Гость
Статьи
Ребенок смотрит …

Ребенок смотрит симпсонов!

Дочку 6 лет на выходные отправляю к БМ, сама езжу к маме, так уже повелось последние 2 года. Сегодня дочь мне устроила скандал, я не знаю как реагировать!
Дело все в том, что я ей запрещаю смотреть канал со взрослыми мультфильмами, сами знаете почему, мультики у нас дозированны и только на мой выбор. Бывшему мужу тоже сказала, что никаких взрослых мультиков категорически, всегда давала свою флешку.
До сей поры все было нормально, но последние полтора месяца у БМ появилась пассия 18 лет, живет у него, и сегодня я сказала дочери, что сегодня она у отца, а завтра к бабушке поедем, и дочь устроила истерику по поводу того, что она не хочет к бабушке, а хочет к папе на два дня, а то и жить у него, потому что "тётя Марина разрешает смотреть симпсонов". Высказала все БМ о его новой подруге, он назвал меня истеричкой, дочь ревет в своей комнате уже час, естественно что к БМ я ее не пустила, пока там ЭТА.
Как быть, кто прав, кто виноват, как решить эту ситуацию?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Похоже, ситуация такая. Мужу лень заниматься с ребенком. Перекидывает его на свою малолетку. Девушка не знает/не умеет/не хочет заниматься чужим ребенком - включает мультик. Итог - все счастливы, мозг девочки засерен симсонами, вы в гневе.

Гость
#2

Не понимаю я таких мамаш. Ну пойдет она в школу, там ей ВСЕ расскажут и покажут, и, поверьте, далеко не на примере Симпсонов. И про разные виды секса, про разные половые предпочтения(***, ***, би), про аборты и ЗППП. Вы думаете, своим тотальным контролем можете что-то сделать? Не смешите.

Ну и потом, Симпсоны хороший мультик. Не смотря ни на что, добрый и в итоге всегда семья(добро) побеждает.

яшка
#3

не понимаю мамаш, которые пытаются контролировать ВСЁ! Только дозированные мультики и только на мой выбор (( буэ..........

Злюка
#4

А Симпсоны то чем провинились? Там не пошлости,не секса нет. Обычная семья,сын хулиган,дочь отличница(хороший пример) мамаша с кастрюлями и мудрая даже,ну папаша туповат,но семью любит и ценит.В чем проблема-то?

Юлла
#5

Гомер Симпсон - по признанию Ватикана - самый лучший католик всех времён!

А Вы (((

Юлла
#6

Вам бы дочку к папе и его пассии на месяц отправить. Она бы сразу и повзрослела, и постель сама научилась бы убирать. И капризничать бы отучилась - что плюс. Отрывайте дитятку от сиськи.

Юлла
#7

Вы ревнуете просто бывшего мужа к молодой любовнице. И дочке она понравилась.

3131
#8

как-то тоже мне кажется, автор, что вы преувеличиваете. Ну не получится у вас оградить ребенка от всего. Не под колпак же вы ее посадите. Мне вот, например, напротив, очень сложно было в жизни, потому как родители всячески ограждали меня от всяких, по их мнению, нехороших вещей. Я, стыдно, сказать, не знала в 12 лет, как дети рождаются - когда рассказала свою версию девочке знакомой в школе, то стала посмешищем (((

А насчет Симпсонов, там ведь действительно в итоге добро побеждает зло - посмотрите повнимательней.

Автор
#9

Я так понимаю, что она не только симпсонов там смотрит, а целый день сморит 2х2, у нас я этот канал вообще удалила, чтобы она на него не попала.

Автор
#10
3131

как-то тоже мне кажется, автор, что вы преувеличиваете. Ну не получится у вас оградить ребенка от всего. Не под колпак же вы ее посадите. Мне вот, например, напротив, очень сложно было в жизни, потому как родители всячески ограждали меня от всяких, по их мнению, нехороших вещей. Я, стыдно, сказать, не знала в 12 лет, как дети рождаются - когда рассказала свою версию девочке знакомой в школе, то стала посмешищем (((

А насчет Симпсонов, там ведь действительно в итоге добро побеждает зло - посмотрите повнимательней.

Дело не только в симпсонах, она у отца 2 дня подряд смотрит эти мультики, это я с ней сейчас выяснила. Что там хорошего в этих мультиках-то? Где тут отцово воспитание?

3131
#11

к 10. Ну может быть вам следует именно в таком ключе с мужем поговорить - дескать, ну не только мультиками ребенка занимать надо, но и другими вещами развивать - в парк сходить, в зоопарк.

Мила
#12

Ужасный мультик!!!

Гость
#13

мультик конечно не для детей, а для взрослых. Он содержит множество пародийных ситуаций, которые ребенок за чистую монету примет. И серии разные там бывают - есть и добрые, а есть и прямо скажем очень циничные. Нужно не истерики устраивать, а четко сказать, чего нельзя делать, особенно этой девушке, раз она не понимает. Но тут все же ответственность несет муж, если он делает по-своему, значит не стоит ребенка там больше оставлять

Гость
#14

вы, автор, безусловно, правы. Ничего не надо делать, вы же не пустили ребенка к БМ и его малолетке, так что всё правильно - не xер делать, пол топтать

хх
#15

Моей 10. Смотрит пару лет и Симпсонов и Грифинов и Южный парк.Ну и что?Долой ханжество.В школе и во дворе они и не такое слышат.Как же мне противны мамаши которые пытаются все контролировать и дозировать

Д2
#16

Не ревнуйте так вульгарно, Автор. Это похоже на поведение Хелен Лавджой, жены преподобного Лавджоя из этого чУдного мульта. Она любит морализаторствовать и повторять: "Will someone please think of the children?"

ujcnm
#17

Автор, ребёнок имеет право на общение с отцом, а отец - на общение с ребёнком. А что отец у вашей конкретно дочери какой-то не такой на ваш взгляд - так все вопросы к себе - не дочь же его сама себе выбирала )

Ничего страшного не случится с вашей девочкой, если она посмотрит другие мультики. А вот если Вы ей душу и мозг проедать начнёте войной с её отцом - вот тут будет ребёнку трагедия.

Гость
#19

я со своим сыном смотрю симпсонов (7 лет ребенку) и некоторые ситуации комментирую, чтобы он все правильно понял. удивительно, но он и сам догоняет, где цинизма перебор. кстати, мы с ним и ситуации обсуждаем жизненные, которые в мультике показаны, но у нас не случались. это дополнительный повод нашего общения и расширения кругозора.

Автор
#20
Д2

Не ревнуйте так вульгарно, Автор. Это похоже на поведение Хелен Лавджой, жены преподобного Лавджоя из этого чУдного мульта. Она любит морализаторствовать и повторять: "Will someone please think of the children?"

Я не ревную, а занимаюсь воспитанием. Думаю что БМ перебьется видеться с дочкой.

ujcnm
#21
Автор

Я не ревную, а занимаюсь воспитанием. Думаю что БМ перебьется видеться с дочкой.

Идиотина )

Автор
#22
ujcnm

Автор, ребёнок имеет право на общение с отцом, а отец - на общение с ребёнком. А что отец у вашей конкретно дочери какой-то не такой на ваш взгляд - так все вопросы к себе - не дочь же его сама себе выбирала )

Ничего страшного не случится с вашей девочкой, если она посмотрит другие мультики. А вот если Вы ей душу и мозг проедать начнёте войной с её отцом - вот тут будет ребёнку трагедия.

Где там общение-то? Она только мультики смотрит. Опять сейчас с БМ говорила - подтверждает, говорит что Марине скучно с ребенком, поэтому включают ей мультики. Зачем ребенку эта атмосфера и эта Марина?

Автор
#24
ujcnm

Идиотина )

видимо ты такая же, как дура марина

ujcnm
#25

Обосновывать некогда, потому так кратко и выразилась )

Автор
#26
Язьва

Перебьется,перебьется.И ребенок перебьется с папой видеться.Все нормально.

все равно там нет общения, захочет видеться - пусть на улице и без ЭТОЙ.

ujcnm
#28

Безмозглая, бездушная, надутая самодурa )

Автор
#30

Не для того я дочь ращу, чтоб девки маолетки все портили своими мультиками. Я и от мужа ушла что он мультики смотрел постоянно.

ujcnm
#31
Язьва

Это пока.Потом будет несчастная,не понятая,не любимая брошенная мать,воздевающая руки и вопрощающая "за что"

И жалующаяся на то, что БМ родное дитя на мoкрoщёлок променял )

хх
#32

Понимаю почему ваш муж сбежал к молодой.Сколько бы вам не было Автор в душе вы старуха

ujcnm
#34
Автор

Не для того я дочь ращу, чтоб девки маолетки все портили своими мультиками. Я и от мужа ушла что он мультики смотрел постоянно.

Предварительно сгоняв с ним в ЗАГС и родив от него ребёнка, разумеется. Без этого догадаться, что у вас с ним вкусы разные, слабо было, видимо )

Д2
#35
Автор

Я не ревную, а занимаюсь воспитанием. Думаю что БМ перебьется видеться с дочкой.

Это не воспитание, а насилие и диктат, которые ничуть не лучше просмотра "Симпсонов". Отец по закону имеет право с ней видеться.

Автор
#36
Д2

Это не воспитание, а насилие и диктат, которые ничуть не лучше просмотра "Симпсонов". Отец по закону имеет право с ней видеться.

Вот и будет видеться, только вне своей квартиры.

Д2
#38
Автор

Вот и будет видеться, только вне своей квартиры.

Это никак не вам решать.

Автор
#40

Бабы что вы злые такие? Выходной день, солнышко (у многих) идите погуляйте или на санках покатайтесь

ujcnm
#41

Мы не злые, мы - прямолинейные )

Гость
#43

Автор, поддерживаю вас.

Симпсоны - прежде всего туповатый мультфильм. Те, кто отзывается о нем положительно - смотрят его, но не видят.

Ребенок примет то, что порой говорится иносказательно за чистую монету. Задумывайтесь над тем, что вы смотрите и видите.

Гость
#44

Сейчас вообще все современные мультики ужасны...

#45

Автор, моему сыну 6 лет. мы всей семьей смотрим симпсонов.нам нравится.у нас даже в своем роде традиция есть: перед сном смотрим симпсонов. могу только сказать,что вечером этот канал (2*2) лучше не смотреть,там уже для взрослых. и реклама там дикая...но сами симпсоны - хороший мультик. вам просто стоит пересмотреть свое отношение к х-мужу...вас,по-моему,больше задевает,что у БМ есть "молодая" пассия,и то,что ребенок видится и с ЭТОЙ тоже.

тут многие пишут,что дети на улице,в школе,в садике больше нахватаются,чем в мультиках....поэтому не стоит запрещать смотреть то,что ему хочетсЯ.

я вот своего ребенка стараюсь оберегать от таким моментов,где много резни, секс и много мата (что бы не ранить детскую психику). а все остальное,что вы описываете,это просто напросто РЕВНОСТЬ.

Автор
#46

ЭТА - не потому что ревность, а потому что там дурища без образования, глупая, вульгарная. Я бывшего сама выгнала и сейчас у меня есть отличный бойфренд, мы летом жениться будем, зачем мне ревновать? Мне просто пршиво, что из-за какой-то тупой девки рушится все мое воспитание, на которое я трачу силы и время.

Энергичная
#48

автор, вы не о девочке заботитесь. а просто ревнуете бм к новой девушке.бедный ребенок....вот из-за таких мамаш, дети и чувствуют себя одиноко после развода родителей, потому взрослые о себе заботятся, а должны о детях..отпустите вы девочку к папе и пусть она смотрит симпсонов, ничего плохого в этом мультике нет.

Гость
#49

Да на самом деле симпсоны безобидный мультик.Вот южный парк да,там пошлость одна.

Гость
#50

Просто не знаю,он неинтересный именно для ребенка,нудноватый.Но страшного точно ничего нет)