Гость
Статьи
Алименты. Как их …

Алименты. Как их избежать?

Вопрос НЖ, чьи мужья имеют детей от предыдущих браков/отношений. Что ваши мужья делают, чтобы избежать алиментов или свести их к минимуму, а также ограничить общение с бывшими детьми или свести их на …

Гость
472 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
tutu ежик
#401

ж рак и ж мужик это две разные вещи.

общее есть эмоцианальность хитрость стратеги хорошие

сестра рак стерва еще та. если что не по ей крокодиловы слезы. все виноваты только не они раки.

бесчестность, переворачивание фактов их конек...

tutu ежик
#402

на самом деле эти членостоногие только на вид мягкие..толстокожие твари..и ни грамма у них милосердия сочувствия и жалости

Автор темы
#403
tutu ежик

406

ага блиииин да это ж все "набивание себе цены"

А зачем ему набивать цену подобным образом? Смысл?

tutu ежик
#404

чтоб его пожалели

Златка
#405

Ага))) бывшая жена потеряла))))) она его послала!!!!! Разницу знаешь??? И поэтому ваш муж злится))) поэтому и денег не хочет давать))) любит еще скорее всего)))) а про друга вашего мужа который ребенку своему смерти желает и что вы других папаш не знаете.... Ну понятно кто вы сама если с таким сбродом общаетесь))))) и вы врете : то вам стыдно сообщать что бывший в тюрьме, то не стыдно! Автор врунья, и это самое мягкое ее определение. Как то мерзко

ERTY
#406

Автор темы, что не понятно в том, что по закону содержать ребенка должны оба родителя? что не понятно в том, что 25 % от зарплаты мужа это деньги принадлежащие его ребенку, а не ему! и если он их не платит, то он их просто ворует! Как называется человек ворующий у собственного ребенка? а вы его в этом воровстве еще и поддерживаете... супер! ваш муж - вор, а вы воровка...и что вам собственно не понятно относительно того, что вас тут назвали различными более точными и хлесткими эпитетами?

Гость
#407

Автор настоящая счастливица. Отхватила себе рекостного ушлепка

Гостья
#408

Алиментов избежать не удастся, можно сократить, если начальство на работе мужа согласится снизить белую часть зарплаты.

правда чревато тем, что черную часть зарплаты он может и не получить, у моего брата на работе так же произошло.

Снизить официалку то ему снизили, а вот в конверте денег он так и не добился от начальства

Гостья
#409

Правда нужно учитывать то, что просто липовой справк из бухгалтери не достаточно, сведения проверяются запросами в налоговую

Гостья
#410

А вообще нужно понимать, что содержать ребенка это и обязанность мужчины и его моральный долг.

Лучше всего договариваться с матерью ребенка по хорошему, может составить соглашение о твердой сумме.

гость
#411
Гостья

Алиментов избежать не удастся, можно сократить, если начальство на работе мужа согласится снизить белую часть зарплаты.

правда чревато тем, что черную часть зарплаты он может и не получить, у моего брата на работе так же произошло.

Снизить официалку то ему снизили, а вот в конверте денег он так и не добился от начальства

)))) Так будет с каждым....

гость
#412

Можно в бега податься. На "прииски". Будете стряпухой на заимке. А выписать до 18 лет никак.

tutu ежик
#413

гость | 07.03.2012, 07:31:24[2847382584]

Гостья

Алиментов избежать не удастся, можно сократить, если начальство на работе мужа согласится снизить белую часть зарплаты.

правда чревато тем, что черную часть зарплаты он может и не получить, у моего брата на работе так же произошло.

Снизить официалку то ему снизили, а вот в конверте денег он так и не добился от начальства

)))) Так будет с каждым.

Аминь

Побашкеграблямина
#414

бывших детей не бывает, чучело. Обратно детей не засовывают.

Гость
#415

У моего мужа договоренность с БЖ (соглашение официальное) о выплате суммы 10 тыс. ежемесячно. Сейчас муж получает 100 тыс, платит те же 10 тыс. впрочем, когда не работал-платил те же 10 тыс.

422
#416

Причем когда мы познакоммлись, начали жить вместе- я даже настаивала, чтобы он больше помогал ребенку (против девочки ничего не имею, рада ее видеть была всегда, очень хорошая славная девчушка). Я росла без отца, понимаю, как тяжело женщине одной тянуть ребенка без мужчины в доме. Я настаивала, чтобы он давал деньги на школу, на отпуск. мы каждый сезон давали деньги на ребенка. В итоге это привело к потребительскому отношению к отцу со стороны ребенка. К привычке к легким деньгам со стороны БЖ. В итоге, нам надоело- мы платим фикс, а дальше пусть сами тратят как хотят и сами планируют свой бюджет

Грусть-то какая
#417

Очень жаль автора. Жаль не потому, что ее БЖ мужа лишить 7 т.р. хочет, а потому, что у нее напрочь отсутствует совесть, и ее человеком сложно назвать. Она скорее недочеловек, как и ее нынешний супруг. И это не оскорбление в адрес автора, а констатация факта. Такие, как автор, не понимают грани между "хорошо" и "плохо", и без проблем выгоняют престарелых родителей на улицу дабы занять жилплощадь, могут убить, покалечить животное без зазрений совести (за неимением оной), могут предать самых близких (как автор уже предала своего бывшего мужа-заключенного, а ведь тоже клялась "и в здравии, и в болезни")... При этом всегда найдут себе оправдание и будут искренне удивляться, если им начинают "намекать" на их непорядочность и подлость. Это очень печально, ведь чаще всего в реальной жизни такие недолюди умело маскируются под вполне милых и порядочных, вводя в заблуждение окружающих. Если бы близкие мне женщины (подруги, коллеги, родственницы) оказались такими, как автор, я прекратила бы с ними какое бы то ни было общение, чтобы не пачкаться... Печалька великая от таких особей.

Гость
#418

/Автор - пусть тебя коснётся то, чего ты сейчас желаешь БЖ и ни в чём не повинному ребёнку./

++++++++

Автор и ее "мужчина"(без кавычек не обойтись) нашли друг друга.

kfif
#419
Грусть-то какая

Очень жаль автора. Жаль не потому, что ее БЖ мужа лишить 7 т.р. хочет, а потому, что у нее напрочь отсутствует совесть, и ее человеком сложно назвать. Она скорее недочеловек, как и ее нынешний супруг. И это не оскорбление в адрес автора, а констатация факта. Такие, как автор, не понимают грани между "хорошо" и "плохо", и без проблем выгоняют престарелых родителей на улицу дабы занять жилплощадь, могут убить, покалечить животное без зазрений совести (за неимением оной), могут предать самых близких (как автор уже предала своего бывшего мужа-заключенного, а ведь тоже клялась "и в здравии, и в болезни")... При этом всегда найдут себе оправдание и будут искренне удивляться, если им начинают "намекать" на их непорядочность и подлость. Это очень печально, ведь чаще всего в реальной жизни такие недолюди умело маскируются под вполне милых и порядочных, вводя в заблуждение окружающих. Если бы близкие мне женщины (подруги, коллеги, родственницы) оказались такими, как автор, я прекратила бы с ними какое бы то ни было общение, чтобы не пачкаться... Печалька великая от таких особей.

Ну что тут сказать - ни добавить ни убавить.

kfif
#420
Автор темы

Я таких бывших мужей в глаза не видела. Друг моего мужа вообще говорит, что был бы рад, если бы его ребенок от бывшей помер. Так она его с упреками и алиментами достала. Так что не злите мужиков, от этого реально может пострадать ребенок. Раз не сложилось с бывшим мужем, забейте и ищите ребенку нового папу.

Народная мудрость не врет - "скажи мне кто твой друг..." Или еще говорят -"Г-но к г-ну прилепляется".

Гость
#421

424, ну я такая НЖ - категорически против общения мужа и его прошлых детей, он от них отказался в пользу нового мужа БЖ (мой муж, кстати до меня женат не был - они сожительствовали). При этом я очень люблю животных (до такой степени что их не ем :)), родителей, помогаю родственникам(родственникам мужа, в том числе). Я не очень люблю детей в принципе - они меня раздражают...

Мужа не заставляла отказываться от детей - он понимал что мне ,молодой и свободной, не нужен мужик с прицепом. Если бы встречался с детьми - я бы с ним рассталась - моё спокойствие мне важнее - нашла бы получше. Почему он так поступил - на это есть свои причины (и, главное, я его понимаю), о которых здесь не спрашивают.

Гость
#422

424, я это к тому, что то, что вы пишете - это то, во что хотят верить окружающие. Если бы вы со мной пообщались - не поверили бы что живу с мужчиной, который бросил своих детей, и что я их ненавидела. По крайней мере из моих знакомых никто этого не знает, и многие считают меня безобидной и приветливой девушкой. Говорят, что всё зло в мире из-за того, что люди считают его биполярным - плохое-хорошее, чёрне-белое, и т.д. Не впадайте в крайности. Судить человека по одной грани его жизни как-то однобоко и глупо.

ERTY
#423

428, ну и чему вы радуетесь? считаете, что просто вы такая исключительная и особенная, что ради вас на все согласен? за счет таких моральных уродов повышаете свою самооценку? это как раз о таких мужчинках говорят, что променял детей на пи Z ду... Учитывая, что дети это ответственность, а пи Z да это удовольствие, то его жизненные приоритеты очевидны и перспективы ваши плачевны. Случись у вас (ваших детей) серьезные проблемы и необходимость нести ответственность, ваш так называемый мужчинка сделает выбор в пользу очередной пи Z ды, считающей себя особенной и также повышающей свою самооценку. Включайте голову и думайте кто рядом с вами, голова не только для того чтобы в нее есть!

Автор
#424

ERTY, да не обо мне разговор совершенно! И даже обсуждать здесь свою ситуацию не хочу- если вы заметили, мой пост - ответ на пост 424, где девушка говорит о моральном облике девушек не любящих детей от первого брака. Не люблю когда на основании своего личного мнения судят об окружающих. Нет такой статистики, что вот она сволочь последняя потому, что против детей, а эта хорошая потому, что не против детей мужа. Все разные. Прочитайте еще раз мой пост 429 - не делите мир на черное-белое.

ERTY
#425

431, "ERTY, да не обо мне разговор совершенно!"

а как же это:

"ну я такая НЖ - категорически против общения мужа и его прошлых детей", "Мужа не заставляла отказываться от детей - он понимал что мне ,молодой и свободной, не нужен мужик с прицепом. Если бы встречался с детьми - я бы с ним рассталась..."

Это все о ком вы писали от первого лица?

Вы привели в качестве аргументов собственный пример, и вы привели его так как привели, поэтому и в ответ получили мнение (а это все же форум и тут уж простите высказываются личные мнения) именно о вашем же конкретном случае, которым вы апеллировали (или вы полагаете, что личные примеры высказывающихся являются абсолютными и неподлежащими обсуждению, а принимаются как истина в последней инстанции?)))

ERTY
#426

431, ╚ мой пост - ответ на пост 424, где девушка говорит о моральном облике девушек не любящих детей от первого брака╩ .

Это простите, где она про любовь НЖ к детям от прежних отношений говорит? Это ваши домыслы? (тогда задумайтесь почему вам мерещится то чего нет..)

Никто не чьих детей любить не обязан (хотя когда речь действительно идет о любви (!), то любишь или просто принимаешь весь мир любимого человека, ведь то с кем он общается, кого он любил, его дети, родители, друзья, работа - это и есть любимый в широком смысле)

Все обсуждения тут ведутся в контексте обязанности заботиться родителей (в частности мужчин) о своих детях, и в посте 424 автор говорит, об определенной категории людей, которые по мнению автора поста одинаковы в своей низости и убогости, указывая на перечень подобных же мразей. Однако автор поста 424 не утверждал, что человек вообще не любящий детей не любит животных или обязательно выгонит родителей.

ERTY
#427

431, ╚Не люблю когда на основании своего личного мнения судят об окружающих╩

Конечно ваше право что √то любить или не любить, и можете конечно не на основании своего личного мнения, а на основании моего личного мнения судить))) либо на основании мнения автора поста 424))) Вы в своем уме? А на основании чего разумный человек должен судить? Или вам по тв говорят и в журналах сообщают готовые суждения о тех или иных окружающих вас людях?)))

ERTY
#428

431, "Нет такой статистики, что вот она сволочь последняя потому, что против детей, а эта хорошая потому, что не против детей мужа. Все разные"

Вот это точно! Все разные и статистики такой нет, так что готовых суждений вам о людях никто не даст и думать приходится самим, поэтому и был вам адресован пост 430, читайте и думайте.

ERTY
#429

431, "... не делите мир на черное-белое"

К чему эти общие фразы про черное и белое? Вы себя этими банальностями успокаивать будете когда ваш мужчинка в очередной раз испугается ответственности и поменяет вас на новое удовольствие.

Если вы не понимаете, то о чем написано в посте 424 или 430, то могу только повторить: у вас есть мозг, используйте его!

Златка
#430

Не обязывает никто новую жену любить детей мужа от прошлого брака! Но остаться человеком она должна. Вы гость 428 сами утрировали ситуацию и выдали нам черное ( отказ от детей) и белое( обязаловка любить детей) так что с ваших слов кроме того что вы молодая да дурная и что ваш муж с удовольствием поменял детей на пиzду никак по хорошему вас не охарактеризуешь. Вы не вызываете симпатию. Наоборот отторжение. У моего мужа есть девочка 6 лет. Я ее не люблю но она меня никак и не касается. Просто примите то что часть денег это ее изначально!!! Часть времени мужа это ее тоже!!!!! Оставьте детей впокое, не желайте им плохого. Они дети, тем более дети вашего любимого мужа.

Златка
#431

Гость 428 ты сама бы отдала ребенка в дет дом если бы мужчина сказал что с дитем с тобой не будет??? Может меня так воспитали не по современному, но я считаю это моральным уродством с любой стороны. А ты с ним быть не хотела? Нашла бы лучше если бы встречался с детьми? Ну тогда вы всего лишь тешите свои огромные комплексы своей ущербности. Вы не любите мужа и считаете что заслуживаете любви меньше чем его дети. Мне вас жаль(( надеюсь вы просто очень молоды, лет 18. Если старше то это жо па, чесн слово

Гость
#432

И такие ходят среди вас :))) ERTY, вы слишком путанно выражаете свои мысли - даже не хочу вступать в полемику. Златка, вы понимаете разницу между мужчиной с детьми и без? По-поводу денег - алименты платились исправно. но "она меня никак и не касается" а меня касается - в первую очередь это время мужа - тратит он его на нас с дочкой или на БЖ и их детей. И не говорите, что мужа хватит на всех любимых людей (предвижу про его родственников - если к его родственникам я могу поехать с ним, то к БЖ, понятно не поеду). В сутках 24 часа, у мужа своя фирма и терпеть что один вечер он там, а другой с нами, или скучать по нему в выходные я не хочу.

"ты сама бы отдала ребенка в дет дом если бы мужчина сказал что с дитем с тобой не будет??? " Я бы никогда не отказалась от ребенка, но в случае если бы у меня был ребенок, связалась бы только с детным - не стала бы портить жизнь бездетному мужчине. Моё мнение- свободные со свободными, детные- с детными.

Гость
#433

"Ну тогда вы всего лишь тешите свои огромные комплексы своей ущербности. Вы не любите мужа и считаете что заслуживаете любви меньше чем его дети. "

Злата, давайте с вами еще пообщаемся - вы прекрасный психолог и очень чуткий, чувствующий людей человек - я написала всего 2 сообщения на форуме, а вы мне уже диагноз поставили :)

Гость
#434

"Не обязывает никто новую жену любить детей мужа от прошлого брака! Но остаться человеком она должна." в каком месте я поступила не по человечески? Вы сами писали:"Оставьте детей впокое, не желайте им плохого" Я их и не трогала! С чего вы взяли что я им чего-то желаю или тем,более, делаю?.. Мужу я честно сказала, что очень к нему привязываюсь, и вижу, что начинаю ревновать его из-за встреч с ребенком (один ребенок родился с "мозгом в виде каши"-инвалид(это слова матери я цитирую)- умер вскоре, встречался со вторым). Это всё. Потом встречи на какое-то время прекратились, на мой вопрос, почему, ответил что муж БЖ хочет удочерить девочку, и мой муж видит что меня беспокоят его встречи. Алименты платил постоянно. Я никого против не настраивала, не просила. Просто сказала своё мнение. В чем моя вина? Эти дети МЕНЯ НЕ КАСАЮТСЯ - я не собираюсь говорить мужу как ему себя вести и что ему делать - это не моё дело.

Гость
#435

муж-взрослый человек- решил бы что дети дороже - встречался бы с ними, я бы тихо ушла. Решил перестать встречаться - осталась с ним - ультиматумов не ставила.

Гость
#436

Да грохнуть жену бывшую и забрать ребенка себе.Вот лучший способ откосить от алиментов и воспитать из ребенка человека.

ERTY
#437

439, "И такие ходят среди вас :)))"

Мы в курсе, и это противно, а не смешно.

"ERTY, вы слишком путанно выражаете свои мысли - даже не хочу вступать в полемику"

В чем сложности, и что не понятно? (ведь могу и пояснить) Или это слив? ))) а может и правда сложности с процессом восприятия информации? тогда мой совет активировать мозг, вполне актуален... вы попробуйте думать, в постах не объяснение бинома Ньютона изложено.

Nirvana
#438

424, я это к тому, что то, что вы пишете - это то, во что хотят верить окружающие. Если бы вы со мной пообщались - не поверили бы что живу с мужчиной, который бросил своих детей, и что я их ненавидела. По крайней мере из моих знакомых никто этого не знает, и многие считают меня безобидной и приветливой девушкой. Говорят, что всё зло в мире из-за того, что люди считают его биполярным - плохое-хорошее, чёрне-белое, и т.д. Не впадайте в крайности. Судить человека по одной грани его жизни как-то однобоко и глупо.

Блин, во у@бище, не все черно- белое у нее, философ недоделанный. Бросить своих детей малолетних это однозначно черное, нету тут нюансов. Даже если какую-нибудь ТП любишь больше детей своих (сердцу не прикажешь), но чувство долга должно ж у человека быть.

ERTY
#439

439, "...а меня касается - в первую очередь это время мужа - тратит он его на нас с дочкой или на БЖ и их детей. И не говорите, что мужа хватит на всех любимых людей (предвижу про его родственников - если к его родственникам я могу поехать с ним, то к БЖ, понятно не поеду). В сутках 24 часа, у мужа своя фирма и терпеть что один вечер он там, а другой с нами, или скучать по нему в выходные я не хочу"

Вы будучи взрослым человеком осознанно связали свою жизнь с другим взрослым человеком (мужем). У мужа на этот момент УЖЕ имелись обязательства перед его детьми по их воспитанию и содержанию (а это не только деньги , но и время, эмоции и т.п.), и вы это знали и добровольно приняли подобный выбор (либо затаились и выжидали момента изменить ситуацию). Ныть потом мужу, что тебе от него не хватает времени и внимания и ревновать к ребенку и тем самым подталкивать к отказу от ребенка все равно, что просить сделать это и вы это прекрасно понимаете (поэтому и оправдываетесь тут). Отказываться от ребенка из-за блажи пи Z ды и ради своего с ней удовольствия это по меньшей степени мерзость, а мотивировать к тому поступку - подлость (это именно то что вам и пыталась Златка объяснить, говоря, что надо НЖ оставаться человеком). Все написанное мной не относится к отказу от ребенка отцом в целях усыновления его отчимом ради интересов самого ребенка (но вы указали совсем иные причины).

Гость
#440

ну щас незнаю как.мои дядя стал безработным, а сам работал не оформленным. И платил алименты по 100 рублей.

Гость
#441
Гость

Вопрос НЖ, чьи мужья имеют детей от предыдущих браков/отношений. Что ваши мужья делают, чтобы избежать алиментов или свести их к минимуму, а также ограничить общение с бывшими детьми или свести их на нет? Как поставить на место бывшую жену, требующую платить деньги и общаться с ее ребенком? А также могут ли муж и свекровь выписать ребенка из своей квартиры? Квартрира муниципальная. И еще: мы хотим предложить бывшей, что муж отказывается от родительских прав, а она отказывается от алиментов и общения с ребенком. Как это юридически оформить?Заранее благодарю

Жуть. Желаю вам никогда не оказаться на месте той жены и ребенка.

Гость
#442

Автор монстриха вместе с уродом мужиком,ну и друзья у них соответствующие.Надеюсь получат по заслугам когда-нибудь.Фу,прочитала авторский текст тошно стало.НУ И МР-АЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#443

Автор молодец, она защищает интересы своей семьи и правильно делает!

Автор, а не получится вам самой оформить Ип, устроить туда мужа, назначить ему фиктивную копеечную зп, а на основной работе перейти на совместительство?

Гость
#444

если по делу, то пригрозить мамаше что заберете ребенка через суд. Мы своей БЖ сказали что одного ребенка- младшего (1.5 года) заберем - у неё жил.условия хуже, не работает, обеспечить не может (да и перспектив устроиться к неё не было). Она быстренько от алиментов отказалась, и платили мы ей где-то 20 евро на двоих детей. Потом она нашла обеспеченного, но страшного мужчинку, который её обеспечивал, удочерил ребенка и даже открыл ей какую-то забегаловку. И родили они еще одного спиногрыза. Вот. Почти счастливый конец.

tutu ежик
#445

Гость | 10.03.2012, 16:41:26[1158079083]

если по делу, то пригрозить мамаше что заберете ребенка через суд. Мы своей БЖ сказали что одного ребенка- младшего (1.5 года) заберем - у неё жил.условия хуже, не работает, обеспечить не может (да и перспектив устроиться к неё не было). Она быстренько от алиментов отказалась, и платили мы ей где-то 20 евро на двоих детей. Потом она нашла обеспеченного, но страшного мужчинку, который её обеспечивал, удочерил ребенка и даже открыл ей какую-то забегаловку. И родили они еще одного спиногрыза. Вот. Почти счастливый конец.

сволочь ты

tutu ежик
#446

450. Гость | 09.03.2012, 21:23:14[3167530354]

Автор молодец, она защищает интересы своей семьи и правильно делает!

Автор, а не получится вам самой оформить Ип, устроить туда мужа, назначить ему фиктивную копеечную зп, а на основной работе перейти на совместительство?

в каком месте у них семья???

сборище неадекватов что бабка что мамаша

Тася Панияц
#447
Гость

знаете, если он наймет килера, который кокнет вас и вашего ребенка, я впервые в жизни оправдаю убийство)))



я то гадала, как люди догадываются о килерах. а вот оно как

Однако,какая вы странная...Вы либо не умеете читать,либо не понимаете прочитанное...Я ДЕЙСТВОВАЛА В РАМКАХ ЗАКОНА!!! И,знаете,я не в курсе почему у нас в стране такие законы.Все мои описанные действия подпадают под Семейный кодекс РФ и Закон об исполнительном производстве.Все мои телодвижения регламентировались именно этими законодательными актами! Я не пойму-вы против соблюдения закона,что ли?! Просто вас бесят люди,которые,в отличие от некоторых,знают не только свои обязанности,но и ПРАВА!!!

Гость
#448

ваш муж поступит с вами и машим вы*еб*ком так же !!помните!! авторша!!

Гость
#449

Судя по комментам становится видно, сколько у нас в стране брошенных и озлобленных женщин. Но ведь ситуации в жизни разные бывают. У моего, например, случайная знакомая (еще до меня) залетела специально- Бо хотела ребеночка (последний шанс). Он ей сразу сказал: Я ничего не обещал, не люблю, делай аборт. А она- в отказ. Сейчас тоже алименты хочет. А он , что, должен кинуться с радостью ей навстречу?

Гость
#450

Жаль, конечно, что мужчины такие дурачки, как мой. Надо пользоваться презервативами. Тогда эти женщины пойдут дружным строем на искусственное осеменение. И не к кому им будет предъявлять свои ТРЕБОВАНИЯ ))))