Гость
Статьи
7-дневная задержка, а …

7-дневная задержка, а у меня младшему 7 месяцев только...

У меня двое детей - старшему 3 года, младшему 7 месяцев. После родов месячные были в декабре и январе. Сейчас уже неделю, как должны быть, но не приходят... Предохранялись презервативами и пару раз был ППА. Тест только завтра смогу сделать.Третьего ребенка сейчас не очень хочу ( он в планах есть, но не сейчас). Может ли быть такая задержка от стрессов? Либо просто цикл еще не установился? Базальная температура 37.1Кормлю грудью, если это важно.Очень переживаю. У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы поступили?

растерянная
26 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Беременность уже вполне может быть, тем более,что кормление грудью нельзя рассматривать как полноценное предохранение. А вот как поступать, решать только Вам. Если вот мне ребёнок не нужен не при каких обстоятельствах, то у меня никогда за 11 лет после рождения сына не было никаких ППА. Мы с мужем предохраняемся как минимум двумя средствами одновременно. А если Вы практикуете ППА, значит совсем не против рождения ребёнка. Ответ напрашивается сам.

Софья
#2

Дождитесь завтра и решитесь. Со мной такого бы не произошло, но если вдруг представить, то сделала бы аборт без слез и соплей. Считаю, что бездумное размножение это удел бестолочей. Ребенок 3-х лет требует внимания, 7 месяцев и говорить нечего, его столько впереди, итак почти 2 беременности подряд, первые годы ребенка, как можно добровольно подряд в такое ввязываться, нет ну если вы оч. богатые, то возможно, там и деньги и няньки, а если среднечки, то подумайте 100 раз.

VrediNKa
#3

Автор, у меня было похожее, когда ребенку было 6 месяцев (правда, ребенок первый). Тест ничего не показал, сходила на трансвагинальное УЗИ (внутренним датчиком). При грудном вскармливании бывают сбои цикла, т.к. гормональный фон не восстановился. Если тест будет отрицательный, сдайте или кровь на ХГЧ или сделайте УЗИ. С недельной задержкой уже будет видно.

Но на всякий случай напомню, что ППА - это не метод контрацепции в Вашем случае, т.к. зачастую не срабатывает.

кристина
#4

наверное,всё-таки хлопоты и перегрузки,у меня -всегда по часам,а когда грудные дети-до 9 дней задержки были.Ждите М

Сорока Летняя
#5

а чего ждете то? почему тест, а не к врачу бегом?

Го
#6

Я думаю, что скорее сбой цикла, на ГВ такое часто бывает. скорее сделайте тест

Гость
#7
Ольха

Беременность уже вполне может быть, тем более,что кормление грудью нельзя рассматривать как полноценное предохранение. А вот как поступать, решать только Вам. Если вот мне ребёнок не нужен не при каких обстоятельствах, то у меня никогда за 11 лет после рождения сына не было никаких ППА. Мы с мужем предохраняемся как минимум двумя средствами одновременно. А если Вы практикуете ППА, значит совсем не против рождения ребёнка. Ответ напрашивается сам.

Как можно забеременеть при ППА?

Ольха
#8
Гость

Как можно забеременеть при ППА?

Очень легко, по крайней мере, среди моих знакомых есть такие, да и нам ещё в институте (был курс медицины) профессор говорил о ненадёжности этого метода.

Булавка
#9

Автор, плодитесь и разможайтесь коли с последней беременностью последние мозги растеряли. 7 дней задержка и ни разу не промелькнула мысль о тесте, который определяет беременность с первого дня задержки.

Гость
#10
Ольха

Очень легко, по крайней мере, среди моих знакомых есть такие, да и нам ещё в институте (был курс медицины) профессор говорил о ненадёжности этого метода.

Я смотрела фильм "В утробе" по нешанл джиографик, там рассказывается о беременности со дня зачатия до родов, так вот, сперматозоиду необходимо проделать такой огромный путь к яйцеклетке чтобы оплодотворить её!!! Как при ППА это возможно я не понимаю. Сама 2 года уже использую ППА и ни одного намека на беременность... просто с подругой недавно спорили и она как раз говорила что невозможно при ППА забеременеть, у сперматозоида просто нет возможности.

Гость
#11
Гость

Я смотрела фильм "В утробе" по нешанл джиографик, там рассказывается о беременности со дня зачатия до родов, так вот, сперматозоиду необходимо проделать такой огромный путь к яйцеклетке чтобы оплодотворить её!!! Как при ППА это возможно я не понимаю. Сама 2 года уже использую ППА и ни одного намека на беременность... просто с подругой недавно спорили и она как раз говорила что невозможно при ППА забеременеть, у сперматозоида просто нет возможности.

Во время полового акта у мужчины, как и у женщины, выделяется смазка. Так вот, в этой смазке содержится вполне достаточно сперматозоидов, чтобы оплодотворить яйцеклетку. ППА это не метод контрацепции!

Гость
#12
Гость

Я смотрела фильм "В утробе" по нешанл джиографик, там рассказывается о беременности со дня зачатия до родов, так вот, сперматозоиду необходимо проделать такой огромный путь к яйцеклетке чтобы оплодотворить её!!! Как при ППА это возможно я не понимаю. Сама 2 года уже использую ППА и ни одного намека на беременность... просто с подругой недавно спорили и она как раз говорила что невозможно при ППА забеременеть, у сперматозоида просто нет возможности.

Либо у вас фертильность низкая, либо у парня сперматозоиды молоподвижные, вот и не беременеете от ППА. А было бы у вас у обоих всё в норме, давно бы залетели. Гость 11 правильно изложил как это происходит при ППА

Гость
#13
Гость

Либо у вас фертильность низкая, либо у парня сперматозоиды молоподвижные, вот и не беременеете от ППА. А было бы у вас у обоих всё в норме, давно бы залетели. Гость 11 правильно изложил как это происходит при ППА

У нас все в полной норме, все анализы идеальные...

Гостья
#14
Гость

Во время полового акта у мужчины, как и у женщины, выделяется смазка. Так вот, в этой смазке содержится вполне достаточно сперматозоидов, чтобы оплодотворить яйцеклетку. ППА это не метод контрацепции!

Я лично предохраняюсь ППА уже лет 10 почти. С разными мужчинами, ни разу не залетала. А ребенок у нас есть, планированный, со 2-го цикла получилось забеременеть.

Гость
#15

я родила, а через 3 месяца снова забеременела

прошло уже 12 лет-мальчики являются не только братьями и лучшими друзьями,но и одноклассниками:)

Алинка
#16

АВТОР, а я вам искренне завидую.

Сыну 15 лет уже... очень хочу 2-го и 3-его... операцию перенесла, надеюсь Бог даст.

Здоровья вам и здоровых деток.

Гость
#17
Булавка

Автор, плодитесь и разможайтесь коли с последней беременностью последние мозги растеряли. 7 дней задержка и ни разу не промелькнула мысль о тесте, который определяет беременность с первого дня задержки.

+1

и правда авторша чекнутая, уже двое детей нарожала, а тест пойти в аптеке купить мозгов не хватило, задержки бывают как при беременности так и при гормональном сбое ,температура 37 в заднице может быть как беременность, так и воспаление, ну мы ж не гадалки.Ну даже если беременая, вы пишете про то что в планах 3 ребенок, рожать вы видимо очень любите, значит на аборт не пойдете.Так че вы от нас хотите то???

автор
#19

Сделала 2 теста, оба отриц.

Месячных все нет...

Лиса
#20
Гостья

Я лично предохраняюсь ППА уже лет 10 почти. С разными мужчинами, ни разу не залетала. А ребенок у нас есть, планированный, со 2-го цикла получилось забеременеть.

Радуйтесь, что так. Но с ППА забеременеть оч. просто. Возможно, у вас или у вашего мужа какая-то проблема с зачатием.

А я родилась в результате ППА, причем, в период ГВ у моей матери (я младшая дочь).

1) в смазке, выделяемой во время занятия любовью у мужчин, содержится некоторое количество сперматозоидов. Чтобы оплодотворить яйцеклетку достаточно одного.

2) после занятия любовью на члене могло остаться какое-то количество сперматозоидов. Если половой акт был вскоре после первого, вероятность залететь крупно увеличивается, даже если мужчина тут же поскакал в душ.

Что я могу сказать? Я рада, что мои родители практиковали ППА. Но мою дуру-соседку, которая недавно 3 аборт сделала не жалко.

Гость
#21

Тоже с трудом представляю, как можно забеременеть с ППА. Сама забеременела оба раза с 1ого цикла( а мы-то планировали порезвиться хотя бы несколько месяцев:)) Между детьми 9 лет разницы-за эти 9 лет предохранялась ТОЛЬКО ППА и даже тестов на беременность не делала-всегда все было в срок.

Гость
#22

с ППА особо фертильные беременеют на раз-два. У меня сестра такая. С мужем у них уже двое детей и три аборта - все после ППА. Муж там очень против презиков, а она против ОК, вот и развлекаются...

Сорока Летняя
#23
автор

Сделала 2 теста, оба отриц.

Месячных все нет...

у меня тоже тесты отрицательные были (при гв) до самого дня аборта(((

нужно бегом к гинекологу

Сорока Летняя
#24
растерянная

.Третьего ребенка сейчас не очень хочу (

тем более если

Гость
#25
Ольха

Очень легко, по крайней мере, среди моих знакомых есть такие, да и нам ещё в институте (был курс медицины) профессор говорил о ненадёжности этого метода.

3 раза беременела,за 9 лет.

Гость
#26

Это от ППА

Гость
#27
Гость

+1

и правда авторша чекнутая, уже двое детей нарожала, а тест пойти в аптеке купить мозгов не хватило, задержки бывают как при беременности так и при гормональном сбое ,температура 37 в заднице может быть как беременность, так и воспаление, ну мы ж не гадалки.Ну даже если беременая, вы пишете про то что в планах 3 ребенок, рожать вы видимо очень любите, значит на аборт не пойдете.Так че вы от нас хотите то???

Злюка такая