Гость
Статьи
Дамы как Вам имя Зоя?

Дамы как Вам имя Зоя?

Это редкое имя. Прошу высказаться может знаете знакомых, или Ваши мысли по поводу этого имени...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
кристина
#1

Красивое.

#2

Зоя как труженица полей. Главное, чтобы вам нравилось.

#3

Да, в песочнице не встретишь

Гость
#4

я живу во франции,если будет дочь,хочу назвать ее Zoé.

Забавно
#5

Как ни странно,но имя мне нравится.

Онемечивание Конечностей
#7

никак. очередное модное имечко, а варянте ЗоИ в России так и вообще глуповато.

Онемечивание Конечностей
#8

Зое, Ева, Мя, София. на этом фантазия исчерпана.

Onemechivanie Konechnostej
#9

Mia* :)

Евгения
#10

Нравиться, правда больно короткое, я люблю чтобы было и полное и сокращенное имя.

Гость
#11

Мое имя) очень красивое!

Ведьмочка
#12

Зоя! Мою маму так зовут. Папа ее Зайкой зовет. Хорошее имя)

Yo-Yo
#13

U menya associaciya s klichkoy dlya kozy, sorry. Prosto v selah uzh ochen' rasprostraneno - koza Zoyka

Гость
#14

Не нравится. Вообще не понимаю моды на "старые" имена.

Малу
#15

Зоя, Клара, Галина- что-то не то .... совсем не нр А зоя еще хуже. ужас ужас

Лилия
#16

Очень красивое имя. И значение-ЖИЗНЬ! Знакомые Зои отличаются ответственностью и аккуратностью.

Гость
#17

Мою свекровь зовут Зоей. Очень активный человек, среди недостатков можно назвать страсть вмешиваться в чужие дела.

Елена
#18

Помогите, пожалуйста, ребенку: http://vk.com/club31019069. Она очень ждет Вашей помощи!

Марыся
#19

мою бабушку звали Зоя. она была умная и красивая. ее муж любил безумно и была хорошая семья, чудесный дом, трое сыновей, они ее просто боготворили. хорошее сильное имя.

Гость
#20

Мою соседку бывшую звали Зоя.Вышла замуж в 18 лет,но так и не смогла забеременеть ,в карьере,вроде удачлива. Больше ничего о ней сказать не могу.Ещё асоциация с Зоей Космодемьянской.

#21
Гость

Это редкое имя. Прошу высказаться может знаете знакомых, или Ваши мысли по поводу этого имени...

Отличное в хорошем смысле этого слова -

будут в школольмом потоке 20 Насть, 13 Даш и Маш, ещё 7 Вероник и Ангелин и всего одна-едиственная девочка Зоя.

#22

Извените, опечаталась ...

* в школьмом = школьном

Мария
#23

никакое,как Зоя)но зато с квартирой и замуж вышла за мудака )

Гость
#24

У нас в садике уже три Зои.

#25
Гость

У нас в садике уже три Зои.

а вы в каком городе?

Иришка
#26

Вообще не знаю Зой. Мне почему то кажется что Зоя связана с деревней. Там чаще называют так. НО имя вполне прилично звучит, возможно по нынешней моде на старинные имена он может занять лидирующие позиции. Там где я живу сейчас больше Вероник.

Зоя как мне кажется славянское имя. Если девочка славянского типа - то это имя в самый раз. Приятно будет посмотреть на ребенка и называть. И необычно.

Гость
#27

Что-то мне подсказывает, что Зоя начинает набирать популярность :) Мне очень нравится :) Я бы назвала так дочку :)

Гость
#28

28- Зоя греческое имя , греки -славяне :) ?

#29
Гость

28- Зоя греческое имя , греки -славяне :) ?

Греки православные.

В России большинство имен греческого происхождения: Евгений, Варвара, Василий, Александр, Елена, Екатерина и т.д.

часть славянского происхождения Владимир, Вера, Надежда, Любовь, Вячеслав, Всеволод и т.д.

И часть латинского происхождения Константин, Виктория и т.д.

Гость
#30

31- не пугайте меня вашей необразованностью , религиозная пренадлежность и национальность не имеют ничего обсчего, греки не славяне :), знаю финов и шведов православных, есть православные арабы-будем их тоже славянами считать :) ?

Гость
#31

Очень нравится. Всерьез думаю назвать так дочь, если будет девочка. Еще нравится Раиса, но, увы, рифма с крысой может серьезно подпортить девчушке детство....

#32
Гость

31- не пугайте меня вашей необразованностью , религиозная пренадлежность и национальность не имеют ничего обсчего, греки не славяне :), знаю финов и шведов православных, есть православные арабы-будем их тоже славянами считать :) ?

??????

вы наверное хотели гостю 30 ответить?

Гость
#33

знаю одну зою...змею особой ядовитости.....сочувствую вашей доченьки...отврат имя..

#34
Гость

знаю одну зою...змею особой ядовитости.....сочувствую вашей доченьки...отврат имя..

судя по комменту вы с ней одной породы, хоть и не Зоя)))

Гость
#35

Красивое имя! смело можете так называть

Гость
#36
Иришка

Вообще не знаю Зой. Мне почему то кажется что Зоя связана с деревней. Там чаще называют так.

Вы удивитесь, наверное, но в деревнях сейчас называют также, как в городах

Татьяна
#37

Очень красивое и редкое имя) Дочурку именно так и назовем)

мирослава
#38

Мою бабушку зовут Зоя.Она трудолюбивая,заботливая иногда строгая.

Анжела Петровна
#39

Лучше Кристабелла или Жаржетта

Хувс
#40
Малу

Зоя, Клара, Галина- что-то не то .... совсем не нр А зоя еще хуже. ужас ужас

Малу может это твой и псевдоним,но твоё имя не лучше.Всех как ты зовут козлами ***** ***** ***** ***** ***** ***** ты такая!!

Хувс
#41
Гость

знаю одну зою...змею особой ядовитости.....сочувствую вашей доченьки...отврат имя..

Да вы настоящий козёл невиданной ядовидости воняет гавном

Принцесса
#42
Забавно

Как ни странно,но имя мне нравится.

Куда летишь?-в Арбат престиж!

Греки православные.
В России большинство имен греческого происхождения: Евгений, Варвара, Василий, Александр, Елена, Екатерина и т.д.
часть славянского происхождения Владимир, Вера, Надежда, Любовь, Вячеслав, Всеволод и т.д.
И часть латинского происхождения Константин, Виктория и т.д.

Владимир - это обрусевшее и переосмысленное на русский манер скандинавское имя Вальдемар. Есть такое мнение, и оно очень правдоподобно. Вера, Надежда и Любовь - это греческие имена, переведённые на русский. Калька с греческих имён. Настоящих русских имён не так уж много, как вы тут написалм, - Лада, Бажена - и большинство из них не используется.
Зоя - самое красивое имя! А единственная и самая красивая Зоя - я! И лицо, и фигура! Мужики все хотят, бабы все завидуют.

Гость
#43

Отвратительно. Стыдоба такое "имя" носить

Гость
#43
Гость

Отвратительно. Стыдоба такое "имя" носить

Я всю жизнь была "Зоя". Оно мне никогда не нравилось, ужас и кошмар, очень некрасиво. Переехала от родителей и поменяла его официально. Теперь чувствую себя нормальным человеком. Даже мысли не возникает так кому-то представиться.

Настасья Филипповна
#43

Для принцессочки самое подходящее имя. Звонкое, легкое, красивое! Как Принцесса Зоя, славная малышка Зоюшка, хорошая девочка Зося, Зоенька, Зосенька, Зоюшка, Зая... Прелестное имя!

Сумасшедшая Джексонша
#43

Зоя-зая-заяц)))

Гость
#43

Корова Зойка - да. А принцесса - Боже упаси

Гость
#43

Мы назвали нашу крошку Зоей!!!Ей 3 месяца Имя запомнили все с первого раза.Бабули на лавочке у подъезда,врачи в поликлинике не переспрашивают по сто раз как назвали.