Гость
Статьи
Вчера прочитала тему …

Вчера прочитала тему про образование...Это правда, что теперь после техникумов/колледжей в ВУЗ будут брать только на 1 курс?

Как так?(((
Всегда мечтала уйти из школы после 9-ого класса, поступить в институт сразу на 3 курс, без никакой нервотрепки и без сдачи ЕГЭ...А сейчас, получается, что все складывается против меня. Можно сказать, я сейчас настолько сильно переживаю из-за этого, что готова плакать вечно просто((( Ведь я полностью уверена, что егэ сдавать вообще не хочу, у меня и так сейчас стрессы полные перед гиа, не смотря на хорошую учебу.

Мила
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему всегда так и было. Никого не брали сразу на 3 курс после училища.

Марина
#2

там брали на первый курс только как бы сокращенное образование, у них программа начиналась с тертьего курса и на заочку на второе высшее после первого ,так же и после коледжа (учиться 3-3,5 года) на счет очного вот не в курсе знакомая девочка на первом училась с программой первого курса

Марина
#3

поступайте на заочное тогда вам учиться 3 года (ну зависит от специальности) ну еще тут нюанс если выучилинь на хкономики на среднем вас никто не возьмет на третий курс в инженеры (ну надеюсь это и так понятно, это на всякий случай)

Марина
#4

у меня просто пирмер есть в жизни две девочки после 9 учились на экономике одна потом училась на заочном (3года) на хкономике, а другая 5 лет на инженера на очном

Гость
#5

Марина, где вы учились? Вас же читать невозможно, предложение не можете нормально составить.

Мила
#6

ну на счет что всегда так было, то это нет, многие техникумы же сотрудничают с университетами, и потом если по той же специальности идти, то сразу на 3 курс из-за того, что в техникуме как бы проучился уже 2 курса.

а вот вчера тему почитала и испугалась, я в школе вообще оставаться не хочу, и егэ тоже сдавать, неужели придется все таки?

Мила
#7

у меня просто в голове не укладывается, как можно сдавать егэ, проучась в техникуме около 3 лет, и уже позабыв школьную программу, которая пригодится...

может все таки туда уже без экзаменов берут?

#8

На третий курс универа можно попасть на заочное обучение, при этом поступать придется еще учась в технаре на втором курсе (когда я в техникуме училась к нам приходили какие-то преподаватели из университетов и рекламировали такой способ обучения в их ВУЗе *2 года назад*). На очное обучение придется сдавать ЕГЭ.

#9

Кроме того, на очное после техникума берут только на первый курс, а на все фразы типа: "я же в техникуме на этой же специальности училася", вам ответят:"молодец, значит тебе легче будет".

Мила
#10

ну я так и так собираюсь поступать на заочное) мне самое главное, чтобы егэ не заставили сдавать)

Гость
#11
Гость

По-моему всегда так и было. Никого не брали сразу на 3 курс после училища.

После колледжей брали, сама 3 года в вузе училась. Такие программы точно были в МИФИ, МТУСИ, МЭСИ.

ГостьЯ
#12
Гость

По-моему всегда так и было. Никого не брали сразу на 3 курс после училища.

Вообще если на ту же спец. идти, то на 3й курс. А если не на ту же, то на второй, т.к ПТУ идет вместо 10-11 классов.

единственная жучка
#13

видимо вас напугал вчера мой ответ в теме. Раньше да, когда учились 5 лет, то можно было поступить на 3 курс по специальности в универ. Сейчас мы переходим, почти перешли на систему БАКАЛАВРИАТА. Там учатся 4 года и на 2 или 3 курс вас уже никто не возьмет. Только по экзаменам на 1 курс.Вот такие инновации.

единственная жучка
#14

на заочке та же фигня- бакалавриат. Не вспоминайте примеры, которые были 2-3-4 года назад, все меняется, раньше и ЕГЭ не было...

единственная жучка
#15

А насчет поблажек, для тех кто после колледжей, с ЕГЭ или без я сейчас точно не знаю... возможно будет сокращенная программа, но очень в этом сомневаюсь, сейчас везде и всюду в ВУЗах принимают по ЕГЭ.

такая
#16

офигеть.. как хорошо, что я в свое время успела и колледж, и вуз за 3 года закончить. В результате в 20 лет с дипломом о в/о была. Сочувствую нынешним студентам.

Мила
#17
единственная жучка

А насчет поблажек, для тех кто после колледжей, с ЕГЭ или без я сейчас точно не знаю... возможно будет сокращенная программа, но очень в этом сомневаюсь, сейчас везде и всюду в ВУЗах принимают по ЕГЭ.

а если просто сокращенная форма обучения после техникумов? такое, как думаете, может еще остаться?

Гостья
#18

Автор, привыкайте. В ВУЗе каждые полгода нервотрепка с экзаменами. ЕГЭ - это вообще фигня. Если учить и нормально готовиться, его сдать - раз плюнуть. О невозможность сдачи ЕГЭ на хорошие баллы говорят только ленивые люди, которые не могут себя заставить что-то выучить.

Насколько я знаю, на 3 курс далеко не все ВУЗы берут, а если и берут, то наверняка с результатами ЕГЭ и на ту же специальность.

А уж насчет ГИА переживать при хорошей учебе вообще глупо. ГИА любой дурак сдать может.

Гость
#19

у меня сын по сокращенке в техническом вузе, сдавал ЕГЭ все равно, госвуз

#20

После ПТУ только на 1 курс с результатами ЕГЭ наравне со школьниками)

После техникума или колледжа можно и на 3 курс сразу, но только, если продолжать обучение по той же специальности.

#21

Но, возможно сейчас не так, т.к. многие специальности перевели на бакалавриат, где обучение длится 4 года

Мила
#22
Miranda San4ez

Но, возможно сейчас не так, т.к. многие специальности перевели на бакалавриат, где обучение длится 4 года

мне самое главное, надо узнать, надо ли будет сдавать егэ в этом случае? просто тогда разницы и не будет, оставаться в школе или уходить...

единственная жучка
#23

наиболее вероятно, что после 9 класса вы сдаете ГИА и идете в колледж, без ЕГЭ, если хотите получить высшее образование, то поступаете только на 1 курс и сдаете тогда уже ЕГЭ

38 попугаев
#24

Откуда информация про то что после техникумов в ВУЗы на 1 курс берут только? скиньте ссылку пожалуйста. ГИА бояться не надо. Откуда такие грустные мысли, автор. Моя дочь в 9 классе,тоже активно готовится к ГИА, потом в техникум.Но таких пораженческих мыслей ни у кого в классе особо не видно.Есть пофигисты конечно. как и везде.

единственная жучка
#25
38 попугаев

Откуда информация про то что после техникумов в ВУЗы на 1 курс берут только? скиньте ссылку пожалуйста. ГИА бояться не надо. Откуда такие грустные мысли, автор. Моя дочь в 9 классе,тоже активно готовится к ГИА, потом в техникум.Но таких пораженческих мыслей ни у кого в классе особо не видно.Есть пофигисты конечно. как и везде.

я в ВУЗе работаю

Uliana
#26

Да не надо ля-ля. Просто называется это теперь сокращенное обучение по программам подготовки бакалавриата. Не слышали? Берут на 2 курс, либо заочное, вечернее. Если в ВУЗ поступаете по тому профилю, по которому учились в ССУЗе - ЕГЭ сдавать не надо!!!

Мариана
#27

Сейчас без ЕГЭ по моему никуда! Хочу в помощь по подготовке к ЕГЭ посоветовать сайт по дистанционной подготовке http://www.cde.ru/ , здесь бывают он-лайн трансляции, а так же их записи. Очень много нужной информации.

Женек
#28

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 194.186.76.174:3128

Halifa777
#29

Мне в белгородском филиале в Нальчике сказали,если я в этом году поступаю в их колледж на базе 11(мне там 1 год и 10 месяцев учиться),то потом я в их же ВУЗе могу пойти на высшее на 3-ий курс.Так это так или нет?у меня голова кругом,запуталась уже

ttttttt
#30

Открыт набор на программы: колледж, бакалавриат и магистратура! Зачисление ежемесячное! Получайте образование в одном из ведущих ВУЗов страны не меняя привычного образа жизни!
- При поступлении планшет (+бесплатный интернет) в подарок!
- 1 из 7 иностранных языков (на Ваш выбор) в подарок!!!
Филиал приёмной комиссии расположен по адресу: 603022, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд д.2офис 515 (по будням с 8 до 17)
Тел.: +7 (831) 439-45-01 (Анастасия - региональный представитель Московского технологического института в Н. Новгороде)
E-mail: a_efes @mti.edu.ru