Гость
Статьи
Реклама " …

Реклама " Растишки " и племянница

Мой старший брат с женой уехали в командировку в другой регион, оставив четырехлетнюю племянницу на неделю. С малышкой ладим, но она просто ни в меру любознательна !
Все, наверное, видели эту дурацкую рекламу Растишки про семена-малышки, будь она неладна ! так вот, ребенок потребовал непременно купить, хочет посадить семена, ну, и конечно, что бы выросли из них выросли говорящие растения с глазами.
И собственно, вопрос, мне 20 лет, детей нет, опыта общения с ними тоже. Как доходчиво, но не обидев объяснить ребенку, что таких растений быть не может? племянница спрашивает - почему ? и - а зачем тогда их в рекламе показывают, и , кажется, на основании моих ответов мне не доверяет.Помогите, пожалуйста

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи... Дайте ребенку 5 семян фасоли, положите их в мокрую ватку и через 3 дня увидите, как фасоль прорастет...

Гость
#2

Купите йогурт и посадите это самое семечко вместе с ней. Нафига объяснять?

Александра
#3

вам жалко чтоли??? купите вы ей эту растишку.. объясните, что растение растет не 1 день и за ним надо ухаживать. Когда появятся ростки она будет ооочень рада! Дайте ребенку порадоваться, весна же, а вы такая бука(((((

Elal
#4

1,2,3 прорастут и заговорят?)))) Ей именно такие же с глазами и говорящие нужны. Автор, короче, сажаете и говорите "сейчас я тебе докажу, что по телеку всё врут", особенно в мультиках и сказках".

Халва
#5

Покупаете и сажаете. Ребенок, конечно, жестко обломится в своих надеждах, но что поделать... это жизнь.

Гость
#6

купите обязательно. пусть ребенок и обломается, зато узнает как растут растения и что для этого нужно (свет, тепло, земля и вода). кстати, мои дочки в свое время настаивали посадить что-нибудь зимой. на мои уверения, что ничего путного не получится они естессно не обращали внимания. у старшей вырос чахлик-подсолнух высотой почти метр с крошечным цветочком наверху. :) а у младшей (из этой самой растишки) - побеги моркови, которые благополучно засохли. :) отрицательный опыт это тоже опыт!

Автор темы
#7

Спасибо всем ответившим! Конечно,мне не жалко купить и посадить,жалко ребенка ))

1+1+3
#8

зачем ребенка обманывать. тем более такого большого. так и скажите, что это рекламный ход, чтобы все эту растишку хотели купить.

Го
#9

Забавно :)))) дочка почему-то никогда не думала, что растения с глазками могут быть и разговаривать...

Эва
#10
Го

Забавно :)))) дочка почему-то никогда не думала, что растения с глазками могут быть и разговаривать...

Мой тоже постоянно спрашивает, почему показывают рекламу про несуществующие деревья))) Автор, купите растишку, подыграйте, но не давайте надежды, что у растения глаза появятся. И сводите в парк какой-нибудь, покажите, какие растения на самом деле, как растут.

Натали-брюнетка
#11

Моему сыну 5 лет. Рекламу увидели, купили "растишку", посадили морковку. Он полил, и сидит, ждет, когда вырастет. Я ему говори: не жди, недели две надо. Про глаза сразу объяснила (большой ведь).

Так вот: и правда - дней через 17 вырос росток. Столько радости у него было, поливали недели 1,5-2. Такой большой росток стал. А потом не знаю зачем, он его случайно вырвал, так, верхушку оторвал. И ВСЁ! Погибла "морковка". Погоревал и забыл.

Натали-брюнетка
#12

Кстати, сегодня еще курили "растишку". Ребенок ещ не знает. Посадим, посмотрим.

Натали-брюнетка
#13

Ой, купили.

гость
#14

Хех))) Я работаю именно в этой Компании и у всех наших сотрудников растения выросли!

Гость
#15
гость

Хех))) Я работаю именно в этой Компании и у всех наших сотрудников растения выросли!

дык кто спорит-то?! прорасти-то они прорастут, только моркови сейчас не дождешься. не сезон. а вот если в мае посадить, то можно будет рассчитывать на урожай... в конце августа. блин, нахрена вообще этот геморрой тем у кого нет дачи? ))

лучше бы в растишку что-нибудь полезное положили... только не знаю что. а впрочем, лучше ничего не класть, и так мусора кругом полно!

золотая рыбка
#16

она сама с ними поговорит и глаза им пририсует, не переживайте

посадите, и можете не растишку, а что угодно)

Тэш
#17

моей 9, но растишку купили и посадили. Уже выросла рассада, отдала бабушке, та в сад повезёт.

Посадите и вы, трудно что-ли? В банку из под сельди или майонеза

Тэш
#18
гость

Хех))) Я работаю именно в этой Компании и у всех наших сотрудников растения выросли!

У нас морковь с томатами взошла, а васильки нет, видимо семена старые.

Гость
#19

А до какого числа будут семена выпускаться?

кристина
#20
Гость

Господи... Дайте ребенку 5 семян фасоли, положите их в мокрую ватку и через 3 дня увидите, как фасоль прорастет...

кристина
#21

привизитемнерастишкусиминазгласкоми

дом42квартира1002

чикановская

кристюша

аликсандрава

#22

Второй год уже сажаем семена из растишки, наблюдаем за ними, поливаем, потом пересаживаем.

Сразу много пользы: и растишка съедается, и ребенок понимает, как растения сажать, как ухаживать.

Насчет растений которые разговаривают...так это же сказка. Ребенок не удивляется, что золотая рыбка разговаривает, зайчик в сказке, колобок? Реклама - та же сказка:)

Гость
#23

Семена сажать могу понять, но растишку-то зачем ребенку давать7 Химозу такую :(((

#24

Господи, ну какая химоза, где вы ее углядели? Натуральный состав у растишки, полезный, с витаминами.

А уход за растениями, наблюдение за тем, как они растут- очень полезно.

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем