Гость
Статьи
как совместить …

как совместить избалованную кошку и ребенкины потребности в стерильности?

Девочки! Нужна помощь! Не знаю, что и делать! Любимая кошка мужа повадилась сидеть на столе!! Как только не пыталась отучать!! Нравится ей на столе заседать! А я же и готовлю там , и все соски-бутылки на нем раскладываю ! Вот и не знаю что делать, помогите, а?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошки самые стерильные существа... если нет аллергии у ребенка, достаточно стол просто протереть

Гость
#2

пару дней на столе скатерть с кнопками

или пи-ы кошке хорошенько

Гость
#3
Гость

Кошки самые стерильные существа... если нет аллергии у ребенка, достаточно стол просто протереть

чушь!

Олка
#4

1. стерильность любой кошки сомнительна, как стерильность людей

2. кошку отучить на столе невозможно. Если она не совсем тупа, вы можете научить ее сидеть так что вы об этом знать не будете.

3. стерильность здоровому ребенку ни к чему. Не заготавливайте питание впрок. готовьте на один раз. Не важно есть ли кошка или нет.

Гость
#5

как застанете кошку на месте преступления, попшикайте на нее водой. а так ничего страшного. ребенку от кошки ничего не будет. гость1 прав.

Гость
#6

А раньше не сидела? Моя так делала,к огда заболела и пыталась привлечь внимание. Кошка просто так не гадит. Сейчас вот ее на стол колбасой не заманишь. А вообще - независимо от кошки, стол-то надо мыть перед тем, как детскую еду там расставлять

Гость
#7
Гость

Кошки самые стерильные существа... если нет аллергии у ребенка, достаточно стол просто протереть

и блохи и глисты у них тоже самые стерильные

и зараза которую они переносят

-
#8

а почему нельзя написать хотя бы ДЕТСКИЕ потребности ?

Гость
#9

Ну а чем тут поможешь , кошка она и есть кошка, гуляет там где ей хочется, даже на столе.

Гость
#10

Выдрать кошку как следует, шучу, гадить начнет. Я бы придумала на стол что-то колючее, убирающееся при необходимости, или тяжелое.

Гость
#11

В кошку запустить веником.Есть ребенок,нет ребенка,кошке на столе не место.

Стерильными бывают только операционные.И то не факт.

Гость
#12

Автор, у маленьких детей нет потребности в стерильности. Наоборот, в стерильной среде не вырабатывается иммунитет, у ребенка потом будут аллергии и т.п. Кошку глистогоньте вовремя, купайте, если она это переносит. Стол регулярно протирайте.

Большой Ух
#13

То есть кот на столе задницей присел-и все ок??? Люди,с ума что ли посходили? Тряпкой ее,нафик,или водой попшикайте. И за "гадить" тоже тряпкой. И все.

звезда мишлен
#14
Большой Ух

То есть кот на столе задницей присел-и все ок??? Люди,с ума что ли посходили? Тряпкой ее,нафик,или водой попшикайте. И за "гадить" тоже тряпкой. И все.

и что? если кошке вздумалось сидеть на столе, она будет там сидеть, хоть обпшикайтесь.

Lemonka
#15

Фольгу расстелите на столе. Пару раз запрыгнет, шуршания испугается и больше не будет. Или она упрямая ?

Гость
#16

чушь какая

1) у ребенка нет потребности в стерильности. иначе бы все уже передохли в этом заразном мире. вы поди еще и босиком не разрешаете ходить по полу?

2) кошку отучить невозможно, это не собака. она может не сидеть при вас, но без вас она будет делать абсолютно что захочет

3) все что есть у кошки уже давно есть и у вас. Они сидят на одних диванах, обнимаются, пальцы в рот, ребенок ползает по полу, пускает слюни, кошка их размазывает. вы же не думаете что сможете полностью отделить ребенка и кошку? это невозможно

4) даже если бы у вас не было кошки, все равно у ребенка запросто заведутся самые опасные глисты. Вы придете, разуетесь, встанете носками на тот же пол, на котором разулись, пройдете в комнату, ребенок может оказаться совершенно где угодно и сожрать именно это яйцо глиста. а потом вы еще потными лапами прошлепаете до ванны, а ребенок за вами поползет, и ваши грибки в рот ему попадут.

ну вы поняли абсурдность ваших мыслей? нет стерильности, и не нужна она. для этого и есть иммунитет и его надо укреплять. кошка это обычное дело. Просто сгоняете её со стола, протираете от грязи и шерсти и делаете свои дела.

Гость
#17
Гость

и блохи и глисты у них тоже самые стерильные

и зараза которую они переносят

Домашних животных надо глистогонить и обрабатывать от блох - это первое правило. Животное должно быть стерилизовано, чтобы не ходить на улицу и не приносить заразу домой от других кошек. Это правило второе. Если люди не умеют содержать животных, нечего заводить. Это правило третье

Большой Ух
#18
звезда мишлен

и что? если кошке вздумалось сидеть на столе, она будет там сидеть, хоть обпшикайтесь.

У меня повадилась гадить мимо горшка,отправилась на балкон помечтать,обдумать свое поведение. Больше конфузов не было. Кошке 7 лет,все она прекрасно понимает,что можно и что нельзя. И никто мне не докажет,что кошка на столе это норма жизни. Волосы нравится из еды выковыривать? Ну флаг вам в руки. А кухню,на время вашего отсутствия,автор,вообще можно закрыть. Миски в коридор поставили,корзинку и пусть курит мох.

DarklyDreaming
#19
zanoza_v

Девочки! Нужна помощь! Не знаю, что и делать! Любимая кошка мужа повадилась сидеть на столе!! Как только не пыталась отучать!! Нравится ей на столе заседать! А я же и готовлю там , и все соски-бутылки на нем раскладываю ! Вот и не знаю что делать, помогите, а?

Пфф. У ребенка нет никакой потребности в стерильности )))

вопрос: детскую воду нужно кипятить, или просто подогревать можно?

ответ: Я не кипячу, потому что дочь пьет из ванны и лижет пол

Считаю кипячение излишним в таких условиях (с) bash

#20

кошку проверить на глисты и на пару болезней, которые передаются человеку. Их не так много на самом деле. На улицу не пускать. При таких условиях хоть на голове пускай сидит. А стерильность нужна тем детям, родители которых планируют жить в стерильном мире

Гость
#21

У глорикса есть спрей отличный - прекрасно дезинфицирует, и убивает всякую гадость, ну и кошке по башке надавать не мешало бы!!

Василиса Прекраснишна
#22
zanoza_v

Девочки! Нужна помощь! Не знаю, что и делать! Любимая кошка мужа повадилась сидеть на столе!! Как только не пыталась отучать!! Нравится ей на столе заседать! А я же и готовлю там , и все соски-бутылки на нем раскладываю ! Вот и не знаю что делать, помогите, а?

Заноза, а до рождения ребенка кошка на столе не сидела? Стала сидеть только когда ты соски с бутылками начала раскладывать? И готовить там?

Василиса Прекраснишна
#23
Гость

и блохи и глисты у них тоже самые стерильные

и зараза которую они переносят

А у тебя твои подмышки, перхоть, потные ноги, г.авно и все кто в нем живут по ходу тоже стерильные. Предрекая возражения, скажу, что не льсти себе, думая, что это не так (насчет г.авна особо)

Василиса Прекраснишна
#24
Гость

чушь!

ЧУШЬ у тебя в штанах, детка

Василиса Прекраснишна
#25
Гость

пару дней на столе скатерть с кнопками

или пи-ы кошке хорошенько

чтоб тебе так жить ))

Карри
#26

отучить кошку - БЕСПОЛЕЗНО. Наша звезда никогда при нас на стол не полезет, но как только никого в комнате нет, первым делом она запрыгнет на стол и все там обнюхает. На большой стол где мы обедаем я стелю скатерть, а когда садимся кушать убираю ее и кладу коврики под тарелки, столешницы на кухне обязательно тщательно протираю, перед тем как начать на них что либо делать. Обязательно глистогонить.

Карри
#27

Я тоже кошку все пшикать пыталась, чтобы корректировать нежелательное поведение, так ей это так понравилось! Теперь специально несется когда я пальму брызгую, подставляет свою морду и получив пару пшиков весело удирает сверкая пятками : )))

Форум: Дети
Всего: 47 994 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы