Гость
Статьи
Наглая невестка …

Наглая невестка подкинула свою дочку на каникулы

Я живу с родителями, они немолодые, я стараюсь им помогать. От брата одни проблемы - алкоголизм, постоянное выманивание денег на свою семью, хамка-жена. Теперь они еще свою дочурку подкинули на каникулы. 7 лет девочке. Собаку она мою боится, то ей холодно, то ей скучно. По сути ребенок на мне. Бабушка и дедушка (мои мама и папа) заняты на огороде и тоже устают от общения. Но, как и всякие бабушка и дедушка, ДОЛЖНЫ сидеть, по умолчанию. А меня это дерганье раздражает, я готовлюсь к поступлению. И тут эта беготня и ребенок шумный. А они (мой брат с женой) ходят на работу, вечером тусуются с друзьями (живут в соседнем городе)...устала.Такое ощущение, что наору на эту девочку, так она мать напоминает-повадками, нагловатостью, все ей обязаны (избалованная).

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
#1

Вотсука.

Гость
#2

И что?

Если вы за 7 лет не смогли полюбить племянницу, то вряд ли теперь что-то изменится. Да вы и не обязаны её любить и сидеть с ней.

Гость
#3

бедный ребенок и за что ему такая судьба родственная.

Гость
#4

еще один аргумент ЗА то что бы не жить с родственниками табором

Гость
#5
Гость

бедный ребенок и за что ему такая судьба родственная.

Да почему бедный то? Есть родители, бабушка c дедушкой. Ну подумаешь тётя не любит.

#6

когда сами родите- поймёте. Когда ваших детей не захотят свёкры брать на каникулы

La frittata
#7

Не сидите с ней. Вы не обязаны. Пусть будет сама по себе.

Гость
#8

У вас, автор, наверное и квартира однушка-хрущевка и еще бабушка на балконе? ))

Гость
#9
ЕхиднаЯ

когда сами родите- поймёте. Когда ваших детей не захотят свёкры брать на каникулы

а зачем рожать если все время от ребенка потом избавиться пытаться? он и так через 18 лет свалит

Гость
#10

ну вообще в 7 лет ребенок может сам собой заниматься, у меня племянник всегда сам играет, родителям не мешает, пошли все дружно на тот же огород, ребенку дали игрушку или что-то порисовать, а сами дела делают.

Lill
#11
Гость

а зачем рожать если все время от ребенка потом избавиться пытаться? он и так через 18 лет свалит

странные мысли. вообще-то ничего страшного, если ребенок у бабушек-дедушек на каникулах. многие бабушки-дедушки наоборот детей разрывают, хотят общения. а тут...

Лысый дед
#12

Рашкинцы вечно ютятся четырьмя поколениями в ссаных хрущобах

Гость
#13

Посадите на целый день перед телевизором и Вася. Илёи научите чему-нибудь плохому, чтобы больше на вас не оставляли.

Яна
#14

7 лет-это не 2 года. Какой такой особенный уход за ребенком нужен и какое внимание? В 7 лет ребенок может прекрасно развлекать себя сам,на руках его держать и сюсюкаться не надо,на горшок усаживать и с ложечки кормить тоже не надо. Что с ним сидеть то? Сейчас лето,можно во дворе гулять,не хочет гулять-телек,книги,комп.,рисование,игрушки и тысячу всего. Шумит много? Это вся проблема? Сделайте замечание в жесткой форме. А пожалуется матери-вам же легче будет,не будут у вас ребенка оставлять)

Та самая злая тетя
#15

Да, злая, да не люблю девочку. Живем в частном доме, а не в описанной хрущевке, как тут многие предполагают. А ее родители неплохо сэкономили на няне, не так ли? И не табором. Я живу с родителями, имею права в своем возрасте еще жить в своей комнате, со своими мамой и папой. И не возиться с противной девчонкой.

Та самая злая тетя
#16
La frittata

Не сидите с ней. Вы не обязаны. Пусть будет сама по себе.

я и не сижу, учу предметы для поступления. Но она подходит, лезет, с шести утра топает тапками, орет, поет.

Мария
#17

Автор, зачем тогда соглашались? Сказали бы, что вы не можете, дела.

Та самая злая тетя
#18

мамашу ее ненавижу, и на ребенка протекция. Что поделаешь?? Люди, побью ремнем шмакодявку наверное скоро.

Гость
#19
Та самая злая тетя

я и не сижу, учу предметы для поступления. Но она подходит, лезет, с шести утра топает тапками, орет, поет.

Вы с ней в одной комнате что ли? Если нет, то не пускайте к себе.

Та самая злая тетя
#20
Мария

Автор, зачем тогда соглашались? Сказали бы, что вы не можете, дела.

Милая Мария...да не соглашалась я. Привезли бабушке с дедушкой, а у них сейчас огород. Она в доме топчется, в огороде ей скучно. По умолчанию со мной сидит и очень напрягает.

Та самая злая тетя
#21
Гость

Вы с ней в одной комнате что ли? Если нет, то не пускайте к себе.

не пускаю, но знаете как..я хоть и злая, но совесть есть. Иной раз пожалею, даже купила я ерунду для поделок. Но потом как накатит ууууу хочется позвонить ее маме и выматерить. Особенно, когда девочка начинает капризничать над тарелкой. Оно мне надо?(((

Та самая злая тетя
#22
Яна

7 лет-это не 2 года. Какой такой особенный уход за ребенком нужен и какое внимание? В 7 лет ребенок может прекрасно развлекать себя сам,на руках его держать и сюсюкаться не надо,на горшок усаживать и с ложечки кормить тоже не надо. Что с ним сидеть то? Сейчас лето,можно во дворе гулять,не хочет гулять-телек,книги,комп.,рисование,игрушки и тысячу всего. Шумит много? Это вся проблема? Сделайте замечание в жесткой форме. А пожалуется матери-вам же легче будет,не будут у вас ребенка оставлять)

ну конечно, вы такая же как и наша невестушка. Что мол мой ребенок никому не мешает. Мешают чужие люди в доме, будь им хоть семь, хоть 70.

Гость
#23
Lill

странные мысли. вообще-то ничего страшного, если ребенок у бабушек-дедушек на каникулах. многие бабушки-дедушки наоборот детей разрывают, хотят общения. а тут...

да никто не разрывает ваших детей

кроме вас они никому не нужны

Та самая злая тетя
#24

считаю, что раз отправляете дитя, хотя бы попросите, а не втюхивайте как будто должны...читала темы про Новых Жен, откуда у вас столько терпения к детям от первого брака, когда старые жены подкидывают??? Научите, как с дочкой нелюбимой невестки вытерпеть о Боже..целое лето((( ААААА

Гость
#25
Яна

7 лет-это не 2 года. Какой такой особенный уход за ребенком нужен и какое внимание? В 7 лет ребенок может прекрасно развлекать себя сам,на руках его держать и сюсюкаться не надо,на горшок усаживать и с ложечки кормить тоже не надо. Что с ним сидеть то? Сейчас лето,можно во дворе гулять,не хочет гулять-телек,книги,комп.,рисование,игрушки и тысячу всего. Шумит много? Это вся проблема? Сделайте замечание в жесткой форме. А пожалуется матери-вам же легче будет,не будут у вас ребенка оставлять)

ой не правда, дети нудные и несамостоятельные, тихих умных детей которым самим с собой не скучно единицы. большинство слоняются и ноют, пристают к взрослым и сами не знают чего хотят.

правильно тут сказали - врубите ей телек и двд на весь день, пусть сидит не отходя. больше вам ее тогда скорее всего не навяжут.

Та самая злая тетя
#26
Гость

да никто не разрывает ваших детей

кроме вас они никому не нужны

Гость 23, золотые слова.

Мария
#27

А вы тоже молча привезите ее родителям, вручите и убегайте)))

Света
#28
Та самая злая тетя

мамашу ее ненавижу, и на ребенка протекция. Что поделаешь?? Люди, побью ремнем шмакодявку наверное скоро.

Во странно, невестику ненавидите, а братца- алкаша любите, ага?

Это ваши родители виноваты, что вырастили такого забулдыгу.

Жена его, ваша нелюбимая невестушка, видно так мучается с этим отморозком, что хоть как-то хочет облегчить себе жизнь.

Поэтому к и вам пристроили девочку, которая, видно, ниче хорошего не видела, кроме отца-алкаша.

Бедняга - а теперь вынуждена жить с теткой которая ее тоже ненавидит.

Гость
#29

Злая тетя??? Ну Вы-то точно не обязаны нянчиться. Есть бабушка-дедушка, ребенок на их ответственности.

С бабушкой-дедушкой разбирайтесь, а не с племянницей! ОНИ ее к себе брали.

Гость
#30
Та самая злая тетя

мамашу ее ненавижу, и на ребенка протекция. Что поделаешь?? Люди, побью ремнем шмакодявку наверное скоро.

спаси вас Господи,автор-от злости,от эгоизма и ненависти. дай вам Бог всего чего вы сами себе желаете.

Яна
#31
Та самая злая тетя

ну конечно, вы такая же как и наша невестушка. Что мол мой ребенок никому не мешает. Мешают чужие люди в доме, будь им хоть семь, хоть 70.

Нет. Просто у меня у самой 4 племянника и им тоже когда то было 7 лет) Вся проблема в том что вы сами не хотите ничего сделать чтобы упростить себе жизнь. Понятно что чужой ребенок напрягает,но можно же и по другому на ситуацию посмотреть. Вы пробовали ее чем то занять,нормально о чем то договориться? Нет,вам лень. Ваша правда. Только своими психами вы ситуацию не исправите. Есть конечно другой вариант-психануть и послать эту девочку ,а заодно и ее родителей. Выбирайте

Та самая злая тетя
#32
Гость

ой не правда, дети нудные и несамостоятельные, тихих умных детей которым самим с собой не скучно единицы. большинство слоняются и ноют, пристают к взрослым и сами не знают чего хотят.

правильно тут сказали - врубите ей телек и двд на весь день, пусть сидит не отходя. больше вам ее тогда скорее всего не навяжут.

Гость, спасибо вам. А вы попадали в подобную ситуацию? Такая поддержка для меня - ваши рассуждения.

Гость
#33

ах да и не сражайтесь за нее и не воспитывайте, если она говорит "не буду кашу, овощи", давайте сразу чай и дессерт. пусть мамочке вернется маленький свиненок.

Та самая злая тетя
#34
Яна

Нет. Просто у меня у самой 4 племянника и им тоже когда то было 7 лет) Вся проблема в том что вы сами не хотите ничего сделать чтобы упростить себе жизнь. Понятно что чужой ребенок напрягает,но можно же и по другому на ситуацию посмотреть. Вы пробовали ее чем то занять,нормально о чем то договориться? Нет,вам лень. Ваша правда. Только своими психами вы ситуацию не исправите. Есть конечно другой вариант-психануть и послать эту девочку ,а заодно и ее родителей. Выбирайте

Яна, ее родителей я послала давно. Но мне еще мало лет, понимаете, чтобы сидеть и выступать...Брат-наглый, доводит всех пьянками, не помогает родителям. С ним постоянно спорила, даже не разговариваем.

Гость
#35
Гость

ну вообще в 7 лет ребенок может сам собой заниматься, у меня племянник всегда сам играет, родителям не мешает, пошли все дружно на тот же огород, ребенку дали игрушку или что-то порисовать, а сами дела делают.

Не говорите.А то пишет,бед-то грудничка подкинули.Дети в 7 лет сами себя могут обслужить и развлекать.А уж если телевизор есть,то его и не слышно.Автора просто все раздражает.Она и телевизор ,видимо,включать не разрешает. Автор,если ваш брат алкаш,а невестка хамка,то ребенок при чем? За что к нему такая ненависть???

Та самая злая тетя
#36
Гость

ах да и не сражайтесь за нее и не воспитывайте, если она говорит "не буду кашу, овощи", давайте сразу чай и дессерт. пусть мамочке вернется маленький свиненок.

Ахахаха)) круто. Но до вредительства еще я не дошла, конечно.

Яна
#37
Гость

ой не правда, дети нудные и несамостоятельные, тихих умных детей которым самим с собой не скучно единицы. большинство слоняются и ноют, пристают к взрослым и сами не знают чего хотят.

правильно тут сказали - врубите ей телек и двд на весь день, пусть сидит не отходя. больше вам ее тогда скорее всего не навяжут.

Я про это и говорю. Дети они по сути все одинаковые,занять их очень просто. Не обязательно целую программу устраивать,но должны быть какие нибудь оптимальные занятия. Тот же телек. Дети обожают перед ним часами тупить,параллельно играя во что то. Обожают гулянки,а при наличии частного дома это вообще не проблема. Следить за ним не очень надо

Та самая злая тетя
#38
Гость

Не говорите.А то пишет,бед-то грудничка подкинули.Дети в 7 лет сами себя могут обслужить и развлекать.А уж если телевизор есть,то его и не слышно.Автора просто все раздражает.Она и телевизор ,видимо,включать не разрешает. Автор,если ваш брат алкаш,а невестка хамка,то ребенок при чем? За что к нему такая ненависть???

потому что ей семь лет, а она уже копия ее наглая мамаша противная. И лицо, и руки ноги , все ее. И ведет себя также. Еще чуток и это уже не бейби будет.

Гость
#39
Мария

Автор, зачем тогда соглашались? Сказали бы, что вы не можете, дела.

Да кто у нее спрашивать будет? Бабушка с дедом согласились,и все.А автору заняться не чем.

Гость
#40
Та самая злая тетя

Ахахаха)) круто. Но до вредительства еще я не дошла, конечно.

да и не надо вредить, просто покажите ее мамаше что такое "холостяцкое воспитание", не хочешь - не ешь, не хочешь - не спишь. ее маман потом будет месяц в чувство приводить после такой разболтанности и тысячу раз подумает прежде чем вам ее привозить.

Гость
#41

вы никого не любите, ни брата, ни племенницу... видимо маму с папой тоже не особо , аукнется это вам еще в жизни

Яна
#42
Та самая злая тетя

Яна, ее родителей я послала давно. Но мне еще мало лет, понимаете, чтобы сидеть и выступать...Брат-наглый, доводит всех пьянками, не помогает родителям. С ним постоянно спорила, даже не разговариваем.

Ну я не знаю.. А просто забить тогда никак? Если вам племянница поперек горла? Просто заниматься своей жизнью,а она пусть делает что хочет. Не хочет есть-пускай голодная ходит,не хочет спать-ради бога,не хочет еще чем то заниматься-просто уходите и оставляете ее одну. Делайте свои дела и не обращайте на нее внимание. Уж не знаю какая она у вас там шумная,но можно ребенка так осадить,что вы ее сутки не увидите. Обидится на вас и вам легче будет)

Гость
#43

Разводка тупой курицы, люди, не ведитесь

Та самая злая тетя
#44
Гость

вы никого не любите, ни брата, ни племенницу... видимо маму с папой тоже не особо , аукнется это вам еще в жизни

А вы такая всем в попу дышите, вас бьют, а вы вторую щеку подставляете? Да? Маму с папой люблю и мне их жалко!

Та самая злая тетя
#45
Гость

Разводка тупой курицы, люди, не ведитесь

нет, это действительно крик души.

Гость
#46

Не обращайте на неё внимания да и всё. Её воспитание - не ваша забота, пусть растёт, как сорняк.

Та самая злая тетя
#47
Яна

Ну я не знаю.. А просто забить тогда никак? Если вам племянница поперек горла? Просто заниматься своей жизнью,а она пусть делает что хочет. Не хочет есть-пускай голодная ходит,не хочет спать-ради бога,не хочет еще чем то заниматься-просто уходите и оставляете ее одну. Делайте свои дела и не обращайте на нее внимание. Уж не знаю какая она у вас там шумная,но можно ребенка так осадить,что вы ее сутки не увидите. Обидится на вас и вам легче будет)

Яна, спасибо, за то, что вы не переходите к оскорблениям...Хотя вроде бы на стороне ребенка. Да, забью конечно. Куда деваться? Просто накипело. Не терплю такой наглости мам-кукушек, у которых дедушки бабушки, тети и дяди ДОЛЖНЫ, просто ДОЛЖНЫ сидеть с ребенком и еще при этом от радости писяться.

Та самая злая тетя
#48
Гость

Не обращайте на неё внимания да и всё. Её воспитание - не ваша забота, пусть растёт, как сорняк.

Сорняки еще ух какие вырастают...

Дева
#49

Автор, а нельзя сказать маме и папе: мне надо готовиться к экзаменам, мне девочка мешает. Вы же не хотите, чтобы я не поступила и вам пришлось мое образование оплачивать?

Не знаю,какие у вас родители. Мои хоть меня и не любили, а только брата, но учеба - для них было святое. Когда брат млдаший сильно меня доставал, а я была занята - училась - я жаловалась - и они сразу его забирали.

Попик
#50
Та самая злая тетя

Милая Мария...да не соглашалась я. Привезли бабушке с дедушкой, а у них сейчас огород. Она в доме топчется, в огороде ей скучно. По умолчанию со мной сидит и очень напрягает.

пусть работает в огороде,как падчерица, а иначе есть не давайте. Мамка быстро заберет:)