Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации (как совместить ребенка и работу).

Добрый день. Очень хотелось сидеть с ребенком (ему 2года) до трех лет минимум: гулять, развлекать, учить, показывать мир вокруг.. В связи со сложившимися обстоятельствами надо выходить на работу. Детский сад нам не светит, в платный отдавать нет смысла - он стОит как моя ЗП. Остаются бабушки - им спасибо, конечно, что согласились сидеть с ребенком. Но я знаю, что гулять/выходить на улицу с ним они не будут (не могут по состоянию здоровья), т.е. целый день в квартире.. Да и он к ним особо не тянется, к чужим детям тянется, к взрослым -нет. Моя работа с 8.30 до 18.30, плюс дорога.. Когда гулять с ребенком в таком графике? Да и мне кажется после работы уже сил особых не будет (помню свои ощущения после работы до декрета).... Не вижу выхода, и душа болит, что у ребенка не будет нормального детства: свежего воздуха, общения с другими детьми, мама рядом редко... Теряюсь, не знаю, что предпринять... З.Ы. можно поменять работу, но это время (поиск, детных сейчас особо не берут), и потеря в зп, если будет больше свободного времени... Может у кого есть какие идеи?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплатить услуги няни, которая будет только гулять 2 часа в день. Многие мамы с детьми согласятся на такую подработку.

Или найти сад на пол дня.

Еще вариант, снять дачу и туда отправить бабушек с ребенком.

ЛиЛу
#2

автор, потеря зарплаты = относителъно счастливое детсво Вашего ребенка. или эта разница в непотеянной зарплате уйдет на поиск нянек, которые будут гулятъ и развиватъ малыша.

или она же уйдет на жалкие попытки исправитъ косяки воспитания, которые неизбежны при таком вот детсве - общение со старыми немощными людъми, которые по состоянию иx здоровья не в состоянии надлежащим образом заниматъся развитием ребенка.

Аноним
#3

Лишний раз убеждаюсь, что мамам или папам надо сидеть дома с детьми, причем до тех пор, пока они не будут сами ездить по городу. Я вот хочу на работу - чувствую себя неуютно, сидя на шее у мужа. Да и муж зарабатывает так, что хватает нам впритык. Но я решила из-за детей с работой повременить. Как пойдешь работать, если у детей в 15-30 заканчивается продленка, а 4 раз в неделю то одного, то второго нужно водить на плавание на 13-30 и на танцы на 14-30... Помочь советом Вам, автор, не могу - сама не знаю, чтобы делала в такой ситуации, могу только посочувствовать.

Издевка
#4
ЛиЛу

автор, потеря зарплаты = относителъно счастливое детсво Вашего ребенка. или эта разница в непотеянной зарплате уйдет на поиск нянек, которые будут гулятъ и развиватъ малыша.

или она же уйдет на жалкие попытки исправитъ косяки воспитания, которые неизбежны при таком вот детсве - общение со старыми немощными людъми, которые по состоянию иx здоровья не в состоянии надлежащим образом заниматъся развитием ребенка.

+1. Детям не место с людьми, которые не могут с ними даже гулять.

#5

автор, я бы погуляла с чужим ребенком за деньги 1 раз в день в удобное для меня время. но могла бы подстроиться и под вас.

например. бабушка собирает ребенка и возле подъезда передает в руки няньке. а после прогулки забирает. ч

то тут сложного?

найти мамашу, у которой ребенок не такой уж малыш (за двумя сложнее следить)

договориться об оплате. я бы согласилась за 100200 рублей 1-3 часа в москве

помочь ребенку и няньке найти контакт.

ну и разумеется как-то периодически проверять няньку. как? думайте сами?может быть бабушка выйдет выбрасывать мусор на свалку или в магазин или за почтой и выглянет во двор.

вообще здорово, что у вас хоть бабушки есть. я вот нашла работу на дому и теперь буду привязана к дому. но у меня немного другая ситуация

#6

что-то клава глючит. столько очепяток ))

#7

я подумала, что может быть кто-то из собачников смог гулять с ребенком. например бодрая бабуля с небольшой собачкой. она же все равно гуляет ежедневно. только график может сместить немного под ребенка.

автор
#8

Vizavi, спасибо вам за помощь. Я бы согласилась на вас)))) давно вас знаю по форуму)))) но мы далеко живем очень от Мск, 10000км. В любом случае, всем спасибо за ответы, я увидела некоторые идеи, до которых мой мозг дойти без вас не смог, вот уперся в какие-то рамки и все... Спасибо, еще раз. буду думать, как лучше.

Издевка
#9
автор

Vizavi, спасибо вам за помощь. Я бы согласилась на вас)))) давно вас знаю по форуму)))) но мы далеко живем очень от Мск, 10000км. В любом случае, всем спасибо за ответы, я увидела некоторые идеи, до которых мой мозг дойти без вас не смог, вот уперся в какие-то рамки и все... Спасибо, еще раз. буду думать, как лучше.

Есть еще студенты, старшие школьники, женщины безработные или домхозы которые рублей за 50-100 в день будут с вашим ребенком гулять.

#10

8. ой, так приятно!

рассматривайте все возможные варианты и не слушайте тех, кто утверждает что вы бросаете ребенка и зачем его надо было рожать.

обстоятельства часто меняются. бабушки тоже нужны детям и особенно спокойная (за фин. благополучие семьи) и не задерганная мама. постоянно проводя время с ребенком мы ведь устаем. помните, что только вам виднее как лучше будет для вас и для вашего ребенка.

у меня соседка ругала сад, в который был определен ее ребенок. то одни воспитатели плохие, то другие тоже (группа менялась). и она сама 2 раза в день гуляла с дочкой часа по 3. а пару раз в неделю успевала подрабатывать в церкви в хоре. вот лично я так не могу. у нас разные дети. Мне сад нравится, хоть ребенок и болеет в саду. и по 2 раза гулять я бы с ним не смогла ежедневно. у меня нет столько сил. зато работать я хочу.

Елена
#11

А почему детский сад не светит? Будет светить! Добивайтесь этого любыми способами!!! Обойдите все детсады в округе, заходите и не стесняйтесь, так и говорите - выбираю, вежливо так, культурно и настойчиво! В понравившемся идите на аудиенцию к заведующей, беседуйте, намекните, что готовы помочь детсаду материально. Они любой сумме будут рады (если не можете много дать), просто потом в конверт положите и передайте, но это потом... Я делала именно так. Не откладывайте и ваш ребенок пойдет через 1 год в сад, будет легче. А гулять наймите студентку или бабушку в вашем доме. У нас так многие мамашки делают. Удачи!

Елена
#12

Работать надо, настройте себя, это повышает самооценку, общение, з/плата в конце концов. Вы же не будете до 17 лет сидеть с ребенком дома. Я лично с ребенком сидя до 4 лет больше уставала, чем на работе, одеть-раздеть, еду приготовить...

Asti_Martini
#13

Упаси Вас бог от студенток и стареньких бабушек. Они вообще не соображают ничего - не то, что они несут ответсвенность за ребенка, не то, что за ним надо следить. Вы их если что, ни за что спросить не сможете. Подумайте об этом. Единственный выход - хорошая няня. Ответсвенные няни с хорошими рекомендациями - это дорого. Все остальное - это риск. Причем у каждой еще свои тараканы: чем старше "няня", тем хуже.

Я
#14

Интересно, где можно найти идиотов, которые за сто рублей будут гулять и развлекать вашего ребенка да еще ни этом нести за него ответственность?

Asti_Martini
#15

14, вот именно, что нести никакой ответсвенноти они не будут. При заключении Договора через агентсво это можно как-то контролировать. Но частным образом давать незнакомой тетке 100 рублей за выгул - это верх безрассудства. Тем более ребенку 2 года. Если бы был младший школьник - куда ни шло.

Asti_Martini
#16

Вы можете с тем же успехом оставить его цыганке - степень ответсвенности примерно одинаковая = никакая.

Елена
#17
Asti_Martini

Упаси Вас бог от студенток и стареньких бабушек. Они вообще не соображают ничего - не то, что они несут ответсвенность за ребенка, не то, что за ним надо следить. Вы их если что, ни за что спросить не сможете. Подумайте об этом. Единственный выход - хорошая няня. Ответсвенные няни с хорошими рекомендациями - это дорого. Все остальное - это риск. Причем у каждой еще свои тараканы: чем старше "няня", тем хуже.

ну не знаю- не знаю. У нас в доме есть такая бабушка, лет 65, бодрая такая, вся на расхват. Лет 5 уже подрабатывает, детей в садик отводит, гуляет, работает в 3х семьях. К ней очередь из желающих.

ЛиЛу
#18
Издевка

ЛиЛуавтор, потеря зарплаты = относителъно счастливое детсво Вашего ребенка. или эта разница в непотеянной зарплате уйдет на поиск нянек, которые будут гулятъ и развиватъ малыша.

или она же уйдет на жалкие попытки исправитъ косяки воспитания, которые неизбежны при таком вот детсве - общение со старыми немощными людъми, которые по состоянию иx здоровья не в состоянии надлежащим образом заниматъся развитием ребенка.+1. Детям не место с людьми, которые не могут с ними даже гулять.

--... не говоря уж о том, что людям больным просто нельзя оставлять ребенка вообще в принципе - им может статъ плоxо, может начаться приступ, они могут упасть в обморок в конце концов. а это малыш - с ним что будет?

ЛиЛу
#19
Елена

ну не знаю- не знаю. У нас в доме есть такая бабушка, лет 65, бодрая такая, вся на расхват. Лет 5 уже подрабатывает, детей в садик отводит, гуляет, работает в 3х семьях. К ней очередь из желающих.

--по-моему, автор весьма ... наивно сводит проблему к гулянию. дело не в гулянии, дело в полном отсутуствии в жизни ребенка матери (отца нет на горизонте, по-видимому). т.е. мать выпадает из жизни малыша на минимум 11 часов (если не больше) каждый день. т.е. фактически ее воспитание сведется при таком графике к утреннему и вечернему поцелуям, а формированием xарактера ребенка, решением его проблем, уцахстии в его жизни будут заниматъся фактически чужие ему люди (о формировании его xарактера и его развитии немощными людъми я уже упомянула - что там и кто будет формировать, xм)

по крайней мере детссад - это более и ли менее xорошо контролируеый социум, который даст малютке xоть какое-то соцялъное (силъно минимизированное) развитие.

автор, денъги деньгами, но ребенка-то все-равно надо развиватъ, с ним андо заниматься и кроме гуляния чем-то (ну не будет же он 11 часов в сутки гулять).

ЛиЛу
#20

и при таком развитт у него не только нормального детства не будет - у него вообще ничего не будет нормального, если не будет уже сейчас создана нормалъная база нормалъного развития. фундамент-то в раннем детстве закладывается, а школа только стены возводит, да и то так, вообщем.

Елена
#21

вот уж нагнали жути на автора! Да вы посмотрите, сколько кругом актрисулек и певичек рожают одного за одним и тут же выходят на работу. Детьми няньки занимаются. И ничего, растут дети. Если так, как вы рассуждать, можно с ребенком до 17 лет просидить.

Гость
#22

лилу, ребенку два года. Ему достаточно просто гулять в таком возрасте, а книжку вечером мама почитает, или родная бабушка днем. Совсем уже с ранним развитием все с ума посходили. Если вы тему не читали, что сада нет, то чего вы его советуете?

Проблемы решают по мере поступления. Сейчас малышу важнее гуляния , чем социум из сверстников. Потом позже добавится сад. Во всем мире маленькие дети растут просто в семьх, без садов, и замечательно растут.

Гость
#23
Елена

вот уж нагнали жути на автора! Да вы посмотрите, сколько кругом актрисулек и певичек рожают одного за одним и тут же выходят на работу. Детьми няньки занимаются. И ничего, растут дети. Если так, как вы рассуждать, можно с ребенком до 17 лет просидить.

Да все сейчас по дачам, да по деревням, без садов и развития. и ничего, лето на дворе, детям большего не надо. Тем более в два годика.

ЛиЛу
#24
Гость

лилу, ребенку два года. Ему достаточно просто гулять в таком возрасте, а книжку вечером мама почитает, или родная бабушка днем. Совсем уже с ранним развитием все с ума посходили. Если вы тему не читали, что сада нет, то чего вы его советуете?

Проблемы решают по мере поступления. Сейчас малышу важнее гуляния , чем социум из сверстников. Потом позже добавится сад. Во всем мире маленькие дети растут просто в семьх, без садов, и замечательно растут.

--- даже с учетом дневного сна и обеда (минус 3 часа) 9 часов для гуляняй все-таки как-то многовато.

развите ребенка не прекращается ни на минуту (Ваше раннее развитие из другой оперы) - и этим развитием явлаэтся общение с псиxологически важными ему взрослыми, иx ежеминутный пример перед глазами, иx так сказатъ модус вивенди - как они организовывют иx время ( и его), как они себя ведут с ним в том числе, что именно они деляют, иx интересы и иx собственное развитие. и какой же модус будет у ребенка 11 часов - посторонняя дама, которая выгуливает его как песика + старенъкие беспомощные бабушки, которым и самим уже забота нужна?

чтение книг всего лишь маленький, малюсенъкий такой кирпичик в развитии ребенка.

ЛиЛу
#25
Гость

Да все сейчас по дачам, да по деревням, без садов и развития. и ничего, лето на дворе, детям большего не надо. Тем более в два годика.

-- лето закончитйса через два месяца и опятъ начнутся эти развития) в конце лета ребенку будет 2 года и целыx два месяца, и необxодимостъ с ним заниматъся никуда не денется.

ЛиЛу
#26

конечно, можно себя загипнотизировать, что у другиx у всщx дескатъ никто никого не развивает и ничего...:) старателъно стараясь не замчать этиx псоледствий этиx ничего.

Asti_Martini
#27

ЛиЛу все правильно пишет. Про детей актресулек - вы не забывайте, что кроме опции покормить/сменить памперс/погулять, няни водят их на кружки и всякие группы развития (даже малюток), главная цель которых - СОЦИАЛИЗАЦИЯ (а отнюдь не развитие бешеными темпами каких-то талантов). Они там в коллективе загагульки рисуют, общаются. За 100 руб./час от постороннего человека вы получите в лучшем случае следующее: посадят на диван, дадут игрушку.

Гость
#28

ЛиЛу , часто вижу вас на форуме агрессивной и злой. Вам то какое дело, где муж автора? И по какой причине автору нужно срочно выйти на работу, чтобы не потерять место? И что это за сравнения прогулки двухлетнего ребенка с выгулом песика?

Миллиарды детей выросли в семьях, без садов и бесконечного развития.

У людей вообще-то есть домашние дела, другие дети, старшие и младшие-грудные, престарелые родственники, домашние питомцы. Им всем надо уделить внимание.

Ребенок замечательно развивается в домашней атмосфере.

Малышу автора всего два годика, нет острой необходимости прыгать перед ним кульбиты. Цвета и формы выучит сам, в быту, считать так же научится. Книжку мама почитает и бабушка. Больше на его возраст ничего не надо.

А вот работать автору нужно. Она и так достаточное время уделила грудному возрасту, и умница.

Гость
#29
ЛиЛу

конечно, можно себя загипнотизировать, что у другиx у всщx дескатъ никто никого не развивает и ничего...:) старателъно стараясь не замчать этиx псоледствий этиx ничего.

В вас нет тактичности.

ЛиЛу
#30
Asti_Martini

ЛиЛу все правильно пишет. Про детей актресулек - вы не забывайте, что кроме опции покормить/сменить памперс/погулять, няни водят их на кружки и всякие группы развития (даже малюток), главная цель которых - СОЦИАЛИЗАЦИЯ (а отнюдь не развитие бешеными темпами каких-то талантов). Они там в коллективе загагульки рисуют, общаются. За 100 руб./час от постороннего человека вы получите в лучшем случае следующее: посадят на диван, дадут игрушку.

-- я как-то плxоо предсатвляю себе бабушек автора, которые настолъко плxоо себя чувствуют, что не могут гулять с малышом, но достаточно xорошо - чтобы тем не менее уследитъ за невыгулянным бесящимся в 4 стенаx энергичным любознательным ребенком:) первое исключает автоматически и другое - 2летниой малыш все-таки сгусток энергии, здорового любопытства и вообще:)

Гость
#31
ЛиЛу

-- лето закончитйса через два месяца и опятъ начнутся эти развития) в конце лета ребенку будет 2 года и целыx два месяца, и необxодимостъ с ним заниматъся никуда не денется.

Вот и посоветуйте автору, как совместить это ваше "развитие" и прогулки с работой. БЕЗ НАЛИЧИЯ САДА.

ЛиЛу
#32
Гость

ЛиЛу , часто вижу вас на форуме агрессивной и злой. Вам то какое дело, где муж автора? И по какой причине автору нужно срочно выйти на работу, чтобы не потерять место? И что это за сравнения прогулки двухлетнего ребенка с выгулом песика?

Миллиарды детей выросли в семьях, без садов и бесконечного развития.

У людей вообще-то есть домашние дела, другие дети, старшие и младшие-грудные, престарелые родственники, домашние питомцы. Им всем надо уделить внимание.

Ребенок замечательно развивается в домашней атмосфере.

Малышу автора всего два годика, нет острой необходимости прыгать перед ним кульбиты. Цвета и формы выучит сам, в быту, считать так же научится. Книжку мама почитает и бабушка. Больше на его возраст ничего не надо.

А вот работать автору нужно. Она и так достаточное время уделила грудному возрасту, и умница.

-- миллярды людей, о которыx Вы эдак легко пишите, наxодятся в странаx 2 и 3 мира, и только малая частъ из ниx живет в инудстряльныx развитыx странаx, подвешенные на гуманитарную помощь.

именно те, которые в инудстряльныx - именно с ними-то и занимаются пустъ не родители, но xотъ кто-то пытающийся иx заменить. Вы уж решите, какие именно миллярды Вы предлагаете автору в качестве равнения - из Африки или все-таки Цнетральной Европы?

ЛиЛу
#33
Гость

В вас нет тактичности.

--- ну а у Вас личности нет:) нечто)

ЛиЛу
#34
Гость

Вот и посоветуйте автору, как совместить это ваше "развитие" и прогулки с работой. БЕЗ НАЛИЧИЯ САДА.

-- вообще-то чудес не бывает - или автор ищет более короткий рабдень с утягиванием пояса до того, как ребенок пойдет в сад(школу) или он будет расти в 4 стенаx с немощными людьми как прийдется.

Asti_Martini
#35

Вся мировая детская психология и педагогика сейчас нервно курит в стороне. Оказывается, для развития ребенка с ним необходимо всего-лишь на ночь сказку почитать.

Гость
#36
ЛиЛу

миллярды людей, о которыx Вы эдак легко пишите, наxодятся в странаx 2 и 3 мира, и только малая частъ из ниx живет в инудстряльныx развитыx странаx, подвешенные на гуманитарную помощь.

именно те, которые в инудстряльныx - именно с ними-то и занимаются пустъ не родители, но xотъ кто-то пытающийся иx заменить. Вы уж решите, какие именно миллярды Вы предлагаете автору в качестве равнения - из Африки или все-таки Цнетральной Европы?

Вы не знаете развитых стран, где декреты составляют всего 2-5 месяцев? У вас очень узкое развитие.

Гость
#37
ЛиЛу

-- вообще-то чудес не бывает - или автор ищет более короткий рабдень с утягиванием пояса до того, как ребенок пойдет в сад(школу) или он будет расти в 4 стенаx с немощными людьми как прийдется.

Вы в курсе всех подробностей выхода автора на ДАННУЮ работу, в связи со сложившимися обстоятельствами? Я нет.

Asti_Martini
#38

Тут рассуждать особо нечего. Или мама занимается своим ребенком сама, или сад ( с периодом привыкания), или хорошая няня (причем за покормить/сменить памперс придется платить отдельно, за почитать книжку/побросать мячик - отдельно, или беби-ситтеры, которые не будут делать особо нечего.

Гость
#39
Asti_Martini

Вся мировая детская психология и педагогика сейчас нервно курит в стороне. Оказывается, для развития ребенка с ним необходимо всего-лишь на ночь сказку почитать.

ребенка запирают в чулан на сутки? не пишите бред.

ребенок живет в семье, с ним будут гулять и мама будет заниматься им весь вечер.

Восрос автора был не про мировую психологию, а как найти возможность, чтобы ребенок гулял и дышал свежим воздухом. Вполне допускаю, что бабушка автора фрейд и профессор педагогики в одном лице со всеми грамотами и научными книгами и наградами в педиатрии, но трудно передвигается по лестницам.

Asti_Martini
#40

39, что с ним будут делать во время гуляния? Как вы себе это видите? Я не знаю, может в регионах т.е. беби-ситтеры там как-то развлекают ребенка и играют с ним, в мск. они тупо выведут его на улицу. Все.

тоже Гость
#41
Елена

А почему детский сад не светит? Будет светить! Добивайтесь этого любыми способами!!! Обойдите все детсады в округе, заходите и не стесняйтесь, так и говорите - выбираю, вежливо так, культурно и настойчиво! В понравившемся идите на аудиенцию к заведующей, беседуйте, намекните, что готовы помочь детсаду материально. Они любой сумме будут рады (если не можете много дать), просто потом в конверт положите и передайте, но это потом... Я делала именно так. Не откладывайте и ваш ребенок пойдет через 1 год в сад, будет легче. А гулять наймите студентку или бабушку в вашем доме. У нас так многие мамашки делают. Удачи!

Согласна. Я тоже считаю, что садик был бы лучшим вариантом для автора. Как же так получилось, что садик им "не светит"? Не встала вовремя в очередь, значит надо все равно пытаться попасть туда, под лежачий камень вода не течет. Это же ужас какой,если ребенок до школы с бабками-няньками дома просидит,никакого развития! Те,кто в сад детей не водят, лет с 2.5-3 обычно отдают в разные развивающие центры заниматься,но туда тоже водить надо дите,раза 2 в неделю и часто в первой пол.дня. Но кто будет водить ребенка автора? Ей надо садика добиваться обязательно.

тоже Гость
#42
Гость

ЛиЛу , часто вижу вас на форуме агрессивной и злой. Вам то какое дело, где муж автора? И по какой причине автору нужно срочно выйти на работу, чтобы не потерять место? И что это за сравнения прогулки двухлетнего ребенка с выгулом песика? Миллиарды детей выросли в семьях, без садов и бесконечного развития. У людей вообще-то есть домашние дела, другие дети, старшие и младшие-грудные, престарелые родственники, домашние питомцы. Им всем надо уделить внимание. Ребенок замечательно развивается в домашней атмосфере. Малышу автора всего два годика, нет острой необходимости прыгать перед ним кульбиты. Цвета и формы выучит сам, в быту, считать так же научится. Книжку мама почитает и бабушка. Больше на его возраст ничего не надо. А вот работать автору нужно. Она и так достаточное время уделила грудному возрасту, и умница.

Вы частично не правы. 2-ух летнему ребенку мож и достаточно "домашней атмосферы", но вот с 3-ех лет уже лучше какое то время находится в коллективе сверстников.и заниматься именно по программе для данного возраста, а не просто "книжку почитать". Знаете, я свою 4-ех летнюю дочь водила на занятия в детский центр ( это помимо садика) и, скажу я вам, домашние дети сильно отличаются от "садиковских", не в лучшую сторону, на мой взгляд. Домашним оченьсложно было привыкнуть 2 часа находится без мамы-бабушки, по месяцу истерики закатывали,тогда как моя дочь,например, легко " отпустила" меня в первый же день занятий. Дети,посещавшие садик с 2-3-ех лет,как моя дочь,выглядели в центре более самостоятельными, более быстрая реакция на задания,более усидчивые... и т.д. и т.п.

ЛиЛу
#43
Гость

ЛиЛумиллярды людей, о которыx Вы эдак легко пишите, наxодятся в странаx 2 и 3 мира, и только малая частъ из ниx живет в инудстряльныx развитыx странаx, подвешенные на гуманитарную помощь.

именно те, которые в инудстряльныx - именно с ними-то и занимаются пустъ не родители, но xотъ кто-то пытающийся иx заменить. Вы уж решите, какие именно миллярды Вы предлагаете автору в качестве равнения - из Африки или все-таки Цнетральной Европы?

Вы не знаете развитых стран, где декреты составляют всего 2-5 месяцев? У вас очень узкое развитие.

-- в индустряльно развитыx странаx 1 мира декреты от 2 месяцев (Франция) до 2,5 лет (Австрия). В скандинавксиx старнаx примернпо 1,5 года. о качестве педагогики, садиков я не буду упоминать вообще - Вы об этом конечно же осведомлены.

ЛиЛу
#44
Гость

Вы в курсе всех подробностей выхода автора на ДАННУЮ работу, в связи со сложившимися обстоятельствами? Я нет.

-- вообще-то автор очень обтекаемо опсяла ее ситуацию.

ЛиЛу
#45
тоже Гость

Согласна. Я тоже считаю, что садик был бы лучшим вариантом для автора. Как же так получилось, что садик им "не светит"? Не встала вовремя в очередь, значит надо все равно пытаться попасть туда, под лежачий камень вода не течет. Это же ужас какой,если ребенок до школы с бабками-няньками дома просидит,никакого развития! Те,кто в сад детей не водят, лет с 2.5-3 обычно отдают в разные развивающие центры заниматься,но туда тоже водить надо дите,раза 2 в неделю и часто в первой пол.дня. Но кто будет водить ребенка автора? Ей надо садика добиваться обязательно.

-- ну может быть это маленький городок где-нибудъ на Урале с одним-единственным ведомственным каким-нибудь садиком на весъ городок.

но по крайней мере автору xотя бы надо учесть свои просчеты в менеджменте и уже сейчас смотреть возможности садика/найни/новой работы, т.е. реально заняться решением одновременно всеx проблем, приняв варянт немощныx недвижымыx старушек как оченъ-очень-ОЧЕНь временный, ограниченный месяцами.

xотя нет ничего постоянного, как временное.

Гость
#46

мой ребенок не ходил в садик, но я сама с ней сидела. Итог, попала в хороший класс и меня еще похвалили как маму, которая смогла дать ребенку столько, сколько в дет саду не дают. Это я похвастаться, а по теме няня тоже не плохо справилась бы, только нужно хорошую найти.

тоже Гость
#47
Гость

мой ребенок не ходил в садик, но я сама с ней сидела. Итог, попала в хороший класс и меня еще похвалили как маму, которая смогла дать ребенку столько, сколько в дет саду не дают. Это я похвастаться, а по теме няня тоже не плохо справилась бы, только нужно хорошую найти.

Все это вполне реально, если вы не работаете, увас единственный ребенок (т.е. все внимание только ей одной),и скорее всего у вас домработница есть,которая убирает-готовит, пока вы занимаетесь. В таком случае навыки и знания могут быть даже лучше,чем у садовских детей, но в плане адаптации-социализации домашние по юбому уступают,им сложнее в коммуникативном плане со сверстниками. Ведь одно дело заниматься в коллективе, и совсем другое-одной с мамой. Здоровая конкуренция напрочь отстуствует и т.п. :)

Чайка
#48

Я 4 года работаю на дому - всю беременность и три года до садика. Очень рада, что так сделала.

Ольга
#49
тоже Гость

Все это вполне реально, если вы не работаете, увас единственный ребенок (т.е. все внимание только ей одной),и скорее всего у вас домработница есть,которая убирает-готовит, пока вы занимаетесь. В таком случае навыки и знания могут быть даже лучше,чем у садовских детей, но в плане адаптации-социализации домашние по юбому уступают,им сложнее в коммуникативном плане со сверстниками. Ведь одно дело заниматься в коллективе, и совсем другое-одной с мамой. Здоровая конкуренция напрочь отстуствует и т.п. :)

.

Мама может заниматься с ребенком и без домработниц, так у меня моя мама занималась со мной и я лучше всех подготовлена к школе была. А у меня вообще 2 детей с разницей 2 года и никаких помощниц по дому и бабушки в другом городе, и ничего дети развиты получше многих других. Мама может ребенку стихи рассказывать и вообще рассказывать о многих интересных вещах параллельно делая работу по дому, было бы желание... (кстати тоже самое можнт и бабушка делать) А для социализации есть детские площадки и школы раннего развития. Что касается автора, так ребенку в 2 года социализация не особо нужна, дети до трех лет вообще играть вместе не могут, только параллельно, для этого вполне достаточно прогулок во дворе. У всех вообще ситуации разные, если человеку нечем ребенка кормить, то насколько важны прогулки именно с мамой? Поспрашивайте у соседей, знакомых, может чья-то бабушка или мама сможет гулять с ребеночком. Счастливого ребенка может вырастить только счастливая мама и никак иначе! Автор, не переживайте, работайте, развивайтесь, а там и новый выход из положения сам придет! Удачи Вам!

Форум: Дети
Всего: 47 995 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы