Гость
Статьи
Бедным не рожать?

Бедным не рожать?

Как вы считаете стоит ли рожать, если в семье в материальном плане всё очень скромно и придется от много отказываться для ребенка и возможно отказывать в будущем в дорогих игрушках ребенку? Есть …

Она
714 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Автор
#651
Гость

Бедные должны размножатся. Иначе кто будет работать на низкооплачиваемых и грязных работах. Кем будут руководить мои дети. Лучше уж пусть наша нищета плодится, чем гастеры. Уже сейчас тяжело набрать рабочих на производство и за копейки не идут работать, а что будет если нищета перестанет плодится?

Ох и хлебнут же по жизни , твои дети .

Альбина
#652
Она

Как вы считаете стоит ли рожать, если в семье в материальном плане всё очень скромно и придется от много отказываться для ребенка и возможно отказывать в будущем в дорогих игрушках ребенку? Есть девушки, которые готовы рожать только в идеальных материальных условиях. А бедным не рожать и детей пожалеть или родить?

смотря что вы подразумеваете под словом "бедный". я росла в многодетной семье.денег не было на белый хлеб иногда. но был свой огород, поэтому выжили. родители дали нам всем хорошее образование. сестра закончила иняз. живет в москве и в ус не дует. я живу тоже нормально. другая сестра учится. да, дорогих игрушек не было. а зачем именно дорогие? и потом мы привыкли к любым условиям, трудоспособности моей сестры можно только позавидовать. она сама без репетиторов поступила на факультет ин языков. с ней никто не ездил. училась по одни "5". мы помогаем друг другу во всем. всегда поддержим. в нас нет эгоизма. и сейчас мы материально помогаем родителям. но если совсем есть нечего, то, конечно, рожать не надо

Гость
#653
Гость

Расскажу историю. Работаю детским стоматологом. Приводят ко мне ребенка на прием. Состояние зубов у него очень плачевное. Начинаю рассказывать о том, что нужно делать (как ухаживать, какое питание и т.д.), и советую препараты кальция. Папа спрашивает: сколько стоят. Отвечаю, что примерно 50 тыс. бел. рублей (это примерно 6 долларов). А тот говорит: а они точно помогут, стоит ли покупать, ведь не дешевые. Я просто "выпала в осадок". Ну как можно экономить на здоровье ребенка? Тем более, что 6 долларов и для Беларуси - это копейки. Не понимаю, как можно заводить ребенка, если у тебя нет ни копейки на черный день. Ведь когда у тебя ребенок, деньти могут понадобиться в любой момент: не дай бог заболеет или в школе будут на что-нибудь собирать.

так живет большинство. и что теперь не рожать? есть такие семьи, где будет развод, если жена не родит.

Гость
#654
Гость

Бедные должны размножатся. Иначе кто будет работать на низкооплачиваемых и грязных работах. Кем будут руководить мои дети. Лучше уж пусть наша нищета плодится, чем гастеры. Уже сейчас тяжело набрать рабочих на производство и за копейки не идут работать, а что будет если нищета перестанет плодится?

это нищета будет руководить твоими детьми. они настолько выносливы и пронырливы, что добьются всего. так что берегись!

Льдинка
#655
Гость

Бедные должны размножатся. Иначе кто будет работать на низкооплачиваемых и грязных работах. Кем будут руководить мои дети. Лучше уж пусть наша нищета плодится, чем гастеры. Уже сейчас тяжело набрать рабочих на производство и за копейки не идут работать, а что будет если нищета перестанет плодится?

Много агрессии в ответ. Но зерно истины тут есть. Рожать все должны и бедные и богатые (кстати богатым можно и не рожать потому как свято место пусто не бывает).

А то похлеще Томаса Мора. Мечтатели им и то и эт подай мотом рожать. Я писала уже тогда штыковую лопату купитите впрок потому как если рожать будут только богатые кто хлеб и картошку растить будет?

И почему принято считать что ребенок где нить в Гарварде счастливее дитя обучающегося на бюджете где нить в Томске?

Льдинка
#656

риэлторша родила четвертого ребенка. Первые три росли при минимуме достатка. А этот четвертый получал все желаемое .тк разбогатела. И что? Вот где арена для комплексов насмешек и пр. Мальчик что в длину что в ширину. Зубов нет. все от пережера. Родился такой здоровенький но килограммы конфет и пр. Сделали свое дело наблюдается упочти всех специалистов.

Гость
#657

660 Ну знаете, я тоже росла при минимальном достатке. Потом стала зарабатывать нормально, муж появился, готовить научилась, так что поправилась сильно. Еще бы, когда ты можешь себе купить любой еды, какой хочешь, когда раньше мясо и фрукты были деликатесом. Сложно удержаться)

И у детей, выросших в достатке, такого обычно нет. У них нет инстинкта нахапать, сожрать поскорей и в одиночку (а то отберут) и т.д., они привыкли, что итак все есть, у них есть чувство меры.

Ну зато потом взяла себя в руки, похудела, пошла в спортзал, на массажи, плюс здоровое питание и т.д. Когда есть деньги, можно вылепить из себя что угодно, любую фигуру, внешность, ухоженность и т.д.

Гость
#658
Льдинка

риэлторша родила четвертого ребенка. Первые три росли при минимуме достатка. А этот четвертый получал все желаемое .тк разбогатела. И что? Вот где арена для комплексов насмешек и пр. Мальчик что в длину что в ширину. Зубов нет. все от пережера. Родился такой здоровенький но килограммы конфет и пр. Сделали свое дело наблюдается упочти всех специалистов.

КАКОЙ БРЕД...

Льдинка
#659

для кого то бред. А кому то горе. Не знают что делать. Не лечится. Желудок растянут. ТАм такой жор вы бы видели!

Льдинка
#660

эт я написала к тому что тут девушка плакала что ей по две три конфеты в день давали и у нее было поэтому трудное детство.

Льдинка
#661
Гость

КАКОЙ БРЕД...

Это факт. Факт того что баловать излишне детей - вред. Если вы поразмыслите то такой же вред от пресышения иными благами.

Гость
#662
Льдинка

эт я написала к тому что тут девушка плакала что ей по две три конфеты в день давали и у нее было поэтому трудное детство.

а вот пост 643 про маму с 3000тыс и з/пл и больную девочку. У нее какое детство? при чем тут конфеты, я вот их вообще не ела и не ем, и дети не любят.А еще я знаю мальчика из очень бедной семьи , мать уборщица,так вот они болезненно полные оба, поскольку кроме дешевых клейких макарон ничего не едят. зубы у ребенка это кошмар, что не выпало,то сгнило , а ему только 11 лет(или 12) . там и наверняка с обменом проблемы,но маме по ***. Ей все хорошо. ее хобби смотреть зомбоящик сериалы , не пьет причем. но и работать не хочет.

вот такое счастливое??? детство

Гость
#663
Льдинка

для кого то бред. А кому то горе. Не знают что делать. Не лечится. Желудок растянут. ТАм такой жор вы бы видели!

Когда подрастет,сделают операцию по бандажированию желудка и похудеет.А вообще от одних конфет-даже кг!! нельзя так разожраться.Эндокринолог хороший в помощь там видимо щитовидка с ума сходит(

Гость
#664
Гость

Льдинка

эт я написала к тому что тут девушка плакала что ей по две три конфеты в день давали и у нее было поэтому трудное детство.

а вот пост 643 про маму с 3000тыс и з/пл и больную девочку. У нее какое детство? при чем тут конфеты, я вот их вообще не ела и не ем, и дети не любят.А еще я знаю мальчика из очень бедной семьи , мать уборщица,так вот они болезненно полные оба, поскольку кроме дешевых клейких макарон ничего не едят. зубы у ребенка это кошмар, что не выпало,то сгнило , а ему только 11 лет(или 12) . там и наверняка с обменом проблемы,но маме по ***. Ей все хорошо. ее хобби смотреть зомбоящик сериалы , не пьет причем. но и работать не хочет. вот такое счастливое??? детство

Вот смысл рождения ею ребенка мне как здравомыслящему человеку никак не понять...Причем она еще дважды!! была беременна ,слава богу, те дети родились мертворожденными , это я с ее сестрой разговаривала, кот.мальчика забирала на время пока мама в РД.Она так возмущалась, что аборты она неделает,поскольку вредят здоровью!!! во,блин где забота ))) Сестра нормальная,но не родная.Троюродная,что ли.

И ведь не алкашка ,просто-покуистка. А дети страдают.

Гость
#665
Льдинка

Это факт. Факт того что баловать излишне детей - вред. Если вы поразмыслите то такой же вред от пресышения иными благами.

Баловать излишне - вред, никто не спорит. Но совсем не баловать - еще хуже.

#666
Она

Как вы считаете стоит ли рожать, если в семье в материальном плане всё очень скромно и придется от много отказываться для ребенка и возможно отказывать в будущем в дорогих игрушках ребенку? Есть девушки, которые готовы рожать только в идеальных материальных условиях. А бедным не рожать и детей пожалеть или родить?

Бедность от бедности отличается.Что вы имеете в веду?что нет денег на хлеб и молоко?тогда да..это просто во благо детя..ненадо,не колечьте.А если вы можете его накормить,есть где спать уложить..не в сыром подвале,то почему бы и нет?Ваша любовь заменит многое,поверьте.Я выходец из скромной семьи,и мои родители только счастливы что я у них есть..ну прокормили же)Каждый решает сам что он хочет дать своим детям.

Елена
#667

Ленивым не рожать.

А деньги - дело наживное. И довольно относительное. Понятия "высокой" зарплаты для Москвы и городка в глубинке различаются в разы. Дом на станции, откуда на работу на любой электричке можно уехать, стоит в десятки раз дешевле квартиры в центре столицы (а там еще и огород есть - даже если уж совсем кризис завернет, земля прокормит). И пока ребенок маленький, ему неважно, почем куплена его куртка - была бы теплая и удобная.

А уж к тому моменту, когда подрастет, и нужны будут деньги ребенку на старт, на учебу и т.п. - так за эти годы только очень ленивые и раздолбаистые родители ничего не наживут.

Льдинка
#668
Елена

Ленивым не рожать.

А деньги - дело наживное. И довольно относительное. Понятия "высокой" зарплаты для Москвы и городка в глубинке различаются в разы. Дом на станции, откуда на работу на любой электричке можно уехать, стоит в десятки раз дешевле квартиры в центре столицы (а там еще и огород есть - даже если уж совсем кризис завернет, земля прокормит). И пока ребенок маленький, ему неважно, почем куплена его куртка - была бы теплая и удобная.

А уж к тому моменту, когда подрастет, и нужны будут деньги ребенку на старт, на учебу и т.п. - так за эти годы только очень ленивые и раздолбаистые родители ничего не наживут.

Плюсуюсь

Льдинка
#669
Елена

Ленивым не рожать.

А деньги - дело наживное. И довольно относительное. Понятия "высокой" зарплаты для Москвы и городка в глубинке различаются в разы. Дом на станции, откуда на работу на любой электричке можно уехать, стоит в десятки раз дешевле квартиры в центре столицы (а там еще и огород есть - даже если уж совсем кризис завернет, земля прокормит). И пока ребенок маленький, ему неважно, почем куплена его куртка - была бы теплая и удобная.

А уж к тому моменту, когда подрастет, и нужны будут деньги ребенку на старт, на учебу и т.п. - так за эти годы только очень ленивые и раздолбаистые родители ничего не наживут.

Плюсуюсь

Елена
#670

. Вообще-то я знаю такой сорт,как вы.У нас в школе в классе 3 матери одноночки,и хрен с них дождешься денег,когда собирают .А собирают не так уж редко. И не по тысячам, а вот даж рублей 200. Одни песни-мы одни тянем детей, не потянем ,каждая копейка на счету т.д. и т.п. Вот за этих халявщиц и приходится остальным расплачиваться,куда деваться. Причем у нас лицей) в обычную районную школу они почему-то не идут, где сборы меньше.Так что себя не узнали в этом портрете?[/quote]

Я себя узнала. При наличии нормального материального достатка, мужа и двоих детей ни копейки из принципа не сдам на поборы. И ни разу не сдавала деньги ни в школе, ни в садике, кроме как за питание и на новогодние подарки детям (а не учителям в конвертик к празднику).Так как плачу налоги, из которых финансируется в том числе и образование. А если в школе будут очень сильно денег просить - могу и сообщить, куда следует.

Молодцы эти три мамочки. Было бы таких побольше, было бы меньше хамства и вымогательства в школах.

Елена
#671

Так что разговоры про "сбор денег в школе" просто смешны. Незаконно это - так незачем и отстегивать, даже если это не нанесет ущерба семейному бюджету. А то некоторые уже чуть ли не взятки давать готовы прилюдно, лишь бы их не заподозрили в низком достатке.

Елена
#672

В конце концов, можно родить в очень приличном достатке - а потом кризис, дефолт, что там еще у нас может приключиться. И начинай сначала...

В общем, были б руки, голова, и , желательно, жилье. И здоровье, разумеется. А остальное заработаешь.

Гость
#673

674 Конечно, сдавать никто не обязывает. Моя мама тоже не сдавала.

В итоге классная руководительница и весь класс меня постоянно гнобили. Из школы сбежала после 9го класса при первой же возможности.

Так что кому вы этим лучше делаете? Уж не ребенку точно.

Гость
#674
Гость

674 Конечно, сдавать никто не обязывает. Моя мама тоже не сдавала.

В итоге классная руководительница и весь класс меня постоянно гнобили. Из школы сбежала после 9го класса при первой же возможности.

Так что кому вы этим лучше делаете? Уж не ребенку точно.

Согласна.Против течения надо плыть или ВСЕМ или никому.

поборы есть и будут.Какие бюджеты? у нас Президента послушаешь,мы воще живем как в раю.А это далеко не так.и я своим детям вредить не стану

Лика
#675

А зачем плодить нищету?

Чтобы такие дети потом были обижены на весь мир?А такие дети всегда злые..обозленные...несчастны..

Это Я
#676
Гость

Я тоже здравомыслящая мама и которая своему сыну сказала, с детьми не тяните, мало ли что.. ну так вот, сын женился и через три года пришел и сказал, мама и помоги, что-то никак. Подключили всех врачей и славу богу беременна, но сил и средств было потрачено немало, а им всего по 25 лет. Я вообще в шоке от сегодняшнего поколения и от их проблем со здоровьем, раньше была проблема не забеременеть во времена моей молодости, сейчас как раз забеременеть и это при том, что дико здоровый образ жизни ведут и не пьют и не курят и правильно питаются. И я такое слышу постоянно, все здоровы и не получается ни хрена.У меня гинеколог мой тетка уже пенсионного возраста, 30 лет в гинекологии, говорит я в шоке от такого количества бесплодных мужчин и женщин молодого возраста сегодня, 30 лет назад их было меньше раз в десять

А потому что идет установка на "вымирание" населения. ГМО и "блага"цивилизации. И это еще цветочки. Тем более сейчас беременеет как раз "поколение" Чернобыля. Дальше будет еще хуже, так как никто толком не знает точные последствия всех этих "благ".... Зато мы живем в современных мегаполисах, едим искусственную пищу, телефоны, энергия и т.д.

Бесплодие - наказание человеку за безнаказанное издевательство над Землей...

Елена
#677
Гость

Гость

674 Конечно, сдавать никто не обязывает. Моя мама тоже не сдавала. В итоге классная руководительница и весь класс меня постоянно гнобили. Из школы сбежала после 9го класса при первой же возможности. Так что кому вы этим лучше делаете? Уж не ребенку точно.

Согласна.Против течения надо плыть или ВСЕМ или никому. поборы есть и будут.Какие бюджеты? у нас Президента послушаешь,мы воще живем как в раю.А это далеко не так.и я своим детям вредить не стану

Если всем - то это уже не против течения.

А принципиальная позиция родителей детям идет только на пользу. Во-первых, к таким детям отношение всегда очень корректное. Если кого-то из сдающей массы можно немножко и ущемить, родители стерпят, то к детям тех, кто "не сдает" лучше не цепляться. Потому что отношения с их родителями обострять чревато.А во-вторых, ребенок знает свои права и понимает, что делать "как все" вовсе не обязательно.

Елена
#678

Впрочем, есть большая разница: поплакать, что у тебя денег нет, или посмеяться: "Не сдам, потому что не хочу. Должна? Ну тогда покажите мне мою долговую расписку и попробуйте взыскать с меня эти деньги через суд". В первом случае могут и гнобить. Во втором - будут ребенка чуть ли не по имени-отчеству называть

Елена
#679

Точно так же и с айфонами-айпадами. Да, можно купить сыну дорогой гаджет, а дочке - серьги с бриллиантами, если так уж хочется. Но таскать это в школу и всем показывать, пока ребенка в кустах за школой не ограбят (и хорошо еще, если просто ценности отберут, а то ведь и избить могут) - неразумно, на мой взгляд. И я не понимаю родителей, которым демонстрация своего достатка важнее безопасности их ребенка.

К тому же с чего они взяли, что их достаток кого-то интересует?

Елена
#680

Бирюльки, на мой взгляд, вовсе не обязательны, а иногда и вредны. А на то, без чего действительно не обойтись, автор наскребет. Во всяком случае, компьютер себе она купила, интернет оплачивает - значит, не с хлеба на воду перебивается, на памперсы хватит.Ну а дальше пробьется. В молодости очень многие живут довольно скромно, но с каждым годом повышают свой уровень жизни.

Хотя...если автора смущает не только ее скромный (пока) доход, но и неуверенность в собственных силах и возможностях или в самостоятельности партнера - тогда лучше сперва обрести эту уверенность, и только потом рожать.

#681
Елена

Впрочем, есть большая разница: поплакать, что у тебя денег нет, или посмеяться: "Не сдам, потому что не хочу. Должна? Ну тогда покажите мне мою долговую расписку и попробуйте взыскать с меня эти деньги через суд". В первом случае могут и гнобить. Во втором - будут ребенка чуть ли не по имени-отчеству называть

бред какой.

вы не правы чуть больше, чем полностью

Гость
#682

Нищета это счастье.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g​1s4A0K3yUE#!

Гость
#683
КОЗЛИК

Елена

Впрочем, есть большая разница: поплакать, что у тебя денег нет, или посмеяться: "Не сдам, потому что не хочу. Должна? Ну тогда покажите мне мою долговую расписку и попробуйте взыскать с меня эти деньги через суд". В первом случае могут и гнобить. Во втором - будут ребенка чуть ли не по имени-отчеству называть

бред какой. вы не правы чуть больше, чем полностью

Нищебродка,видимо,пишет

У которой просто НЕЧЕГО сдавать

А дети от этого страдают

в Нашем государстве такие ДонКихоты= блаженные,либо нищие

Что хуже, даже непонятно...

Ирина
#684

на сколько вы бедны, что отказываете себе в одном ребенке? у вас квартира есть, ну у ваших родителей или у родителей мужа? если есть. значит у вас как минимум миллион рублей есть, и вы не бедны!!!!

одного нужно, а во двоих - нет!!!!

111
#685

Я росла в небогатой семье в 90е годы. Я прекрасно знаю, что такое экономить на школьных обедах, чтобы купить себе новые колготки. Знаю, что такое обрезать на платье рукава, потому что локти протерлись до дыр. Знаю, каково ходить в поношенных теткиных ботинках и еженедельно руками зашивать лопнувшие швы и приклеивать "моментом" оторванную подошву. Знаю, каково это - делать уроки на прикроватной тумбочке вместо письменного стола. Знаю, каково скромно молчать, когда одноклассницы предлагают сходить в кино. Годами в одних и тех же вещах, доставшихся по наследству. Своя, не б/ушная обувь у меня появилась только в студенчестве. Естественно, домой нельзя было водить гостей -их просто негде было разместить. Когда я стала зарабатывать, у меня начался просто покупательский жор, я все деньги спускала на одежду взамен той, которую носила по 8 лет. Конечно, сейчас у меня все есть, и образование, и работа, и жилье. Но я бы не хотела, чтобы у моих детей было бедное детство. Если учесть, сколько сейчас стоят книги, вещи и доп. образование, бедным однозначно не рожать.

Гость
#686

У знакомой трое детей и в 2 раза больше абортов.

Детей забрали в детский дом (маме нечем их кормить и работать ей некогда или лень).

Двое уже выросли (одна -в университете, др.-в пс.больнице).

А мамаша:"я так счастлива ,что у меня дети..сюси-пуси"-тьфу...

Вот таким рожать нельзя!!!!!

Аня
#687

А я вот жду второго, и простит меня Господь, но не знаю чем думала во время овуляции, когда не предохранялись, девочки очень себя сейчас мучаю, всегда была уверена, что мне одного ребёнка хватит, одного мы потянем, но вот, что с двумя..... Я просто с ума схожу..... Как так, чем думали..... И ребёнок то невиноват, причём и первый и второй, что у мамы мозги не работали.... Девочки, если не можете потянуть, предохраняйтесь! Это так тяжело, когда не можешь всего дать ребёнку! Он ведь не виноват, не просился. Ой тяжело и страшно, и главное сама виновата!!!!!

Гость
#688

Если Бог дает ребенка, то и к ребенку все даст.Рожайте

мария
#689
гостюша

Бедным не рожать. А смысл, чтобы ребенок потом как минимум 18 лет слышал на все один ответ "нет денег" ??

Я такую фразу 18 лет подряд слышала от родителей. Всё равно рада, что меня родили, ведь я живу))))

Вокруг меня есть женщины, которым 50 и они никого не родили. Они говорят, что чувствуют тревогу и недовольство тем, как жили и живут. Поэтому, думаю этот вопрос не надо ставить в прямую зависимость от денег, хотя они тут играют очень большую роль.....

Гость
#694
Она

Как вы считаете стоит ли рожать, если в семье в материальном плане всё очень скромно и придется от много отказываться для ребенка и возможно отказывать в будущем в дорогих игрушках ребенку? Есть девушки, которые готовы рожать только в идеальных материальных условиях. А бедным не рожать и детей пожалеть или родить?

Дорогие игрушки не обязательны. Но личная комната у ребенка, хорошее питание, образованре и отдых на море,; походы в кино, театры и необходимая одежда и пр. Нужные для развития гаджеты- необходимы.

Гость
#695
Лика

А зачем плодить нищету?Чтобы такие дети потом были обижены на весь мир?А такие дети всегда злые..обозленные...несчастны..

точно.

Гость
#696

Ну вот я родилась с небольшой совсем патологией( одна нога чуть короче другой), В США бы сразу исправили путем вытяжки ноги( знаю, о чем говорю).Но у моих родителей ничего не было, кроме ЛюбоФФи( в чем очень сомневаюсь,глядя,как они приходили с работы и выплескивали на меня свое раздражение), поэтому делать не стали.В результате - косой таз, сколиоз, и вечные головные боли.Головные боли чуть позже, после формирования косого позвоночника начались( крен в сторону короткой ноги)
Сейчас-то что ТАМ уже исправлять?Поздно, позвоночник сформирован, он не выправится .
И в моем случае было важно, чтобы у них деньги,время,возможности были сразу.
А вы все такие уверенные,что не понадобится НИЧЕГО???

LENKA
#697

Нужно задуматься ,а счастлив будет ребенок, той жизни,
которую мы можем ему подарить.
Компенсировать любовью собрались, а если так случится что ребенок не будет вас любить, ну если обрекать ребенка хлебнуть горя для вас нормально, Вперед, у обеспеченных детишек Диснейленд , дорогие машинки успешных настоящих пап, элитные новостройки, дорогой евроремонт, а у вашего желание сдохнуть. Сейчас меня закидают помидорами, но я реалист...

Гость
#698

Так на то их мужья,чтоб доить бедного терпилушку.
🐃🐄🐃🐄🐃🐄
Это их выбор.

LENKA
#699

Ну может я и драматизирую, но как я вижу современных детей.
И в лучшем случае будет, если хоть какое-то свое жилье в хрущевке, хоть будет, а если по съемным скитаться ,жестокие дети ,"супер учителя" , просекут , и вообще бомжами назовут, и отчасти правы.

LENKA
#700

И я еще хочу отдельно сказать тем ,у кого мужья алкоголики, а ребенок все-таки есть, не надо им приводить в пример девочек из нормальной обеспеченной семьи, как они хорошо все делают, вы уже и так ему жизнь искалечили, чего добивать...

LENKA
#701

а эти ваши мамы, которые обрекли вас на бедность, еще и требуют внуков, свихнуться можно. Кидайте помидорами, но прорвало)

Шенген
#702

ИМХО если нет кучи денег, то нужно дать ребёнку мощнейшую моральную поддержку.

Гость
#703
Шенген

ИМХО если нет кучи денег, то нужно дать ребёнку мощнейшую моральную поддержку.

Бред, для этого надо что-то из себя представлять, а нищие люди обычно ничего собой не представляют.
И ВСЕГДА спрашиваю: а как с медициной быть,или надежда на то,что у вас родится исключительно здоровое?

Гость
#704

Если вы в состоянии обеспечить отдельную комнату для ребенка, оплатить в дальнейшем образование (не Гарвард), а какой-нибудь вуз России, купить ребенку одежду, обеспечить нормальное здоровое питание, делать не слишком дорогие подарки в зависимости от возраста и его потребностей, оплачивать секцию-кружок....То тогда в чем проблема родить и вырастить ребенка. У всех разный уровень потребностей, кто-то считает пока крутую машину не купил нечего о детях и думать) Есть и такие персонажи. А есть наоборот 7 по лавкам в однушке живут и считают, что им все вокруг помогать должны