Гость
Статьи
Драться с девочками …

Драться с девочками можно?

Обращаюсь в первую очередь к мамам, имеющим сыновей в возрасте от 3 лет и старше. Обсуждаете ли вы с детьми вопрос о том, можно ли драться с девочками, надо ли им уступать, и какая ваша позиция на этот счет? Тема возникла в результате некоторых моментов в детском саду. Когда сама была маленькой, то помню у нас в садике воспитатели постоянно твердили, что девочек ни в коем случае нельзя бить, надо уступать и т.д. Сейчас появились сомнения, как правильно воспитывать сына в этом плане.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы в своём уме??? Сейчас другое время и по-вашему надо говорить теперь "девочек можно бить" ???????

#2

Ахахаха))

"Мочи их" - так говорите.

Автор
#3
Кал Эл

Автор, вы в своём уме??? Сейчас другое время и по-вашему надо говорить теперь "девочек можно бить" ???????

Во-первых, я не говорила, что "девочек можно бить" . Это ваша фантазия.

Во-вторых, я как раз хотела узнать, как правильно объяснить этот момент сыну

#4

автор ненормальная

marie
#5

мне кажется, сейчас так много мужчин, которые бьют женщин и считают это нормальным. Пусть хоть ваш мальчик будет хорошим парнем. Девочек бить нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Можно объяснить, что сын сильный, умный и благородный, а сильные слабых не обижают. Ну а девченки... Что с них взять: девочка она и есть девочка, глупенькая и капризная. Уступать, конечно, тоже нельзя, но очень важно с детства "вбить в голову", что ни девочек, ни маму даже пальцем тронуть нельзя. Что в это и есть сила мужчины - решать споры без кулаков. Правда, у меня дочка, поэтому советовать легче...

Гость
#6

Живу в Европе, у нас тут детей учат, что никого бить нельзя, ни девочек, никого бить нельзя.

Автор
#7
marie

мне кажется, сейчас так много мужчин, которые бьют женщин и считают это нормальным. Пусть хоть ваш мальчик будет хорошим парнем. Девочек бить нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Можно объяснить, что сын сильный, умный и благородный, а сильные слабых не обижают. Ну а девченки... Что с них взять: девочка она и есть девочка, глупенькая и капризная. Уступать, конечно, тоже нельзя, но очень важно с детства "вбить в голову", что ни девочек, ни маму даже пальцем тронуть нельзя. Что в это и есть сила мужчины - решать споры без кулаков. Правда, у меня дочка, поэтому советовать легче...

Вот в теории оно вроде как все понятно и однозначно. Но на практике... Сын принес в садик игрушку, одна из девочек взяла ее без его разрешения. Когда он потребовал вернуть игрушку, девочка его просто ударила. Естественно он дал сдачи, она - в ответ, и завязалась драка, пока не вмешалась воспитатель. К слову девочка почти на год старше сына, поэтому она выше и крупнее. Вы считаете, что он должен был молча отдать ей игрушку, или не давать сдачи?

Автор
#8

Я обсуждала это с воспитателями, но четкой позиции не услышала. У них в группе девочки далеко не хрупкие создания, и при всем желании слабенькими их не назовешь))

Гость
#9
Автор

Вот в теории оно вроде как все понятно и однозначно. Но на практике... Сын принес в садик игрушку, одна из девочек взяла ее без его разрешения. Когда он потребовал вернуть игрушку, девочка его просто ударила. Естественно он дал сдачи, она - в ответ, и завязалась драка, пока не вмешалась воспитатель. К слову девочка почти на год старше сына, поэтому она выше и крупнее. Вы считаете, что он должен был молча отдать ей игрушку, или не давать сдачи?

Он должен был подойти к воспитателю, если тот не видел этого эпизода, и пожаловаться старшему, если сам не смог разрешить ситуацию.

горькая правда
#10
marie

Можно объяснить, что сын сильный, умный и благородный, а сильные слабых не обижают. Ну а девченки... Что с них взять: девочка она и есть девочка, глупенькая и капризная.

что за ***? пусть тогда эта "слабая" девочка сидит и молчит в тряпочку. а раз задерается - пусть получает в грызло.

горькая правда
#11
Гость

Он должен был подойти к воспитателю, если тот не видел этого эпизода, и пожаловаться старшему, если сам не смог разрешить ситуацию.

стукачей не любят. давай не будем воспитывать ябед и стукачей

Ника
#12
Кал Эл

Автор, вы в своём уме??? Сейчас другое время и по-вашему надо говорить теперь "девочек можно бить" ???????

угу, видимо автор так и думает.

Женщины вообще уже с ума посходили. Сами ноют, что дескать мужиков нормальных не осталось, никакого уважения к женщине, ведут себя как твари. И при этом сами же новое поколение этих "тварей"(= недомужчин) растят из своих сыновей.

А хотя чему удивляться. Если сейчас уже среди молодых мужчин встречала мнение, что сдачу (в т.ч. и физически) надо давать всем и всегда, даже если это женщина! Прямым текстом говоря - можно женщине въехать по лицу, если она не права. И это мужчины 25-27лет.

Слава богу, таких откровенно высказывающихся и так считающих, еще не поголовно все. Но с такими мамашами как автор, через следующие 20лет видимо будут правилом и нормой.

Автор
#13
Гость

Он должен был подойти к воспитателю, если тот не видел этого эпизода, и пожаловаться старшему, если сам не смог разрешить ситуацию.

Дело в том, что он практически никогда не жалуется, если случаются драки, даже если он бывает пострадавшей стороной. Начинаю спрашивать, он отвечает "Мама, не беспокойся, все нормально!"

Ника
#14
Гость

Живу в Европе, у нас тут детей учат, что никого бить нельзя, ни девочек, никого бить нельзя.

вот это правильно.

И в той ситуации, где девочка забрала игрушку, потом ударила и завязалась драка, которую воспитателю пришлось разнимать, - наказаны должны были оба! с соответствующим внушением. Именно за то, что дело довели до кулаков.

Ну а девочке еще и за то, что чужие вещи без спросу брать нельзя.

горькая правда
#15
Ника

среди молодых мужчин встречала мнение, что сдачу (в т.ч. и физически) надо давать всем и всегда, даже если это женщина! Прямым текстом говоря - можно женщине въехать по лицу, если она не права. И это мужчины 25-27лет.

а почему баба сама лезет в драку?

Ника
#16
горькая правда

а почему баба сама лезет в драку?

я не говорила про драку. Я сказала, если женщина не права, то есть за её поганый язык. Вот и получай по роже.

Автор
#17
Ника

угу, видимо автор так и думает.

Женщины вообще уже с ума посходили. Сами ноют, что дескать мужиков нормальных не осталось, никакого уважения к женщине, ведут себя как твари. И при этом сами же новое поколение этих "тварей"(= недомужчин) растят из своих сыновей.



А хотя чему удивляться. Если сейчас уже среди молодых мужчин встречала мнение, что сдачу (в т.ч. и физически) надо давать всем и всегда, даже если это женщина! Прямым текстом говоря - можно женщине въехать по лицу, если она не права. И это мужчины 25-27лет.

Слава богу, таких откровенно высказывающихся и так считающих, еще не поголовно все. Но с такими мамашами как автор, через следующие 20лет видимо будут правилом и нормой.

Вы знаете, я в школе и в университете, в отличие от многих очень любила и много читала классиков. И до поры до времени я была уверена, что ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ. И меня никто никогда не бил, я росла в хорошей семье. Но сейчас, глядя на девчонок-подростков, которые избивают своих подруг, на истеричных баб (женщинами их назвать язык не поворачивается), как-то уже не уверена в однозначности этого утверждения

горькая правда
#18
Ника

я не говорила про драку. Я сказала, если женщина не права, то есть за её поганый язык. Вот и получай по роже.

у многих баб язык без костей. надо фильтровать базар.

Ника
#20
Автор

Вы знаете, я в школе и в университете, в отличие от многих очень любила и много читала классиков. И до поры до времени я была уверена, что ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ. И меня никто никогда не бил, я росла в хорошей семье. Но сейчас, глядя на девчонок-подростков, которые избивают своих подруг, на истеричных баб (женщинами их назвать язык не поворачивается), как-то уже не уверена в однозначности этого утверждения

автор, то что жизнь подкорректирует поведение вашего ВЗРОСЛОГО сына (когда он вырастет) - это само собой. И если когда-нибудь какая-то пьяная дурная бросится на него, взрослого мужчину, с кулаками - уверена, ему достанет физических сил оттолкнуть от себя это *** и возможно врезать ей (если она будет излишне агрессивна).

НО речь сейчас не об этом. Вы сейчас своим воспитанием закладываете нормы поведения для вашего сына - будущего мужчины. Так что воспитывать его надо не зверем, а ЧЕЛОВЕКОМ. Заложенное с детства станет стержнем его личности. И этот "стержень" должен быть прочным на правильных нравственных понятиях (напр., в данном случае - что бить никого нельзя, и уж тем более тех, кто слабее). И тогда есть большая надежда, что ваш мальчик вырастет достойным человеком с правильными понятиями, а не быдлом, которое став старше и на собственную мать посмеет руку поднять.

Наивно думать, что можно вырастить человека, который будет агрессивно и по-хамски вести себя с окружающими, и в то же время быть порядочным и высоконравственным в собственной семье. Вот уж нет. Если вырастете мальчика с пониманием того, что бить можно всех и вся, то уже заранее готовьтесь получить по случаю от него тумаков и на собственную голову. Исключений не будет.

Ника
#21
горькая правда

у многих баб язык без костей. надо фильтровать базар.

если кто-то не фильтрует базар (как вы выразились) - это еще не дает другому право, бить его физически. Можете ответить словом, так же не фильтруя базар, - уже будет ***-перепалка. Но распускать руки - это уже крайняя степень дебилизма. В стену бей, если нервы ни к черту, и агрессию надо выплеснут.

#22

бить никого нельзя, но сдачу надо давать любому агрессору вне зависимости от пола

#23
Ника

если кто-то не фильтрует базар (как вы выразились) - это еще не дает другому право, бить его физически. Можете ответить словом, так же не фильтруя базар, - уже будет ***-перепалка. Но распускать руки - это уже крайняя степень дебилизма. В стену бей, если нервы ни к черту, и агрессию надо выплеснут.

да бить и не обязательно, достаточно обычной пощечины, учитывая мужской вес и силу это не только обидно и приводит в чувство, но и достаточно больно, чтобы понять, что обзываться- плохо.

Гость
#24
Автор

Обращаюсь в первую очередь к мамам, имеющим сыновей в возрасте от 3 лет и старше. Обсуждаете ли вы с детьми вопрос о том, можно ли драться с девочками, надо ли им уступать, и какая ваша позиция на этот счет? Тема возникла в результате некоторых моментов в детском саду. Когда сама была маленькой, то помню у нас в садике воспитатели постоянно твердили, что девочек ни в коем случае нельзя бить, надо уступать и т.д. Сейчас появились сомнения, как правильно воспитывать сына в этом плане.

нельзя.

мальчику можно дать сдачи,а девочке нельзя.скажите сыну,чтобы сказал такой девочке,что пожалуется на нее ее родителям,своим,а также воспитателю))))

и еще,самое главное,что не будет с ней дружить и разговаривать.

потому что,нельзя воспитывать мужчину будущего только так.чтобы он все решал только физической силой.есть и другие способы))

а силу пусть на мальчиках тренирует.

Гость
#25
Призрак Поганых Болот

бить никого нельзя, но сдачу надо давать любому агрессору вне зависимости от пола

можно и словесную))

но для этого голова нужна холодная и умная.

Инкуб
#26
Гость

нельзя.

мальчику можно дать сдачи,а девочке нельзя.скажите сыну,чтобы сказал такой девочке,что пожалуется на нее ее родителям,своим,а также воспитателю))))

и еще,самое главное,что не будет с ней дружить и разговаривать.

потому что,нельзя воспитывать мужчину будущего только так.чтобы он все решал только физической силой.есть и другие способы))

а силу пусть на мальчиках тренирует.

Тебе нельзя доверять воспитание детей, вырастешь жалоб и далее изгоев общества. Сама видимо была жалоба ешё та

Инкуб
#27

вырастишь

Гость
#28
горькая правда

стукачей не любят. давай не будем воспитывать ябед и стукачей

Это не стукачество, а защита своиx прав. Если вы в полицию обратились, когда вас побьют на улице или ограбят - это стукачество? Почему же ребёнок, которого стукнул более крупный и старший должен ввязываться в драку? Вот потому на Западе и порядке больше, так как люди решают вйсо через органы власти, а не кулаками.

Гость
#29
Призрак Поганых Болот

бить никого нельзя, но сдачу надо давать любому агрессору вне зависимости от пола

Ну учите своего ребёнка этому, даст он сдачу любому агрессору в подростковом возрасте, а потом его ножом пырнут, или до смерти забьют. Или ваш ребёнок сильнее всеx агрессоров на свете?

Гость
#30
Автор

Дело в том, что он практически никогда не жалуется, если случаются драки, даже если он бывает пострадавшей стороной. Начинаю спрашивать, он отвечает "Мама, не беспокойся, все нормально!"

Ну так учите жаловаться.

гость
#31

Мой двоюродный брат на 10 лет старше его сестры, учил ее: "Дерись, как мужик!"

Автор
#32
Гость

Ну так учите жаловаться.

Я стараюсь нормально общаться с ребенком, чтобы он рассказывал мне о своих проблемах. Но учить жаловаться.... Как вы себе это представляете в школе? Тех, кто жалуется бьют всегда и популярностью они тоже не пользуются никогда.

Автор
#33
гость

Мой двоюродный брат на 10 лет старше его сестры, учил ее: "Дерись, как мужик!"

Вот-вот, в этом тоже проблема. Девочки в большинстве своем стали агрессивнее, и по-моему даже более жестоки чем сверстники мальчишки.

Ромашка
#34

Моему сыну 10 лет. Учу: "Первым девочек не бей, сдачу давать обязательно". Девочки твёрдо усвоившие от их ненормальных мам, что всё безнаказанно, ошалевают от ответного удара и бегут жаловаться родителям. Два раза ругалась с такими мамашками. Сказала "Да, бойтесь. Сдачи даст обязательно". Всё теперь, во дворе не трогает его никто, в том числе и мальчики. Это не называется "бить девочку", это называется "дать сдачи".

сирень
#35
горькая правда

стукачей не любят. давай не будем воспитывать ябед и стукачей

у нас в стране всё шиворот-навыворот. хорошо выше написали - никого бить нельзя.

Автор
#36
Ромашка

Моему сыну 10 лет. Учу: "Первым девочек не бей, сдачу давать обязательно". Девочки твёрдо усвоившие от их ненормальных мам, что всё безнаказанно, ошалевают от ответного удара и бегут жаловаться родителям. Два раза ругалась с такими мамашками. Сказала "Да, бойтесь. Сдачи даст обязательно". Всё теперь, во дворе не трогает его никто, в том числе и мальчики. Это не называется "бить девочку", это называется "дать сдачи".

Я с вами согласна. А как вы решали эту проблему в более младшем возрасте? Моему сыну 5 лет. Как вы объясняли ребенку то, что другие взрослые (воспитатели, например) говорят, что девочки слабее, что кстати в этом возрасте почти всегда является абсолютной ложью?

Автор
#37
сирень

у нас в стране всё шиворот-навыворот. хорошо выше написали - никого бить нельзя.

но мы живем в этой стране и с этими людьми, так что ничего не поделаешь. А стукачей не любят нигде; молча терпят, не хотят связываться - да, но их не любят

Ромашка
#38

Я всегда ему говорила - внушала: "Ты должен слушаться только маму" - это как мантра для него была. Сейчас говорю также, но более развёрнуто - "... мама плохого не посоветует". Автор, я вижу какие во дворе девочки. Нежная, воздушная девочка, которую невозможно ударить, сама не будет драться. А вот эти оторвы, которым внушили что всё можно - таких и ударить не жалко. В смысле сдачи дать. Боятся - значит уважают. Не растите мямлю!

Инкуб
#39

В детстве правит животный инстинкт и в этом мире нельзя быть мямлей

Гость
#40

Бывают такие девочки,которым не грех дать сдачи. Которых мамы и бабушки уже научили,что девочек бить нельзя,и они чувствуют себя в безопасности-им же ничего не будет. Знаете,в возрасте трех лет в плане физической силы девочки и мальчики равны. Вы учите,что первым бить не надо. А вот постоять за себя,если девчонка колошматит,-надо.

йе
#41
Ромашка

Я всегда ему говорила - внушала: "Ты должен слушаться только маму" - это как мантра для него была. Сейчас говорю также, но более развёрнуто - "... мама плохого не посоветует". Автор, я вижу какие во дворе девочки. Нежная, воздушная девочка, которую невозможно ударить, сама не будет драться. А вот эти оторвы, которым внушили что всё можно - таких и ударить не жалко. В смысле сдачи дать. Боятся - значит уважают. Не растите мямлю!

Да, замечаю, что маленькие девочки оборзели, я тоже за сдачу таким агрессоршам.

Дон
#43

Мир жесток. В мужском обществе за какую-небудь не ту фразу двухметровый качок спокойно может забить мелкого ботаника. И это считается правильным ("следи за базаром, если силой не вышел"). Женщины же поставлены изначально в намного более привелигированное положение. Т.е. она может целый год выносить мужыку мозг, как угодно его оскорблять, а когда он сорвется и даст е в грызло - виноватым сделают его (хотя это несправедливо). Т.ч. хороший удар в ответ на ФИЗИЧЕСКУЮ агрессию - полностью оправданное действие.

Кстати (неоднократное наблюдение), определенное кол-во бабс без пистюлин просто жить не может. ОНИ ЭТОГО ЖАЖДУТ! И если им этого не давать - она находит того, кто ей это даст. На публику она может строить из себя жертву, играть трагического персонажа, а в реальности - просто выпрашивает и даже зубами выгрызает себе псды.

Гость
#44

мдя..

а я считаю,что мужик,которому целый год выносили мозг,и он это терпел,и не смог ОБЪЯСНИТЬ словами

он просто ***)))

Гость
#45

а что касается ""жалобщиков"",так мальчикам можно хорошо давать ***ы,а вот на девочек достаточно жаловаться.

это нормально и правильно.и не общаться с ними учить ребенка.

Дон
#46
Гость

мдя..

а я считаю,что мужик,которому целый год выносили мозг,и он это терпел,и не смог ОБЪЯСНИТЬ словами

он просто ***)))

Дадада:) Ты же сама Ж, и прекрасно знаешь, что словами и аргументами вам ничего объяснить невозможно. У ж - отсутствие логики и почти полное отсутствие моска. Объяснить вам что-то можно лишь на уровне инстинктов (если баба знает свое место или хотя бы опасается получить в грызло:)

Гость
#47
Дон

Гостьмдя..

а я считаю,что мужик,которому целый год выносили мозг,и он это терпел,и не смог ОБЪЯСНИТЬ словами

он просто ***)))

Дадада:) Ты же сама Ж, и прекрасно знаешь, что словами и аргументами вам ничего объяснить невозможно. У ж - отсутствие логики и почти полное отсутствие моска. Объяснить вам что-то можно лишь на уровне инстинктов (если баба знает свое место или хотя бы опасается получить в грызло:)

ну так расстаньтесь,П*****ТЬ

))))))

слабаки,расстаться вовремя не могут.

Гость
#49

ну вот кому-то сосед *** важнее,чем тишина в доме))

поэтому и говорю,странные бывают люди.

СЛОВАМИ нужно,если не поняла(1-2-3 раза),сразу до свидания.короче,сами виноваты мужики,что их запиливают.

Дон
#50

Та зачем словами? Словами долго и муторно, лучше с ноги в грызло:)