Гость
Статьи
Мамы,а вы общаетесь с …

Мамы,а вы общаетесь с другими мамами?

Допустим на детской площадке,в детских центрах,в садике и .тд.? Мне вот интересно это обязательно или нет? Я вожу своего сына(ему 1 и9) на детскую площадку и вижу что там частенько кучкуются мамаши. Лица уже знакомые,но есть и те кто приходит в первые. Если кто не понял,то площадка городская,находится в парке,то есть туда приводят детей со всего города. В общем я все время сижу в стороне. Слежу за ребенком в основном. Он же тоже сам по себе,иногда может не много поиграть с другими детьми,но они ему быстро надоедают. Речь не о нем,а обо мне. Стоит ли заводить какое то общение с другими мамочками? Иногда они на меня посматривают и наверное думают что я какая то ненормальная. На самом деле просто мне это не нужно. Но я смотрю по другим и вижу что у кого есть дети всегда находят себе подружек тоже с детьми(чтобы вместе гулять,ходить в гости,делиться советами). Я же все как то сама по себе...Может это не правильно и в будущем мне придется переломить себя? Но мне так неохота заводить разговоры,спрашивать про чужого ребенка,говорить о своем...А чтобы общаться о чем то другом,надо найти общие интересы. Но тут не всегда угадаешь что за человек.

Йелоу
14 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Не..мне это не нужно, считаю таких мамаш дурехами, которые болтают, а за ребенком своим не следят! Я тоже сижу или стою, и слежу за своим ребенком, если я буду также общаться, то про ребенка я буду забывать естессно, да и не интересно мне, нафиг? У меня 3 детей, только если в поликлинике заведут со мной разговор. еще могу поговорить. А на площадке..так же столько опасных мест.

Гость
#2

Ой, а че мы творим на детской площадке-ужос...к нам никто не ходит, все боятся...Дело в том, что площадка новая, недавно отремонтированная. Естественно, приходило много мамаш с других домов. Куча огромная! Сначала мы пустили слух, что ту наших детей блохи, потом те, кто курят, курили на их детей. Начались скандалы. А мы говорили- не нравится- вэлком в свой дом... Вот такой у нас дружный коллектив.

Шпилька
#3

не общаюсь, т.к. не с кем, и я не умею заводить знакомства. А иногда охота, а то у меня совсем нет живой подружки, все по скайпу, контакту, а я тут одын совсем... Только сын, муж,мама, иногда брат. Все мое общение.

Гость
#4
Гость

Ой, а че мы творим на детской площадке-ужос...к нам никто не ходит, все боятся...Дело в том, что площадка новая, недавно отремонтированная. Естественно, приходило много мамаш с других домов. Куча огромная! Сначала мы пустили слух, что ту наших детей блохи, потом те, кто курят, курили на их детей. Начались скандалы. А мы говорили- не нравится- вэлком в свой дом... Вот такой у нас дружный коллектив.

вот дуры-то!

Гость
#5

не, не общаюсь. У меня у самой 2 детей, советы не нужны. Тем более меня бесят мамаши кот. трындят про своих детей. Ужас. лучшебы за своими отпрысками смотрели и уму учили.

Витаминка
#6

А у меня почти все подруги с детьми.,так что мне хватает общения с мамами,не хватало ещё и на площадке опять про детей трындеть.Я ещё могу поболтать про подружкиных детей,про своего,но про чужых- увольте.

Acme
#7

Только в интернете. С теми подругами, с которыми дружили и до появления детей, в основном.)

#8

Я общаюсь, в основном с соседками они тоже мамочки)))

#9

а не очень люблю болтать, но почти всегда знакомлюсь с новыми мамашами. как-то так получается. иногда узнаю очень полезную информацию - сады, врачи.

обсуждать кто что купил где и почем - не люблю.

ЛиЛу
#10

9 права, смалток никогда не повредит, действительно, можно узнатъ много интересного и про школы, и про детсады. тесно сближатъся не надо, если нет оxоты, а так на дисатнции - можно.

но елси надо сбея прям ломать, автор, тогда это Вас будет толъко напрягать, тогда не надо.

Гость
#11

не вижу никакой проблемы, если так сказать завязалась какая нибудь беседа с мамочкой пообщаемся, если не хочется ни с кем общаться не общаюсь. каждый делает свой выбор, думаю раз тему создали, значит вам не комфортно от того что одна сидите, идите и общайтесь, кому ето общение нафик не нужно не общаются

Лиса
#12
Гость

Ой, а че мы творим на детской площадке-ужос...к нам никто не ходит, все боятся...Дело в том, что площадка новая, недавно отремонтированная. Естественно, приходило много мамаш с других домов. Куча огромная! Сначала мы пустили слух, что ту наших детей блохи, потом те, кто курят, курили на их детей. Начались скандалы. А мы говорили- не нравится- вэлком в свой дом... Вот такой у нас дружный коллектив.

Колхоз дело конечно добровольное. Вы эту площадку в частную собственность записали что ли? Умные хабалки

Лиса
#13

Автор, делайте так как вам нравится. Я вот общаюсь только с подругами, их у меня две, с детьми конечно. На площадках со знакомыми лицами только здороваемся. В основном я как тень отца Гамлета хожу за ребенком.

Надин
#14

если уж завяжешь знакомство не отвертишься потом , просто вынужден будешь гулять , либо бегать с коляской =)))))))))) я не общаюсь, сначала идут разговоры про детей одно и тожепричем с комментариями других мамаш:

сколько ее покакал а ваш меньше ой это плохо...... соки не пьете плохо......грудью кормишь до сих пор?ой не отучишь потом ..... и вот такой дебилизм спрашивается нужен???? приходишь и париться начинаешь, нервничать и все на ребенка переходит и к мужу с этим идиотизмом лезть начинаешь .А ему и так хочется после работы тишины и позитива а ты ему вот такую информацию преподносишь и он сходит с ума, оттуда и ссоры. Нет по мне лучше с лялькой со своей вдвоем и так устаешь за целый день а тишины и просто психологического расслабления а так выкенешь энергию на пустые разговоры от болтовни еще больше устаешь по моему.Я с одной начала гулять она Слава Богу переехала вообще выпытывать начала я считаю это невоспитанностью лично, вопросы были примерно следующие:

- а кем твой муж работает

- а сколько комнат у вас

- а ваша ли это квартира

- а какой у вас бюджет , ну в принципе все в таком духе .

Еще случай был хотя я человек не суеверный одна пристала с суевериями своими туда не показывай, в зеркало не давай смотреться, ножки не целуй, в щечки не целуй я в конце концов не выдержала и спрашиваю :

Знаешь какая самая плохая примета?

Она : Какая?

Ходить с включенным айфоном в гоп квартале в 3 ночи .

(это я где то в свое время прочла =)))))))))))

ну посмеялись после этого я попросила свои суеверия при себе держать, после этого почему то (Слава Богу) перестала гулять звать ходит с другими избегает =))))))))))) .

Так что если и хочеться пообщаться есть и подруги позвонишь приедут а главные друзья это лялька, родители и конечно же муж.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: