Гость
Статьи
Озверела от сидения с …

Озверела от сидения с ребенком дома.

Родила ребенка в 26 лет от любимого мужа, мальчик, 1, 9 мес, настоящий бандит. Врач в поликлинике (невропатолог) поставил диагноз " чрезмерная активность" - так оно и есть... Я никогда в жизни так не уставала как за эти последние год и 9 месяцев. Единственное желание к вечеру - лечь звездой и, чтоб никто не трогал, за эти 2 года я ни разу не выбралась в "люди", ни посмотрела ни одного фильма, ни прочитала ни одной книжки - сил просто нет. Помощников нет тоже, муж работает почти без выходных, бабушки также в своих делах, няням не доверяю, да и дорого. Короче, сплошная домашняя работа, готовка, уборка, глажка и обслуживание ребенка. Я на пределе. Мечтаю выйти на работу и считаю каждый день. Мне говорили, что ребенок дарит кучу радости, сил и энергии - в моем случае, это миф. Ребенок дается очень тяжело. У меня одна сплошная раздражительность и нервы. Видимо, материнство не для меня:( Как вы, дорогие форумчанки, справляетесь с детьми без помощников? Где берете силы и энергию? Поделитесь советом. Очень нужно.

Екатерина
94 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Автор, я вас понимаю, у меня такой же парень:) До трех лет просто невыносим трудно было.

Ася
#2

Когда сын вечером засыпал, я смотрела на него спящего и думала - какаой он милый у меня, как же я его люблю. Но за день он выматывал так что было желание сдохнуть или сбежать куда глаза глядят. Он по характеру очень сложный ребенок, а тут еще активность нездоровая.

Гость
#3

может уже попытаться в ясли ребенка определить, хотя бы на пару часов в день? будет привыкать к саду и вам хоть какое-то время для релакса)))

Genny
#4

Разве есть такой диагноз "чрезмерная активность"? Тем более ребенок в таком возрасте, когда о диагнозах речи быть не может. Та же гиперактивность ставится по моему около 5 лет.

А в чем его активность проявляется? Просто у меня тоже ребенок с моторчиком, и мы с вами практически ровесники (моей 1 и 10).

Как справляюсь? Вешаюсь тоже)))))))

Рецепт - больше гулять, она набесится и дома ведет себя потише.

Ну и грешна - ставлю мультики периодически, когда надо что-то сделать.

Бабушек привлекайте. Мои помогают - выбираемся с мужем погулять и развеяться.

А что у вас с детским садом? Есть возможность отдать?

Alvage
#5

Все-таки советую найти хорошую няню и идти на работу. Я со своей няней одной уже 7 лет, очень хорошая женщина. Искала не через агентство, а по рекомендации. Поверьте, жизнь наладится.

Мисс мира
#6

Попробуйте направить его активность в правильное русло... Может, спорт какой? Не знаю, может есть какие-нибудь подвижные занятия для такого возраста? Будет выматываться, выплескивать энергию и будет спокойней.

Или поменяйтесь с мужем ролями - пусть берет отпуск на месяц и занимается ребенком - а вы собой. :-)

Мурзилка
#7

Екатериана, я с вами)) моей 1,10, тоже бешусь местами.

ДЖенни вам все хорошо написала, побольше гулять, занимать, ну и терпеть и любить))) мне кажется что после 1,5 лет, наступает какой то переломный момент, видимо накапливается усталость, раздражение, а еще все время ждешь что вот-вот будет легче, это вот-вот наступает и ты понимаешь, что стало не легче, а просто по другому, местами еще и хуже стало:):) Я в такие периоды думаю о том, что скоро вырастет моя Кудряшка и это время НИКОГДА не повторится, мне становится грустно и я уже по другому смотрю на все, и на свою усталость в том числе.

А еще старайтесь уделять время только себе! Только! пришел муж, вручи ему ребенка, а сама прыг в ванну, к подружке хоть на часок, в магаз, на маникюр, в бассейн и т.д. А в выходные - выезжайте вместе в парки, детские центры, в рестораны с детскими комнатами и лабиринтами и т.д.

Разнообразьте свою жизнь и будет вам счастье!!!

мики
#8

Ну да, не Ваше... Не умеете свои интересы от интересов ребенка отделять, конечно, с ума сойдешь

Ася
#9

С моим не то что няни, а даже бабушка родная, которая его обожает, сидеть не смогла. Слишком трудно

Лена
#10

а наказывать ребенка не пробовали, если он стоит на голове? пару раз треснишь - сразу перестанет так себя вести!

Екатерина
#11
Гость

может уже попытаться в ясли ребенка определить, хотя бы на пару часов в день? будет привыкать к саду и вам хоть какое-то время для релакса)))

Спасибо,да, ясельной группой решается вопрос, называется группа кратковременного пребывания.

шок
#12

а у меня дочка...я еще ни одного пацана такого не видела,как она.это ужас какой-то.дедушка и бабушка хоть и есть,но от этого еще хуже.раз в 100.тк они ей все позволяют,она села на шею,вечные истерики и крики.я пытаюсь ее ругать,на что оскорбления и обвинения все сыпятся на меня.за целый день дочь выдолбает все нервы,потом приходят родители.так уж вышло,что я с ними живу.все тихо друг друга ненавидят.а тк ее папаша нас бросил еще с пузом,то пытаясь еще и личную жизнь наладить...а не выходит,тк я вечно срываюсь на всех.вечером одни слезы у меня.да еще и проблемы со здоровьем.нет ни жилья,ни работы,ничего.я чувствую себя загноным зверем.на этой всей почве я просто с ума схожу.я всех ненавижу и я такая злая...

Екатерина
#13

GENNY, нашему гиперактивность поставили совсем недавно невропатологом в поликлинике, я пришла к ней как раз на пределе, хотела попросить выписать малышу что-то успокаивающее, она выписала и диагноз влепила в карту. Но вообщем-то, так оно есть - такого бедлама у меня в жизни в квартире не было:)))))))))))))) и все от одного маленького человечка!

Екатерина
#14

Лена, наказывать, конечно, наказываю! Иначе - его никак в чувства не привести!

Екатерина
#15

Шок, у меня, конечно, не такая плачевная ситуация, как сложилась у Вас, но морально и эмоционально я также сильно подавлена.

просто я
#16

зачем рожала?

Гость
#17

автор, выходите на работу, ребенка в ясщли, мой тоже в этом возрасте пошел

Мама Стифлера
#18

Ведите его на спорт.

Идите работать, ребенка в сад.

То что вы не прочитали ни 1 книжки, это уже извините ваш косяк. Ребенок же спал днем хоть иногда за это 1год и 9 мес? Или он ложиться спать в 23 часа?

я
#19

я отдала ребенка в 1,5 года в частный дет садик домашнего типа и вышла на работу.

Екатерина
#20

в обеденное время я занимаюсь переводами, пока малыш спит, чуток подзарабатываю.

Екатерина
#21

Я,сколько такой садик стоит????

мы не очень богатые люди, не можем платить дорого за садик, а в округе я обходила платные садики - почти все от 30-35 тысяч рублей в месяц. Для нашей семьи это много.

Genny
#22
Екатерина

GENNY, нашему гиперактивность поставили совсем недавно невропатологом в поликлинике, я пришла к ней как раз на пределе, хотела попросить выписать малышу что-то успокаивающее, она выписала и диагноз влепила в карту. Но вообщем-то, так оно есть - такого бедлама у меня в жизни в квартире не было:)))))))))))))) и все от одного маленького человечка!

Это неквалифицированный врач! Я вам 100% говорю. Попробуйте обратится к другому - лучше к детскому психологу. У меня самой сейчас такой момент - ищу хорошего психолога.

А какие лекарства вам врач выписал? Мне просто для сравнения. Наверно Пантогам?

А бедлам - это все фигня. я даже внимания не обращаю - ну нравится ребенку бедлам, пусть. Главное, чтоб себя не поранил.

С детским садом та же фигня - определяют в группу кратковременного пребывания. Я с ужасом думаю, что она там будет творить))))) и вообще захочет ли туда ходить.

Екатерина, а вы из Москвы?

Мама Стифлера
#23
Екатерина

в обеденное время я занимаюсь переводами, пока малыш спит, чуток подзарабатываю.

Вот тут вы умница! Жму руку.

Мама Стифлера
#24

автор, вы стоите в очереди на сад? когда хотите отдать ребенка туда?

Мама Стифлера
#25

Если вы сами зарабатываете и муж у вас я так понимаю не хочет тратить деньги на няню, то сделайте мужу сюрпиз, возьмите няню на вечер на 2-3 часа, это недорого, и сходите ВДВОЕМ хоть в кино, погулять или в кафе поужинать.

Сидя дома круглосуточно с ребенком можно свихнуться, разгружайтесь! За вас в вашей семье никто этого не сделает.

Гость
#26

Справляйтесь, как умеете. Вы думаете, почему такая смертность среди младенцев была еще век назад? Вы молодец и у вас один ребенок.

Екатерина
#27

Да, именно группа кратковременного пребывания, мы стоим туда на очереди, пока нам предложили ЦИПР на час в день, (Центр игровой поддержки), но там нужно находится час и ребенок находится совместно с мамой, а группа кратковременного пребывания - это нечто другое, на 2-3 часа в день ежедневно без мамы. Вот мы ее и ждем. МЫ живем в Москве.

Екатерина
#28

СВАО - ВДНХ

Дорис
#29

Автор, побольше гулять - это самый правильный совет! Они дома реально по потолку бегают. У моего папы давление поднималось, когда он просто в гости приезжал! Поэтому - в охапку и в парк! есть у вас место для гуляний? Они на улице ведут себя по-другому, и устают там

Мы вообще гуляли все время, практически в любую погоду, с младшей - она днем спать дома отказывалась. Сначала тяжеловато, потом привыкаешь!

Минус в том, что трудно выкроить время для домаших дел, но можно!

Мама Стифлера
#30

А полноценный сад на весь день когда планируется?

Екатерина
#31

Нам прописали лекарство, которое я заказывала в производственной аптеке, оно на травах - рецепт не сохранился, к сожалению, знаю, что там валерьянка и еще какая-то травка была.

Офигительный гость
#32

ребёнок, случайно, не ЭКО?

Екатерина
#33

Мы стоим в двух очередях - на полный день и в ГКП,что быстрее подойдет, туда и пойдем.

Екатерина
#34

нет, ребенок не ЭКО

Мама Стифлера
#35

Вашему ребенку самому понравится в саду, раз он такой активный. Ему с детьми будет интреснее, чем с вами, без обид. К тому в наше время развитие коммуникации - это самое важное что может быть. Не так важны оценки в школе и ум, как хорошая коммуникация.

Мама Стифлера
#36

Екатерина, ну тогда ваша проблема уже почти решилась, раз вы стоите на очереди.

Ребенка в сад, сами на работу - жизнь удалась!))

Екатерина
#37
Мама Стифлера

Вашему ребенку самому понравится в саду, раз он такой активный. Ему с детьми будет интреснее, чем с вами, без обид. К тому в наше время развитие коммуникации - это самое важное что может быть. Не так важны оценки в школе и ум, как хорошая коммуникация.

Надеюсь и верю в это, спасибо.

Екатерина
#38

надо еще дождаться этого! Я на сегодняшний момент прошу советов, пока еще малыш не ходит в сад

Мучача
#40

У меня тоже ОЧЕНЬ активный ребенок, уже почти 4 года, весь дом вверх дном, и наказываю, и объясняю... все равно трудно. И легче не становится)))) в саду с двух лет, в саду ведет себя хорошо. Ну балуется конечно, шалит, может и подраться, но в целом управляем. Может, и в вашем случае сад - спасение? у нас частный, кстати, и он там с 9 до 7, т.к. я работаю полный день.

Мучача
#41

Моего еще отлично отвлекают всякие детские центры развлекательные - лабиринты и т.д. На даче носится по огороду ураганом, картошку недавно сам копал лопатой))) очень любит "взрослые" дела, но мой конечно постарше вашего. А его полтора-два года уже и не помню, помню, что постоянно была измотана даже несмотря на наличие мужа, который много внимания уделял ребенку, и старшей дочери, которая тоже могла помочь.

Billie Jean
#42

Мой младший ребенок очень активный, спасают няня и бабушки. Ничего больше. Вымотать ребенка практически не возможно, ни подвижные игры, ни прогулки.

Лена
#43

Екатерина, а почему очередь так долго идет???? вы встали в очередь сразу после рождения или позже?

Гость
#44
шок

а у меня дочка...я еще ни одного пацана такого не видела,как она.это ужас какой-то.дедушка и бабушка хоть и есть,но от этого еще хуже.раз в 100.тк они ей все позволяют,она села на шею,вечные истерики и крики.я пытаюсь ее ругать,на что оскорбления и обвинения все сыпятся на меня.за целый день дочь выдолбает все нервы,потом приходят родители.так уж вышло,что я с ними живу.все тихо друг друга ненавидят.а тк ее папаша нас бросил еще с пузом,то пытаясь еще и личную жизнь наладить...а не выходит,тк я вечно срываюсь на всех.вечером одни слезы у меня.да еще и проблемы со здоровьем.нет ни жилья,ни работы,ничего.я чувствую себя загноным зверем.на этой всей почве я просто с ума схожу.я всех ненавижу и я такая злая...

личную жизнь можно начать "налаживть" попозже. вам, как и автору, ндо найти няню

Екатерина
#45

на очередь встали через 3 месяца после рождения ребенка.

Екатерина
#46

спасибо всем за советы. На другом сайте я разместила такую же тему и мне одна девушка посоветовала взять не няню, а помощницу по хозяйству, сказала, что очень выручала и разгружала.Сказала, что достаточно 3 раза в неделю - посмотрим, идея мне понравилась"

Тоже мама
#47
Екатерина

Нам прописали лекарство, которое я заказывала в производственной аптеке, оно на травах - рецепт не сохранился, к сожалению, знаю, что там валерьянка и еще какая-то травка была.

Тоже мама
#48
Тоже мама

Хочу вам помочь.Прежде перелопатила кцчу литературы,интернет и вот что нам помогло. Глюконат кальция.Невропатолог объяснила,потом доктора Комаровского посмотрела и почитала-эти все проблемы могут быть от недостатка кальция. Пропьете его и все станет на свои места.От его нехватки неврологические нарушения.Сами поищите инфу.

Удачи!

Го
#49

Екатерина, а чем гиперактивные дети отличаются от "обычных" в плане выматывания мамы? я без издевки, хочу для себя прояснить, чтобы что-то посоветовать. Ну бегает он по потолку, ну и что? Что конкретно вас так выматывает?

Гость
#50

не знаю, что такое "гиперактивность" как диагноз, но подозреваю, что это удобная фишка для мамы: накачать ребенка успокоительными, чтоб не мешал.