Гость
Статьи
Озверела от сидения с …

Озверела от сидения с ребенком дома.

Родила ребенка в 26 лет от любимого мужа, мальчик, 1, 9 мес, настоящий бандит. Врач в поликлинике (невропатолог) поставил диагноз " чрезмерная активность" - так оно и есть... Я никогда в жизни так не …

Екатерина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Italy
#51

Автор, у меня тоже такой сыночек, во младенчестве спал два раза в день по 30 минут. Это в месяц!!!! Ночью раз по 10 просыпался лет до 4. Я просто вешалась, тоже по врачам водила, фенибут нам прописывали, но инструкции почитала и выбросила. Активный, громкий, шумный, всегда в центре внимания - лидер. Таким детям требуется повышенное внимание, зато потом из них вырастают творческие, неординарные личности. Сейчас ему 12 лет, спит до обеда в выходные))) танцует, поет, рисует, спортом занимается, китайский учит, капитан команды КВН в школе)). Все пройдет, когда ребенок подрастет)))

Екатерина
#52

Го, наверное, тем и отличаются, что они гиперактивные и не могут усидеть на месте и минуты, мы даже мультики максимум 4-5 минут смотрим!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))) Выматывает то, что я на ногах с ним с 6:30 утра до 22 вечера и не присесть:)))))))))))))

Екатерина
#53

И кстати, успокоительные и вообще никакие лекарства мы не принимаем, я вообще сама против лекарств, даю ему только высококачественный мед чуток с молоком и чай малиновый.

Тоже мама.
#54
Екатерина

И кстати, успокоительные и вообще никакие лекарства мы не принимаем, я вообще сама против лекарств, даю ему только высококачественный мед чуток с молоком и чай малиновый.

Почитайте у Комаровского про кальций.

Тоже вешалась,пока не пропили всего 3 недели. Поможет.А до того назначали и фенибут,и аспаркам,и диакарб,и кортексин,и пантогам,и еще кучу уколов.Рискнула,пошла к другому невропатологу,послушала Комаровского и дала только кальций.А до того,ночью каждый час просыпался,и днем 2 раза по 20 мин спал,остальное время капризничал и плакал. После кальция даже не качала,сам стал засыпать в 6 мес,а то трясли по часу.

Го
#55
Екатерина

Го, наверное, тем и отличаются, что они гиперактивные и не могут усидеть на месте и минуты, мы даже мультики максимум 4-5 минут смотрим!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))))))))))))) Выматывает то, что я на ногах с ним с 6:30 утра до 22 вечера и не присесть:)))))))))))))

Вы-то почему на ногах? Мои сейчас орут так, что в ушах звенит и квартиру разносят, мне это не мешает ни обед готовить, ни на вумане сидеть :))) заняты дети, им весело ну и ладно, пока соседи в стенку не стучат ))). На площадке вообще по фигу: пусть бегают. Все равно мы с ними, что со спокойными, что с активными. Может отношение к проблеме поменять. Самой быть спокойнее и "пофигистичнее" что ли. У подруги сын активный п пц. ну и чего скачит как дикий обезъян и орет. если диванов не жалеть, то и ладно. Проблемы в саду, в школе, в гостях, но это другая тема...

Екатерина
#56

Го, вот именно, если не следить и не контролировать, а также не делать замечания и не учить, то от квартиры ничего не останется:)Поэтому нужно уделять время малышу - учить, объяснять, показывать и говорить "нельзя" - на это все уходит много времени, сил и терпения, а если все пустить на самотек и все разрешать, знаю таких мам, так их детей из платных садов просят....:)))) Воспитание - это работа, силы, энергия, терпение и умение 1000000 раз повторить одно и тоже, что запомнил и вразумил.

Екатерина
#57

Я последовала совету форумчанки с бэби блога - ищу помощницу по дому - га глажку и готовку, чтоб пара часов в день - это и недорого и выручка какая.

Екатерина
#58

Тоже мама - спасибо Вам, обязательно почитаю Комаровского, у меня есть его книга, и схожу еще раз к невропатологу. Истина в ваших слова есть!

Го
#59
Екатерина

Го, вот именно, если не следить и не контролировать, а также не делать замечания и не учить, то от квартиры ничего не останется:)Поэтому нужно уделять время малышу - учить, объяснять, показывать и говорить "нельзя" - на это все уходит много времени, сил и терпения, а если все пустить на самотек и все разрешать, знаю таких мам, так их детей из платных садов просят....:)))) Воспитание - это работа, силы, энергия, терпение и умение 1000000 раз повторить одно и тоже, что запомнил и вразумил.

Вы или лукавите, или излишне загоняетесь. Вот у меня есть детская - там можно практически все. там есть спорткомплекс, есть большой мат, на который можно прыгать со стола (например), в который можно заворачиваться и вообще все что угодно. есть их кровать, на которой можно беситься сколько влезет, есть подушки и мягкие игрушки, которыми, при желании, можно лупить друг друга и т.д. т.е. мне нет нужды постоянно следить и дергать детей. При этом в моей комнате вытворять безобразия нельзя. Бегать по квартире можно с пистолетами и каталками, но до определенного часа. Такие простые правила при максимуме свободы вполне может освоить любой ребенок.

Екатерина
#60

Го, а мы живем в маленькой однокомнатной квартирке в доме панельного типа:))))

Гость
#61

Автор, это у него с возрастом пройдёт. А вы его отдайте в карате, тэквондо, как только можно будет. А пока выгуливайте его как можно больше, пусть бегает, прыгает. Дома тоже ему задания давайте, выматывайте физически. Но ещё важно научить концентрироваться, у таких детей с этим проблема. Занимайтесь с ним и спокойными видами деятельности. А перед сном успокаивающий чай и спать)

Тоже мама.
#62

Го,тоже правильно пишет.Моему год и два мес. Убрала все опасные вещи,провода,с нижних полок в шкафах убрала вещи и засунула туда игрушки,кгини-все,что ему нравится. Чтобы освободить время,питание изменили всей семье(еще муж и дочь 8ми лет)-теперь у нас правильная еда:))-без зажарок и долгих приготовлений,и часто в духовке делаю-намешала,уложила слоями и забыла. Утренние каши стали есть все-заливаю вечером кипятком,а утром доливаю молока и кипячу 3 минуты. Постельное белье купила из гафрированной ткани,перестала его гладить(многие в ужасе,наверное),постирала,стряхнула,распрямила и повесила:)). Детское глажу.Это все облегчает и освобождает больше времени.

Удачи,вам.

Тоже мама.
#63
Го

Вы или лукавите, или излишне загоняетесь. Вот у меня есть детская - там можно практически все. там есть спорткомплекс, есть большой мат, на который можно прыгать со стола (например), в который можно заворачиваться и вообще все что угодно. есть их кровать, на которой можно беситься сколько влезет, есть подушки и мягкие игрушки, которыми, при желании, можно лупить друг друга и т.д. т.е. мне нет нужды постоянно следить и дергать детей. При этом в моей комнате вытворять безобразия нельзя. Бегать по квартире можно с пистолетами и каталками, но до определенного часа. Такие простые правила при максимуме свободы вполне может освоить любой ребенок.

Точно,делаю так же. И слово нельзя уже знает,хватило нескольких дней,чтоб понял. Лучше потратить 20 мин на уборку игрушек,чем весь день дергаться-то нельзя,это нельзя.

мама двойняшек
#64

А зачем на ногах то вы? Пусть он бегает и разбрасывает все. Уберите просто опасные для ребенка вещи. А сами сядьте в кресло и наблюдайте просто, можете еще разговаривать с ним:) Не понимаю, зачем заморачиваться.

Гость
#65

хз, у меня на работе была постоянная чрезмерная активность в течении 12 лет,в декрете отдыхаю, скоро на работу выходить прям пичалька(((

Надоели тупики
#66
Мама Стифлера

Ведите его на спорт.

Идите работать, ребенка в сад.

То что вы не прочитали ни 1 книжки, это уже извините ваш косяк. Ребенок же спал днем хоть иногда за это 1год и 9 мес? Или он ложиться спать в 23 часа?

У вас дети есть? Какой спорт в этом возрасте? Ребенки, конечно, спят днем, а, по-вашему и, дел никаких нет других, которые надо сделать? Да элементарно брякнуться и полежать в тишине. И книжек читать нет сил просто-напросто.

Лиса
#67

Автор, моему сыну 2,3, не могу сказать, что он бес, но бывает дни когда бешусь просто, сил не хватает, я тоже раньше ждала- вот будет постарше, будет легче- легче не стало, стало интересней. Понимаете, я просто осознала, что это время больше не повторится и я наслаждаюсь его детством и моим декретом и с ужасом жду времени выхода на работу. Но если реальные советы- то да, больше гуляйте, больше здорового пофигизма, расслабьтесь внутренне, попейте афобазол( мне в свое время очень помог), наймите помощницу по хозяйству ( думаю няне вы такого мелкого еще не сожете доверить), и не пытайтесь быть во всем идеальной- и женой, и мамой- я вот тоже и белье не глажу и ужинаем часто в кафе, муж понимает)

Надоели тупики
#68

До 3 лет трудно с любыми, а с очень активными втройне. Тут уже советовали, чтобы выбегивался, что называется. Лучше совета нет. Пусть скачет на качелях, горках. Ну, сидеть смотреть, как тут советуют, точно не получится, иначе или сам покалечится, или других. Но зато дома будет поспокойнее. Забить на порядок в доме, как многие советуют, я тоже, например, не могу. Так вообще осанатеешь.

Лапа
#69

Я с 2,1 года отдавала на 2 дня в неделю по 4 часа в группу по раннему развитию. Там без мам, одни педагоги. Они есть утренние и вечерние. Не очень дорого. Где-то 8 т.р. в месяц. Из Москвы в Химки возила. Но можно и в Москве поискать.

Гость
#70
Екатерина

Мне говорили, что ребенок дарит кучу радости, сил и энергии - в моем случае, это миф. Ребенок дается очень тяжело. .

Это в любом случае миф, дети действительно даются очень тяжело. Если бы об этом заранее предупреждали каждую девушку, 90% населения были бы чайлдфри. Мне тоже вешали лапшу про "особую красоту материнства"... Это наверное самое большое вранье, какое слышат практически все женщины. ИМХО беременость - гов..но, кормление грудью - гов...но, а уход за маленьким гиперактивным ребенком еще большее гов..но.

Гость
#71

По поводу как справляться.. автор, нагибайте мужа. Работа это отмазка, любая работа легче сидения с ребенком.

Быстрая
#72

А я тоже что-то не поняла: вас, автор, кто-то дома привязывает? Заставляет сидеть?

Активный ребенок - это хорошо. И только российские педиатры способны прописывать в этом возрасте седативные препараты и "травки" типа валерианы.

Организуйте нормальный режим дня. Подъем во сколько у вас там? В 6? хорошо. Подъем - в 6. завтрак - в 6.30. Игры, песни, пляски и т.д. до 9. В 9 вышли из дома. До 12 гуляете, заходите в магазин, сберкассу, куда вам еще там нужно. Раз гиперактивный - значит без коляски.

В 12 пришли домой, пообедали. Тихий час. Например, ваш ребенок мало спит. Значит, положим ему на сон час. 13.00 - 14.00.

В 14.00 подъем. Легкие игры. уборка, приготовление обеда. то-се. В 15.00 выметаетесь из дома и гуляете до упора. Например, до 18.00. Вернулись домой.Поиграли. Поужинали. Поставили ребенку мультик. Все. в 22.00 (максимум) - отбой. А скорее всего, при таком подходе он у вас уже в 8.30 будет дрыхнуть.

Конечно же, если вы на часик в день куда-нибудь выходите и пасете ребенка на площадке, постоянно окрикивая "куда полез!", "упадешь!", "нельзя", то он будет бегать у вас дома по стенам.

Если же он будет нормально уставать физически на улице, вы сильно удивитесь, но дома он захочет заниматься спокойными играми - катать машинки, собирать пирамидки, смотреть мультики и т.д.

Гость
#73
Быстрая

Если же он будет нормально уставать физически на улице, вы сильно удивитесь, но дома он захочет заниматься спокойными играми - катать машинки, собирать пирамидки, смотреть мультики и т.д.

Вы явно не имеете понятия, что такое гиперактивный ребенок...

Быстрая
#74
Гость

Вы явно не имеете понятия, что такое гиперактивный ребенок...

Вы знаете, я-то как раз имею понятие. В отличие от многих здесь высказавшихся. У меня их двое. Именно вот такие гиперактивные. Поэтому говорю о том, о чем знаю.

Диагноза "гиперактивность" в принципе не существует. А синдром гиперактивности и дефицита внимания ребенку до 3 лет поставить невозможно.

И еще, обратите внимания, у спортивных, активных родителей гиперактивных детей не бывает.

На "гиперактивность" жалуются мамы, привыкшие проводить будни в офисе, а выходные - на диване. Конечно, по сравнению с таким графиком любое живое существо, которое хочет бегать и прыгать, будет казаться отклонением от нормы.

Гость
#75

Справляемся и справлялись. Старшая могла после дня на море проспать полчаса, а потом орать "гуляяяяяяять!" и до полуночи. Утречком, в 6 подъем. Или проспать ночью три часа и ...

Совместный сон выручал. Иногда спали с мужем по очереди, через день.

Еда готовится на всех одинаковая, здоровая.

Глажки только минимум. Стирает машинка.

Уборка для чистоты и сбора мелких или опасных предметов. Вещевой беспорядок есть всегда.

Прогулки помогают.

Везде с ребенком и по делам и на кухне и по гостям и в кафе. Старшая после школы еще добавляется.

Поливитамины пью.

Если мои нервы на пределе, пью мяту, валерьянку.

Вот вчера муж передал обеспокоенность своей мамы, что я "не справлюсь со старшей, когда ей 12 исполнится":-)))))

Элен без ребят
#76
Гость

Это в любом случае миф, дети действительно даются очень тяжело. Если бы об этом заранее предупреждали каждую девушку, 90% населения были бы чайлдфри. Мне тоже вешали лапшу про "особую красоту материнства"... Это наверное самое большое вранье, какое слышат практически все женщины. ИМХО беременость - гов..но, кормление грудью - гов...но, а уход за маленьким гиперактивным ребенком еще большее гов..но.

Полностью согласна! Никаких беременностей и спиногрызов.

Екатерина
#77
Гость

Справляемся и справлялись. Старшая могла после дня на море проспать полчаса, а потом орать "гуляяяяяяять!" и до полуночи. Утречком, в 6 подъем. Или проспать ночью три часа и ...

Совместный сон выручал. Иногда спали с мужем по очереди, через день.

Еда готовится на всех одинаковая, здоровая.

Глажки только минимум. Стирает машинка.

Уборка для чистоты и сбора мелких или опасных предметов. Вещевой беспорядок есть всегда.

Прогулки помогают.

Везде с ребенком и по делам и на кухне и по гостям и в кафе. Старшая после школы еще добавляется.

Поливитамины пью.

Если мои нервы на пределе, пью мяту, валерьянку.



Вот вчера муж передал обеспокоенность своей мамы, что я "не справлюсь со старшей, когда ей 12 исполнится":-)))))

Вы молодец, гость!!!

#78

Здравствуйте автор,родила ребёнка в 19 тоже от любимого мужа и тоже мальчика ,не знаю что такого вытворяет ваш малыш?Повсюду бегает лазиет?Ситуация с родными и отношение к няням у меня как и у вас.Долго искала няню думала как вариант то,что вам тут советовали на счёт на пару часов найти чтобы своими делами заниматься или "вылезать"из дома без дитёныша .Не доверяю не няням ни воспитателям.Я приноровилась.быть может вы взьмёте на заметку- мы купили хорошую плазму(не так вредно глазкам) мультик Маша и Медведьи Телепузиков там всяких.Утром муж уходит как и у вас -рано я забираю сына из кроватки-он у нас в отдельной комнате спит ,ласкаю,развлекаю,умываю.памперс меняю,даю покушать смесь или кашу или в руку банан -сосиску печенье и в батут !

#79

Супер вещь!6000 тысяч через интернет ,если наберёте в поисковике найдёте(с жёлтой высокой сеткой мягким дном)-там игрушки -включаю мультики,туда ещё подушку-книжки .Этот батут до 5 лет и там ещё шире на следующий возраст,там ребёнок в состоянии около 2 часов самостоятельно отрываться!в нём удобно спать если подложить подушку одеялко,прыгать весело и безопасно играть и смотреть мультики супер,много пространства в отличие от манежей и ограниченого вами пространства типо диван-часть пола.Спокойно иду в душ,готовить,зарядку делаю-музыку включу-он там прыгает под песенки я напротив нам весело-хохочет и даже падая не стукнется пальцы в дверной проём не засунет!Вечером пардон-сексом с мужем спокойно занимаемся в другой комнате или ещё где и...

#80

даже спускаюсь в магазинчик маленький в нашем подъезде(соседний вход) туда-сюда 10 минут максимум выходит.а что делать?С коляской туда не войти с ним всё с полок сметёт нижних.капризы.Набрала что нужно и спокойная дома!Деть счастлив,конечно не рассказываю о моих походах никому и больше 15 минут не оставляю-погулять не сходишь но как альтернатива поделать спокойно свои дела и потратить его энергию самое то!Ещё есть качели и прыгунки можжно бассеин с шариками купить и лаз такой типо детской палатки.

Для своего "выдыха" сижу в интернете,заказываю еду на дом,вечером когда муж приходит а малыш спит иду в ближайший салон он до 11 краситься(я блондинка) ногти там и тд,на танцы благо школа в 20 минут ходьбы и прогуляюсь до неё и фигуре польза и развлечение,отсутствую часа полтора а сколько радости!Купите велик а лучше машинку с пультом управления для родителейзнаете такие для улиц типо мини-джипов что ли... И ещё раз в неделю мне плевать на домашние дела!плевать и всё!пусть посуда есть и вещи не убраны,не готовлю и не мою-занимаюсь ребёнком а остальное время на себя.Муж не в обиде,что поесть решаем вечером вместе и вместе едем в круглосуточный гипермаркет,или пиццу в микровалновку и секс под фильм готовимся ко сну вместе в ванну с пеной!Подругу зову бездетную.Купим вина слушаем музыку трепимся.Не вешайте нос! И с ребёнком жизнь ВАША продолжается-вопрос в том,чтобы не зацикливаться на материнстве.Не нужно прямо по расписанию вплотную дому и ребёнку себя посвещать.И НЕ НАДО ОТДАВАТЬ НИКУАДА НИКОМУ .Есть материальная возможность? будьте дома,он вырастет и вы ещё за ним бегать начнёте а у него будут уже свои друзья и интересы а вы не парьтесь-МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК )))

(скажите ради бога как создать тему?)

#81

Вы написали "Единственное желание к вечеру - лечь звездой и, чтоб никто не трогал"- это пропадёт.Стремление мамочек поскорей на работу -бред на мой взгляд за пару часов в садике вы не отдахнёте и ребёнка всё равно вам забирать собирать туда,будет болеть не известно понравится ли ему там и не нашлёпают ли за гиперактивность от души ....И как работать? на пол ставки по дня?Добавите себе забот и усталости а денег мизер.Саморазвитие-да пожалуй.но работа тоже не сахар обычно то начальство то ещё что.Не знаю... если дом комфортный муж и сын любимые-не в тягость и не залёт случайный.То это ваше пространство с любимыми людьми.Лупить не надо-это заставит ребёнка бояться но не уберёт его энергию!Просто не надо становится обычной мамашей-клушей задерганной.правильной и злой от собственных правил в доме.Сколько людей столько и мнений .Удачи.

#82

Напишите как складываются дела у вас

Гость
#83

Эх! Шустрика самого дома не оставишь, слишком опасно, и в загородке он не посидит дольше 15 минут.

В слинге в магазины ходим.

Екатерина
#84

Алина 21, у вас хорошие советы, но дело в том, что мы живем в маленькой квартире, у нас однокомнатная квартира, тут не только не поставить манеж, тут пройти то толком, не ударившись об косяк двери, невозможно. Мне нравится, как вы рассуждаете, и нравится ваш легкий подход к жизни - это здорово! Попробую перенять ваши советы - а вдруг станет легче дышать???

Екатерина
#85

По поводу помощницы вы правы - уже нашли, завтра ждем:)

Гость
#86

кто писал про Кальций

это действительно так, если в организме недостаток или плохо усваивается кальций то проблемы с нервной системой не избежать а это и поведение и сон и все прочее...

Кальций это не только кости и мышцы это и нервная система.

Я как только начала давать винамин D ребенок сразу стал спать лучше. Кальций тоже давала (глюконат кальция). Ребенка не узнать

#87

расскажите где нашли если это не секрет

Гость
#88
Гость

кто писал про Кальций

это действительно так, если в организме недостаток или плохо усваивается кальций то проблемы с нервной системой не избежать а это и поведение и сон и все прочее...











Кальций это не только кости и мышцы это и нервная система.

Я как только начала давать винамин D ребенок сразу стал спать лучше. Кальций тоже давала (глюконат кальция). Ребенка не узнать

Про кальций я писала.

Не переборщите с вит Д. Его сейчас ребенок на улице получает.

Я давала с прошлой осени по 2 кап в день Аквадетрим и все равно получилась передозировка ++++(четыре плюса). Вит Д

дают в самых крайних случаях.А часа два на солнце если только кисти рук и лицо-запас Вит Д на пару недель. Летнего запаса хватает до следующего лета(природа об этом позаботилась:))

Жаль,что не многие не дооценивают роль кальция

Удачи,вам!

Гость
#89
Гость

Гостькто писал про Кальций

это действительно так, если в организме недостаток или плохо усваивается кальций то проблемы с нервной системой не избежать а это и поведение и сон и все прочее...











Кальций это не только кости и мышцы это и нервная система.

Я как только начала давать винамин D ребенок сразу стал спать лучше. Кальций тоже давала (глюконат кальция). Ребенка не узнать

Про кальций я писала.

Не переборщите с вит Д. Его сейчас ребенок на улице получает.

Я давала с прошлой осени по 2 кап в день Аквадетрим и все равно получилась передозировка ++++(четыре плюса). Вит Д

дают в самых крайних случаях.А часа два на солнце если только кисти рук и лицо-запас Вит Д на пару недель. Летнего запаса хватает до следующего лета(природа об этом позаботилась:))

Жаль,что не многие не дооценивают роль кальция

Удачи,вам!

Передозировка получилась после месяца приема Аквадетрима

Гость
#90

Жаль,что не многие не дооценивают -многие не дооценивают(без первого НЕ)

Соня
#91

Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте, у вас появится круг общения, будет с кем перемывать косточки, будет куда выгулять новое платье, ребенок будет учиться общаться с другими детьми и бегать по площадке, потом все вместе пойдут в сад, привыкать легче будет:))) Я до сих пор благодарна моим подружкам по площадке, что они помогли выбраться из тотальной бытовухи первых лет. Удачи Вам и вашему активному сыночку

Екатерина
#92

Алина, нашла помощницу через знакомую, порекомендовали хорошую женщину, будет приходить 2-3 раза в неделю, заниматься домашними делами - на повестке готовка, глажка, стандартная уборка. Я думаю, помощница - это лучший выход из ситуации. Прогулки - тоже согласна, это здорово, пока... погода отличная, а вот в дождь по 3 часа кто гулять будет, в в мороз??? Кальций обязательно пропьем, в пятницу идем к врачу на консультауию по данному вопросу. То, о чем я выше написала - советы прекрасные и дельные, а вот остальное, как например, отдать малыша на ушу или тэквандо или любой другой спорт - это, конечно, из области фантистики - обзвонила центры спортивные, от 3лет и больше берут в такие кружки. Ни как ни раньше.

Тоже мама
#93
Екатерина

Алина, нашла помощницу через знакомую, порекомендовали хорошую женщину, будет приходить 2-3 раза в неделю, заниматься домашними делами - на повестке готовка, глажка, стандартная уборка. Я думаю, помощница - это лучший выход из ситуации. Прогулки - тоже согласна, это здорово, пока... погода отличная, а вот в дождь по 3 часа кто гулять будет, в в мороз??? Кальций обязательно пропьем, в пятницу идем к врачу на консультауию по данному вопросу. То, о чем я выше написала - советы прекрасные и дельные, а вот остальное, как например, отдать малыша на ушу или тэквандо или любой другой спорт - это, конечно, из области фантистики - обзвонила центры спортивные, от 3лет и больше берут в такие кружки. Ни как ни раньше.

Кстати,когда еще кальций не давала,ребенок днем спал по 20-30 мин,когда не было сил гулять,в дождь или мороз,выносила на лоджию коляску,ребенка одевала как на прогулку-и шапку,и комбинезон и он дрых у меня по 3 часа!!!

А так даже в мороз гуляла-одевалась сама потеплее,а сыну было тепло:))

У комаровского и про прогулки интересно написано.

Вы,ради интереса в интернете поищите видео программы Школа доктора комаровского.Там на любую тему передачи.Много полезной информации.Многим его манера общения не нравится,ну так мы ведь не для этого все смотрим:))

--ааа--
#94

девушки, не нойте, полтора, два, три года, это еще не срок, чтобы начать вешаться. Кто-то годами сидит...

Гость
#96

Сходите на мужское женское!

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема