Гость
Статьи
А из ваших подруг и …

А из ваших подруг и знакомых многие замуж выходили потому, что жить было негде?

Вот такой у меня вопрос возник. У нас группа девчонок-подружек была в медучилище, все москвички, но квартиры свои были только у двоих. Еще у троих были хорошие отношения с родителями. Еще было две девочки из близкого пригорода. Еще было девочек 5, которых матери гнобили, как это часто бывает, и эти девочки уже в 19-20 лет уходили жить к мужикам. В итоге: нам по 30-32 сейчас, что получается: - все, кого гнобили матери, замужем и с детьми и держатся за мужей, потому что "некуда идти" - из пригорода одна вышла замуж за мужика с квартирой, а вторая вышла за бесквартирного с хорошей зп, взяли ипотеку - платить еще 10 лет, тоже друг за друга держатся, хотя скандалы бывают. - у кого с родителями все ок было, так большинство и живет с родителями. У кого свои квартиры - обе повыходили замуж и поразводились, живут одни. Что ж получается, рождаемость в нашей стране поддерживают те, кому банально жить негде?

янка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я тему создавала, что выхожу замуж из-за квартиры. У нас ахтунг был, брат в ванной спал. Вышла замуж, живу с мужем в трёхкомнатной квартире."

Гость
#2

"Скорее не замуж выходят потому что жить негде, а не разводятся, потому что идти некуда."

Гость
#3

"Не знаю как у других, а я выходила замуж по любви. Квартиру купили после многих лет мытарств по съёмным. С мужем живём душа в душу, хочу прожить с ним всю жизнь, но квартира тут вообще никакой роли не играет."

Гость
#4

"[quote="Гость"]а не разводятся, потому что идти некуда.[\/quote]\n
если муж хороший и любимый зачем вообще уходить? прямо сборище пессимисток на вумен ру"

Гость
#5

"Две знакомые. Одна через год развелась, поскольку там не то что любви, симпатии-то не было, потом подвернулся симпатичный ей, развелась и вышла замуж за него. Другая родила и несколько лет просидела, да-да, идти некуда, мужа пилила, неприятно на них смотреть было. И тоже - встретила другого, перебежала. А вот вторые браки долгие у обеих."

Гость
#6

"Ну просто может быть те, у кого дома критическая ситуация, по молодости активнее ищут кого-нибудь в мужья? У меня вот отношения с родителями хорошие, работа, увлечения - все есть, и как-то бегать искать себе кого-то лень, честно говоря)) Разве что ради детей, но у моих родителей и так уже несколько внуков, так что это лично мое дело, в которое никто не лезет)"

Го
#7

"У меня нет таких подруг. "

Гость
#8

"А один раз думала, что все-таки решусь на такое, чтобы отделиться наконец. Уж больно со стороны все красиво казалось. Но не смогла, потому что уж больно физически непривлекателен был. А был бы среднестатистический мужчина обычной внешности - согласилась бы."

Гость.
#9

А я вот таких мужиков знаю, которые женяться из-за того что жить негде

мышь серая
#10
янка

Что ж получается, рождаемость в нашей стране поддерживают те, кому банально жить негде?

а остальным-то зачем в эту кабалу впрягаться, если и так жизнь удалась?

Гость
#11

У нас в подъезде есть такая женщина,ей 30-32 года.она не разводится с мужем,потому что ей идти некуда.Если спросите откуда ты знаешь-я знаю!

Гость
#12

А причем тут рождаемость? Моя двоюродная сестра в хороших отношениях с родителями, точнее, они на нее молятся, она повелевает. Ушла к мужу, родила ребенка, поругались, вернулась обратно. Даже если бы она жила отдельно, все равно рожать еще не собиралась.

Мои родители те еще сволочи, мать выгоняла меня изо всех сил. Я вышла замуж, у меня ребенок. Разницы в рождаемости никакой. Но я полностью завишу от мужа, идти некуда, а она ни от кого не зависит, живет как хочет.

#13

А причём тут рождаемость? Можно же просто выйти замуж и не заводить детей.

#14

имхо, почти все так делают))))))))))). в "Секс в Большом Городе" была даже такая фраза: "если бы в нью-йорке было достаточно жилья, мы всегда бы оставались одинокими".

а тем более это правда относительно 18-23 летних девчушек. в этом возрасте хочется гулять и наслаждаться свободой и жизнью, и единственная причина связывать себя браком - это то, что квартиру одной снимать тяжело, а у папы-мамы на шее висеть стыдно.

Гость
#15

Есть такая. 39 лет, мать одиночка, надоело по съемным квартирам мотаться с трехлеткой, тяжело финансово, вышла замуж за первого, кто позвал.

Она
#16

1 Гость, я помню вашу историю. Он вроде матрац стелил в ванной и так спал, а у вас была однушка на всю семью.

Она
#17

Кстати, у меня с папой очень натянутые отношения были, когда жили вместе. Мне 18 исполнилось, я сразу уехала. сейчас 21, живу одна, денег не прошу. Квартиру снимаю.

ana
#18
Гость.

А я вот таких мужиков знаю, которые женяться из-за того что жить негде

Точно)) и я таких знаю

#19

Сама такая, теперь все кул... Из подруг тоже все такие, другая есть имеет хату и к себе привела мужичка тоже живут норм, все как у всех и лялю тоже имеют...

#20
Гость

Не знаю как у других, а я выходила замуж по любви. Квартиру купили после многих лет мытарств по съёмным. С мужем живём душа в душу, хочу прожить с ним всю жизнь, но квартира тут вообще никакой роли не играет.

Это круто щас редко так... Знаю одну подругу мамы так же было оба горбатились потом хата появилась, а вот детей к сожалению нет((((( в стране лимонии ну в России нашей увы много такого либо рожай и нищенствуй либо зарабатывай и гробь здоровье... Надеюсь вам повезло !!!)))

Я
#21

да. знаю таких. все приезжие. уставали снимать...надоедало платить

Гость
#22

Среди моих знакомых таких не припомню. Все как-то женились и совместно решали квартирный вопрос. Да и мы с мужем ушли от своих родителей, хотя и у моих и у его было по трехкомнатной. Снимали комнату, а сейчас все супер с жильем.

Гостья
#23

Я в 18 лет выскочила замуж, чтобы уйти от матери -диктатора. Хотя у родителей была трешка на троих, я ушла жить к свекрови. Как же хорошо стало! А теперь ей 93 года и она доживает свой век со мной. Иногда воспоминания нахлынут и у меня поднимается против нее буря гнева и раздражения. Только ей теперь все равно. У нее разум стал как угодовалого ребенка.

Гость
#24

У меня так и было. Мать была хуже мачехи, помните как в фильме: Золушка, я тебя с утра до вечера воспитываю, воспитываю. Выскочила замуж, детей нарожала, вырастила, потом развелись. С матерью вообще не общаюсь, считаю, что муж относился лучше, чем мать, хоть он и алкоголик.

Елена.
#25

Мы расписались еще студентами, потому что молодоженам было проще взять ипотеку и полагалась приличная субсидия на первоначальный взнос. А если бы не было такой нужды - не торопились бы в ЗАГС, пока детей не соберемся заводить.

Так что не знаю насчет рождаемости, но официальной регистрации отношений жилищный вопрос способствует.

Елена.
#26

Хотя да, есть трое знакомых, которые выходили замуж в том числе и для решения жилищного вопроса (впрочем, возможно также и по любви - кто сказал, что мужчину, у которого есть жилье, нельзя полюбить). Одна живет с мужем прекрасно, двое детей. Дома у нее была довольно тяжелая обстановка, жили в двушке, родители носились с непутевой сестрой, которая регулярно рожала не пойми от кого и пребывала в депрессиях по этому поводу, на младшую - ноль внимания. К тому же ее сперва припрягали в качестве бесплатной няньки к племянникам, а потом - основного добытчика и опять же бесплатной няньки. Спала девушка в 20 с лишним лет в комнате родителей (в другой - сестра с племянниками), так что никакой личной жизни, все под контролем, да даже музыку не включить. По ходу, муж был первым человеком, кто стал о ней заботиться, дал ей ощутить свободу и убедил ее, что она, по сути, никому ничего не должна, точнее, должна прожить свою собственную жизнь. Так что думаю, тут квартира была приятным бонусом, а не решающим фактором.Кстати, они добрачную квартиру мужа потом поменяли на большую, которую оформили на двоих, так что ей теперь вовсе не "некуда идти", у нее есть своя территория.

И двое ставили своей целью именно "найти мужа с квартирой", о чем говорили прямо. Нашли, поженились, родили детей, развелись, и вернулись с малышами к родителям пятым-шестым номером. Одну свекровь допекла (молодые жили у нее), у другой муж сказал: "прости, я полюбил другую, ты должна уехать". Так что ничего они не выгадали.

Гость
#27

Как же это ужасно, таким образом решать свой жилищный вопрос! Выходить замуж надо по ЛЮБВИ! Вам всем гореть в аду, Исус об этом позаботится!

Гость
#28

Ну получается так )