Гость
Статьи
Когда я высплюсь?

Когда я высплюсь?

Ребенку уже год. а он все просыпается по ночам (( Когда родился просыпался поесть, потом колики, теперь зубы, ползает, стонет, и кормлю и гелем мажу и укачиваю. И ЭТО В ГОД???!!! Когда он уже будет спать как взрослый??? (((((((((((((((((((( В 2??? В 3????? КОГДААААААА

Грусть
42 ответа
Последний — Перейти
Лисичка
#1

У нас тоже самое,ему уже 1,2,а он может встать 6 раз за ночь

Гость
#2

а зачем укачиваете? у меня сестра с 4 мес. приучила ребенка к постели его, положила и все, спокойной ночи. ща ему почти 3 и она его отводит к кроватке,целует и все, уходит по делам по кв. и не орет не плачет, хотя бы в плане укладывания с ним просто...

Гость
#3

лет через 18...

Глюкоза
#4

Более-менее нормально - после двух-двух с половиной лет, и то еще возможны просыпания (животики болят, температура и т.д.). Я только лет с пяти нанчала спать всю ночь, а через год родила второго. Отсыпаюсь только сейчас - когда младшему 7 , а старшей 13

Глюкоза
#5
Гость

а зачем укачиваете? у меня сестра с 4 мес. приучила ребенка к постели его, положила и все, спокойной ночи. ща ему почти 3 и она его отводит к кроватке,целует и все, уходит по делам по кв. и не орет не плачет, хотя бы в плане укладывания с ним просто...

Дети все разные, то. что нормально с одним, совсем не подходит другим.

Alvage
#6

Старшая дочь перестала вставать по каким-либо разным причинам в 5, младшей - 3, встает пописать, естесственно, пока с моей помощью ночью.

Софья
#7

А у вас ГВ? У меня было так, как кормить перестала через 2 дня мы стали спать всю ночь все, кормила год, недосып был ужасный, глаза как у окуню морского и моргала постоянно, глаза болели от недосыпа. Он просыпала раз по 5 за ночь, причем не поесть, а проверял рядом ли грудь, как проверять стало нечего, стал спать!

ГостьЯ
#8

Маленькие дети спать не дают, большие - сам не уснешь.

Гость
#9
Гость

лет через 18...

сссс... вот это, как раз-то, вряд ли!:)))))))))))

Грусть
#10

мы на смеси с рождения ((

Гость
#11

Я когда родила мне подруга сказала:- Теперь готовься,что 3 года ты просто не сможешь выспаться .... И это была правда !!!!! Уже ближе к 3 годам сынок спал всю ночь ,не просыпаясь .

Гость
#12
Гость

Я когда родила мне подруга сказала:- Теперь готовься,что 3 года ты просто не сможешь выспаться .... И это была правда !!!!! Уже ближе к 3 годам сынок спал всю ночь ,не просыпаясь .

накаркала твоя подруга))))

Гость
#13

мой сын стал спать нормально ночью в 3 года, но он перестал спать днем!

Гость
#14

Мой ребенок спал безо всяких вставаний с 5 недель. С 12 ночи до 6 утра.

Acme
#15

И у меня так же... Сплю днём с ним, но всё равно не высыпаюсь...

Ольха
#16

Грусть , мой сын стал спать с двух с половиной лет. Правда, утрами просыпался всё равно рано, где-то в районе 6 утра, но непрерывный ночной сон был уже спасением. Сейчас сыну почти 12 лет, спит замечательно)) Так что надежда всегда есть)...

Мняу
#17

О, интересная темка))) До боли знакомая. Мой сын просыпался на поесть 2-3 раза ночью до 4х месяцев. Потом уже перестал спать после еды и стал гулять, стали укачивать и укачивали до... 1,5 лет. И это было жесть. Он просыпался по 5-7 раз за ночь, весил уже 12 кг. Я изнемогала и будила иногда мужа качать, потому что сама уже была без сил и на психе)) Потом папа наш не выдержал и ушел в другую комнату. Мне одной тяжело его качать, я со временем стала его укладывать к себе в постель, когда он начинал вертеться, я его нежко подкачивала рукой прямо в постели. На ночь и днем старалась не укачивать - первое время было трудно, он просил покачать. Потом он сам привык, что я рядом и даже когда просыпался ночью засыпал сам. Это было мое большое достижение. И пофиг, что ребенок должен спать в своей кроватке - я хочу высыпаться! Окончательно стал спать всю ночь в год и 9 и это тогда, когда я отучила от груди - надо было сделать это раньше.

Главное не лениться, потому что лень часто мешает преодолеть мамам сложные этапы в развитии ребенка. В укладывании для меня такими преодолениями стали отказ качать ребенка и засыпать лежа рядом и потом отучение от ночных кормлений. На каждый из этих этапов по недели-две помучиться и все! Удачи!

Леля
#18

НИКОГДА!!!!! Я не сплю уже 9 лет... Привыкла (у меня трое детишек) Мечта- поспать 1 час днем и три ночью.)))

Lemonka
#19

У меня - с 4-х лет перестал просыпаться. Зато сейчас (ему 7) как на пожарника сдаёт! Когда в садик, а теперь в школу не ходим и режим на длинных каникулах сбивается - ложится в 12 и встаёт в 12. Вот оно, счастье! А так, на выходных - в 8-9 утра, но я ему завтрак готовлю и падаю до 12-ти.

N
#20

Моему 2 месяца, просыпается иногда 1, иногда2 раза. Отсыпаюсь утром с ним. А ночью папа помогает, да и есть он ночью меньше, чем днем.

Но вот племянница у меня была неспокойная, но брат ее четко к режиму приучил - и с гульяньем, едой, и спать в своей кроватке. Начали с 1 месяца, правда промучались месяц, а то и больше. Сейчас ей 4 года, понимаю, что режим - хорошее дело. Даже несотря на то, что все дети разные, думаю, должен быть режим дня. Тогда и со сном легче

Гость
#21

а вы ребенка одна воспитываете? Муж вам не помогает, не дает выспаться?

гость
#22

на первой неделе сын мне устроил ворфоломеевскую ночь:днем выспался и всю ночь верещал.В 5 утра мне надоело это качание его на ручках,и я решила что я- спать,а он пусть орет.Так мы и проспали до утра на диване в большой комнате.В итоге он с нами СПАЛ год,больше бессонных ночей небыло.

Гость
#23

у меня в три с половиной любит поныть позвать пообниматься среди ночи... в сад не ходит, целыми днями целуемся-обнимаемся, и всё мало))

Гость
#24

У меня старшая дочь не то что просыпалась, а просто орала всеми ночами до 3 лет. Думала свихнусь. А младшая с 6 мес спит хорошо.

#25

Первый сын начал спать более менее с 3-ех лет. Сейчас ему 3,10 спит всю ночь! Красота! А вот мелкий дает жару! Еще года 2,5 мне не спать нормально...

#26

Ой,девки, как же я вам не завидую.... У меня все,как сурки спали. Я даже не кормила, пока не проснутся. Я сама так в детстве спала-мама ночью не вставала и не кормила.

Гость
#27

Когда муж начнет помогать, тогда и выспитесь. За детей не скажу, у меня старший с пяти месяцев спал с 11 вечера до 6 утра, уже полегче. А младший может в три утра лечь и через два часа проснуться. Возраст 4 года.

Инга
#28

Где-то лет до 8-9. Сначала с малышом - понятно, не до сна, состояние ужасное, спала в сутки максимум 2 часа, на хожу валилась, могла за обедом уронить ложку и задремать. Потом постарше стал, уже не плакал постоянно - но там свои заботы, как бы с ним что не случилось, больше психологический момент. Лет в 5-6 еще хотя бы по 4 часа ночью стала спать, просыпалась несколько раз, хотя сын и спал, вставали и подходила, смотрела, как он. А потом как школа, так опять нервотрепка, снова бессонница, дурные мысли, У него от стресса еще начались разговоры по ночам. так я вообще боялась уснуть, всю ночь сидела на кровати и смотрела на него, думала, свихнусь. Когда сын пошел в 4 класс, я уже немного успокоилась и стала более-менее спать.

Лена
#29

Автор, дети все разные, сами видите по постам . Надейтесь на лучшее. Из личного опыта - укачивать не советую. Мы начали с 5-10 мин, потом все больше и больше... только занесешь дочку над кроватью - вопль. Сдались, когда поукачавали ее 1.5 часа по очереди, и без толку, это в 10-11 мес. Я стала класть ее на свою кровать и сама ложиться. Засыпала она быстро, но мужу места было мало уже, он перебрался на диван, а дочка ночью начинала возиться и лезла мне на голову. Это ей уже мес 11 было. И волевым решением вечером посадили ее в кроватку, она проорала полчаса, заснула от усталости, на второй вечер через 10 мин, на третий издала 2 крика и все. Был еще период в год и 10 примерно, мы переехали, ее кроватка стояла в другой комнате, она ночью просыпалась, я бежала ее укладывать, типа жалко, ребенок боится новой обстановки. Поначалу это тоже 5 мин занимало, потом дольше и дольше...

И я как-то раз не стала вставать, перетерпела крики мин 10, на вторую ночь пару раз и все. Потом года в 2.5 дочь научилась вылезать из кроватки, приходила к нам, если я достаточно приходила в себя, относила ее обратно, если нет - так она и спала между нами. Вот не помню, как я ее от этого отучила, но с тех пор спала нормально, не считая всяких там исключительных случаев.

Выводы из своего опыта - чем меньше с ребенком "носишься", тем лучше он спит, как-то там осознает, что "ничего не светит", а тогда и просыпаться незачем. Но вряд ли такой метод всем детям подходит, нервным вряд ли. Смотрите сами, автор.

Грусть
#30

Муж мне помогает во всем, кроме ночи. Ночь на мне, ему надо спать, у него работа нервная.

Гость
#31

Моему старшему 2,2. Спит всю ночь где-то с 1.7-1.8, как перестали зубы беспокоить. Бывают, конечно бессонные ночки. Но по большому счету ложится вечером, встает утром. Ночью бужу на горшок со скандалом и после этого, бывает, что не может заснуть, вертится, ворочается.

Младшему 3 месяца, просыпается 1 раз за ночь, спит полноценно ночь. Думаю, что с ним будет проще - как откажется от ночного кормления, так и будет нормально спать.

Гость
#32

Моя дочка стала спать всю ночь точно в год. В свой ДР не встала ночью, с тех пор уже 2 месяца ночью не просыпается. Засыпает в 9, не укачиваю, просто ложусь на диван в той же комнате. Она поскачет в кроватке, постоит, на меня посмотрит и засыпает. Утром просыпается в 9 и еще час тихонько играется в кроватке - смотрит в окошко, перебирает пустышки, достает игрушки с комода. А в 10 начинает звать меня: мама, мама! и тянуть ручки)

Гость
#33
Грусть

Ребенку уже год. а он все просыпается по ночам (( Когда родился просыпался поесть, потом колики, теперь зубы, ползает, стонет, и кормлю и гелем мажу и укачиваю. И ЭТО В ГОД???!!! Когда он уже будет спать как взрослый??? (((((((((((((((((((( В 2??? В 3????? КОГДААААААА

Никогда не выспитесь!!! Потом надо будет рано вставать в сад водить,потом в школу! Моей уже 8 лет , а я до сих пор не выспалась!!!

чертило
#34
Мняу

О, интересная темка))) До боли знакомая. Мой сын просыпался на поесть 2-3 раза ночью до 4х месяцев. Потом уже перестал спать после еды и стал гулять, стали укачивать и укачивали до... 1,5 лет. И это было жесть. Он просыпался по 5-7 раз за ночь, весил уже 12 кг. Я изнемогала и будила иногда мужа качать, потому что сама уже была без сил и на психе)) Потом папа наш не выдержал и ушел в другую комнату. Мне одной тяжело его качать, я со временем стала его укладывать к себе в постель, когда он начинал вертеться, я его нежко подкачивала рукой прямо в постели. На ночь и днем старалась не укачивать - первое время было трудно, он просил покачать. Потом он сам привык, что я рядом и даже когда просыпался ночью засыпал сам. Это было мое большое достижение. И пофиг, что ребенок должен спать в своей кроватке - я хочу высыпаться! Окончательно стал спать всю ночь в год и 9 и это тогда, когда я отучила от груди - надо было сделать это раньше.

Главное не лениться, потому что лень часто мешает преодолеть мамам сложные этапы в развитии ребенка. В укладывании для меня такими преодолениями стали отказ качать ребенка и засыпать лежа рядом и потом отучение от ночных кормлений. На каждый из этих этапов по недели-две помучиться и все! Удачи!

дура и еще раз дура!!! надо было до армейки кормить..че уж там.... % ))))))

чертило
#35
Леля

НИКОГДА!!!!! Я не сплю уже 9 лет... Привыкла (у меня трое детишек) Мечта- поспать 1 час днем и три ночью.)))

еще одна мамаша чОли....ну и на.. такая жизнь??:?:

чертило
#36
Гость

у меня в три с половиной любит поныть позвать пообниматься среди ночи... в сад не ходит, целыми днями целуемся-обнимаемся, и всё мало))

аха=ха.... ну-ну...

чертило
#37
Гость

Когда муж начнет помогать, тогда и выспитесь. За детей не скажу, у меня старший с пяти месяцев спал с 11 вечера до 6 утра, уже полегче. А младший может в три утра лечь и через два часа проснуться. Возраст 4 года.

а ты его сидишь и развлекаешь??? ага???

чертило
#38
Инга

Где-то лет до 8-9. Сначала с малышом - понятно, не до сна, состояние ужасное, спала в сутки максимум 2 часа, на хожу валилась, могла за обедом уронить ложку и задремать. Потом постарше стал, уже не плакал постоянно - но там свои заботы, как бы с ним что не случилось, больше психологический момент. Лет в 5-6 еще хотя бы по 4 часа ночью стала спать, просыпалась несколько раз, хотя сын и спал, вставали и подходила, смотрела, как он. А потом как школа, так опять нервотрепка, снова бессонница, дурные мысли, У него от стресса еще начались разговоры по ночам. так я вообще боялась уснуть, всю ночь сидела на кровати и смотрела на него, думала, свихнусь. Когда сын пошел в 4 класс, я уже немного успокоилась и стала более-менее спать.

ИБОНАШКА!!!диагноз очевиден.

Леля
#39
чертило

ИБОНАШКА!!!диагноз очевиден.

Не пей перед компом, перегаром тянет....

Леля
#40
чертило

ИБОНАШКА!!!диагноз очевиден.

чертило

ИБОНАШКА!!!диагноз очевиден.

И не пиши нормальным людям.

светлана
#41

не надо ребенка баловать у меня трое детей двое старших привыкли чтоб их качали это жесть/ зато старший не привык и спал ночью нормально после 1,5 месяцев))

Гость
#42

У каждого ребенка все индивидуально, если у него что-то подозрительное то обратитесь к врачу

Форум: Дети
Всего: 48 013 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем