Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к многодетным....

Как вы относитесь к многодетным семьям? Там,где один отец и дети накормлены,одеты обуты,получают образование и т.д.К благополучным многодетным семьям.К льготам,которые им положены,жилье и т.д.

Гость
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Т@ТЬЯНА
#151

главное не просто рожать , видеть цель, конечный результат, то, что ты можешь реально дать детям. и если государство все-таки даст обещанный кусок земли - он тоже лишним не будет, и уж точно земли не убавится у вас, налогоплательщиков)))))

Ася
#152
Т@ТЬЯНА

Безвоздушная тревога а мы- то тут многодетные - сплошная нищета) моему старшему 7 и среднему 2,5 и у них есть у каждого квартиры - студии) третьему уже тоже в планах;) так что вам бы всем однодетным такую нищету)))))))

Не утерпела, похвалилась, да. :-)))

Молодчинка, рады за вас!

Т@ТЬЯНА
#153

не, а чего чушь несут:либо нищета, либо алигархи (типо абрамовичей))

есть еще и обычный очень даже средний класс)

да в принципе нас много таких многодетных

Наталья
#154
Т@ТЬЯНА

не, а чего чушь несут:либо нищета, либо алигархи (типо абрамовичей))

есть еще и обычный очень даже средний класс)

да в принципе нас много таких многодетных

Присоединяюсь и полностью согласна, но добавлю,,,,,,, да в принципе нас много таких ,,,,,,многодетных ,,,,,нормальных, обычных, любящих и уделяющих по максимуму внимания своим любимым деткам многодетных!!!!!!!

#155
Лилия долин

che rnova.многодетная семья от 3 детей..от не многодетной стандартной семьи мало отличается

какие шкафы,общаги - это всё штампы

свихнуться повод найти просто)))Вы невнимательно читали - я говорила о тех семьях, где 10 и более детей. Именно их показывают время от времени по телевизору как пример многодетной семьи. Возможно, что те мамы, у которых больше двух и меньше десяти, все поголовно - феи и весят не более 50 кг. Но их по телевизору не показывают, поэтому верю вам на слово.

Насчет того, что поводов свихнуться в нашей жизни полно, я согласна. Тем более я рада, что хотя бы этот повод мне не угрожает.

)ну понятно...видимо все непонятности от формулировки,не все воспринимают официальную цифру 3 дитя ,как многодетство)и мы все говорим о разном и спорим как об одном)

#156
Гелла

che rnova"алтарь болячек, воплей и вечной кухонной возни"(с)-не дай Бог))

а что за болячки?

Вообще-то детки часто болеют - Вы не в курсе??

нет (ТТТ)

#157
КСАНА

che rnovaГость

я тоже) для меня мнгодетные от пяти детей, четверо - пограничное состояние.

существуют же законы страны, в которой мы живём. по закону от 3 детей -многодетная семья. (у меня даже книжечка есть как паспорт на эту тему)))собственно и всё что нам даровало государство) и слава Богу,хоть не отняли ничего))))а у меня просто справка о многодетности. даже книжечку зажали((((...

почему так?(

вы в Москве?

Гость
#158
Т@ТЬЯНА

Безвоздушная тревога а мы- то тут многодетные - сплошная нищета) моему старшему 7 и среднему 2,5 и у них есть у каждого квартиры - студии) третьему уже тоже в планах;) так что вам бы всем однодетным такую нищету)))))))

Я уже писала, что "правильные") многодетные семьи обычно имеют 3-4 ребенка и не просиживают зад в очередях за очередной льготой(это у нас в школе такая мамочка 5-хдетей есть, вечнов бегах, вечно разыскивает какие-то благотворительные утренники, акции, где ее детям дадут школьный ранец или 3 кг гречки, за это время заработала бы больше), мы про настоящие многодетные семьи 5,7,11 детей

Гость
#159

а касаемо меня, так я дочери двушку купила)) но не надо тоже так попрекать однодетных, не все их них стали таковыми в силу своего желания

Гость
#160

Собственно о чем речь, если семья достаточно обеспеченая, чтобы ребенок имел все необходимое, а не ждущая подачек от государства, то это личное дело семьи, сколько иметь детей и какой негатив может быть по этому поводу? большая дружная семья - это ж прекрасно. Вот только мало у нас таких семей. В большинстве своем многодетность у нас представлена семьями, не имеющими даже малейшего достатка, бабы рожают как кошки, работать естественно не могут, обивают пороги всяких социальных обществ вместе с детьми, дети с детства привыкают, что им все должны и видя образ жизни своей семьи так же строят свою жизнь. Зависть к более обеспеченным сверстникам и "нам как многодетным положено бесплатно" часто толкает их на воровство и другие преступления, и ничем хорошим это не кончается. Да, бывают и вполне благополучные небогатые многодетные семьи, где вместе, все семьей трудятся на огороде, разводят домашний скот, птицу, помогают друг дружке во всем, но это скорее исключение, чем правило

Т@ТЬЯНА
#161

Лично я пользуюсь эжтими льготами- подачками, иначе не накопила бы на квартиры детям)

Маткапиталы те же подачки государства, областные, городские выплаты - те же подачки от государства, ничё, не брезгуете брать однодетные-двудетные??????

Гость
#162
Гость

Да, бывают и вполне благополучные небогатые многодетные семьи, где вместе, все семьей трудятся на огороде, разводят домашний скот, птицу, помогают друг дружке во всем, но это скорее исключение, чем правило

Умом понимаю, что где-то живут благополучные многодетные, но лично не видела, у меня родители из таких семей, у одной бабушки было пятеро, у другой трое. Нищета, темнота и забитость. По малолетству я не понимала, почему бабушки такие замученные, сейчас удивляюсь, как они такое вынесли.

.
#163
Гость

Умом понимаю, что где-то живут благополучные многодетные, но лично не видела, у меня родители из таких семей, у одной бабушки было пятеро, у другой трое. Нищета, темнота и забитость. По малолетству я не понимала, почему бабушки такие замученные, сейчас удивляюсь, как они такое вынесли.

а вы где живете? В Москве и МО полно благополучных многодетных семей

#164
.

а вы где живете? В Москве и МО полно благополучных многодетных семей

и в Питере, и Екатеринбурге, и в Белгороде тоже кстати)(есть знакомые)

.
#165
che rnova

и в Питере, и Екатеринбурге, и в Белгороде тоже кстати)(есть знакомые)

вот и я про то же, не знаю откуда такое мнение что если многодетные, то все......

Гость
#166
Т@ТЬЯНА

Лично я пользуюсь эжтими льготами- подачками, иначе не накопила бы на квартиры детям) Маткапиталы те же подачки государства, областные, городские выплаты - те же подачки от государства, ничё, не брезгуете брать однодетные-двудетные??????

лично мне не перепали никакие выплаты, ни областные, ни городские, я даже пособие детское ежемесячное не получала ни разу. Но что вы так возмущаетесь? я вроде ясно написала выше про мамашек, которые днями напролет разыскивают благотворительные утренники, акции, лезут с просьбами о помощи во все благотворительные организации и т. п., предпочитая даром получить кулек с крупой, но не идти работать, кстати, у нас в городе есть работы, где можно рабюотать, как тебе удобно, от часа в день, оформление официальное, больничные оплачиваются, да, деньги небольшие, но все же это деньги. я соссем не имею ввиду обычные пособия и маткапитал, назначеные законом

Гость
#167
.

che rnova

и в Питере, и Екатеринбурге, и в Белгороде тоже кстати)(есть знакомые)

вот и я про то же, не знаю откуда такое мнение что если многодетные, то все......

Мнение складывается из того, что видим вокруг

Гость
#168

"есть еще и обычный очень даже средний класс)

да в принципе нас много таких многодетных"

Это Вы к среднему классу относите людей имеющих достаточное для многодетной семьи жилье и квартиры для детей, которым до 18 еще расти и расти и уже думающих о покупке еще одной квартиры? Это знаете ли не средний класс. И уж точно Вы загнули, что все это благодаря государственным субсидиям.

.
#169
Гость

.che rnova

и в Питере, и Екатеринбурге, и в Белгороде тоже кстати)(есть знакомые)

вот и я про то же, не знаю откуда такое мнение что если многодетные, то все......

Мнение складывается из того, что видим вокруг

поэтому и спрашиваем горд какой?

.
#170

горд=город

#171
Гость

"есть еще и обычный очень даже средний класс)

да в принципе нас много таких многодетных"



Это Вы к среднему классу относите людей имеющих достаточное для многодетной семьи жилье и квартиры для детей, которым до 18 еще расти и расти и уже думающих о покупке еще одной квартиры? Это знаете ли не средний класс. И уж точно Вы загнули, что все это благодаря государственным субсидиям.

разве нет?

да средний класс и есть.

КСАНА
#172
Гелла

che rnova

"алтарь болячек, воплей и вечной кухонной возни"(с)-не дай Бог)) а что за болячки?

Вообще-то детки часто болеют - Вы не в курсе??

да ладно?!

Т@ТЬЯНА
#173

"И уж точно Вы загнули, что все это благодаря государственным субсидиям."

я бы даже сказала не средний, а чуть ниже среднего, тк работает один муж, правда днем директором своей фирмы только что открывшейся с еще низкими доходами, а вечером и ночью таксует.

Так что даже ниже среднего мы класс, а квартиры есть, тк это я считаю моя прямая обязанность дать детям начальную инфраструктуру в виде пусть студии маленькой и образования. Мне вот тридцатник уже, а я на море ниразу не была, машины своей нет, это я к тому у кого -какие приоритеты....

вторая квартира именно на маткапитал куплена+ небольшая доплата , которая вот из таких вот мелочей типо детские+коммунальные субсидии, квартира к слову сказать была в стройке взята у надежного, но недорогого застройщика в нашем городе. 20 кв, так что именно на бюджетные выплаты и куплена, ну первая тоже "вымучена" от гусударства путем продажи участка, который выдан был как ветерану боевых действий ...

короче, повтоюсь не богатые мы, но целеустремленные))))))))))

КСАНА
#174
che rnova

КСАНА

che rnovaГость я тоже) для меня мнгодетные от пяти детей, четверо - пограничное состояние. существуют же законы страны, в которой мы живём. по закону от 3 детей -многодетная семья. (у меня даже книжечка есть как паспорт на эту тему)))собственно и всё что нам даровало государство) и слава Богу,хоть не отняли ничего))))а у меня просто справка о многодетности. даже книжечку зажали((((...

почему так?( вы в Москве?

нет. в Краснодаре...

#175
КСАНА

che rnovaКСАНА

che rnovaГость я тоже) для меня мнгодетные от пяти детей, четверо - пограничное состояние. существуют же законы страны, в которой мы живём. по закону от 3 детей -многодетная семья. (у меня даже книжечка есть как паспорт на эту тему)))собственно и всё что нам даровало государство) и слава Богу,хоть не отняли ничего))))а у меня просто справка о многодетности. даже книжечку зажали((((...

почему так?( вы в Москве?нет. в Краснодаре...

ну может эта книжечка не так уж и нужна,если честно))

Т@ТЬЯНА
#176

кстати, совершенно случайно на вуменру зашла, у нас покруче форумок ;) веллком)

http://forum.sibmama.ru/

Гость
#177
.

Гость

.che rnova и в Питере, и Екатеринбурге, и в Белгороде тоже кстати)(есть знакомые) вот и я про то же, не знаю откуда такое мнение что если многодетные, то все...... Мнение складывается из того, что видим вокруг

поэтому и спрашиваем горд какой?

Воронеж

Бисер и шелк
#178

Я знала многодетную семью, живущую в селе. Главой семьи была мать, родила последнего 10-го ребенка в 42 года. Всегда была чистюлей, держали коров. Дети нормальные, работящие. Сейчас сыновья тоже работают, пьяниц нет. Страшное горе их настигло,когда умерла их мать, от рака.

Видимо, она надорвалась от множества родов. Царство ей небесное.

Гость
#179

Если автор подразумевает семьи, которые живут в квартире, где у каждого ребенка своя комната, которые могут отдыхать хотя бы раз в год, у которых есть деньги на образование каждого ребенка, лечение в случае чего, то хорошо. ко всем остальным (пусть даже один ребенок) плохо.

Юшка
#180

В России нормальных многодетных (3 и более) не встречала. Или православнутые или алкоголики или просто без мозгов. Переехала в штаты на пмж. И тут увидела много (лично знаю) оччень богатых семей, у которых 3-6 детей. Огромный дом, две-три няни, домработница, садовник. Вопрос денег не стоит вообще. Мамы ессно не работают. Казалось бы такими семьями восхищаться и радоваться за детей. Но и тут меня ожидала засада и разочарование :( Дети часто делаются по принципу "у нас 4 девочки, а папа хочет мальчику бизнес оставить" и рожает мама еще и еще, потому что терять такого денежного папу не хоцца. А папа маму не видит, детей вечером перед сном и то не каждый день, пашет, бизнес. Дети няню называют мамой, ласкаться лезут. На практике мамы на такое количество детей не хватает. Пока с одним уроки, другого помыл, третьего накормил, четвертого отвез к репетитору.... Все бегом, мама выглядит затурканной, хотя повторю, вы в месяц меньше зарабатываете, чем она в час тратит. Дома визг, слезы, крик, грязь, полы в соке, кругом игрушки и одежда, несмотря на домработницу. Нсди есть домашнее животное, то оно зашушанное и заброшенное (вот еще я собакой буду заниматься, мне марию на балет везти...). Сомневаюсь, что у папы с мамой есть нормальный интим регулярно. Физически им некогда. Конда папа приходит со встреч домой, мама уже не стоит на ногах, нервы издерганы этой оравой. Ну и здоровья роды не прибавили им. Несмотря на отличные условия. Волосы лезут, животы как квашня, щитовидка, женские проблемы, полуинвалиды. Только это инфа не всем раскрывается. И это не по одной семье сужу. Короче я б так жить не хотела. Это ад для меня.

Гость
#181

Итак, у людей с маленькими детьми три квартиры в наличии, четвертую покупать собираются, а муж по ночам таксует.... Нижняя прослойка среднего класса.... Интересно вы там живете.

гость
#182
Т@ТЬЯНА

Лично я пользуюсь эжтими льготами- подачками, иначе не накопила бы на квартиры детям)

Маткапиталы те же подачки государства, областные, городские выплаты - те же подачки от государства, ничё, не брезгуете брать однодетные-двудетные??????

Как можно накопить со льгот и выплат на квартиры?

гость
#183
Гость

Итак, у людей с маленькими детьми три квартиры в наличии, четвертую покупать собираются, а муж по ночам таксует.... Нижняя прослойка среднего класса.... Интересно вы там живете.

Да уж. Нам папа квартиры и машины купил только к 18-20 летию.

Нас в семье трое.

гость
#184
Гость

Так они нарожали защитников отечества и девушек, которые потом станут матерями.

Поэтому им и положены льготы.

Кроме этого надо еще работать и зарабатывать на себя и свою семью , а не родили -теперь нам должны .

гость
#185
Гость

ГостьГостьГость

Как вы относитесь к многодетным семьям? Там,где один отец и дети накормлены,одеты обуты,получают образование и т.д.

Если семья обеспеченная, хорошо отношусь, молодцы. А вот если нет, то крайне негативно. Нет ничего хуже, чем нищее детство, знаю по себе.согласна. На глазах двемногодетные семьи. В обеих бабы - безмозглые курицы на мой взгляд. Семья первая, 5 детей. Естественно мать не работает, отец шибко пьет, дети грязные, голодные, последнему ребенку всей улицей собирает одежку, когда родила - все принесли, коляски, пеленки, ползунки, игрушки, ходунки, уж как мать радовалась ходунками, ни у одного из ее предыдущих 4 детей не было ходунков, благодарила сильно. НО зачем рожать 5-рых в таких условиях?

Семья ╧2. 4 детей, мать беременна пятым, не работает, муж лет пять в одной и той же одежде ходит, работает, старается, ночами таксует, не знаю, спит ли он вообще, как-то то ли в кредит, то ли ипотека, купили трешку, на тот момент муж не знал, что жена беременна пятым. Потом она сообщает, решив рожать и когда аборт делать уже поздно, муж не рад, через месяц он исчез, позже узнали, что пытался покончить жизнь самоубийством, думается понял, что такую ораву ему не потянуть. А жена какая-то странная, спокойна, скоро уже родит, мужа вытащили с того света, но с ней он не живет, платит алименты, равные приблизительно плате за квартиру, что-то около 20 тыс(мы в провинции и у нас это очень немалые деньги), с детьми ей помогают родитель, овощи все из деревни, ну и мяско иногда. Бабе, кстати, еще нет 30. Да, место в дет саду ей дают вне очереди, оплата какая-то мизерная, только она детей туда почти не водит, самого младшего некуда деть, а с ним очень тяжело, а теперь и вовсе пузо уже выше носа. а кто-то не может в детский сад попасть, чтобы выйти на работу

Ну и на хрена такие многодетные???

Я говорю о противоположных многодетных семьях

О каких противоположных , типа как у Анжелины Джолли ?

гость
#186
Наталья

Да, был налог на бездетность! Надо бы его опять ввести, поменьше бы тогда было людей, считающих, что многодетные родители "кушают" на чужие налоги!!!!

Коммунистическо-социолистические происки ,усе отнять и поделить.

Гелла
#187
che rnova

Геллаche rnova"алтарь болячек, воплей и вечной кухонной возни"(с)-не дай Бог))

а что за болячки?

Вообще-то детки часто болеют - Вы не в курсе??

нет (ТТТ)

Так вот откуда все эти вечно сопливые дети, которые в садик ходят и других заражают......

Вопросов более не имею(

Гость
#188
Юшка

В России нормальных многодетных (3 и более) не встречала. Или православнутые или алкоголики или просто без мозгов. Переехала в штаты на пмж. И тут увидела много (лично знаю) оччень богатых семей, у которых 3-6 детей. Огромный дом, две-три няни, домработница, садовник. Вопрос денег не стоит вообще. Мамы ессно не работают. Казалось бы такими семьями восхищаться и радоваться за детей. Но и тут меня ожидала засада и разочарование :( Дети часто делаются по принципу "у нас 4 девочки, а папа хочет мальчику бизнес оставить" и рожает мама еще и еще, потому что терять такого денежного папу не хоцца. А папа маму не видит, детей вечером перед сном и то не каждый день, пашет, бизнес. Дети няню называют мамой, ласкаться лезут. На практике мамы на такое количество детей не хватает. Пока с одним уроки, другого помыл, третьего накормил, четвертого отвез к репетитору.... Все бегом, мама выглядит затурканной, хотя повторю, вы в месяц меньше зарабатываете, чем она в час тратит. Дома визг, слезы, крик, грязь, полы в соке, кругом игрушки и одежда, несмотря на домработницу. Нсди есть домашнее животное, то оно зашушанное и заброшенное (вот еще я собакой буду заниматься, мне марию на балет везти...). Сомневаюсь, что у папы с мамой есть нормальный интим регулярно. Физически им некогда. Конда папа приходит со встреч домой, мама уже не стоит на ногах, нервы издерганы этой оравой. Ну и здоровья роды не прибавили им. Несмотря на отличные условия. Волосы лезут, животы как квашня, щитовидка, женские проблемы, полуинвалиды. Только это инфа не всем раскрывается. И это не по одной семье сужу. Короче я б так жить не хотела. Это ад для меня.

+1

Мне сестра, живущая в США то же самое рассказывала.

Смотрела выпуски "Суперняни" с Джо Фостер по-моему, и чаще всего обращаются многодетные семьи, трое-четверо детей, родители совершенно не справляются, деньги не спасают. Смотрела и думала на кой ляд столько рожать? Есть же любители усложнить себе жизнь.

Гость
#189

По телеку показывали передачу про американскую семью, муж священник, жена родила 15 детей. Детки одеты в одинаковое, по типу школьной формы, дела четко распределены, старшие пацаны с папой дом строят, девочки присматривают за младшими. Мне было жаль эту семью, хоть деньги есть, но больные. Мать занималась только младшим, интересно, она детей хоть по именам помнит) Добровольно заделалась инкубатором..

М@сквичка
#190

Нормально отношусь. Правда в моем окружении многодетных нет.

А в случаи рождения тройни я вообще считаю, что наше государство обязано давать квартиру таким семьям. Все таки это редкость. И абсолютная неожиданность для семей. Очень уж запала история про Марию Болтневу.

Гость
#191
гость

О каких противоположных , типа как у Анжелины Джолли ?

Вот кстати про Джоли много пишут, что дома у нее бардак, шум и гам. Джордж Клуни рассказывал, что ему не надо тосковать по семье, потому что он всегда может прийти к Бреду Питту в гости, и после этого очень радуется, что у него нет детей.

У Джоли психические проблемы, она резала себе руки. Возможно такую ораву завела не столько ради благодетельности и не из любви к малявкам, а больше из подсознательного желания наказать себя.

#192
Гелла

che rnovaГеллаche rnova"алтарь болячек, воплей и вечной кухонной возни"(с)-не дай Бог))

а что за болячки?

Вообще-то детки часто болеют - Вы не в курсе??

нет (ТТТ)

Так вот откуда все эти вечно сопливые дети, которые в садик ходят и других заражают......

Вопросов более не имею(

мои в садик не ходят)

откуда ваши знакомы сопливые дети, я не в курсе))

Наталья
#193

А чтобы мы стали ещё счастливее, проголосуйте за нас!!!!!!! http://www.m-b-p.ru/competition/works/detail.php?ID=542

Гость
#194

как к сектантам

Куртка Бейна
#195

Хорошо отношусь к многодетным. Но никаких льгот им быть не должно, лично по моему мнению. Как всем. Все получают пособие по рождению детей - такое же пособие должны получать многодетные. Иначе фигня какая-то получается - люди работают и часто именно по материальным причинам не хотя заводить детей, а в это время на их налоги кто-то содержит своих четверых-пятерых-шестерых детишек.

Гость
#196

У меня странное отношение к многодетным (4 и более детей). Почитала как-то на вумане ветку и очень удивилась мотивации этих мамаш. Многим из них просто нравится когда мелкого грудью вскармливают, а детям постарше им внимания уделять не хочется, неинтересно.

Знаю одного мужика из многодетной семьи ( 8 детей). Ему 45 - семью и детей не хочет категорически. В детстве наработался.

Моя школьная соседка по парте была 10-ым ребенком в семье. Мать не работала, особого детолюбия не проявляла. Соседка по парте носила обноски от старших сестер. Все выросли, но, к сожалению трое умерли до 50 лет.

К женщинам с тремя детьми отношусь уважительно, особенно, если эти мамы дают детям любовь и внимание.

Гость
#197
Куртка Бейна

Хорошо отношусь к многодетным. Но никаких льгот им быть не должно, лично по моему мнению. Как всем. Все получают пособие по рождению детей - такое же пособие должны получать многодетные. Иначе фигня какая-то получается - люди работают и часто именно по материальным причинам не хотя заводить детей, а в это время на их налоги кто-то содержит своих четверых-пятерых-шестерых детишек.

Справедливо.

Гость
#198

У моей бабушки было 4 детей, не работала, за всеми смотрела сама, няню наняла (да было такое при совдепе) она не понравилась и больше никогда не нанимала, сама их выростила. Очень все выросли успешными и нормальными людьми, обожали своих родителей, очень им благодарны за такую семью. 4 ребёнка когда мама не работает думаю нормально, больше, уже излишество, ибо физически справиться не реально. Не понимаю откуда у русских такое пренебрежительное отношение к многодетным семьям. А почему бы им и не платить льготы, сейчас белых вообще мало рождается, одни черномазые плодятся.

Гость
#199
Куртка Бейна

Хорошо отношусь к многодетным. Но никаких льгот им быть не должно, лично по моему мнению. Как всем. Все получают пособие по рождению детей - такое же пособие должны получать многодетные. Иначе фигня какая-то получается - люди работают и часто именно по материальным причинам не хотя заводить детей, а в это время на их налоги кто-то содержит своих четверых-пятерых-шестерых детишек.

Вот добрая душа..

Многодетные семьи это в 80% такая же нищая прослойка, как пенсионеры и инвалиды. Если зажать им пособие и льготы, пострадают прежде всего дети.

Гость
#200
Гость

Не понимаю откуда у русских такое пренебрежительное отношение к многодетным семьям. .

Потому что есть основания и не только у русских, многодетки чаще всего нищета, родители бухают или просто инфантилы с убеждениями, дети растут без внимания, ибо физически невозможно уделить четырем столько, сколько двум. В итоге вырастают проблемные, угроза обществу.

На Западе сейчас растет движение против многодетности, призывающее рожать не больше двух, поскольку планета перенаселена. И они правы.