Гость
Статьи
Как надо воспитывать …

Как надо воспитывать ребенка?"

Как надо воспитывать ребенка,чтобы Он стал "Настоящим мужчино",а Она "Настоящей женщиной" и как чтоб стал просто "Хорошим человеком"?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
гого овно
#1

поркой

М@сквичка
#2

Ребенок берет ваши гены и модель поведения, поэтому только личным примером. Хотя это и не гарантия -гены штука причудливая

Адель
#3
гого овно

поркой

+1. Меня ни разу в детстве не пороли, дрянь какая-то выросла.

Гость
#4

Поджопниками

#5

Настоящий мужчино)))

Гость
#6
Гость

Как надо воспитывать ребенка,чтобы Он стал "Настоящим мужчино",а Она "Настоящей женщиной" и как чтоб стал просто "Хорошим человеком"?

уважать любить и жить для своего ребенка относиться как к равноправному человеку

Гость
#7
М@сквичка

Ребенок берет ваши гены и модель поведения, поэтому только личным примером. Хотя это и не гарантия -гены штука причудливая

от осинки не родятся апельсинки)))) какой Вы муж такой и ребенок и если пара рабочие то не стоит ждать Софью Ковалевскую

Красненькая
#8
Гость

от осинки не родятся апельсинки)))) какой Вы муж такой и ребенок и если пара рабочие то не стоит ждать Софью Ковалевскую

почему это? вам из жизни примеров мало?

#9
Гость

уважать любить и жить для своего ребенка относиться как к равноправному человеку

+100

Alvage
#10

Сложнее всего личным примером

Гость
#11
Красненькая

почему это? вам из жизни примеров мало?

ваши примеры скорее исключение,в реальной жизни по другому немного и не надо потом плакать что мать последние деньги подрабатывая уборщицей тратила на институт,терпела пьяного мужа охранника а дачь живет с куражным челом типо папеньки и бросила институт-пример какой??? надо любить какая она есть и видеть свои недочеты

М@сквичка
#12
Красненькая

почему это? вам из жизни примеров мало?

Все примеры подтверждают эту народную мудрость, а редкие исключения лишь подчеркивают это правило.

Гость
#13

у меня прекрасные родители,образованные как того подобало советское общество,ВО итд. Простые не хватающие звезд люди,нервущиеживоты по северам для заработков,мама половину жизни домохозяйка,папа когда очень ъхорошо зарабатывал а когда и ни че го. Я в сад не ходила,книги мне читали и время посвящали-папа хотел чтобы я была юристом или переводчиком или еще кем. Потом мечтал видеть бизнес леди. НУ ВОТ В КОГО???? ОТКУДА И С ЧЕГО ТАКИЕ ПОСЫЛЫ? да я не дура,да осторожная в папу и прекрасная нынче жена и домохозяйка....откуда были предпосылки к бизнесу? так что где родился там и пригодился.

Гость
#14

И еще дело в руки мне передали,стартовый капитал тоже-я не Перис Хилтон и не Ксюша Собчак а также не Алсу с папой магнатом. Откуда тогда фантазии? Я реалистка. Темболее работать откровенно не по мне,работаю иногда продавцом когда хочу. Потом увольняюсь и еду отдыхать на море.

ген.шатура
#15

да кто бы знал - как?! проблем бы не было

Гость
#16

14 НЕ ПЕРЕДАЛИ

Гость
#17
ген.шатура

да кто бы знал - как?! проблем бы не было

эт точно! в теории вроде все знают как воспитывать, особенно чужих детей. а как до практики доходит - хрен с два.

М@сквичка
#18

А все воспитывают, как их воспитывали, откуда взяться другому сценарию, если этот ты впитывал с рождения.

М@сквичка
#19

ну или наоборот, стараются не делать так как их родители, но все равно наступают на те же грабли

гостья
#20

У меня как в посте выше мама учитель, папа - инженер. Бывали времена с деньгами, бывали - голодные времена. Родители были образованными, эрудированными, очень творческими, но мама - псих, папа - слабак (в моральном плане). Сестра - творческая личность, морально тоже очень слабенькая, а я от родителей сбежала в 17 лет, потом уехала, вот сейчас спустя много лет - свой бизнес, другая страна, несколько языков, стала железной леди, спокойной как танк и очень суровой. Муж - морально очень сильный человек, абсолютно не похож на отца.

Конечно, может со временем все и изменится, но имхо больше мы перенимаем характер тех людей, с которыми живем. Это не всегда родители.

Мадам Грицацуева
#21

Когда рождается ребенок - это чистый лист бумаги, что на нем напишешь, то и прочитаешь! И никакие вычурные имена, ни брендовые шмотки, ни бонны с тремя ВО не заменят любви и теплоты маминого сердца. Только своей любовью, примером и умом вы воспитаете настоящего человека.

М@сквичка
#22
гостья

У меня как в посте выше мама учитель, папа - инженер. Бывали времена с деньгами, бывали - голодные времена. Родители были образованными, эрудированными, очень творческими, но мама - псих, папа - слабак (в моральном плане). Сестра - творческая личность, морально тоже очень слабенькая, а я от родителей сбежала в 17 лет, потом уехала, вот сейчас спустя много лет - свой бизнес, другая страна, несколько языков, стала железной леди, спокойной как танк и очень суровой. Муж - морально очень сильный человек, абсолютно не похож на отца.



Конечно, может со временем все и изменится, но имхо больше мы перенимаем характер тех людей, с которыми живем. Это не всегда родители.

это гены, поэтому в 17 и сбежала, сестра бы так не смогла

гостья
#23

Ну и конечно же пятые новые модели айфона надо покупать по первому требованию,только тогда вырастет настоящий мужчина))

гостья
#24
М@сквичка

гостьяУ меня как в посте выше мама учитель, папа - инженер. Бывали времена с деньгами, бывали - голодные времена. Родители были образованными, эрудированными, очень творческими, но мама - псих, папа - слабак (в моральном плане). Сестра - творческая личность, морально тоже очень слабенькая, а я от родителей сбежала в 17 лет, потом уехала, вот сейчас спустя много лет - свой бизнес, другая страна, несколько языков, стала железной леди, спокойной как танк и очень суровой. Муж - морально очень сильный человек, абсолютно не похож на отца.



Конечно, может со временем все и изменится, но имхо больше мы перенимаем характер тех людей, с которыми живем. Это не всегда родители.

это гены, поэтому в 17 и сбежала, сестра бы так не смогла

Осталось узнать, чьи это во мне гены :)

Пока на ум приходит только покойная бабушка бежавшая из Польши от плохой жизни. Жаль, умерла, когда мне было 6 лет и мало про нее говорят. Внешне - я копия, может и гены ее на характер повлияли..

Нехочуха
#25
Гость

от осинки не родятся апельсинки)))) какой Вы муж такой и ребенок и если пара рабочие то не стоит ждать Софью Ковалевскую

Михайло Ломоносов я так понимаю ни в счет?

Гость
#26
Нехочуха

Михайло Ломоносов я так понимаю ни в счет?

вот так и знала что его вспомнят..как пример так его всегда приткнут

Нехочуха
#27
Гость

вот так и знала что его вспомнят..как пример так его всегда приткнут

он самый популярный, и во всяком случае не чей-то знакомый двоюродной сестры мамы подруги

Гость
#28

уж точно не спрашивать совета на этом форуме.

Вышка с бантиком
#29

любить таким, какой он есть. 10 раз хвалить, 1 раз ругать. Понимать, что с появлением ребенка каждое твое действие накладывает отпечаток на него.

Гость
#30
Нехочуха

он самый популярный, и во всяком случае не чей-то знакомый двоюродной сестры мамы подруги

он кстати лопушком бедняком не являлся,не из бедных был

Мадам Грицацуева
#31
Нехочуха

Михайло Ломоносов я так понимаю ни в счет?

А Сергей Есенин -всегда поражало, что в глухой русской деревеньке у простой русской бабы, сложились гены таким образом, что родился такой гений. Гагарин , Циолковский, Амосов ит. д.

Гость
#32

Автор, женщиной или мужчиной ребенок уже рождается и это природное, воспитывать это в ребенке не надо. Надо воспитывать ребенка исходя из его личностных качеств и выростить настоящую сильную и порядочную личность.

NET
#33

Все очень просто... Существует всего один метод воспитания - личный пример. Ребенок видит родителей постоянно, ребенок копирует поведение родителей, ребенок старается быть "как мама" ("как папа"). будьте реально таким, каким хотите видеть своего ребенка. Псе другое - понты.

Гость
#34
Мадам Грицацуева

Нехочуха

Михайло Ломоносов я так понимаю ни в счет?

А Сергей Есенин -всегда поражало, что в глухой русской деревеньке у простой русской бабы, сложились гены таким образом, что родился такой гений. Гагарин , Циолковский, Амосов ит. д.

Пример. Бабушка кандидат мед. наук, муж бабушки получил серебряную медаль ВДНХ за проект, понятно, что их родители необразованные, но в СССР многие к чему-то стремились. Бабушка прочитала объявление о Ленинградском санитарно-гигиеническом институте - "единственный в СССР", поехала поступать из Саратовской обл. и поступила. Ее муж из того же города поступил в МАИ. Моя мама пошла по стопам бабушки. Всю жизнь работала в мед. НИИ. Ее родная сестра с 15 лет перестала учиться, стала пить, гулять, училась в мед. училище, 3 года пробовала поступить в Первый Мед, однажды проспала экзамен, работала акушеркой, затем 8 лет не работала, много лет работает расклейщицей объявлений, выпивает. Ее сын, как и я, учился в языковой школе. С 7 класса перестал учиться, прогуливал, после 9 класса его учителя попросили поменять школу, 11 класс закончил в обычной школе. В ВУЗ не пошел, ему 24 года. Служил 1,5 года в армии. Я учился на бюджете, работаю в офисе. Брат выпивает. Его сестре 14 лет, он не видит, чтобы она делала уроки. Я говорю, что если она не забеременит до 18 лет, пронесло. Важно то, что сестра не слышит советы родственников, ее подруги другие, у них авторитет больше.

Мадам Грицацуева
#35

Пример Галины Брежневой- чрезмерная сладкая жизнь приводит к "диабету".

Сергей
#36

сладкую жизнь можно, если поискать автора книги "Как воспитать отличника" - в гугле набрать knurlankzkz - должен вылезти его адрес.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем