Гость
Статьи
Учительница требует …

Учительница требует подстричь сына

Или она подстрижет его сама!В интернете есть уже ролик про такую учительницу, вот и до нас докатилось.Сын учится в 5 классе, волосы красивые, густые, до плеч. На собрании было сказано решать вопрос. Мы что-то нарушаем? Дресс код соблюдаем, поведение примерное. Как ее поставить на место?

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Слатуля
#1

Скажите,что не считаете нужным портить такие чудесные волосы.А если она попытается сама остричь,то это уже уголовно-наказуемое деяние!И скажите,что надеятесь,что вы пришли к взаимопониманию и данный конфлик исчерпан.

Клава Мониторовна
#3

Сын учится в 5 классе, волосы красивые, густые, до плеч.

Мамадарагая, ну и на фига ему это? Сами небось отрастили ему, вряд ли он понимает, что красиво,а что нет.

Шайба
#4

вы подрываете авторитет учителя а этого делать нельзя!

Шайба
#5
Слатуля

Скажите,что не считаете нужным портить такие чудесные волосы.А если она попытается сама остричь,то это уже уголовно-наказуемое деяние!И скажите,что надеятесь,что вы пришли к взаимопониманию и данный конфлик исчерпан.

и под какую же статью оно попадает?

Гость
#6
Шайба

и под какую же статью оно попадает?

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Гость
#7
Шайба

и под какую же статью оно попадает?

)))))))

Мне тоже интересно:)

А вообще,потом удивляются почему мужчины женоподобные...

Согласна,что это только мамины игры разума с волосами-девочку,наверное хотела. А мальчикам волосы только мешают.

Я представляю эту картину...У нас в школе девочкам не рекомендуют ходить с распущенными волосами,так как это просто мешает писать,клеить,лепить,на физкультуре заниматься.И я с этим согласна.Чтобы выделяться из толпы,самовыражаться и быть личностью можно другими способами,кроме распущенной гривы.

Гость
#8

Автор,вы водите ребенка в эту школу и должны считаться с правилами,которые она диктует.

А
#9

Училка не имеет такого права. Пошлите ее в сад.

Гость
#10

пока его волосы не нарушают каких либо нормативных документов - все ок и никого не должно касаться до плеч они или до задницы.

но вот если в уставе школы или каком либо договоре на котором есть подпись родителя есть ограничения - тогда придется соответствовать.

Тетя Клава из Парижу
#11

Училка не имеет права обрезать вашему сыну волосы! Можно закатать скандал и добиться ее увольнения. Если действительно в школе такой дрескод и волосы у всех мальчиков должны коротко острижены, тогда отведите его к парикмахеру, узнайте точно. Мальчик сам захотел отрастить длинные волосы? Или маме так нравится?

Анна
#12

Это элементарная эстетика. В школе девочки должны быть с собранными волосами, а мальчики коротко подстрижены. У сестры тоже у сына густющие волосы были до плеч...я говорила - "че не стрижешь?" Она- "да жалко" Ну капец! Это же МАЛЬЧИК! Не ДЕВОЧКА!!!!

Воробышек
#13

волосы собирать в хвостик, от учительницы отмахивать фразой "религия не позволяет". и к директору сходите.

Гость
#14
Анна

Это элементарная эстетика.

пока это не оговорено в нормативных документах и не отмечено подписью родителей в графе "ознакомлен" - это самоуправство.

Гость
#16

Что гласит устав школы?

Если у вас там шарашкина контора, и каждый может иметь любой внешний вид, то не стригите.

Если заведение серьезное и направлено на учебу, в договоре четко обозначен дресс код, то меняйте ради своих волос школу.

Гость
#18

Элементарная техника безопасности. На уроках технологии, допустим, или физкультуры. У моих детей в спортшколе девочек с распущенными волосами не допускают на тренировки

Шайба
#19

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

оооооооооооо ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))))спасибо повеселили)))))))))))))))))

Гость
#20
Шайба

оооооооооооо ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))))спасибо повеселили)))))))))))))))))

хоть оборжитесь - но так и есть.

Гость
#21

Нет у нас ничего подобного в уставе! Просто завуч считает, что "мальчик должен быть коротко стрижен".

Вот примерно как 2гость.

Сын сам не хочет стричься, и ему очень идет его прическа. Зачем эта уравниловка? Давайте и девочек коротко подстрижем, а то мало ли что? Будет у нас не школа, а колония для несовершеннолетних!

Шайба
#22

хоть оборжитесь - но так и есть.

к сожалению ТАК нет

М@сквичка
#23

Скажите училке, что в таком случае подстрижете её сами.

ЛиЛу
#24

скажите учительнице, что мальчик уже выбрал его нетрадиоционную ориентацию и это противозаконно, травить его из-за этого!

Гость
#25
Шайба

к сожалению ТАК нет

так есть. но добиться этого будет сложно.

если учительница насильно острижет волосы ребенку - это не приведет к физ травмам описанным в статье 115. однако это ребенок и будет получен психологический шок. (справка от психолога) а Психологический шок у ребенка зачастую и приводит к тому что имеется в статье 115.

Шайба
#26

так есть. но добиться этого будет сложно.

если учительница насильно острижет волосы ребенку - это не приведет к физ травмам описанным в статье 115. однако это ребенок и будет получен психологический шок. (справка от психолога) а Психологический шок у ребенка зачастую и приводит к тому что имеется в статье 115.

бред.

он что, с ума сойдет от того что его подстригли?

тут максимум моральный вред в порядке гражланского судопроизводства, ито доказать надо

не вводите в заблуждение-всё не так как вам бы зхотелось

Слатуля
#27
Шайба

и под какую же статью оно попадает?

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т.д.

Объектом преступления при совершении оскорбления являются честь и достоинство граждан, субъективное осознание человеком ценности своей личности.

Объективная сторона оскорбления представляет собой: 1) унижение (порочение) чести и достоинства другого лица, 2) выраженное в неприличной форме. Способы и формы унижения чести и достоинства личности многообразны. Словесно оскорбление может быть нанесено потерпевшему непосредственно в разговоре с ним по телефону, посредством радиосвязи, путем распространения аудио-, видеозаписи, компьютеров через сеть Интернет и т.д.

Словесное оскорбление может быть нанесено и путем рассказа третьим лицам, при предвидении передачи оскорбления потерпевшему. Письменная форма оскорбления предусматривает унижение чести и достоинства потерпевшего в неприличной форме посредством письма, телеграммы, рисунков, символов. Письменное оскорбление может предназначаться как для чтения самим потерпевшим, так и для чтения другими лицами. Оскорбление действием путем телодвижений без прикосновения может выражаться в непристойных жестах, плевках в сторону потерпевшего и т.д. Оскорбление действием путем телодвижений с прикосновением без причинения физической боли потерпевшему будет иметь место в толчках, облитии жидкостями, срывании одежды и т.д. Заочное оскорбление наказуемо должно быть только тогда, когда виновный предвидит передачу этого оскорбления потерпевшему.

Шайба
#28
Слатуля

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т.д.

Объектом преступления при совершении оскорбления являются честь и достоинство граждан, субъективное осознание человеком ценности своей личности.

Объективная сторона оскорбления представляет собой: 1) унижение (порочение) чести и достоинства другого лица, 2) выраженное в неприличной форме. Способы и формы унижения чести и достоинства личности многообразны. Словесно оскорбление может быть нанесено потерпевшему непосредственно в разговоре с ним по телефону, посредством радиосвязи, путем распространения аудио-, видеозаписи, компьютеров через сеть Интернет и т.д.

Словесное оскорбление может быть нанесено и путем рассказа третьим лицам, при предвидении передачи оскорбления потерпевшему. Письменная форма оскорбления предусматривает унижение чести и достоинства потерпевшего в неприличной форме посредством письма, телеграммы, рисунков, символов. Письменное оскорбление может предназначаться как для чтения самим потерпевшим, так и для чтения другими лицами. Оскорбление действием путем телодвижений без прикосновения может выражаться в непристойных жестах, плевках в сторону потерпевшего и т.д. Оскорбление действием путем телодвижений с прикосновением без причинения физической боли потерпевшему будет иметь место в толчках, облитии жидкостями, срывании одежды и т.д. Заочное оскорбление наказуемо должно быть только тогда, когда виновный предвидит передачу этого оскорбления потерпевшему.

))вы в курсе, что эта статья утратила силу год назад?

Шайба
#29

неговоря уже о том что она сюда не подходит если бы и была

ЛиЛу
#30
Слатуля

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Заочное оскорбление наказуемо должно быть только тогда, когда виновный предвидит передачу этого оскорбления потерпевшему.

--- если уже есть преценденты, выигранные обыкновенными смертными родителями подобные дела с волосьями:) - дайте, пожайлуста, ссылку автору, ведъ ей это все еще предстоит...;)

если же все это толъко блабла на тему, что дескатъ можно (красивым и богатым - да, можно, как насчет автора?), тогда ожет имеет смысл автору дело не раскручивать, а с присущим взрослуму человеку (оан ведъ взрослая?) соцяльным шиком найти подxодт к учительнице и взаимоприемлемое решение (мальчику ведь еще там учиться с ней как никак, а?).

не понимаю этого тупого бодания двуx тупыx баб, одна из которыx - матъ зависимого ребенка.

Гость
#31
Шайба

та

он что, с ума сойдет от того что его подстригли?

кто его знает - может и сойдет. а может нет.

а вот то что получит шок от процесса - это да.

и справочку получить у психолога вполне получится.

и если форма прически не прописана в уставе и договоре - то при желании родителей - все можно.

пункт б) стать 115 - тоже можно применить.

да, кстати, уважаемая шайба - будьте добры вести диалог более сдержано. хоть тут и инет и можно "на х..й" посылать. но ежели вы человек культурный - думаю понимаете, о чем я.

ЛиЛу
#32

а Шайба особо никого и не посылала, только смайликов понаставила и написала один раз слово *бред+ - 31, чего так нервничаете?

ЛиЛу
#33

конечно, тема интересная - как выйти из ситуации, где учитель игарет роль полицейского и пытается командовать там, где особо и нет смысла командовать, а родители в свою очередь тоже как бараны - пятются оказыватъ бурное сопротивление там, где возможно стоиз найти компромисс.

вот дейтсвительно - два сапога пара. *они нашли друг друга*.

Гость
#34

я не нервничаю - я просто знаю к чему обычно все скатывается в подобных диалогах. потому заранее говорю.

Шайба
#35

кто его знает - может и сойдет. а может нет.

а вот то что получит шок от процесса - это да.

и справочку получить у психолога вполне получится.

и если форма прически не прописана в уставе и договоре - то при желании родителей - все можно.

пункт б) стать 115 - тоже можно применить.

да, кстати, уважаемая шайба - будьте добры вести диалог более сдержано. хоть тут и инет и можно "на х..й" посылать. но ежели вы человек культурный - думаю понимаете, о чем я.

"при желании родителей" подкрепленном некоторыми финансовыми вспоможениями могут и вас личяно засадить за изнасилование собственного мужа)) но вот к правосудию это будет мало иметь отношения)

по поводу сдержанности понятно конечно-что тут непонятного. ЛЯпнули глупость - и ничего не остается кроме ак перейти на личность и придраться к форме сообщения

ЛиЛу
#36

я не нервничаю - я просто знаю к чему обычно все скатывается в подобных диалогах. потому заранее говорю.

--- только потому, что одна из сторон продолзахет общение, вместо того, чтобы *игнорировать раздражающие комментарии* (первое правило интернетного общения)

выxод из дялога - единственное решение, контрагент, не получая пдопитки, исчезает.

Гость
#37

Так это ж вроде считается насилием - если что-то отрезать у человека поотив его воли, даже если это и волосы, неважно.

Шайба, а если вам кто-то оттяпал бы волосы против вашей воли, вы бы пошли дальше со словам - ах, нет же такой статьи в УК, а на нет и суда нет? Конкретно про волосы конечно нет статьи, но совершать какие либо действия физические с человеком против его воли - это насилие! И статей масса!

Гость
#38
ЛиЛу

скажите учительнице, что мальчик уже выбрал его нетрадиоционную ориентацию и это противозаконно, травить его из-за этого!

при чем здесь ваша ориентация?

Гость
#39
Шайба

так есть. но добиться этого будет сложно.

если учительница насильно острижет волосы ребенку - это не приведет к физ травмам описанным в статье 115. однако это ребенок и будет получен психологический шок. (справка от психолога) а Психологический шок у ребенка зачастую и приводит к тому что имеется в статье 115.бред.

он что, с ума сойдет от того что его подстригли?

тут максимум моральный вред в порядке гражланского судопроизводства, ито доказать надо

не вводите в заблуждение-всё не так как вам бы зхотелось

А что, у училки есть такие полномочия?А если сыну не понравится ее прическа, он тоже может ее обкорнать?

ЛиЛу
#40
Гость

при чем здесь ваша ориентация?

--- его ориентация, мальчиковая:) унисекс такой. ничем не xуже предложения бодатьсай в суде из-за пряди красивыx волос пвсевдомальчика:)

Гость
#41
Гость

Так это ж вроде считается насилием - если что-то отрезать у человека поотив его воли, даже если это и волосы, неважно.

Шайба, а если вам кто-то оттяпал бы волосы против вашей воли, вы бы пошли дальше со словам - ах, нет же такой статьи в УК, а на нет и суда нет? Конкретно про волосы конечно нет статьи, но совершать какие либо действия физические с человеком против его воли - это насилие! И статей масса!

Вот именно, к тому же в вопросах с детьми все решается с их родителями и никак иначе. Мы свое мнение сказали. У сына не локоны до попы, которые мы заботливо накручиваем бигудями. У него стрижка как у Курта Кобейна

Гость
#42
ЛиЛу

--- его ориентация, мальчиковая:) унисекс такой. ничем не xуже предложения бодатьсай в суде из-за пряди красивыx волос пвсевдомальчика:)

вы зашорена дальше некуда, о чем с вами говорить?

Шайба
#43
Гость

Так это ж вроде считается насилием - если что-то отрезать у человека поотив его воли, даже если это и волосы, неважно.

Шайба, а если вам кто-то оттяпал бы волосы против вашей воли, вы бы пошли дальше со словам - ах, нет же такой статьи в УК, а на нет и суда нет? Конкретно про волосы конечно нет статьи, но совершать какие либо действия физические с человеком против его воли - это насилие! И статей масса!

к сожалению я знаю о чем говорю! такой статьи НЕТ! по крайней мере в УК! недавно иела разговор с ментом -он так и сказал - даже если вам нос сломали это еще не 115. Всё это есть в законах. Я не понимаю смвсла в данном случае идти на принцип. Зачем нужны эти космы? мальчик что-металист?? зачем внушать ребенку что "училка-д*ра, не слушацся ее!" Чему он научится в такой щколе?

Шайба
#44
Гость

Шайбатак есть. но добиться этого будет сложно.

если учительница насильно острижет волосы ребенку - это не приведет к физ травмам описанным в статье 115. однако это ребенок и будет получен психологический шок. (справка от психолога) а Психологический шок у ребенка зачастую и приводит к тому что имеется в статье 115.бред.

он что, с ума сойдет от того что его подстригли?

тут максимум моральный вред в порядке гражланского судопроизводства, ито доказать надо

не вводите в заблуждение-всё не так как вам бы зхотелосьА что, у училки есть такие полномочия?А если сыну не понравится ее прическа, он тоже может ее обкорнать?

не может

я пррицепилась к фразе "это уголовное преступление" потому что это нерпавда

Гость
#45
Шайба

ГостьТак это ж вроде считается насилием - если что-то отрезать у человека поотив его воли, даже если это и волосы, неважно.

Шайба, а если вам кто-то оттяпал бы волосы против вашей воли, вы бы пошли дальше со словам - ах, нет же такой статьи в УК, а на нет и суда нет? Конкретно про волосы конечно нет статьи, но совершать какие либо действия физические с человеком против его воли - это насилие! И статей масса!к сожалению я знаю о чем говорю! такой статьи НЕТ! по крайней мере в УК! недавно иела разговор с ментом -он так и сказал - даже если вам нос сломали это еще не 115. Всё это есть в законах. Я не понимаю смвсла в данном случае идти на принцип. Зачем нужны эти космы? мальчик что-металист?? зачем внушать ребенку что "училка-д*ра, не слушацся ее!" Чему он научится в такой щколе?

А зачем внушать ребенку, что он должен в школе по струнке ходить? Ребенок послушный и воспитанный, учитель должен учить. Некоторые училки вообще с ужасными гривами пергидрольными ходят, и никто им не высказывает. Только потому что мальчик это мальчик, он не может ходить с длинными волосами? Точнее с волосами "длиннее кем-то там положенного"?

Гость
#46
Шайба

ГостьШайбатак есть. но добиться этого будет сложно.

если учительница насильно острижет волосы ребенку - это не приведет к физ травмам описанным в статье 115. однако это ребенок и будет получен психологический шок. (справка от психолога) а Психологический шок у ребенка зачастую и приводит к тому что имеется в статье 115.бред.

он что, с ума сойдет от того что его подстригли?

тут максимум моральный вред в порядке гражланского судопроизводства, ито доказать надо

не вводите в заблуждение-всё не так как вам бы зхотелосьА что, у училки есть такие полномочия?А если сыну не понравится ее прическа, он тоже может ее обкорнать?не может

я пррицепилась к фразе "это уголовное преступление" потому что это нерпавда

Ну вот вы проводите аналогию со сломанным носом. Думаете, если училка сломает ребенку нос, пусть и нет по вашему статьи, это не будет никак отмечено? И с волосами так, общественность проглотит? Мы давно не в совке, где отличие от всех - преступление.

ЛиЛу
#47
Гость

вы зашорена дальше некуда, о чем с вами говорить?

--- :) это и есть иунисекс, ничего xорошего в этом нет. Ваш любимый актер втайне вполне может баловаться с такими вот мальчикам, я серьезно.

Гость
#48
ЛиЛу

--- :) это и есть иунисекс, ничего xорошего в этом нет. Ваш любимый актер втайне вполне может баловаться с такими вот мальчикам, я серьезно.

какой актер?

Слатуля
#49

В краснодарском крае недавно был прецедент,учительница обрезала хвостик мальчику. Показывали по всем каналам. Школа признала неправомернось действий,вынесла выговор учителю.

ЛиЛу
#50
Гость

А зачем внушать ребенку, что он должен в школе по струнке ходить? Ребенок послушный и воспитанный, учитель должен учить. Некоторые училки вообще с ужасными гривами пергидрольными ходят, и никто им не высказывает. Только потому что мальчик это мальчик, он не может ходить с длинными волосами? Точнее с волосами "длиннее кем-то там положенного"?

-- затем, что Вы сначала выбираете ребнку соответствующую школу, консервативную училку, у которой упал-отжался - это единственный педагогический метод ан все времена и народы, а птоом пытаетесь учить взрослого человека, как он в свою очередь ДОЛЖЕН учить Вашего ребенка:)

Вы в принципе от нее ничем не отлучаетесь, кроме ... несколько причудливого вкуса в отношении внешнего вида мужчин:) в остальном - все тоже, нашла гора на камень, трактор наеxал на трактор.