Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с именем для девочки! Ксения, Мария или Александра?

Никак не можем прийти к окончательному решению! Мне нравятся имена Мария и Александра, ещё Анна, но в семье уже есть Ани, поэтому решили так не называть, муж предлагает Ксению. Отчество, если что, Александровна, фамилия - Миронова. Какой вариант выбрали бы вы?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

Ксения - провинциально аж зубы сводит.

Александра Александровна - тоже как то не очень.

Из предложенных вами вариантов нормальное более-менее только Мария Александровна Миронова. (Маша Миронова)

Гость
#2

Да Ксения деревенщина ... Мне дешевых девушек напоминает ... Которые в клубе за коктейль отдаются

Лучше всего Мария

мари-хуана
#3

Мария. и из предложенных, и вообще красивое имя...будто из давних времен..как Дева Мария

Яна
#4

Мария - красиво, тоже так хотела дочь назвать, но слишком уж это сейчас распространено. Даже жаль, но я не хочу, чтобы моя дочь была пятой Машей в группе или в классе.

Александра - производное от мужского имени, говорят, не лучшим образом влияет на характер и судьбу женщины. И с отчеством ну вообще бред - язык сломать можно и звучит некрасиво.

Ксения - хорошо сочетается с отчеством, Ксюша - нежное имя. Мне нравится. Не так массово, как Мария.

Анна - хорошее имя, но лучше не называть, если в родне много Ань.

Яна
#5

Про деревенщину Ксению вообще смешно читать в наш век поголовных Захаров, Матвеев, Тимофеев, Варвар и т.п.

По-моему, деревенщина - это какая-нибудь Алиса или Милана. Вот уж действительно - смесь французского с нижегородским.

Гость
#6

Мария.

не смотрите НТВ
#7

1. для меня все три имени одинаковы

2. при таком отчеве я бы не стала называть алексаедрой

3. попробуйте несколько дней произносить имя вслух, поговорите с ребенком, называя по имени - вы сразу поймете при звучании какого имени вам комфортнее

Красненькая
#8

Ксюша!!! Ксения Александровна!!! мне нравиться. А Оксана - это другое имя?

не смотрите НТВ
#9
Красненькая

Ксюша!!! Ксения Александровна!!! мне нравиться. А Оксана - это другое имя?

другое. Оксана- лучше. многи ксюши себя Оксанами называют

#10

Ксения))))Или может Есения??

Мне очень нравится Александра. Я так дочу хотела назвать, но Александра Александровна не очень звучит, к сожалению!!!

Жизнь Прекрасна
#11

Мария)))))Все Манечки которых знаю просто чудо)))И моя любимая бабулечка ангел!А так, автор, выбирать вам,думайте,вам внутренний голос подскажет,так было у меня с моим сыном,когда выбирала ему имя теперь не жалею,вам удачи и любви)))

Ксения
#12
Гость

Да Ксения деревенщина ... Мне дешевых девушек напоминает ... Которые в клубе за коктейль отдаются



Лучше всего Мария

Что зависть с людьми делает...

Гость
#13

Я думала, что уже никто не называет детей такими "редкими" именами

Валя
#14

Автор,а когда ваша дочь спросит Почему вы меня так назвали,вы ответите,что тетки с форума посоветовали?

Гость
#15

а мне имя Ольга нравится:)

А из предложенного, увы, никакое.

Лилия
#16

Мне больше всего из этих нравится Ксения- нежное и красивое. И хоть немного менее распространенное, чем Мария и Александра, которые входят в первую десятку самых частых.

Гость
#17

Я тоже за Ольгу!

Гость
#18

Я за Марию!

Ольга Миронова тоже нравится. Строго так)

\m/
#19

Марию будут Машей называть. Мне Маша совсем не нравится. Я за Александру. Хотя ее будут называть Сашей и мне тоже не нравится)

#21

Имя должно сочетаться с отчеством - желательно, чтоб если отчество на гласную - то имя на согласную, и если отчество длинное - то имя все таки покороче выбрать - это для удобства произношения. Александра Александровна в этом случае звучит, как издевательство (был бы мужчина - звали бы Сан Саныч, а женщина, видимо, будет Сан Санна :).

Солнышко
#22

Марина

Гость
#23
Гость

Я тоже за Ольгу!

и мне нравится. Благородное имя, а Оля - звучит нежно) Но автор этот вариант не рассматривала))))

Гость
#24

Ксения или Мария.

Гость
#25
Гость

Я тоже за Ольгу!

Отстойное не красивое имя,старомодное и никакое.

Гость
#26

Мария.

ЛиЛу
#27

Мария

Ёжа
#28

Мария и Александра - оба имени хорошие. Ксения мне не очень.

Ёжа
#29

Но если муж Александр Миронов, то лучше Мария Александровна Миронова, а не Александра Александровна.

Яша
#30

Ольга вроде хорошее имя, но все ольги, которых я знала были ипанутыми на всю башку. А Ксюшки хорошие, кстати. Женственные, умницы, модницы.

Гость
#31
Яша

Ольга вроде хорошее имя, но все ольги, которых я знала были ипанутыми на всю башку. А Ксюшки хорошие, кстати. Женственные, умницы, модницы.

А я сколько знаю Ксюшек, все шалавистые

Яша
#32
Гость

А я сколько знаю Ксюшек, все шалавистые

Ну они ж не виноваты, что мужикам нравятся)))

Гость
#33
Яша

Ну они ж не виноваты, что мужикам нравятся)))

Не виноваты, но в раздвигании ног перед каждым все-таки есть вина...

Яша
#34
Гость

Не виноваты, но в раздвигании ног перед каждым все-таки есть вина...

А щас все ноги раздвигают, времена такие. *** - это норма.

Гость
#35
Яша

А щас все ноги раздвигают, времена такие. *** - это норма.

*** - это не норма. Яша иди в сад.

Лили
#36

Моя дочь Александра Александровна!Мне очень нравится и мнения на форумах не спрашивала,т.к.пох кому что нравится

Александра Т
#37

Александра)

Александра Т
#38
Красненькая

Ксюша!!! Ксения Александровна!!! мне нравиться. А Оксана - это другое имя?

Оксана украинский вариант Ксения

Гость
#39

если отчество длинное-то имя лучше покороче, если отчество короткое-то имя можно подлиннее. Главное не в честь ближайших родственников, а то как у чукчей : у бабушки, тети и дочери одно имя

Гость
#40
Лили

Моя дочь Александра Александровна!Мне очень нравится и мнения на форумах не спрашивала,т.к.пох кому что нравится

колхоз

Нанюня
#41

Мария, Машенька, Маруся - очень красивое

Гость
#42

А чего только эти имена? По- моему так они из разряда самых распространенных.

Меня зовут Алина Александровна, мне нормально, единственно, что сейчас каждая третья девочка Алина,но меня-то так называли 26 лет назад

Гость
#43

Собственно Алина это как самостоятельное имя, так и сокращенное от Александра.

"Алина, сжальтесь надо мною, не смею требовать любви...."(А.С. Пушкин "Признание", стих. посвящено Александре Ивановне Беклешовой, урожд. Осиповой)

ЕЕЕ
#45
Гость

а мне имя Ольга нравится:)

А из предложенного, увы, никакое.

Фу Ольга, ещё хельга скажите - вот уж точно деревенщина.

ЕЕЕ
#46

Назвать надо Маша. Миронова Мария Александровна - КРАСОТА!!!!!

Гость
#47

Да назовите Дима, правда мучиться будет девка, зато прикольно.

Гость
#48

Александра

ельвира т
#49

мария самое крутое