Гость
Статьи
Ненавижу и презираю …

Ненавижу и презираю мать!!(((

Не могу побороть к ней презрение!! Я не знаю как описать то что я чуствую и думаю о ней, слишком гадкие крутятся слова! Она все годы что я ее знаю существовала как растение, животное, ее ничего не интересует -только жратва и шмотки! Она уже на пенсии а до сих пор не может шага ступить без разрешения своей старшей сестры и матери, когда она к ним приезжает -ведет себя как маленький ребенок без своего мнения! Сестре подчиняется во всем! А приезжает она к ним КАЖДУЮ субботу в течение 25 лет что я живу. Приезжает чтобы помогать им с огородом и меня таскала, никаких других вариантов проведения выходных у нее нет! (Единственное что раз в 3 месяца с сестрой ездит в город в торговый центр-сток, покупает там десяток ненужных кофточек потому что они стоят всего по 200 руб. ) А когда я делала чтот-о из ряда вон по ее мнению - пошла в автошколу, потом занялась верховой ездой - обожаю лошадей с детства -она бесилась, обзывала меня ненормальной! Даже мое предложение прогуляться в лес за грибами она встречала с бешенством - "КАКИЕ ГРИБЫ ТЫ ЧТО БОЛЬНАЯ????" Ее сестра а моя тетя человек с тяжелым характером ( унее непростая жизнь), были случаи когда оскорбляла меня, даже при родственниках, что я пойду на панель (я никогда не вела разгульный образ жизни, не было оснований так говорить)-мать сидела и жевала салат и даже не сделала ей замечание.! Ну да это один из эпизодов. Муж ее а мой отец ее тоже не уважал и я считаю унижал, все мое детство прошло в скандалах, она забитая, не может послать его а оправдывается, хотя я в чем то теперь его понимаю -ее ничего не интересует в жизни, я наконец то уехала от них, а она звонит каждый день или пишет, требует подробный отчет что я ела, тепло ли одевалась! Я ей через день говорю что ни к чему эти разговоры, когда пытаюсь перевести разговор на другую тему - книжку которую я прочитала недавно, какие-то интересные места в городе - она игнорирует и продолжает о котлетах.

Плохая дочь
51 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Знаете, у всех свои недостатки. И нечего так на родную маму кидаться, которая вас вырастила и воспитала. Подумаешь, одежду ей покупать нравится и она слушается свою маму... вот блин... а вы, наверное, вся из себя идеальная ))) для 25 лет очень незрело написано. Такое чувство, что вам 15, а не 25.

Плохая дочь
#2

И самое плохое что хотя она не раз меня оскорбляла (она бесится когда у меня появляется МЧ - обзывала потаскухой) - она человек не злобный, а скорее забитый, абсолютно не властный, когда я приезжаю домой я на нее ору не могу сдержаться, а она терпит будто так и надо! Я сто раз уже пыталась наладить с ней отношения, не может быть человек настолько примитивен, чтобы с ним даже поговорить не о чем было -но ничего не получается(((( Спасибо что прочитали, наверное вам противно -но и мне тоже, что посоветуете? Я понимаю что это все гадко и я плохая дочь, но мложет вы что посоветуете?(

Все таки это мать и конечно я ее все равно люблю

Плохая дочь
#3

(просто все не поместилось что я набрала)

Катя
#4

Я бы вам посоветовала меньше о себе думать.. а то все я да я... о маме лучше подумайте. Если вы умнее чем она, тогда вы должны о ней заботиться, поддерживать ее, защищать. А то мучаешься-мучаешься с ребенком, а вырастает такое вот... стыдится своей мамы, орет на нее. Жуть.

Плохая дочь
#5

Конечно пока тема выходила я уже успокоилась и мне стыдно это все читать, но это до слежующего разговора или переписки. Катя, я не считаю что я незрелая, может плохо выражаю мысли, наоборот, сейчас у меня появилось желание не воевать с матерью, а дружить как-то, но не получается((

Я недавно разговаривала с мамой одной девченки-ровесницы, так получилось...Эта женщина в возрасте, но она мудра, умна, интересна, она прфессионал в своем деле, работает с людьми и ее уважают те кто с ней знаком. Говорить сней одно удовольствие! Почему у меня с моей матерью даже отдаленно нету подобного((((

Катя
#6

А почему ваша мама должна быть идеальной? Может, условия, в которых она выросла, были хуже чем у вас, некому было ее воспитать правильно, дать хорошее образование и т.п. Она, может, дала вам больше чем дали ей в свое время. Главное, что она вас любит, переживает за вас... а какая она на самом деле и не важно.

Плохая дочь
#7
Катя

А почему ваша мама должна быть идеальной? Может, условия, в которых она выросла, были хуже чем у вас, некому было ее воспитать правильно, дать хорошее образование и т.п. Она, может, дала вам больше чем дали ей в свое время. Главное, что она вас любит, переживает за вас... а какая она на самом деле и не важно.

я не знаю, конечно я на нее в чем-то похожа, но я же хочу быть лучше, хочу развиваться, а почему она - нет, может это возраст такой что уже ничего не хочется

А мне уже не хочется с ней обшаться вообще никак -не о чем!1 Разве это хорошо??

Плохая дочь
#8

и при чем тут что она дала...не знаю сложнее ли ей было, она из деревни, у нее среднее образование, она оплатила мне вышку-пусть плохую но оплатила (кстати я поступила в свое время в государственный вуз о котором мечтала, но она была против и я не без ее вмешательства ушла оттуда), но ее мама а ее бабушка вообще в войну росла -что ж теперьююю

Soho
#9

Жеесть какая...Это же мама, а не подружка, радуйтесь что не лезет в вашу жизнь, а спросить про "поела-оделась" это нормально для мам. И каких вы от нее перемен хотите, если сначала на нее мать с сестрой давили, потом муж, а следом вы. У меня с мамой тоже разные интересы, зато с папой могу обо всем поговорить, но это не повод ненавидеть мать

Мадам Грицацуева
#10

http://youtu.be/6KCdYo-pPzo

деточка, будьте снисходительны к своей маме. Она тоже жертва.

деловая колбаса
#11

не знаю,автор,мне кажется,что вам все-таки лет 20,не больше.юношеский максимализм+дикие эмоции.

я тоже ругалась с матерью,но с таким остервенением лет в 15,наверно,да и то она так никогда не раздражала меня.

придет время,автор,и вы поймете,что мама-это самый близкий человек,который любит вас просто за то,что вы есть

и,кстати,я все свои выходные стараюсь бывать у своей матери(не на огороде,правда),хочу как можно больше времени проводить с самым любимым человечком

Плохая дочь
#12
деловая колбаса

не знаю,автор,мне кажется,что вам все-таки лет 20,не больше.юношеский максимализм+дикие эмоции.

я тоже ругалась с матерью,но с таким остервенением лет в 15,наверно,да и то она так никогда не раздражала меня.

придет время,автор,и вы поймете,что мама-это самый близкий человек,который любит вас просто за то,что вы есть

и,кстати,я все свои выходные стараюсь бывать у своей матери(не на огороде,правда),хочу как можно больше времени проводить с самым любимым человечком

и чем вы занимаетесь с мамой?

деловая колбаса
#13
Плохая дочь

деловая колбасане знаю,автор,мне кажется,что вам все-таки лет 20,не больше.юношеский максимализм+дикие эмоции.

я тоже ругалась с матерью,но с таким остервенением лет в 15,наверно,да и то она так никогда не раздражала меня.

придет время,автор,и вы поймете,что мама-это самый близкий человек,который любит вас просто за то,что вы есть

и,кстати,я все свои выходные стараюсь бывать у своей матери(не на огороде,правда),хочу как можно больше времени проводить с самым любимым человечкоми чем вы занимаетесь с мамой?

общаемся,вы не поверите,но мы с ней даже по телефону по нескольку раз в день созваниваемся.мы сейчас очень близки.лет до 20-нет,такого не было,а сейчас в мои 30-мама самая лучшая подруга.

конкретно сегодня,мы с ней ходили в кафе,праздник(она у меня татьяна),мы даже немного выпили вина.она хотела,чтоб мы у нее остались с ночевкой(я была с сыном,точнее с ее обожаемым внуком),но мне приспичило домой.вот теперь думаю,не обиделась ли

Гость
#14

таких животных очень много-посмотрите вокруг, только жратва их и интересует, это не повод для такого негатива. вы выросли, у вас будет другая жизнь.

Гость
#15

Когда-нибудь и твоя дочь напишет: "Презираю свою чрeзмерно самоуверенную мамашу!" А ты ей жизнь свою посвятишь.

Гость
#16

Автор, сила характера заключается в способности быть снисходительной к чужим слабостям...вы пока еще не цельная личность, жизни мало видели, чтоб себя нахваливать ( ни в коем случае не хочу обидеть). Скажу про себя, в 20 лет маму не понимала, часто скандалила. В 30 боготворю и охраняю, просто за эти 5 лет-умер папа, развелась с мужем, уволили с работы, пол года жила без денег, оббивала пороги потенциальных работодателей, в общем жизнь побила и я стала смотреть на мир совсем другими глазами.

Катя
#17
Плохая дочь

я не знаю, конечно я на нее в чем-то похожа, но я же хочу быть лучше, хочу развиваться, а почему она - нет, может это возраст такой что уже ничего не хочется

А мне уже не хочется с ней обшаться вообще никак -не о чем!1 Разве это хорошо??

Это возраст. Чем старше человек, тем тяжелее ему меняться. Это у всех так. Вы молодая, вам меняться легче чем ей. Я думаю, что с мамой надо общаться не потому что вам нравится это или нет. Она вам не какая-то приятельница, она член семьи, она вас вырастила и воспитала и, я думаю, вы уж сможете пересилить себя и сделать что-то ради нее - хотя бы нормально разговаривать с ней. Это такая малость по сравнению с тем, сколько она в вас вложила.

Мы с мамой тоже раньше общий язык не находили. Потом я научилась выбирать в разговоре те темы, которые интересны и понятны ей, и все наладилось.

Плохая дочь
#18

спасибо, Катя, и все кто отписался в теме

Гость
#19

хорошо, что у вас есть мама...

деловая колбаса
#20
Гость

хорошо, что у вас есть мама...

вот именно.представьте,автор,что вашей мамы уже нет,вам легче стало?

вы знаете сколько людей на свете мечтают,чтобы мама была рядом?

ни х....на вы не понимаете,вы просто злая,избалованная,мерзкая девчонка

Ежиха в тумане
#21

Вы знаете, автор, я живу рядом с интернатом для детей. И вот эти дети рады любым матерям. Отпрашиваются к спившимся родителям, что-то им приносят из столовой, уборку делают, водку от мамочек прячут. И когда такая мамаша раз в год навестить приходит, бегут кричат мамочка пришла! И тащат ей вкусненького. Не все так конечно, но знакомые воспитатели так рассказывают. А вы постыдились бы!

#22

Автор, это Ваша же тема в разделе "я - личность"? Там только про общение по интернету, но, значит, у Вас все еще хуже.

Я вот чего не понимаю - и как мать, и как дочь - что это за обязаловка такая ежедневное общение? У разных поколений часто разные интересы, это в общем-то нормально и у меня с мамой даже при хороших отношениях часто бывает что говорить просто не о чем. Общаясь через силу вы только усиливаете взаимное раздражение. Настаивайте на том, чтобы созваниваться/списываться пореже - за неделю-две есть возможность что появятся какие-то новости, которые действительно вам обеим интересно будет обсудить.

Не согласна с теми, кто считает что с любыми мамиными закидонами нужно мириться только потому, что это мама. Такой ежедневный контроль в 25 лет "что поела-что надела?" - это уже ненормально.

Плохая дочь
#23
Старуха Изергиль

Автор, это Ваша же тема в разделе "я - личность"? Там только про общение по интернету, но, значит, у Вас все еще хуже.

Я вот чего не понимаю - и как мать, и как дочь - что это за обязаловка такая ежедневное общение? У разных поколений часто разные интересы, это в общем-то нормально и у меня с мамой даже при хороших отношениях часто бывает что говорить просто не о чем. Общаясь через силу вы только усиливаете взаимное раздражение. Настаивайте на том, чтобы созваниваться/списываться пореже - за неделю-две есть возможность что появятся какие-то новости, которые действительно вам обеим интересно будет обсудить.

Не согласна с теми, кто считает что с любыми мамиными закидонами нужно мириться только потому, что это мама. Такой ежедневный контроль в 25 лет "что поела-что надела?" - это уже ненормально.

ДА, там тоже моя тема...я пытась сократить общение, говорю -не пиши так часто, у меня нет новостей, но она все равно пишет, если ей не ответить начинает смскислать "У ТЕБЯ ЧТОТО СЛУЧИЛОСЬ?? ТЫ ЖИВА??" И Т.П....нУ ДЕЛО ВРЕМЕНИ.сорри за капс

Плохая дочь
#24

и для тех кто отписался выше-я не говорила что не люблю мать, что хочу чтоб ее не было и т.п. - при чем тут "вот когда е не станет пожалеешь"?? Я хочу чтоб общение с ней не было обязаловкой а было в удовольствие! всего лишь!

Гостья
#25

Ваша мать просто слабый, ведомый , глупый человек.

Это печально, но ненавидеть смысла нет, пожалеть уж скорее

#26
Плохая дочь

я пытась сократить общение, говорю -не пиши так часто, у меня нет новостей, но она все равно пишет, если ей не ответить начинает смскислать "У ТЕБЯ ЧТОТО СЛУЧИЛОСЬ?? ТЫ ЖИВА??" И Т.П....нУ ДЕЛО ВРЕМЕНИ.сорри за капс

У нас так было в прошлом году - мы общались в аське, но дочь туда редко заходила и я тоже начинала слать ей смс-ки "ты жива???"))) Не стоит за это сердиться на мать, мы, мамы, видимо все такие - чересчур тревожные. Теперь найден лучший вариант - общаемся вКонтакте и мне для того чтобы убедиться что дочь жива-здорова достаточно зайти и увидеть строчку "была час назад", так что чаще чем раз в неделю я дочь уже не достаю - знаю, что она будет злиться. Может Вам предложить маме переместиться туда или на Одноклассники? Честно говоря не понимаю - разве удобно общаться по имейлу? Там же отдельные письма, а не весь диалог отображается как в любой соцсети...

#27

В общем я думаю вам с мамой надо найти какой-то компромисс - сделать так, чтобы у мамы была возможность быть уверенной, что с Вами все в порядке и в то же время дать ей понять, что чрезмерный контроль Вы терпеть не намерены.

Плохая дочь
#28

Спасибо, Старуха Изергиль!

сэм
#29
Плохая дочь

я не знаю, конечно я на нее в чем-то похожа, но я же хочу быть лучше, хочу развиваться, а почему она - нет, может это возраст такой что уже ничего не хочется

А мне уже не хочется с ней обшаться вообще никак -не о чем!1 Разве это хорошо??

У нее депрессия,но,думаю,она сама этого не понимает. Не было такого понятия в их время. Если она не хочет Вашей помощи,то оставьте эти попытки,не получится ничего. Примите ее такой,какая она есть. Говорите с ней о котлетах и кофточках. А с друзьями о книгах и лошадях.

Плохая дочь
#30
сэм

Плохая дочья не знаю, конечно я на нее в чем-то похожа, но я же хочу быть лучше, хочу развиваться, а почему она - нет, может это возраст такой что уже ничего не хочется

А мне уже не хочется с ней обшаться вообще никак -не о чем!1 Разве это хорошо??У нее депрессия,но,думаю,она сама этого не понимает. Не было такого понятия в их время. Если она не хочет Вашей помощи,то оставьте эти попытки,не получится ничего. Примите ее такой,какая она есть. Говорите с ней о котлетах и кофточках. А с друзьями о книгах и лошадях.

ну какая же депрессия-депрессия годами не может длиться...она такая всегда была

сэм
#31

Может,еще как может. Может сломалась она когда-то.. почему она всегда молчит..

Ну, а может и характер такой.. Не переделаете Вы ее,пока она сама не захочет. Только себе нервы испортите и ей.

Многие в таком возрасте отдаляются от мам,ничего не поделать.

Я вот,наоборот,хотела с мамой сблизиться,отношения улучшить,а она, ну не может так! Холодная она и одной ей лучше..ну так тому и быть. Бесит ее моя любвиобильность..))

Плохая дочь
#32

31 мне кажется дело в том что она "младшая сестра", привыкла всех слушаться-родителей, старшую сестру...когда она приезжает к родне (сестре и маме) она будто другим человеком становится(((как будто ей всё лет 7(((

Гость
#33

Подавили они ее..

Гость
#34
Катя

Я бы вам посоветовала меньше о себе думать.. а то все я да я... о маме лучше подумайте. Если вы умнее чем она, тогда вы должны о ней заботиться, поддерживать ее, защищать. А то мучаешься-мучаешься с ребенком, а вырастает такое вот... стыдится своей мамы, орет на нее. Жуть.

Зачем рожать нежеланных детей? С желанными и любимыми мучиться ну никак не получается!!!

Курочка
#35

Не поняла что на автора накинулись. Прекрасно ее понимаю. Мать-животнле, живет инстинктами, забитая, ведомая. Ребенок накормлен-одет и ок, а что там внутри, пофигу вообще. Как с собачкой. И это не исправишь уже.

Сочувствую автор. У меня обратная ситуация, почти. Мать прекрасный человек. Высокоморальный (не религиозно повернутый)), сильная, волевая, добрая. А я не такая. И блин дофига чувствую свою неполноценность, когда вижу что люди к ней тянутся, а не ко мне. И люблю ее очень, и зависима морально, и ненавижу одновременно, потому что пока она рядом, я всегда буду вторым планом и ее придатком, а уйти мне силы воли не хватит. Вот такие дела.

Гость
#36
Плохая дочь

и для тех кто отписался выше-я не говорила что не люблю мать, что хочу чтоб ее не было и т.п. - при чем тут "вот когда е не станет пожалеешь"?? Я хочу чтоб общение с ней не было обязаловкой а было в удовольствие! всего лишь!

Автор, вы хотите идеальных отношений. Они мало у кого есть. Многие просто не рассказывают. Есть такие, кто с матерями вообще не общается.

Если мать не стала близкой по духу своей дочери - тут вины дочери нет (а вина матери лишь частично).

Смиритесь с этим. Ну вот так у Вас получилось. Старайтесь учесть эти ошибки при воспитании собственных детей.

У меня мама очень жесткая, авторитарная, одно ее мнение имело право на существование, близости душевной не получилось.

Я просто учла все это в отношениях со своим сыном - пытаюсь все свои решения ему объяснять, советоваться с ним, обсуждать почему нужно сделать так или иначе, выслушиваю его мнение.

tutci
#37
Гость

Автор, вы хотите идеальных отношений. Они мало у кого есть. Многие просто не рассказывают. Есть такие, кто с матерями вообще не общается.

Если мать не стала близкой по духу своей дочери - тут вины дочери нет (а вина матери лишь частично).

Смиритесь с этим. Ну вот так у Вас получилось. Старайтесь учесть эти ошибки при воспитании собственных детей.

У меня мама очень жесткая, авторитарная, одно ее мнение имело право на существование, близости душевной не получилось.

Я просто учла все это в отношениях со своим сыном - пытаюсь все свои решения ему объяснять, советоваться с ним, обсуждать почему нужно сделать так или иначе, выслушиваю его мнение.

Елена Полевая
#38

Моей дочери 32 года. Живем в одном городе и если я её встречаю на улице, то перехожу через дорогу, чтобы с ней не столкнуться.Она замужем, ребенку 12 лет.Когда родилась моя внучка жива была моя мама. Она и нянчила правнучку с 2-х месячного возраста и до 5-ти лет. Я с сумками полными каждый день к маме - питание внучке моей и маме несла. Тяжело было поднимать ребенка. Мама моя умерла, внучка подросла и моя миссия закончилась. С дочерью даже не созваниваемся. Я инициативы не проявляю. Считаю, что могу себя этим унизить. Мамой я была сумасшедшей - дочь до 2-х лет каждый день, в любую погоду возила в Аркадию (в Одессе) на пляж, чтобы мой ребенок морским воздухом дышал.Мой брат родной точно также не звонил маме и через 18 лет мама его увидела и не узнала подумала, что из ЖЕКа пришел электрик. В нашем роду этот генетический код переходит из поколения в поколение.

iren
#39

вырастить и выкормить - так это обязанность - а за невыполнение данных обязанностей без уважительных причин- ведет к лишению родительских прав. А вот оскорблять своих детей , препятствовать их развитию - это уже примеры насильства в семье.Сколько умных талантливых детей - так и не расрыли своих талатнов вот из-за таких примеров насильства в семье.

маша
#40

тебе бы пьющюю мать тогда бы ты поняла как ты счастлива.

никто
#41

я тоже ненавижу свою "мамашу" - *****, гореть ей в аду

Елена
#41

Я презираю свою МАТЬ!порой я хочу разорвать ее на кучки,размозжить ее башку!!! Я все знаю,что так нельзя и даже думать-я сама мать!Но она взрастила во мне к ней все эти имоции. Она постоянно упрекает меня во всей ее неудачливой жизни,соперничает со мной,обзывает, проклинает , я постоянно ей что-то должна. Она меня уже достала , !Не хочу знать эту алкашку никогда!!!

Гость
#42

А у меня - мать практически копия авторской...все то же самое...Из деревни, только был младший брат у нее и авторитарная мама (моя бабушка)...Бабушка до сих пор во многом контролирует мою мать...А та себя ведет (особенно - с ней), как реально 7-летнее дитя..всех боится, своего брата тоже боялась всю жизнь...Мой отец - крендель еще тот, алкоголик, игроман, гуляка,всю жизнь ее унижал, нагружал и чмырил, а она всегда его возвращала (я всегда с них поражалась, это - при том, что она от него финансово никогда не зависела, и жил он в квартире ее отца)В итоге он испортил мне и ей жизнь...Она была вынужденной отличницей у своих родителей-учителей, затюкали ее и ее жизнь книжками (в общем не дали нормально человеку развиваться, тут мне ее очень жалко), вышла почти что "за кого попало замуж" и прожили, как я описала...А дядя покойный (ее младший брат) стал бизнесменом и вовремя буквально "отлепился" от родителей, даже бился, насколько я знаю (видимо, видел пример судьбы моей матери)Мать из-за перестройки пошла к нему работать на работу, его семья нас особо никогда не уважала, мы были у них, как лакеи,как - и вся наша родня ..

Гость
#43

Я выросла (хоть и в тяжелой обстановке) с папашкой моральным уродом, но - более волевая и уважающая себя, с папашкой билась, я мать защищала и жалела, верила в то, что она действительно страдала...Сейчас я ее практически ненавижу за испорченную юность, детство, ибо выбрала она алкаша, моя жизнь - не устроена...Считаю, что она меня предала...Если в 15 лет я ее еще жалела, то в 23 я ее возненавидела..Она не хочет никакого прогресса..Я даже заболела на нервной почве из-за скандалов и драк, она психопатка и бесится, когда я ее упрекаю в том, что она со мной сделала...А я начала отвечать на ее истерически-припадочные выходки тоже рукоприкладством...А казалась такой "бедной овечкой", но меня дубасит вовсю (крутая стала больно после того, как я ее защищала от пьяного папашки, зато пьяному папашке СЛАБО было также "заехать" как мне, мягкотелой дуре-дочке, загубившей свою жизнь из-за нее...меня никто не пожалеет...)После этого я в "святость" мамаш не верю!
Кто был в подобной ситуации, тот меня поймет...

Чиз
#44

Просто ты сама *****. Вот и все. Мне расписать почему?
хотя мне так лень,
просто жалко мне твою мать, хорошо что я хороший сын, и меня мама любит))
Не такой как ты))

Мимо проходящий человек
#45

В исламе говорят- " рай под ногами матерей". Это конечно так. Когда читаешь то, что написал автор думаешь "скорее всего автор сама виновата как можно не любить собственную мать?" Это можно сказать только субъективно. У меня ситуация похожая с описанной, только у мамы 2 сестры и брат, живут в одном доме. Маму сестры всячески унижают, хотя с 1992 года мама стоит на базаре в холоде и кормит своих братьев сестер и родителей которые никогда не работали, а пили. Правду говорят, страсть к алкоголю передается по наследству, ну только кроме моей мамы она ведь была занята тем что кормила их. Отец мой умер когда мама еще была беременна, и с тех пор моя бабушка (его мама) начала принимать активное участие в моем воспитании, к чему и привело то, что эти две семьи друг друга ненавидели. Бабушка была очень образованной и сидела на очень высоком посту, заставила маму отучиться и купить квартиру. Сестры мамы своих детей нагуляли, и отцов их дочери никогда не видели. Впринципе мама мне дала очень много, в том числе и высшее. Но, когда уже заканчивала университет узнала что она продала нашу квартиру из за кредитов сестры. Ни копейки из этих денег я не видела, а 5-6 лет там жили другая сестра и её новый муж, пока мы томились в одной комнате в доме у её родителей. Иногда я даже сомневаюсь уважаю ли я, этого человека которого унижают его же сестры притом что он столько всего сделал для них, люблю ли я человека который не особо хочет моего развития, ведь поступление на высшее было получено из за истерик ругани и ухода из дома, люблю ли я человека которые не поддерживает ни одной моей идеи, а занят только тем что таскает сметану своим сестрам, и меняет подгузники больному ребенку тети, когда она целыми днями сидит в телефоне?
Не знаю, может вы и скажите что то про то, что я или автор не благодарные, но я могу сказать что вы просто не были в этой ситуации когда любишь маму и пытаешься всеми силами повернуть к себе но никак не получается. Автор, желаю тебе терпения и благодушности.

Ева
#46
Катя

Я бы вам посоветовала меньше о себе думать.. а то все я да я... о маме лучше подумайте. Если вы умнее чем она, тогда вы должны о ней заботиться, поддерживать ее, защищать. А то мучаешься-мучаешься с ребенком, а вырастает такое вот... стыдится своей мамы, орет на нее. Жуть.

Ты дура??? А если мамаша всю жизнь истеричка,которая испортила жизнь и себе и отцу??? Я все о ней думать должна??? У меня семья и двое детей,а я прийду с работы и как давай о маме думать!!! Ну конечно! Та будет все обсирать и во все дыры затыкаться,а я буду думать,как же там мама бедненькая,не напизделась еще?!! У каждого своя жизнь! И матери бывают разные. Никогда не поверю,что если мать добрый и чистый человек,то дети ее будут ненавидеть!!! НИКОГДА!!! Этого просто быть не может!!! А если она всю жизнь оскорбляла ,то и получает,что имеет. Что посеешь,то и пожнёшь!!!

Гость
#48
Катя

А почему ваша мама должна быть идеальной? Может, условия, в которых она выросла, были хуже чем у вас, некому было ее воспитать правильно, дать хорошее образование и т.п. Она, может, дала вам больше чем дали ей в свое время. Главное, что она вас любит, переживает за вас... а какая она на самом деле и не важно.

Знаете, вы, конечно, разумные вещи говорите, но это не дает права убивать психику своего ребенка, пусть уже и взрослого.

Гость
#49
Катя

Я бы вам посоветовала меньше о себе думать.. а то все я да я... о маме лучше подумайте. Если вы умнее чем она, тогда вы должны о ней заботиться, поддерживать ее, защищать. А то мучаешься-мучаешься с ребенком, а вырастает такое вот... стыдится своей мамы, орет на нее. Жуть.

Так она о ней и думает.
Мать кричит на неё, потому что дочь приглашает на прогулку,отдохнуть,в лес за грибами,а дочь её любит,прощает.
Мать не развивает интеллектуально дочь,а дочь хочет хоть немного заинтересовать мать хоть в одной книжке,она любит.помогает матери,а мать-нет,не любит дочь.
Мать помогает сестре,а про дочь забывает,заставляет дочь работать за сестру,и дочь работает,и маму любит.
Мать не уважает дочь,когда сестра обзывает ,не

Гость
#50
Ежиха в тумане

Вы знаете, автор, я живу рядом с интернатом для детей. И вот эти дети рады любым матерям. Отпрашиваются к спившимся родителям, что-то им приносят из столовой, уборку делают, водку от мамочек прячут. И когда такая мамаша раз в год навестить приходит, бегут кричат мамочка пришла! И тащат ей вкусненького. Не все так конечно, но знакомые воспитатели так рассказывают. А вы постыдились бы!

Наверное, только те дети, которые только мечтают о матерях. Другие же - живут в семьях, всё у них есть, но презирают своих родителей.