Гость
Статьи
муж, ребенок и …

муж, ребенок и предметы на полу

У меня маленькая дочка, ей год и девять. На полу постоянно валяются предметы и игрушки. Убирай не убирай - все равно через пять минут то же самое на полу будет. Я убираю их периодически, но не постоянно. А вот мужа это бесит. Говорит что если я дома сижу, значит, везде должен быть идеальный порядок. Скажите, мамы с малышами, а у вас как дома, убрано? или тоже беспорядок на полу?

автор
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня пока малыша нет, но по виду подруги и сестры, когда им тяжело то они чхали на весь порядок. себя я точно знаю ,что если у меня не будет сил, то я не буду бежать и убирать, обстоятельства же разные, может у ваш малыш весь день капризничал. я такого плана, если мужа напрягает пусть встанет и уберет, а если не хочет, то пусть терпит, а то деловые такие.

автор
#2
Гость

у меня пока малыша нет, но по виду подруги и сестры, когда им тяжело то они чхали на весь порядок. себя я точно знаю ,что если у меня не будет сил, то я не буду бежать и убирать, обстоятельства же разные, может у ваш малыш весь день капризничал. я такого плана, если мужа напрягает пусть встанет и уберет, а если не хочет, то пусть терпит, а то деловые такие.

Да, я одна дома с ребенком, и ребенок у меня непослушный и капризный. Вроде стараюсь изо всех сил и еду приготовить, и убираться регулярно, и с ребенком гулять и заниматься. Но не хватает меня на все. На идеальный порядок не хватает. А муж недоволен, и из-за этого постоянно ссоримся. Вот я думаю, одна я такая ленивая или нет.

баба кузя
#3

Лень тут не причём - когда ребёнок играет игрушки могут быть везде. Вечером, когда ребёнок уже уснул - всё убирается. Мужа беспорядок не напрягает абсолютно - сам может уснуть на диване в ворохе "лего".)))

Злая мачеха
#4

Нашей дочке 1,10 и нет идеального порядка, да что там идеального-это же дело 2х минут-вынесла коробку с Лего и перевернула-вот тебе и беспорядок, но муж не против-чего говорит за ней собирать постоянно-уснет тогда и приберем.

Не любит только когда с руками в краске к нему идет и когда массу для лепки по дивану размазывает, а так все нормально. Для него если дочка радуется, то пусть делает что хочет. Мы только животных обижать запрещаем и все что может быть опасно для жизни.

Аннет
#5

у ребенка игровая зона - это пол!!! как можно убирать с него всё?! во что играть ребенок-то будет, тем более тиакой маленький.

У меня у самой дочь 1,3 - на полу всегда игрушки лежат. Не прям весь пол завален, но в достаточном кол-ве. Убираю их только перед дневным сном и ночным. Больше не вижу смысла.

А порядок в квартире должен быть в другом - полки не захламлены, без пыли, вымытый пол, одежда чтобы не валялась где попало и т.п.

Злая мачеха
#6

Да кстати-пол у нас тоже каждый день моется и сантехника и пыль протирается. беспорядок не от игрушек по моему ) Согласна с Аннет

автор
#7
Аннет

у ребенка игровая зона - это пол!!! как можно убирать с него всё?! во что играть ребенок-то будет, тем более тиакой маленький.

У меня у самой дочь 1,3 - на полу всегда игрушки лежат. Не прям весь пол завален, но в достаточном кол-ве. Убираю их только перед дневным сном и ночным. Больше не вижу смысла.

А порядок в квартире должен быть в другом - полки не захламлены, без пыли, вымытый пол, одежда чтобы не валялась где попало и т.п.

Да в плане уборки стараюсь. Стираю, глажу, пылесошу, полы мою регулярно. А вот с вещами беда. Конструкторы и пирамидки вообще стоят на полке, выдаю их для совместной игры, потом убираю, чтобы пол не захламляли. Но все равно то игрушки на полу оказываются, то одежда детская, то со стола на кухне возьмет предмет и на пол кинет. Если переложить на стол или диван, дочка возьмет оттуда и кинет на пол. Если в шкаф убрать, то тоже достанет. Если ее на полчаса одну оставить (когда я готовлю), она часто выворачивает всю мою и свою одежду из полок. Убирать сразу не всегда возможно. Но вот перед сном, да, стараюсь бОльшую часть предметов убрать. А муж периодически спотыкается и очень-очень злится. И еще говорит, что неуютно ему совсем в доме из-за этих вещей на полу.

Гость
#8

Порядка нет совсем, а как будет порядок, если девчонка в 1,4 схватит фломастеры, сбежит на пару секунд, пока я отвернулась, а потом стена вдоль и поперек изрисована) Игрушки повсюду. А последние три месяца из-за второй беременности (решили сразу двоих и больше не думать об этом =) почти все делает муж, и убирается, и готовит, спасибо ему большое за это) Я лежу пластом большую часть дня, переползая от туалета к кровати) А у нас еще две пушистых собаки. Ужас(

Объясните мужу, что он не прав. Дайте почитать, в конце концов, что пишут мамы =) Конечно, есть такие, что дом как музей, но и игрушки в таких случаях выдаются ребенку под роспись.

баба кузя
#9
автор

Аннету ребенка игровая зона - это пол!!! как можно убирать с него всё?! во что играть ребенок-то будет, тем более тиакой маленький.

У меня у самой дочь 1,3 - на полу всегда игрушки лежат. Не прям весь пол завален, но в достаточном кол-ве. Убираю их только перед дневным сном и ночным. Больше не вижу смысла.

А порядок в квартире должен быть в другом - полки не захламлены, без пыли, вымытый пол, одежда чтобы не валялась где попало и т.п.

Да в плане уборки стараюсь. Стираю, глажу, пылесошу, полы мою регулярно. А вот с вещами беда. Конструкторы и пирамидки вообще стоят на полке, выдаю их для совместной игры, потом убираю, чтобы пол не захламляли. Но все равно то игрушки на полу оказываются, то одежда детская, то со стола на кухне возьмет предмет и на пол кинет. Если переложить на стол или диван, дочка возьмет оттуда и кинет на пол. Если в шкаф убрать, то тоже достанет. Если ее на полчаса одну оставить (когда я готовлю), она часто выворачивает всю мою и свою одежду из полок. Убирать сразу не всегда возможно. Но вот перед сном, да, стараюсь бОльшую часть предметов убрать. А муж периодически спотыкается и очень-очень злится. И еще говорит, что неуютно ему совсем в доме из-за этих вещей на полу.

неуютно - пусть тоже убирает. Нечего всё на жену валить. Чай, не развалится, если нагнётся лишний раз.

Гость
#10

Автор, еще намного легче стало, когда мы закрыли большую часть полок и шкафов. Поищите в интернете различные блокираторы от детей, они очень облегчают жизнь.

автор
#11
Гость

Порядка нет совсем, а как будет порядок, если девчонка в 1,4 схватит фломастеры, сбежит на пару секунд, пока я отвернулась, а потом стена вдоль и поперек изрисована) Игрушки повсюду. А последние три месяца из-за второй беременности (решили сразу двоих и больше не думать об этом =) почти все делает муж, и убирается, и готовит, спасибо ему большое за это) Я лежу пластом большую часть дня, переползая от туалета к кровати) А у нас еще две пушистых собаки. Ужас(

Объясните мужу, что он не прав. Дайте почитать, в конце концов, что пишут мамы =) Конечно, есть такие, что дом как музей, но и игрушки в таких случаях выдаются ребенку под роспись.

Я пыталась объяснить, но как-то не вышло. Сказал, что раз я русских слов не понимаю, то любую вещь, найденную на полу, он будет ломать. И вчера уже масленку, которую дочка на пол кинула, сломал. Объяснить что я не успеваю и что просто моральных сил на все нет - невозможно. (( вот думаю, отстаивать мне свои права дальше или попытаться выполнять его требования.

Калинка-малинка
#12

У меня дома то же самое . ))))))))))))))

http://s54.radikal.ru/i143/1304/55/7a60be24f320.jpg

автор
#13
Гость

Автор, еще намного легче стало, когда мы закрыли большую часть полок и шкафов. Поищите в интернете различные блокираторы от детей, они очень облегчают жизнь.

Блокираторы есть на большинстве ручек в доме, но не на всех. Просила мужа поставить везде блокираторы, но ему некогда, а я и этим заниматься не хочу (( в общем, кардинально это бы ситуацию не изменило, потому что дочка все равно тащит со столов все что плохо лежит.

баба кузя
#14
автор

ГостьПорядка нет совсем, а как будет порядок, если девчонка в 1,4 схватит фломастеры, сбежит на пару секунд, пока я отвернулась, а потом стена вдоль и поперек изрисована) Игрушки повсюду. А последние три месяца из-за второй беременности (решили сразу двоих и больше не думать об этом =) почти все делает муж, и убирается, и готовит, спасибо ему большое за это) Я лежу пластом большую часть дня, переползая от туалета к кровати) А у нас еще две пушистых собаки. Ужас(

Объясните мужу, что он не прав. Дайте почитать, в конце концов, что пишут мамы =) Конечно, есть такие, что дом как музей, но и игрушки в таких случаях выдаются ребенку под роспись.

Я пыталась объяснить, но как-то не вышло. Сказал, что раз я русских слов не понимаю, то любую вещь, найденную на полу, он будет ломать. И вчера уже масленку, которую дочка на пол кинула, сломал. Объяснить что я не успеваю и что просто моральных сил на все нет - невозможно. (( вот думаю, отстаивать мне свои права дальше или попытаться выполнять его требования.

а пусть дочка "как бы" бросит на пол его вещь....скажем телефон или планшет...пусть муж его тоже "сломает"))

автор
#15
баба кузя

а пусть дочка "как бы" бросит на пол его вещь....скажем телефон или планшет...пусть муж его тоже "сломает"))

Не, свое он точно ломать не будет ))

баба кузя
#16
автор

баба кузя

а пусть дочка "как бы" бросит на пол его вещь....скажем телефон или планшет...пусть муж его тоже "сломает"))

Не, свое он точно ломать не будет ))

а как же принцип? ))

Гостья
#17

Блин, дамы. где вы таких уродов находите? Чтобы еще и игрушки собственного ребенка ломал? Или это второй брак, а у вас ни кола ни двора и ребенок мужику чужой? Или вы до свадьбы и рождения детей жужжали и ни пылинки негде не было? Просто не могу понять причин такой оголтелой категоричности. Дрессура в действии какая-то... Или еще вариант- он категорически не хотел детей, но вы все-таки родили, с условием, что все заботы только на вас, а он должен жить, как жил? Тогда еще понятно, почему его это бесит...

По теме- вещи на полу валялись(игрушки), убирала перед сном. Пол был чистый всегда. Мужа это не волновало от слова- совсем. Мог поднять и убрать сам, если мешает. Но он детей хотел.

Гость
#18

Фигасе муженек..

Ну у нас тоже бардак. Хотя шкафы мы ВСЕ закрыли, и ящики. Открытых полок нет - ненавижу пыль с них вытирать. Так что валяются только игрушки. Но везде...

Ну и что- вечером, после купания кто-то один укладывает ребенка спать, читает ему, а кто-то другой все это собирает. Только так

Лика
#19

Творческий беспорядок присутствует , думаю, в каждой семье , где есть дети-) Разве игрушки на полу для игры ребенка это бардак?Бардак это слой пыли, мусор, крошки и.т.д.

Гость
#20
автор

ГостьПорядка нет совсем, а как будет порядок, если девчонка в 1,4 схватит фломастеры, сбежит на пару секунд, пока я отвернулась, а потом стена вдоль и поперек изрисована) Игрушки повсюду. А последние три месяца из-за второй беременности (решили сразу двоих и больше не думать об этом =) почти все делает муж, и убирается, и готовит, спасибо ему большое за это) Я лежу пластом большую часть дня, переползая от туалета к кровати) А у нас еще две пушистых собаки. Ужас(

Объясните мужу, что он не прав. Дайте почитать, в конце концов, что пишут мамы =) Конечно, есть такие, что дом как музей, но и игрушки в таких случаях выдаются ребенку под роспись.

Я пыталась объяснить, но как-то не вышло. Сказал, что раз я русских слов не понимаю, то любую вещь, найденную на полу, он будет ломать. И вчера уже масленку, которую дочка на пол кинула, сломал. Объяснить что я не успеваю и что просто моральных сил на все нет - невозможно. (( вот думаю, отстаивать мне свои права дальше или попытаться выполнять его требования.

Ужас какой!

А сам-то почему не может убрать вместь сломать?

Инна
#21

Автор, проблема в чем-то другом, не в игрушках. Это только внешнее выражение и повод.

Может быть что угодно от "он устает пахать на работе, считает что вам дома легко и весело.. и вот так срывается" до "у него другая женщина, семья его бесит". Мы тут не угадаем всем форумом в чем дело. Только вы и ваш муж знаете.

автор
#22
Гостья

Блин, дамы. где вы таких уродов находите? Чтобы еще и игрушки собственного ребенка ломал? Или это второй брак, а у вас ни кола ни двора и ребенок мужику чужой? Или вы до свадьбы и рождения детей жужжали и ни пылинки негде не было? Просто не могу понять причин такой оголтелой категоричности. Дрессура в действии какая-то... Или еще вариант- он категорически не хотел детей, но вы все-таки родили, с условием, что все заботы только на вас, а он должен жить, как жил? Тогда еще понятно, почему его это бесит...

По теме- вещи на полу валялись(игрушки), убирала перед сном. Пол был чистый всегда. Мужа это не волновало от слова- совсем. Мог поднять и убрать сам, если мешает. Но он детей хотел.

Брак первый, ребенок запланированный и желанный обоими родителями. ) И муж дочку очень любит. Просто считает, что раз я денег не зарабатываю и сижу дома (да еще и сплю до 10 утра, в то время как он встает в 7), значит дом должен быть в идеальном порядке, а еда вкусная. Он еще и не всю мою еду есть будет (( Подбирать вещи сам не станет, т.к. ему не нравится это занятие и он считает, что это не его забота, а моя. И потому что он после работы устает.

Злая мачеха
#23

Автор-а не пробовали чтобы ребенок только в своей комнате играл? Хотя бы вечером? Ну или просто в один контейнер все игрушки скидать это не долго?

автор
#24
Гость

Ужас какой!

А сам-то почему не может убрать вместь сломать?

Муж считает, что это не его забота, а моя.

автор
#25
Злая мачеха

Автор-а не пробовали чтобы ребенок только в своей комнате играл? Хотя бы вечером? Ну или просто в один контейнер все игрушки скидать это не долго?

Чаще всего для дочки доступны только большая комната и коридор, но беспорядок все равно присутствует (( Да, корзины для игрушек есть, но дочка часто их растаскивает по всей квартире.

Гостья
#26
автор

ГостьяБлин, дамы. где вы таких уродов находите? Чтобы еще и игрушки собственного ребенка ломал? Или это второй брак, а у вас ни кола ни двора и ребенок мужику чужой? Или вы до свадьбы и рождения детей жужжали и ни пылинки негде не было? Просто не могу понять причин такой оголтелой категоричности. Дрессура в действии какая-то... Или еще вариант- он категорически не хотел детей, но вы все-таки родили, с условием, что все заботы только на вас, а он должен жить, как жил? Тогда еще понятно, почему его это бесит...

По теме- вещи на полу валялись(игрушки), убирала перед сном. Пол был чистый всегда. Мужа это не волновало от слова- совсем. Мог поднять и убрать сам, если мешает. Но он детей хотел.

Брак первый, ребенок запланированный и желанный обоими родителями. ) И муж дочку очень любит. Просто считает, что раз я денег не зарабатываю и сижу дома (да еще и сплю до 10 утра, в то время как он встает в 7), значит дом должен быть в идеальном порядке, а еда вкусная. Он еще и не всю мою еду есть будет (( Подбирать вещи сам не станет, т.к. ему не нравится это занятие и он считает, что это не его забота, а моя. И потому что он после работы устает.

А любовь к дочке проявляется в ломании ее игрушек? Поняяяятненько.

Красная
#27

вычитала вчера "Тише мамочка, не плач, у других такой же срач! "

у меня так же, все валяется, стараюсь, убираю, протираю, но только вещь осталась криво лежать - уже летит. Муж тоже злиться, он у нас чистюля, а мы с сынок грязнули, вот.

Маня ли я?
#28

Автор, не давайте ребенку сразу много игрушек. Разделите их по коробкам-корзинкам. Давайте 1 коробку - наигралась, надо собирать. Брать игрушки с пола и кидать в коробку - вполне реально для этого возраста (под вашим руководством, конечно). Собрала - молодец, на другую коробку. К тому же и игрушки так не приедаются.

Красная
#29
Злая мачеха

Автор-а не пробовали чтобы ребенок только в своей комнате играл? Хотя бы вечером? Ну или просто в один контейнер все игрушки скидать это не долго?

это не долго, но это зае---б---вает, тогда это надо делать постоянно, целый день по НННН раз. Я стараюсь порядок наводить, когда спать укладываемся, на это реально уходит не более 10 минут.

автор
#30
Красная

это не долго, но это зае---б---вает, тогда это надо делать постоянно, целый день по НННН раз. Я стараюсь порядок наводить, когда спать укладываемся, на это реально уходит не более 10 минут.

Да, расстраивает то, что поднимание вещей с пола - это не только бесконечное и нудное занятие, но еще и совершенно бессмысленное, т.к. через 15 минут на полу то же самое ((

автор
#31
Маня ли я?

Автор, не давайте ребенку сразу много игрушек. Разделите их по коробкам-корзинкам. Давайте 1 коробку - наигралась, надо собирать. Брать игрушки с пола и кидать в коробку - вполне реально для этого возраста (под вашим руководством, конечно). Собрала - молодец, на другую коробку. К тому же и игрушки так не приедаются.

Ага, будет она меня слушать )) да даже если собирает игрушки в корзину, то через пару секунд с равным интересом уже разбирает )) Всякие многодетальные игрушки типа конструктора, сборных бус, матрешек, пирамидок всегда выдаю только на время игры и потом сразу убираю на верхнюю полку, а беспорядок на полу все равно есть ((

Красная
#32
автор

Да, расстраивает то, что поднимание вещей с пола - это не только бесконечное и нудное занятие, но еще и совершенно бессмысленное, т.к. через 15 минут на полу то же самое ((

ой, раслабтесь, на мужа не обращайте внимания, сломал игрушки - вы за его деньги пошли новую купили. Мой муж еще делает так - все валяется по комтате, он берет швабру и за пару движений все сгребает в один угол. Я не знаю, как можно порядок держать, когда днями дома с ребенком, ладно еще игрушки, но бардак на кухне - это вообще абзац. Мою-мою-мою-мою....развлекаюсь короче в свободное время

Злая мачеха
#33

Ну у нас например так-пока дочка играет в лего, я собираю деревянный конструктор, или другие игрушки, но я стараюсь чтобы она у себя играла-а там хоть пусть весь пол засыпет, но я до такого стараюсь не доводить. А недавно я заметила, что она стала сама складывать в коробочки игрушки-я вот и подумала, что она видела как я за ней убираю и тоже стала убирать за собой.

автор
#34
Красная

ой, раслабтесь, на мужа не обращайте внимания, сломал игрушки - вы за его деньги пошли новую купили. Мой муж еще делает так - все валяется по комтате, он берет швабру и за пару движений все сгребает в один угол. Я не знаю, как можно порядок держать, когда днями дома с ребенком, ладно еще игрушки, но бардак на кухне - это вообще абзац. Мою-мою-мою-мою....развлекаюсь короче в свободное время

Ага, кухню два раза в день убираю, а муж все равно ругается, что там не убрано (( не могу не обращать внимания, потому что постоянно из-за это ссоримся, и ссоры начинает он. Меня-то все устраивает ((

Красная
#35
автор

Ага, кухню два раза в день убираю, а муж все равно ругается, что там не убрано (( не могу не обращать внимания, потому что постоянно из-за это ссоримся, и ссоры начинает он. Меня-то все устраивает ((

с таким надо только соглашаться, раз вы уже знаете его психи, надо как-то хитрить - соглашайтесь, что да бардак, и делайте свое дело. Не твечайте на его выпады. Не, ну мой такой же псих, правда он сам и убирает очень часто

#36

Хорошо быть педантом за чужой счет...

Работает он. Можно подумать, что Вы пользу не приносите. У него хоть выходные есть, а Вы круглосуточно трудитесь вообще-то. КАзел он, короче.

Лейка
#37
автор

ГостьяБлин, дамы. где вы таких уродов находите? Чтобы еще и игрушки собственного ребенка ломал? Или это второй брак, а у вас ни кола ни двора и ребенок мужику чужой? Или вы до свадьбы и рождения детей жужжали и ни пылинки негде не было? Просто не могу понять причин такой оголтелой категоричности. Дрессура в действии какая-то... Или еще вариант- он

категорически не хотел детей, но вы все-таки родили, с условием, что все заботы только на вас, а он должен жить, как жил? Тогда еще понятно, почему его это бесит...

По теме- вещи на полу валялись(игрушки), убирала перед сном. Пол был чистый всегда. Мужа это не волновало от слова- совсем. Мог поднять и убрать сам, если мешает. Но он детей хотел.

Брак первый, ребенок запланированный и желанный обоими родителями. ) И муж дочку очень любит. Просто считает, что раз я денег не зарабатываю и сижу дома (да еще и сплю до 10 утра, в то время как он встает в 7), значит дом должен быть в идеальном порядке, а еда вкусная. Он еще и не всю мою еду есть будет (( Подбирать вещи сам не станет, т.к. ему не нравится это занятие и он считает, что это не его забота, а моя. И потому что он после работы устает.

Муж прав. Он зарабатывает денги, а Вы следтите за домом. тем долее ожин ребенок это не сложно. У нас в семье двое детей, муж работает, я пока в декретах. дома чисто и приьрано стараюсь чтобы было всегда. Муж рвботает много, но и денег прилично зарабатывает. Дома у него должен быть отдых, а не собирание игрушек с Вами. А вот если Вы бы оба работали, то и обязанности домашние делили бы поровну.

Лейка
#38

сори за опечатки)

Инна
#39
Лейка

сори за опечатки)

а когда у автора должен быть отдых?

или она не имеет права на это, раз не работает как муж?

такое ощущение, что "раз он за все платит", то все - вы теперь любой каприз за его деньги должны выполнять.. угадываете, чья это психология?

Лейка
#40
Инна

а когда у автора должен быть отдых?

или она не имеет права на это, раз не работает как муж?

такое ощущение, что "раз он за все платит", то все - вы теперь любой каприз за его деньги должны выполнять.. угадываете, чья это психология?

если бы у меня муж отсидел в офисе менеджер среднего звена, то я бы на него пыталась перекинуть несколько дел) но когда я вижу по факту, как он много работает, то у меня нет желания еще и дома его напрягать. поверьте, это дл женщины даже боком выходит зачастую. это все отразится на его самочувствии. да, я прямо провожу связь между занятостью/заработком мужа и возложением на него дом. обязанностей. а когда ребенок один - это вообще сказка, дел по сути не так много, вот когда уже двое и с небольшой разницей в возрасте, то это, поверьте, сложнее. муж, конечно, может помочь, но напрягать его не стоит. у меня подруга вечно мужа пытается загрузить чем-то... ну и отношения в этой семье сообтетствующие) уверена, что он домой без радости приходит.

Лейка
#41

да что ж такое, опечатки так и сыпятся как из рога изобилия))))) сама терпеть не могу читать чьи-то посты с опечатками, а тут и сама так делаю))

Гость
#42
Лейка

авторГостьяБлин, дамы. где вы таких уродов находите? Чтобы еще и игрушки собственного ребенка ломал? Или это второй брак, а у вас ни кола ни двора и ребенок мужику чужой? Или вы до свадьбы и рождения детей жужжали и ни пылинки негде не было? Просто не могу понять причин такой оголтелой категоричности. Дрессура в действии какая-то... Или еще вариант- он

категорически не хотел детей, но вы все-таки родили, с условием, что все заботы только на вас, а он должен жить, как жил? Тогда еще понятно, почему его это бесит...

По теме- вещи на полу валялись(игрушки), убирала перед сном. Пол был чистый всегда. Мужа это не волновало от слова- совсем. Мог поднять и убрать сам, если мешает. Но он детей хотел.

Брак первый, ребенок запланированный и желанный обоими родителями. ) И муж дочку очень любит. Просто считает, что раз я денег не зарабатываю и сижу дома (да еще и сплю до 10 утра, в то время как он встает в 7), значит дом должен быть в идеальном порядке, а еда вкусная. Он еще и не всю мою еду есть будет (( Подбирать вещи сам не станет, т.к. ему не нравится это занятие и он считает, что это не его забота, а моя. И потому что он после работы устает.Муж прав. Он зарабатывает денги, а Вы следтите за домом. тем долее ожин ребенок это не сложно. У нас в семье двое детей, муж работает, я пока в декретах. дома чисто и приьрано стараюсь чтобы было всегда. Муж рвботает много, но и денег прилично зарабатывает. Дома у него должен быть отдых, а не собирание игрушек с Вами. А вот если Вы бы оба работали, то и обязанности домашние делили бы поровну.

Все имеет цену и домашний труд. Подумайте сколько бы вам стоило нанять няньку для двух деток, и чтобы уборка и готовка была на ней. Мне в голову приходит сумма не меньше 50 т.

Лейка
#43

Абсолютно согласна! Если бы автор вышла на работу, то, соответственно, пришлось бы нанимать няньку, дом. работницу, или самой крутиться-вертеться все везде успевать, а если она не работает, то и дом в порядке может содержать, тем более всего один ребеночек, а уж зарабатывать деньги, чтобы семья ни в чем не нуждалась - это обязанность мужа!

Гость
#44

Автор, Вам нужно договорится с мужем! То, что он делает - отвратительно. Если бы мой муж сломал так вещь, он бы потом сам себе и готовил и трусы стирал, и носки бы зашивал сам. Неужели вы так от него зависите, что не можете отстоять свои права, а это права. А его обязанность убрать, если ему мешает. Предложите ему вариант, пусть вы выйдете на работу, ребенку наймете няню, а также домработницу и повара, а он все это оплатит. Если у Вас есть возможность, боритесь, он не прав и поступает подленько и гадко.

Гость
#45

Сразу резануло - "сижу дома". Вы дома не сидите, а работаете по дому! Ребёнок - не кукла, которую нарядили и посадили в красный угол. Пусть играет, подрастёт - научится убирать игрушки в ящик. Муж потерпит - большой уже мальчик. У меня сын обожал играть в кухне, вынимал все кастрюльки и часами переливал воду из одной в другую. Вечером после этого приходилось намывать полы. Я даже на камеру всё это сняла, сейчас смотрим - смеёмся. Дети так быстро растут, а это такие мелочи...

Красная
#46

40, даже не знаю, по вашим словам хвала небесная мужикам, за то что они мужики.. Я бы считала себя домработницей, а мужа хозяином. Не правильно это как-то. Выйдя на работу, у женщины хоз.обязанностей не уменьшается, в то время мужик как жил так и будет жить. И если он никогда не считал своей обязанностью отвечать за хоз.дела, то он никогда этого и не сделает, даже если выйдете из декрета на 10 работ.

Гость
#47

Лейка, а у Вас есть этот один ребеночек?

Автор, я бы не потерпела такого мерзкого отношения со стороны мужа. Я даже не могу представить. чтобы он так поступил. Это дико, тирания в чистом виде. И подло, потому что он показывает свою силу, когда Вы не можете достойно ответить.

g
#48
Лейка

И муж дочку очень любит. Просто считает, что раз я денег не зарабатываю и сижу дома (да еще и сплю до 10 утра, в то время как он встает в 7), значит дом должен быть в идеальном порядке, а еда вкусная. Он еще и не всю мою еду есть будет (( Подбирать вещи сам не станет, т.к. ему не нравится это занятие и он считает, что это не его забота, а моя. И потому что он после работы устает.Муж прав. Он зарабатывает денги, а Вы следтите за домом. тем долее ожин ребенок это не сложно. У нас в семье двое детей, муж работает, я пока в декретах. дома чисто и приьрано стараюсь чтобы было всегда. Муж рвботает много, но и денег прилично зарабатывает. Дома у него должен быть отдых, а не собирание игрушек с Вами. А вот если Вы бы оба работали, то и обязанности домашние делили бы поровну.

Да что ты говортшь такая сдаденькая лейка залейка .....да пользутется мужики материнским интстинкотом просто! а у тебя так точно детей нет! ...а так да..дучше работать пойти и напопалам с мужем наняю нанять и домработницу!..пришла вечером с работы ..потискал чуть бебика и все! домо кроастоа убрано наготовлено и воспитание бебика попаолам...ну там ночью всать если чтои тд...А вообще афонарели...у мужики.. дома дожнен быть отдых??? хрен! а у жены когда?

Тушканчик
#49

А вы не пробовали меньше игрушек ребенку давать? Если у вас творится тоже самое, как на фото выше(по ссылке), то я согласна с мужем. И вообще пора бы уже ребенка приучать не раскидывать всё без меры, а убирать самостоятельно, если не хочешь играться с игрушкой. Вы сами признаете, что ребенок избалованный и непослушный(коим вы его сделали, именно вы), то будьте добры ходить и убирать. И какого черта мамашки называют его козлом?! Он что должен в попу его (и вас тоже) целовать за срачь? Он работает, а ваше дело дом и воспитание ребенка (которого у него нет, получается). Моя племянница в год даже такого не делала, даже пыталась помогать убирать. Потому что с ребенком занимались, а не позволяли всё, лишь бы не орала. Такая же ситуация у моей подруги. Ребёнку можно всё:залезть на стол, раскидать игрушки везде(причем орёт, если попытаться собрать), вытащить кастрюли. Всё лишь бы не орал и не ныл (потому как ей нужно ещё покушать приготовить). А кто вам виноват, что еда для вас важнее воспитания? А то ты посмотри муж козёл. Ага как же!

Лейка
#50

Хвала, но не всем)) если бы в офисе баклуши бил как офисные клерки до 18 чалов, а потом пиво-футбол-то, конечно, я была бы им недовольна)