Гость
Статьи
Можно ли русскую …

Можно ли русскую девочку назвать таким вариантом имени, без окончания "я"?

Можно ли русскую девочку записать по документам Амели, а не Амелия?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

еще одна. Она Манька, он Ванька, а дочку Амели называют, под иностанцев косят.

Пупкова Амели Кузьминична...

Asti_Martini
#2

Сейчас по-моему хоть фейсбукой назови, мало что там у родителей за фантазии;))

молодая мамочка
#3

Можно, Отличное имя! Это некоторые тут считают, что всех должны одинаково звать. Ни в одной стране такого нет, сестра живет в Бразилии, там очень сложно встретить двух людей с одинаковыми именами... Так что называйте :-)

Гость
#4

Амелия - это русское имя? Разве?

Что одно, что второе не русские.

Гость
#5

называйте, нормально

Маргарита
#6

называйте. ))))))

хотя Амелия звучит красивее, чем Амели.

и не слушайте никого, называйте как душе угодно(в пределах разумного, конечно)

папуаска
#7
Автор

еще одна. Она Манька, он Ванька, а дочку Амели называют, под иностанцев косят.

Пупкова Амели Кузьминична...

+10000000000000000

Маруся
#8

Можно конечно, но главное чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией.

kozich
#9

была уже такая тема.

Все решили, что девочку лучше назвать Жопали

Гость
#10
папуаска

Автореще одна. Она Манька, он Ванька, а дочку Амели называют, под иностанцев косят.

Пупкова Амели Кузьминична...+10000000000000000

а почему папуаска а не матрёшка?

Гость
#11

Сидеть Амели на мели

Гость
#12

Мне не нравится.

Но с другой стороны, все же нормально воспринимают имя Нелли...

Гость
#13
Гость

Мне не нравится.

Но с другой стороны, все же нормально воспринимают имя Нелли...

отдельно любое им нормально воспринимают. проблемы и непонимание начинается совокупности с фамилией и отчеством. Нелли Петровна звучит так же тупо, как Амели Дмитриевна или Васюкова Амели

Гость
#14

Это ВАШ ребенок, зачем Вам советы чужих(не всегда умных) теток на этом форуме?Называйте, как хотите, лишь бы было благозвучно и сочеталось с отчеством и фамилией

Гость
#15

не совсем в тему: сегодня смотрела списки садиковских детей. Вот там народ креативный. Лейла Чепуштанова - улыбнуло. А как вам нравится Добрыня Никитич Светлов? И там целый гербарий такой....

Гость
#16

У меня учительница была Нелли Петровна, правда, смешно было. Но это блекло на фоне Джульетты Михайловны (английский) и Офелии Мамедовны (музыка). Автор, называйте, как хотите, вы привыкнете скоро, а там и народ подтянется.

Гость
#17

А я не понимаю, чего тут люди дрожат как овцы, сами вбили себе в голову тупые стереотипы и перекладывают тут со своей больной головы. Что такого в том чтобы быть Офелией или Иветтой, пусть и с отчеством Кузьминична? Что это говорит о человеке? Я знаю немалое количество людей, связанных с искусством, из артистических семей, из интеллигентных, там и Марианны попадаются, и Лолы, большинство с русскими фамилиями, и что теперь? Ну вот тупо И ЧТО??? Почему все думают, что если человек называет ребенка романтичным именем, то он - идиот? Почему люди думают, что такие имена - маразм? Мне всегда это было непонятно. Почему быть очередной Олей круче, чем быть Амели? Просто скажите почему. Почему дети должны кого-то непременно дразнить из-за имени (на моей жизни таких случаев лично не бывало, в классе, в школе было полно всяких мудреных имен и никто никогда в жизни над этим не издевался, наоборот, завидовали многие; издевались скорее над теми, у кого с характером косяки, а не с именами). Стадо вы все, главное не выделяться же, быть как все.

И интересно, только я не вижу ничего офигенно невообразимого в имени Добрыня Светлов? Того, над чем нужно поиздеваться и поржать?

F.F.
#18

У Башарова дочку зовут Амели.

Гость
#19

Добрыня Никитич-еще ладно,а какое отчество будет у детей Добрыни?

По теме: Амели не хуже,чем Нелли,так что называйте))

Гость
#20

Любовь!

Sandra
#21
Гость

Мне не нравится.

Но с другой стороны, все же нормально воспринимают имя Нелли...

помню, лет 15 назад было очень популярное имя, 2-х маминых подруг так зовут, на работе есть Нелли Руслановна, а щаз редкое имя да

Sandra
#22

а мне Амелия нравится больше

Гость
#23
Гость

У меня учительница была Нелли Петровна, правда, смешно было. Но это блекло на фоне Джульетты Михайловны (английский) и Офелии Мамедовны (музыка). Автор, называйте, как хотите, вы привыкнете скоро, а там и народ подтянется.

В нашем городе в избиркоме работает Флоресса Свинкина, вот где треш))

Дейенерис
#24

Можно что угодно, но в неадекват не впадайте, на фамилию смотрите.

Гость
#25
Sandra

ГостьМне не нравится.

Но с другой стороны, все же нормально воспринимают имя Нелли...помню, лет 15 назад было очень популярное имя, 2-х маминых подруг так зовут, на работе есть Нелли Руслановна, а щаз редкое имя да

Подругам Вашей мамы по 15 лет?

Гость
#26

я имела счастье общаться как то раз с Лолитой Вячеславовной..))

Гость
#27
Гость

А я не понимаю, чего тут люди дрожат как овцы, сами вбили себе в голову тупые стереотипы и перекладывают тут со своей больной головы. Что такого в том чтобы быть Офелией или Иветтой, пусть и с отчеством Кузьминична? Что это говорит о человеке? Я знаю немалое количество людей, связанных с искусством, из артистических семей, из интеллигентных, там и Марианны попадаются, и Лолы, большинство с русскими фамилиями, и что теперь? Ну вот тупо И ЧТО??? Почему все думают, что если человек называет ребенка романтичным именем, то он - идиот? Почему люди думают, что такие имена - маразм? Мне всегда это было непонятно. Почему быть очередной Олей круче, чем быть Амели? Просто скажите почему. Почему дети должны кого-то непременно дразнить из-за имени (на моей жизни таких случаев лично не бывало, в классе, в школе было полно всяких мудреных имен и никто никогда в жизни над этим не издевался, наоборот, завидовали многие; издевались скорее над теми, у кого с характером косяки, а не с именами). Стадо вы все, главное не выделяться же, быть как все.

Валерьяночки накапать???

Нынче в моде как раз необычные для СССР имена. Ольги, Нины, Сережи не лидируют)))) Много имен, которые в моем детстве резали бы слух: Матвей, Тимофей, Кузьма, Ангелина, Арина, Оскар, Меланья, Мирра, Амина, Ева, Зарина.

Чтоб назвать именем не из топ-10 и в то же время не по "стадному движению", надо хорошенько подумать. Как вариант = почитать списки пары групп из детсада или первого класса.

Злая бабка с лавки
#28
Автор

Можно ли русскую девочку записать по документам Амели, а не Амелия?

будет Горохова Амели Сергеевна???

Вы совсем ужо со своим инторнетом ё[b]нулись.

Гость
#29

Кто же вам запретит? У меня учительница была Нелли Робертовна. Хотя мне варянт Амалия намного больше нравится чем Амели

Гость
#30

хуже. когда Фекла или Дуня

вот где треш

#31

МОЖНО - почитайте законы об именовании - вы имеете право любым словом дочь назвать хоть тубареткой. А если кто будет против - пошлите их на 3 буквы - это вы, а не они, рожать будете вашу дочь вам её и называть.

Гость
#32
F.F.

У Башарова дочку зовут Амели.

Амели Маратовна!

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Гость
#33
Гость

А я не понимаю, чего тут люди дрожат как овцы, сами вбили себе в голову тупые стереотипы и перекладывают тут со своей больной головы. Что такого в том чтобы быть Офелией или Иветтой, пусть и с отчеством Кузьминична? Что это говорит о человеке? Я знаю немалое количество людей, связанных с искусством, из артистических семей, из интеллигентных, там и Марианны попадаются, и Лолы, большинство с русскими фамилиями, и что теперь? Ну вот тупо И ЧТО??? Почему все думают, что если человек называет ребенка романтичным именем, то он - идиот? Почему люди думают, что такие имена - маразм? Мне всегда это было непонятно. Почему быть очередной Олей круче, чем быть Амели? Просто скажите почему. Почему дети должны кого-то непременно дразнить из-за имени (на моей жизни таких случаев лично не бывало, в классе, в школе было полно всяких мудреных имен и никто никогда в жизни над этим не издевался, наоборот, завидовали многие; издевались скорее над теми, у кого с характером косяки, а не с именами). Стадо вы все, главное не выделяться же, быть как все.

И интересно, только я не вижу ничего офигенно невообразимого в имени Добрыня Светлов? Того, над чем нужно поиздеваться и поржать?

ППКС

333
#34

у меня однокурсница была Элла Ивановна Лаптева. Морда была как у Лаптевой, но гонору как у Эллы)) ее все однокурсники так 5 лет и звали Эливанна.

Гость
#35

закон разрешает регистрировать любое имя.

Был случай, когда один южный житель назвал дочку Травиатой, потом побежал перерегистрировать. Ещё есть парень по имени Камаз.

Гость
#36
Гость

хуже. когда Фекла или Дуня

вот где треш

Фёкла Толстая своим именем гордится, по-моему.

Красотка
#37

А у нас в школе была Валентина Мамонтовна... так для меня и осталось загадкой. неужто ее папу Мамонтом звали... ВОТ где треш))

Называйте. автор. как душе угодно. Только если вы православная и крестить будете, придется другое имя брать, из списка.

Тетеря Безымянная
#38

у сестры учительницу зовут Аделя. а у меня в детстве так звали болонку)).

по моему Амелия звучит лучше. а дома можно звать Амели, если уж так хочется.

а может тогда уж Камелия? только конечно если не Сидорова и иже с ними))

Света
#39
Гость

Гостьхуже. когда Фекла или Дуня

вот где трешФёкла Толстая своим именем гордится, по-моему.

По паспорту она Анна. Сама в интервью говорила. А Фекла - это от прозвища.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: