Гость
Статьи
Сестра навязывает мне …

Сестра навязывает мне своего сына

Понимаю, так нехорошо говорить, он все-таки мой племянник, но все-таки.. Она работает, сыну 10 лет. У него закончился учебный год и началось. Сегодня звонит и говорит: позвони Андрюше, он там один сидит, его надо покормить. Я говорю: хорошо, чем кормить, что ты приготовила? (Мы живем в соседних домах и я думала, что мне надо зайти к нему и покормить) Она: нет, ты его к себе возьми и у себя покорми!
В чем суть ситуации. Я живу одна с маленькой дочкой, ей полтора года. Не работаю. Мы с мужем не разведены, официальные алименты я не получаю, дает деньги время от времени. Сестра работает но при этом кормить ее ребенка целый день должна я. Нет, мне не сложно, но при других обстоятельствах. Он ест очень много, делиться не привык, постоянно приходится объяснять, что надо оставлять другим. В общем то, что мы с дочкой будем есть 2 дня, он съест за раз. Еще он постоянно норовит схватить мою дочь на руки, один раз чуть не уронил. Когда запрещаю ему ее поднимать, он сразу обижается. Обижается и на мою дочку, если она куда-то с ним не хочет идти или играть и бесполезно ему объяснять, что она еще маленькая и еще не понимает его. Ну и просто я устаю от его постоянных разговоров о компьютерных играх. Я укладываю дочку спать днем и тоже хочу отдохнуть, поспать или заняться своими делами, а не слушать его бесконечные разговоры и развлекать его. Я не могу оставить с ним дочку в комнате, постоянно боюсь, что он ее схватит и уронит. В общем от него один сплошной напряг. А сестра уже говорит, что хочет, чтобы я поехала с с дочкой и с ним на все лето на дачу, а когда буду в городе, чтобы он все дни был с нами. Я этого не выдержу! Что делать?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните сестре все -что вам трудно!

Констанция
#2

Вам к психиатру надо. Нервная бы очень.

Запомните! Вам тоже сестра может не помочь в трудную минуту. если вы племянника отбреете!

#3

10 лет - не может дома один остаться?! Разогреть еду? А вот чтоб было, что разогреть - это уже забота его мамы.

Гость
#4

Послать сестру.Родня -Родней,но совесть иметь надо,в няньки вы им не нанимались.

#5
Констанция

Вам к психиатру надо. Нервная бы очень.

Запомните! Вам тоже сестра может не помочь в трудную минуту. если вы племянника отбреете!

У автора вроде бы сейчас минута и так нелегкая - ну и где помощь?

Гость
#6
Мадам Хреногубка

10 лет - не может дома один остаться?! Разогреть еду? А вот чтоб было, что разогреть - это уже забота его мамы.

+100

Asti_Martini
#7

1. Объяснить сестре, что вы готовы, при наличие определенных условий. Если она не может вам их предоставить - то как бы это ее право, но тогда вам и без племянника хорошо.

Гость
#8

Скажите сестре,что у вас и с дочкой проблем хватает,пусть отправит сына в лагерь,а не навязывает вам.А бабушки имеются?

Гость
#9
Мадам Хреногубка

КонстанцияВам к психиатру надо. Нервная бы очень.

Запомните! Вам тоже сестра может не помочь в трудную минуту. если вы племянника отбреете!У автора вроде бы сейчас минута и так нелегкая - ну и где помощь?

Вот именно,у нее только обязательства по отношению к сестре,а та на голову садится.

#10

научитесь говорить НЕТ! просто не хочу и все. имею право отказаться. когда она рожала,она понимала на что идет.это ее ответственность. у вас есть своя.я понимаю,сестра,надо помочь.но помощь,это когда один раз,ну несколько раз...а не постоянно!

Гость
#11
Гость

Объясните сестре все -что вам трудно!

Даже если Вы боитесь показаться плохой сестрой сейчас, то поверьте, что, например, в середине лета, когда мальчик окончательно Вас "достанет", ваш разговор с сестрой все равно состоится, только уже не спокойно, как это могло бы быть сегодня, а с истерикой и с полным разладом отношений. Так что лучше поговорите сейчас, пока Вы еще можете спокойно находить слова.

Кстати, вот выход: попросите сестру посидеть с Вашей дочкой в выходные, скажите, что она же все равно дома будет, а Вам типа по делам надо съездить. Откажется (да наверняка!), тогда Вы получите отличный козырь для отказа присматривать за ее сыном.

#12

Помогать время от времени - это одно, но на постоянной основе... Лето еще не началось, но Ваша сестра уже в мыслях все распланировала. Эдак Вам с дочкой и на дачу не уехать без племянника...

#13
Гость

Даже если Вы боитесь показаться плохой сестрой сейчас, то поверьте, что, например, в середине лета, когда мальчик окончательно Вас "достанет", ваш разговор с сестрой все равно состоится, только уже не спокойно, как это могло бы быть сегодня, а с истерикой и с полным разладом отношений. Так что лучше поговорите сейчас, пока Вы еще можете спокойно находить слова.

Кстати, вот выход: попросите сестру посидеть с Вашей дочкой в выходные, скажите, что она же все равно дома будет, а Вам типа по делам надо съездить. Откажется (да наверняка!), тогда Вы получите отличный козырь для отказа присматривать за ее сыном.

соглашусь)

кстати говоря,очень полезно автору было посмотреть как сестра отреагирует на просьбу автора...

Гость
#14
che rnova

ГостьДаже если Вы боитесь показаться плохой сестрой сейчас, то поверьте, что, например, в середине лета, когда мальчик окончательно Вас "достанет", ваш разговор с сестрой все равно состоится, только уже не спокойно, как это могло бы быть сегодня, а с истерикой и с полным разладом отношений. Так что лучше поговорите сейчас, пока Вы еще можете спокойно находить слова.

Кстати, вот выход: попросите сестру посидеть с Вашей дочкой в выходные, скажите, что она же все равно дома будет, а Вам типа по делам надо съездить. Откажется (да наверняка!), тогда Вы получите отличный козырь для отказа присматривать за ее сыном.соглашусь)

кстати говоря,очень полезно автору было посмотреть как сестра отреагирует на просьбу автора...

Ну она может раз посидеть с дочкой автора,а потом на все лето ей сына сплавить))

Автор
#15

Самое интересное, что у племянника есть папа и бабушка с дедушкой, к которым он каждое лето уезжал на дачу. А в этом году сестра вдруг решила, что ему так скучно и что он хочет поехать на дачу с нами - со мной и дочкой. Я не против брать его время от времени, но не каждый же день. Сестра говорит, что он мне помогать будет. Ну какая от него помощь, если мне страшно из комнаты выйти, когда он с моей дочкой. Он такой неловкий, может бежать и налететь на нее или толкнуть случайно или схватить больно, не рассчитав силы. Да она когда одна в комнате остается, мне не так беспокойно. Вот даже за руку он ее берет и хочет вести ее куда-то, она не идет, а он руку не выпускает и чуть не выкручивает ее. Я понимаю, он ребенок, но и у меня силы и нервы не бесконечные.

У сестры есть мужчина, но она сына никогда не берет на встречи с ним. Уезжает, а мальчик весь день один. А тут вдруг забеспокоилась. Любовник вот не может напрячь, чтобы с сыном вместе гуляли, а я как будто меньше всех занята...((

#16
Гость

che rnovaГостьДаже если Вы боитесь показаться плохой сестрой сейчас, то поверьте, что, например, в середине лета, когда мальчик окончательно Вас "достанет", ваш разговор с сестрой все равно состоится, только уже не спокойно, как это могло бы быть сегодня, а с истерикой и с полным разладом отношений. Так что лучше поговорите сейчас, пока Вы еще можете спокойно находить слова.

Кстати, вот выход: попросите сестру посидеть с Вашей дочкой в выходные, скажите, что она же все равно дома будет, а Вам типа по делам надо съездить. Откажется (да наверняка!), тогда Вы получите отличный козырь для отказа присматривать за ее сыном.соглашусь)

кстати говоря,очень полезно автору было посмотреть как сестра отреагирует на просьбу автора...Ну она может раз посидеть с дочкой автора,а потом на все лето ей сына сплавить))

))))ну попробовать предложить стоит...

Гость
#17

Во-первых, почему вы не сказали сестре, что вам НЕЧЕМ кормить ее сына и нет денег покуапть дополнительную еду прожорливому подростку.

Во-вторых (а, может, как раз и во-первых), почему сегодня она ставит вас перед фактом, а если у вас другие планы, вы не в городе, едите к врачу, да мало ли что, она только сегодня утром узнала, что каникулы и сын в школу не идет?

Вот уже эти моменты показывают, что на шею присесть попытка есть.

Ну и про дачу - кто будет оплачивать ее аренду и в каких пропорциях? Кто будет заниматься покупкой, доставкой и финансированием еды? И не собирается ли она считать вас ответственной за разбитые коленки сына, если вы не уследите, а вы не уследите, т.к. это невозможно в вашем состоянии и при вашем характере.

Автор
#19
Гость

Во-первых, почему вы не сказали сестре, что вам НЕЧЕМ кормить ее сына и нет денег покуапть дополнительную еду прожорливому подростку.

Во-вторых (а, может, как раз и во-первых), почему сегодня она ставит вас перед фактом, а если у вас другие планы, вы не в городе, едите к врачу, да мало ли что, она только сегодня утром узнала, что каникулы и сын в школу не идет?

Вот уже эти моменты показывают, что на шею присесть попытка есть.

Ну и про дачу - кто будет оплачивать ее аренду и в каких пропорциях? Кто будет заниматься покупкой, доставкой и финансированием еды? И не собирается ли она считать вас ответственной за разбитые коленки сына, если вы не уследите, а вы не уследите, т.к. это невозможно в вашем состоянии и при вашем характере.

Дачу арендовать не надо, она у нас есть своя. Мы туда поедем, когда у нашей мамы будет отпуск 2 недели, а пока ездим по выходным. А сестра хочет, чтобы мы там оставались все лето. Но я никак не хочу оставаться там с двумя детьми без какой-либо помощи и без возможности уехать оттуда в любую минуту. Машины у меня нет, а до ближайшей станции не близко.Что касается продуктов - видимо она считает, что это не ее забота. Мы же все равно будем что-то есть, значит и ее сына голодным не оставим.

Я не жадная, но у меня сейчас реально каждая копейка на счету. Если мальчик будет питаться у нас каждый день, то я буду тратить на еду и готовку вдвое больше денег и времени.

#20
Автор

Я не жадная, но у меня сейчас реально каждая копейка на счету. Если мальчик будет питаться у нас каждый день, то я буду тратить на еду и готовку вдвое больше денег и времени.

Ну и формулируйте. Это никого не обидит, а напряги снимет.

Автор
#21
Бухие бухи

Расскажите сестре жалостливую историю, как у вас сейчас трудно с деньгами, как покормили её сына и сами потом 2 дня сидели впроголодь. Как не смогли из-за его присутствия сделать какое-то важное дело, и как ещё больше из-за этого попали на деньги. И скажите в конце концов, что рады видеть её сына, но только при условии когда есть чем кормить и свободное время с ним возиться.

И посмотрите на реакцию. Может, она в силу простодушия не догадывается о ваших проблемах, и до неё наконец-то дойдёт.

У нее очень тяжелый характер, мальчик весь в нее. Постоянно обижается. Потому что у нас в семье почему-то считается, что самая несчастная она и все ей должны, хотя она неплохо зарабатывает и сын уже большой. Она не умеет обращаться с деньгами, вечно спускает их на ерунду и потом ноет, что им нечего есть. Наша мама сделала ей за свой счет ремонт в квартире. Когда я спросила маму, зачем она тратит свои деньги, мама сказала: ну ты же ее знаешь, она никогда на ремонт не накопит.. И так во всем. То за квартиру полгода не платит, а потом ставит маму перед фактом, то ей до работы доехать денег нет, а накануне она идет в магазин и покупает кучу разной фигни типа шоколадок и варенья из лепестков роз..

Гость
#22

приди кним домой с лдочкой своей - скажи, надоело в одном месте - и приготовь и племяшу и себе из их продуктов обед, посуду оставь немытую в раковине. скажи, что так интереснее всем - когда вы к ним , ане племяш к вам, его усади за комп, пусть обыграется

рано или поздно мамашке надоест, выпрет вас, лишь бы избавиться)

Hm
#23

пристыдите, что она сына плохо кормит, мол, ты хоть продукты покупай, я уж приду ему наготовлю, и приходите, готовьте и сами ешьте сколько в вас влезает, а если пирожков напекете, то уходя себе прихватите

#24
Гость

приди кним домой с лдочкой своей - скажи, надоело в одном месте - и приготовь и племяшу и себе из их продуктов обед, посуду оставь немытую в раковине. скажи, что так интереснее всем - когда вы к ним , ане племяш к вам, его усади за комп, пусть обыграется

рано или поздно мамашке надоест, выпрет вас, лишь бы избавиться)

)))

Гость
#25

Объясните, расскажите, что денег нет. Разумеется мальчик в 10 лет много ест, пусть хотя бы со своей едой приходит. А мальчику доступно объясните насчёт его кузины - играй, но аккуратно, за ручку не тяни, у неё косточки хрупкие и т.д. Обычно все дети понимают.

Екатерина
#26
Автор

Самое интересное, что у племянника есть папа и бабушка с дедушкой, к которым он каждое лето уезжал на дачу. А в этом году сестра вдруг решила, что ему так скучно и что он хочет поехать на дачу с нами - со мной и дочкой. Я не против брать его время от времени, но не каждый же день. Сестра говорит, что он мне помогать будет. Ну какая от него помощь, если мне страшно из комнаты выйти, когда он с моей дочкой. Он такой неловкий, может бежать и налететь на нее или толкнуть случайно или схватить больно, не рассчитав силы. Да она когда одна в комнате остается, мне не так беспокойно. Вот даже за руку он ее берет и хочет вести ее куда-то, она не идет, а он руку не выпускает и чуть не выкручивает ее. Я понимаю, он ребенок, но и у меня силы и нервы не бесконечные.

У сестры есть мужчина, но она сына никогда не берет на встречи с ним. Уезжает, а мальчик весь день один. А тут вдруг забеспокоилась. Любовник вот не может напрячь, чтобы с сыном вместе гуляли, а я как будто меньше всех занята...((

Ей свой ребенок не нужен, а вы хотите такую кроху на нее оставить. Терпеть этого точно не стоит

Автор
#27

)))) Ну не обязательно нам питаться за ее счет. Мы к примеру могли бы брать его с собой на прогулку,а на обратном пути заходить к ним и разогревать ему обед. Пусть он кушает, а мы пойдем домой своими делами заниматься. Просто не понимаю, почему я должна на все лето брать его на полное обеспечение. Одно дело угостить, напоить чаем, когда он иногда приходит к нам в гости. И другое - кормить его 3 раза в день все лето.. И даже не 3 - он любитель между основной едой булочки поесть, молочка попить и т.д. А уж "пойдем попьем чаю" у него каждые полчаса.

#28

И не просто чаю, а с печеньем )))

Автор
#29
Скотти

И не просто чаю, а с печеньем )))

Само собой) Или вот к примеру осталось у меня немного молока, хочу дочке на вечер кашу сварить. Он увидел и говорит: ой, и молоко, и бананы есть. Давай коктейль сделаем! У меня нет сил отказать ребенку. Пришлось мутить этот коктейль и опять бежать в магазин за молоком. И во всем так..

Вита
#30

Все это и скажите сестре. Она не телепат - это раз. И немного обнаглела - это два.

Гостья
#31

Млин, вот так и вырастают инфантильные дол бо е б ы. Жлоб 10-летний еду разогреть не может. Сначала мама вокруг скачет, а потом жена будет. А он с пивом и телевизором.

Гость
#32

Кошмар, просто поражаюсь до чего инфантильные дети пошли.

В 10 лет ребенок не может РАЗОГРЕТЬ ЕДУ??????? Что за бред? Он что, умственно отсталый?

Asti_Martini
#33

Только у меня сложилось впечатление, что ребенок 10 лет невменяемо много ест?!?

Еще я у меня сложилось впечатление, что вашей сестре нужна свободная квартира для встреч с мужчиной, поэтому сына надо на лето куда-то департировать.

скажите "НЕТ",
#34
Констанция

Вам к психиатру надо. Нервная бы очень.

Запомните! Вам тоже сестра может не помочь в трудную минуту. если вы племянника отбреете!

Скажите твердое нет. Пообижается и отстанет. А такие комментарии, как "нервная вы" - идут от людей, которые сами сидят на шее у кого-то.

не будет вам ваша сестра помогать никогда. у нее настрой по жизни на халяву.

вот вы и подвернулись.

!!!!!
#35
Гость

Даже если Вы боитесь показаться плохой сестрой сейчас, то поверьте, что, например, в середине лета, когда мальчик окончательно Вас "достанет", ваш разговор с сестрой все равно состоится, только уже не спокойно, как это могло бы быть сегодня, а с истерикой и с полным разладом отношений. Так что лучше поговорите сейчас, пока Вы еще можете спокойно находить слова.

Кстати, вот выход: попросите сестру посидеть с Вашей дочкой в выходные, скажите, что она же все равно дома будет, а Вам типа по делам надо съездить. Откажется (да наверняка!), тогда Вы получите отличный козырь для отказа присматривать за ее сыном.

скажите "НЕТ",
#36
Автор

ГостьВо-первых, почему вы не сказали сестре, что вам НЕЧЕМ кормить ее сына и нет денег покуапть дополнительную еду прожорливому подростку.

Во-вторых (а, может, как раз и во-первых), почему сегодня она ставит вас перед фактом, а если у вас другие планы, вы не в городе, едите к врачу, да мало ли что, она только сегодня утром узнала, что каникулы и сын в школу не идет?

Вот уже эти моменты показывают, что на шею присесть попытка есть.

Ну и про дачу - кто будет оплачивать ее аренду и в каких пропорциях? Кто будет заниматься покупкой, доставкой и финансированием еды? И не собирается ли она считать вас ответственной за разбитые коленки сына, если вы не уследите, а вы не уследите, т.к. это невозможно в вашем состоянии и при вашем характере.Дачу арендовать не надо, она у нас есть своя. Мы туда поедем, когда у нашей мамы будет отпуск 2 недели, а пока ездим по выходным. А сестра хочет, чтобы мы там оставались все лето. Но я никак не хочу оставаться там с двумя детьми без какой-либо помощи и без возможности уехать оттуда в любую минуту. Машины у меня нет, а до ближайшей станции не близко.Что касается продуктов - видимо она считает, что это не ее забота. Мы же все равно будем что-то есть, значит и ее сына голодным не оставим.

Я не жадная, но у меня сейчас реально каждая копейка на счету. Если мальчик будет питаться у нас каждый день, то я буду тратить на еду и готовку вдвое больше денег и времени.

!!!!!

Автор
#37

Ему через неделю будет 11. Ест он действительно оооочень много, часто потом болит живот. Но остановить его сложно, он говорит, что не наелся еще.

Да, квартира ей нужна и свобода передвижений, но можно же мальчика к отцу отправить на лето, как обычно, при чем здесь я?

женщина
#38
Гость

приди кним домой с лдочкой своей - скажи, надоело в одном месте - и приготовь и племяшу и себе из их продуктов обед, посуду оставь немытую в раковине. скажи, что так интереснее всем - когда вы к ним , ане племяш к вам, его усади за комп, пусть обыграется

рано или поздно мамашке надоест, выпрет вас, лишь бы избавиться)

поддерживаю, только еще бы я добавила свои игры с дочкой в квартиру сестры- в этом возрасте как раз интересно из крупы что-нибудь выкапывать (я в тазик насыпала несколько упаковок и зарывала там всякие игрушечки, а дочка потом откапывала), потом эта крупа по всей квартире))) А вообще сестра у Вас наглая без всякой меры. Киньте ей ссылку на эту ветку и напишите - "намек понятен?")))

скажите "НЕТ",
#39
Автор

Самое интересное, что у племянника есть папа и бабушка с дедушкой, к которым он каждое лето уезжал на дачу. А в этом году сестра вдруг решила, что ему так скучно и что он хочет поехать на дачу с нами - со мной и дочкой. Я не против брать его время от времени, но не каждый же день. Сестра говорит, что он мне помогать будет. Ну какая от него помощь, если мне страшно из комнаты выйти, когда он с моей дочкой. Он такой неловкий, может бежать и налететь на нее или толкнуть случайно или схватить больно, не рассчитав силы. Да она когда одна в комнате остается, мне не так беспокойно. Вот даже за руку он ее берет и хочет вести ее куда-то, она не идет, а он руку не выпускает и чуть не выкручивает ее. Я понимаю, он ребенок, но и у меня силы и нервы не бесконечные.

У сестры есть мужчина, но она сына никогда не берет на встречи с ним. Уезжает, а мальчик весь день один. А тут вдруг забеспокоилась. Любовник вот не может напрячь, чтобы с сыном вместе гуляли, а я как будто меньше всех занята...((

она просто хочет поеебббаться, но начинает чувствовать себя виноватой, вот и хочет это чувство вины заглушить, что типа ребенок ее рядом. Вы, автор, не бойтесь ей сказать все как есть. Вам НЕУДОБНО. все -точка. Она пообижается, потом остынет. Быть матерью мальчика 10 лет и ходить еббббаться направо и налево - это очень сложно. Нужна надежная няня. Вот она и придумала себе, что она " маме" ребенка отдает, а не вам. Такая удобненькая ей ложь самой себе.

скажите "НЕТ",
#40
Автор

Ему через неделю будет 11. Ест он действительно оооочень много, часто потом болит живот. Но остановить его сложно, он говорит, что не наелся еще.

Да, квартира ей нужна и свобода передвижений, но можно же мальчика к отцу отправить на лето, как обычно, при чем здесь я?

Она подсознательно чувствует себя виноватой. Ей морально легче себя оправдать, когда ребенок "рядом " типа... Вашей сестре надо мозги вправить. На Блддяки пусть ездит или дома занимается трахом, когда хочет, но не за счет вашего ребенка. Потому что вы то, по сути, отбираете у своего ребенка - деньги и внимание и время, и нервы. Все что тратите, раздражаясь, на ее пацана, недодаете своей дочке.

скажите "НЕТ",
#41
Автор

Бухие бухиРасскажите сестре жалостливую историю, как у вас сейчас трудно с деньгами, как покормили её сына и сами потом 2 дня сидели впроголодь. Как не смогли из-за его присутствия сделать какое-то важное дело, и как ещё больше из-за этого попали на деньги. И скажите в конце концов, что рады видеть её сына, но только при условии когда есть чем кормить и свободное время с ним возиться.

И посмотрите на реакцию. Может, она в силу простодушия не догадывается о ваших проблемах, и до неё наконец-то дойдёт.У нее очень тяжелый характер, мальчик весь в нее. Постоянно обижается. Потому что у нас в семье почему-то считается, что самая несчастная она и все ей должны, хотя она неплохо зарабатывает и сын уже большой. Она не умеет обращаться с деньгами, вечно спускает их на ерунду и потом ноет, что им нечего есть. Наша мама сделала ей за свой счет ремонт в квартире. Когда я спросила маму, зачем она тратит свои деньги, мама сказала: ну ты же ее знаешь, она никогда на ремонт не накопит.. И так во всем. То за квартиру полгода не платит, а потом ставит маму перед фактом, то ей до работы доехать денег нет, а накануне она идет в магазин и покупает кучу разной фигни типа шоколадок и варенья из лепестков роз..

ТАК С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ВАШУ ТЕМУ, мамаша - безответсвенная блалллять, а вы просто будете воспитывать ее сына теперь. вот и все. хотите - воспитывайте. Хотите своему ребенку отать все что у вас есть - ставьте рамки сестре.

!!!!!
#42
женщина

Гостьприди кним домой с лдочкой своей - скажи, надоело в одном месте - и приготовь и племяшу и себе из их продуктов обед, посуду оставь немытую в раковине. скажи, что так интереснее всем - когда вы к ним , ане племяш к вам, его усади за комп, пусть обыграется

рано или поздно мамашке надоест, выпрет вас, лишь бы избавиться)поддерживаю, только еще бы я добавила свои игры с дочкой в квартиру сестры- в этом возрасте как раз интересно из крупы что-нибудь выкапывать (я в тазик насыпала несколько упаковок и зарывала там всякие игрушечки, а дочка потом откапывала), потом эта крупа по всей квартире))) А вообще сестра у Вас наглая без всякой меры. Киньте ей ссылку на эту ветку и напишите - "намек понятен?")))

Хорошая идея. И с крупой надо играть у нее в квартире.

Таких как ваша сестра, только могила исправит, если никто на место не поставит. Мать ваша раздурила ее. теперь- вы. а страдает ваша собственная дочка.

Мы
#43
Asti_Martini

Только у меня сложилось впечатление, что ребенок 10 лет невменяемо много ест?!?

Еще я у меня сложилось впечатление, что вашей сестре нужна свободная квартира для встреч с мужчиной, поэтому сына надо на лето куда-то департировать.

пацаны в это время начинают расти и жрут все что не приколочено. особенно от безделья. вытуривать его во двор еще можно к друганам на великах или просто побегать, в баскетбол, футбол....

#44

Автор, если бы вы действительно хотели прекратить эту ситуацию - вы бы уже давно предприняли меры. А вы сидите как мямля и жалуетесь на анонимном форуме.

Идите к сестре и скажите ей ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО НАПИСАЛИ НАМ ТУТ. И не надо говорить про боязнь ипортить отношения или подобную чушь. Она УЖЕ портит с вами отношения, беспардонно садясь вам на шею. И, заметьте, о вашем удобстве и ваших чувствах она как раз таки совсем не задумывается, а делает так, как удобно ей - и, заметьте опять же, прекрасно себя чувствует: ни стеснения, ни стыда, ни чего-либо ещё. Наглость - второе счастье. Так что думайте и вы в первую очередь о себе и своём ребёнке, да научитесь говорить НЕТ.

Гость
#45

нужно поговорить, только без обид, объяснить, что вам тяжело в финансовом плане, что ребенок уже достаточно большой и требует к себе много внимания, но недостаточно взрослый, чтобы понимать ваши проблемы. вам нужно обязательно поговорить и все выяснить без обид. вам нужно делать так как вам лучше,а не так, как хочет ваша сестра! не пляшите под ее дудку, т.к. со стороны, она вас гнет под свое эго....хорошо ей однако будет все лето без ребенка....молодец какая......не соглашайтесь.

Гость
#46
Момо

Автор, если бы вы действительно хотели прекратить эту ситуацию - вы бы уже давно предприняли меры. А вы сидите как мямля и жалуетесь на анонимном форуме.



Идите к сестре и скажите ей ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО НАПИСАЛИ НАМ ТУТ. И не надо говорить про боязнь ипортить отношения или подобную чушь. Она УЖЕ портит с вами отношения, беспардонно садясь вам на шею. И, заметьте, о вашем удобстве и ваших чувствах она как раз таки совсем не задумывается, а делает так, как удобно ей - и, заметьте опять же, прекрасно себя чувствует: ни стеснения, ни стыда, ни чего-либо ещё. Наглость - второе счастье. Так что думайте и вы в первую очередь о себе и своём ребёнке, да научитесь говорить НЕТ.

плюсанусь сюда-ка....

Гость
#47
Констанция

Вам к психиатру надо. Нервная бы очень.

Запомните! Вам тоже сестра может не помочь в трудную минуту. если вы племянника отбреете!

Да она и так не поможет. Это человек такой просто. Прекрасно видит положение сестры, и, похоже, на питание своего сына денег не выделяет

Гость
#48
Asti_Martini

Только у меня сложилось впечатление, что ребенок 10 лет невменяемо много ест?!?

Еще я у меня сложилось впечатление, что вашей сестре нужна свободная квартира для встреч с мужчиной, поэтому сына надо на лето куда-то департировать.

Есть, есть такие дети. Мой сослуживец- тощий как шпала, но, извиняюсь, жрет как двое здоровых мужиков, в столовой по две порции, дома сковородками целыми. И так было всегда, сколько он себя помнит, и в детстве мать у него вешалась от постоянной его жрачки

Анита
#49

Автор, просто поговорите с сестрой спокойно о обьясните ей что вам тяжело все это. Скажите ей на каких условиях вы готовы уделять время племяннику.Например, придти к нему домой и разогреть еду,раз уж он сам не может ит.д.

Облако в юбке
#50

Автор, у вас не с сестрой проблемы, а с собственной неспособностью отстаивать свои и дочкины интересы. Ну какой нужно быть тряпкой, чтобы не сказать племяннику "нет, молоко мне нужно для каши дочке; коктейль сделаем завтра, я специально побольше куплю." Или пусть он у мамы этот молочный коктейль просит, ничего с ним не случится. И с сестрой так же: предупредите ее, что денег у вас нет, хочет, чтобы ее ребенок был накормлен - пусть приготовит, а вы разопреть поможете. Спокойно отговаривайтесь от ее приседаний вам на шею, силой же она вас не заставит.