Гость
Статьи
Как вам имя Алла?

Как вам имя Алла?

Выбираем имя для дочки и это один из вариантов. Но мне кажется, что сейчас так ВООБЩЕ не называют. Вы знаете маленьких девочек Аллочек?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

терпеть не могу это имя

Гость
#52
Гость

Всех кого знала с таким именем, такие шл.....

Взять даже "примадонну" нашу)))))))))))

это имя подразумевает много браков

Алла
#53
kzuecmrf

А фамилия не на Ч?

Да, девичья фамилия на Ч была. А что

Лина
#54

Очень красивое имя. Моя подруга- Алла, красавица, успешная, самодостаточная, шикарная. И к тоиу же редкое имя, не тысячная Ксюша-Настюша Называйте, не сомневайтесь!

Милиса
#55

это имя подразумевает много браков

ну и что, за то одна или в любовницах не будет, будет мужей менять)

У меня знакомая Алла, 23 года, второй раз замуж собралась.

Тут на ветке тоже все Аллы в 3-5 раз собрались)

Хотя мне не очень нравится это имя.

Есть еще одна знакомая Алла, 22 года, очень настырная, пробивная. В общем все Аллы какие-то "заметные".

Алла Я
#56

Своим именем и судьбой довольна. В браке давно 29 лет. Выгляжу по мне

нию многих отлично. Называйте так дочку. Аллочки очень любят маму.

Молли
#57

Аллах-это мусульманский бог, с какой стати мне с ним что то ассоциировать, для меня, Алла-это просто красивое имя.

Гость
#58
Гость

Ассоциации с Пугачевой. Сейчас и правда так не называют.

поэтому и не называют, хотя и само звучание... бррррр! Хоть как, но только не алла, фу!

Гость
#59

Автор, произнесите АЛЛА! Ну, тяжело ведь произносится это имя, вообще не красивое.

гость
#60

Аллочка очень красивое имя и РЕДКОЕ а отличии от инкубаторских ЛИЗОК, ДАШЕК, МАШЕК, НАСТЕК.

Гость
#61

Алла - имя знакомой начальницы производства крупного завода, весьма здравомыслящий человек,

Еще одна Алла - успешный предприниматель много лет, хотя уже пенсионерка, брак один, двое взрослых детей. Родственница Алла - с таким человеком не пропадешь, очень энергичная женщина около 70 лет.

Алла - есть версия происхождения имени от древнеарабской богини дождя Аллат. Моя Алла как стихия воды - и жизнь, и шторм, и камень обточит ласково.

Гость
#62

к п. 61 Родственница Алла, кстати, второй раз замуж вышла будучи на пенсии, первый муж умер рано, сама подняла троих детей.

Гость
#63

Алла Духова - вот пример еще одной известной Аллы;)

Алла
#64

Меня так зовут))я очень довольна...мне очень нравится...красивое, редкое, благородное!Родителей благодарю!

Гость
#65
Алла

Да, девичья фамилия на Ч была. А что

У моей подруги тоже фамилия девичья на Ч и отчество похожее

Гость
#66

Нда, реально уже тошно от машек , лизок-зализок, и дашек,

Алла очень благородное имя .

Гость
#67

Не нра

Гость
#68

Все знакомые Аллы скандальные,шумные,позлорадствовать и поиздеваться любят.

Ассоциации с якобы простой женщиной,ставшей в позу:"Людк,а Людк!"

С ними одинаково что дружить,что воевать.Ну может только в первом случае немного меньше достанется,но где ей что не понравится,а ей обязательно что-то не понравится,угадать невозможно.)

kzuecmrf
#69
Алла

Да, девичья фамилия на Ч была. А что

Из из города на букву Ч? Надеюсь, может совпадение:-) :-) :-) :-) . У меня коллега бывшая А.А.Ч ...может уже и замуж вышла она.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#70

пугачева

Гость
#71
Алла

Мне мое имя нравится!

А маленькую девочку можно Аллочкой звать.Звучит оч.нежно.

В переводе с араб."богиня",с нем."другая".

Алла Тарасова,Алла Ларионова,Алла Сигалова,Алла Демидова.

Уж получше всяких Милан,Метелин и пр.!

мне нpавится ) у меня подpужку так зовут , веpнее всю жизнь Аллочкой зовут ) очень милая , умная и добpая девушка ! )

Алла
#72
Гость

АллаМне мое имя нравится!

А маленькую девочку можно Аллочкой звать.Звучит оч.нежно.

В переводе с араб."богиня",с нем."другая".

Алла Тарасова,Алла Ларионова,Алла Сигалова,Алла Демидова.

Уж получше всяких Милан,Метелин и пр.!

мне нpавится ) у меня подpужку так зовут , веpнее всю жизнь Аллочкой зовут ) очень милая , умная и добpая девушка ! )

я тоже всю жизнь Аллочка, хотя никогда никого не просила себя так называть) мне нравится и Аллочка и Алла, вообще нравится что мое имя не коверкают, не сокращают как маш-даш-саш, и всегда когда Аллочкой зовут безумно приятно)

Горжусь своим именем, и отчество и фамилия красивые, многие это отмечали

Гость
#73

Алла очень красивое имя, благородное.

Алла
#74
kzuecmrf

Из из города на букву Ч? Надеюсь, может совпадение:-) :-) :-) :-) . У меня коллега бывшая А.А.Ч ...может уже и замуж вышла она.

Совпадение, город другой, хотя область Челябинская, да и замужем я так давно, что уж и не помню сколько ))) Но приятно, что где-то есть люди почти с такими же именами-отчествами-фамилиями

Гость
#75

У меня, наоборот, ассоциируется с паинькой.

Знаю трёх женщин с этим именем, две из них маменькины дочки (одна - до старости, с мужем не ужилась, сын от неё рано съехал, живёт с престарелыми родителями. Вторая просто маменькина дочка, но ещё молодая, может, изменится и заживёт своей жизнью).

А вот третья разбитная и вечно ищущая приключений на свою пятую точку.

ценный пельмень
#76
Автор

Выбираем имя для дочки и это один из вариантов. Но мне кажется, что сейчас так ВООБЩЕ не называют. Вы знаете маленьких девочек Аллочек?

у меня сразу ассоциации с Пугачевой

Севастьяна
#77

Не нравится ! Оно Пустое.. пустое звучание у него..

лучше сделайте Алина или Алена !!

Руна
#78

А мне нравится ;)) Хорошее имя - очень зеркальное Ал-лА, по сути божественное. Из серии египетских богов ТооТ, ТааТ. Данное имя несет изначальное отзеркаливание плохого с любой стороны жизни ;)). А вот когда Аллочкой зовут не переношу ;)_)).

Руна
#79

Интересно еще и тем, что нумерологически Алла и Алена одинаковы ;)). Меня дома по разному зовут.

Руна
#80

А про Аллаха тоже тут не зря упомянули ;)) Хорошее такое имя - нужно брать, автор ))))

Устюша
#81

Очень красивое имя. У меня была учительница по музыке Алла Викторовна, очень интеллигентный начитанный человек. Называйте, сейчас очень мало Аллочек, а жаль

гость
#82

красивое имя. волевое. у меня бабушку тк зовут, но она всю жизнь просит называть ее аля.

Charly
#83
Гость

Готовьтесь, что всю жизнь будут Пугачевой дразнить

Ничего подобного я 85го года и никогда не слышала ничего подобного в свой адрес...!

Алла
#84

да это я!!!

Гость
#85
Гость

с таким именем она обязательно будет сильной, смелой, пробивной, активной, агрессивной. волевой. Имя обязывает.

Прям в точку, знаю двух Аллок и обе именно такие!

Гость
#86

Только глупые и необразованные люди могут ассоциировать имя Алла с богом Аллахом. Но это даже хорошо, у вашей дочки будет меньше забот по отфильтовыванию бездарей :))))

Каринка
#87

Нормальное имя. Тем более сейчас оно не так часто встречается. А то играют в песочнице 8 Даш, 7 Вероник, 10 Софий))))) Как-будто других имен нет!)) Я назвала дочку Алисой (среди знакомых и в саду пока одна такая). А имя Алла если честно не рассматривала, просто так зовут мою неудавшуюся свекровь (Алискину бабушку) и отношение к этому имени своеобразное))

Катериныч
#88

Очень красивое и редкое имя. У меня так зовут маму. .Папа ее зовет Аллочка...

Алла
#89

Алла -красивое благородное и действительно редкое имя. Мое имя мне очень нравится! Удивлена негативными отзывами. Называйте так дочку, вырастет-скажет вам спасибо. Аллочка-мне очень нравится!

Алла очень даже отличное имя и н
#90
Гость

тетку так зовут. это имя обозначает вроде себялюбивая. могу сказать что это так. очень себя любит, сменила уже 3 мужей, при этом каждый раз разбивала семьи.. по мне если абстрагироваться имя грубое.

Гость
#91

терпеть не могу это имя

Хорошее имя,ненастя и хорошо

Гость
#92

Ненавижу это имя(( К несчастью родители выбрали именно его,с детства чувствовала что оно очень грубое и несёт мужскую энергетику,на работе у нас ещё две Алки,всех нас объединяет излишние мужековатость ,рыжые волосы и лишний вес.Вот вам и красавицы

Гость
#93
Алла

Мне мое имя нравится!

А маленькую девочку можно Аллочкой звать.Звучит оч.нежно.

В переводе с араб."богиня",с нем."другая".

Алла Тарасова,Алла Ларионова,Алла Сигалова,Алла Демидова.

Уж получше всяких Милан,Метелин и пр.!

Все вышеперечисленные Алки как правило толстые и мужеподобные) Сама мучаюсь от этого "прекрасного имени",к счастью, сейчас можно его поменять.Ничего кроме грубости,мужланости оно не даёт, больше для трансгендеров подходит

Гость
#94

Алло

Гость
#95
Гость

Ненавижу это имя(( К несчастью родители выбрали именно его,с детства чувствовала что оно очень грубое и несёт мужскую энергетику,на работе у нас ещё две Алки,всех нас объединяет излишние мужековатость ,рыжые волосы и лишний вес.Вот вам и красавицы

И мне оно не нравится, тем более, сколько знала Аллок - все выпендрёжные, якалки, противные, страдающие манией величия. Вот так - не имя красит человека, а человек красит имя. Да и вообще - у каждого свой вкус, пусть сами разбираются. Просто высказала своё мнение.

Форум: Дети
Всего: 48 759 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 363 темы