Гость
Статьи
А ваши дети едят чипсы …

А ваши дети едят чипсы и прочую гадость ?

Не могу отучить ребёнка от фастфуда,булок, газировки...Сама я за правильное питание, ребёнка тоже приучаю, но (девочке 8 лет) она ходит же в школу, а там все однокласники на переменах лопают чипсы, шоколадки и тд. Родственники её постоянно угощают. Иногда мне хочется перевести её на домашнее обучение и увезти в другую страну, чтобы никто не мешал мне воспитывать)) Но это только мечты. КАК отучить ребёнка от всяких гадостей ? Готовим мы с мужем всегда вкусно и разнообразно, единственное, что у нас никогда не бывает этой быстрой еды, кучи сладостей, газировок... Сама я в детстве тоже признаться ела всю эту дребедень, но с возрастом поняла, как ошибалась и мечтала ребёнка с детства приучить к здоровому питанию.. Да не очень выходит-то..Как вы с этим справляетесь ??? Я не хочу, чтобы она растолстела, портила желудок и зубы.

#

Мама Лена
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Я с вами согласна полностью.Детей у меня пока нет,но когда появятся лет до 5-7 никаких сладостей,а уж те более чипсов и фастфудов. Мне в детстве давали это и что?В итоге испорченный желудок и плохие зубы!

#2

В этих фаст-фудах глутамат натрия, который специально добавляют для привыкания. Поэтому детей от биг-маков и картошки фри не оторвать

Гость
#3

Да,едят.Они же не в тайге живут.Но едят не каждый день.Вы тоже это ели и со временем пришли к выводу о вредности этих продуктов.Так почему же вы считаете,что ваш ребенок глупее вас?

Гость
#4

Я конфеты дочери покупаю, киндер сюрпризы всякие))) но никакой газировки и фаст фуда! Поначалу просила, а сейчас привыкла (ей 11) и даже в супермаркете при всем выборе фант, кока-кол и прочей гадости всегда берет минералку

IVA 87
#5

Очень редко, обычно в гостях может выпить Колу, очень редко покупаю чипсы, а так здоровая еда, любит домашнюю выпечку, но спортом занимается, за весом следит. Я в детстве тоже булки и пироженки уважала, но была тощая как глиста ))).

nevesomosti
#6

я покупаю чипсы,сухарики,сладкую воду и т.д. очень редко,иногда же бывают ситуации. нам просто врач запретила кушать всю эту белиберду,как раз из-за того что у нас были проблемы с желудком, у ребенка была чуть увеличена печень,хоть она и была маленькая но поняла меня,и все исключили из рациона всю эту гадость.

Гость
#7

Иногда мне хочется перевести её на домашнее обучение и увезти в другую страну, чтобы никто не мешал мне воспитывать)) Но это только мечты.

офигеть... Бедный ребенок

милена
#8
nevesomosti

я покупаю чипсы,сухарики,сладкую воду и т.д. очень редко,иногда же бывают ситуации. нам просто врач запретила кушать всю эту белиберду,как раз из-за того что у нас были проблемы с желудком, у ребенка была чуть увеличена печень,хоть она и была маленькая но поняла меня,и все исключили из рациона всю эту гадость.

У нас точно такая же ситуация, проблемы с желудком и была увеличена печень, врач запретила есть гадость, и моя 8 летняя дочь все поняла, т.к. не хочет часто делать гастроскопию, уж очень ей не понравилось))

Лисёна
#9

Здоровая пища - это, конечно, очень хорошо. Но до сих пор задаюсь вопросом, где все те язвенники, страдающие желудком, которые в детстве ели всякую дрянь? У меня в окружении нет ни одного человека, страдающих проблемами с желудком, при этом у многих было детство с жвачками, конфетами и газировкой. Да что уж там, из всего моего окружения с желудком мучается только 75-летний дедушка, у остальных - знакомых, друзей и родных - всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу), причем по желанию все и стаканчик газировки себе легко позволяют, и шоколадку к чаю, и чипсов-сухариков под киношку. Просто с возрастом ажиотаж спал немного и всё. В школе тоже и булками перекусывали, и жвачками-шоколадками друг с другом делились, и на чипсы с друзьями скидывались, однако полненьких детей были единицы, от силы 2-3 ребёнка на всю параллель.

Не призываю всех есть фаст-фуд, но просто не понимаю паники и излишнего негатива.

Yulia_R
#10

У меня дочка сама эту фигню не есть и не пьет !Ей не нравится вкус:)Я этому рада! пицу ест,но исключительно домашнего приготовления:)Ей 6 лет:)

Гость
#11

Сына приучала с 2 двух лет. Сама ничего этого не ем никогда. Он тоже привык к этому относиться спокойно. Угостят чипсами раз в пол года - съест и забудет. Еще подружки удивлялись - у меня стоят конфеты-печенье в открытом доступе - он ничего не берет... другая сторона медали - впихнуть какую нибудь сладость невозможно! Не ест торты даже на день рождение свой!

Yulia_R
#12
Гость

Сына приучала с 2 двух лет. Сама ничего этого не ем никогда. Он тоже привык к этому относиться спокойно. Угостят чипсами раз в пол года - съест и забудет. Еще подружки удивлялись - у меня стоят конфеты-печенье в открытом доступе - он ничего не берет... другая сторона медали - впихнуть какую нибудь сладость невозможно! Не ест торты даже на день рождение свой!

Ну так это хорошо:))в сладостях пользы нет:))А вкусы с возрастом меняются:))Может еще начнет:)

bubu
#13

Обратите внимание ребенка на жирных детей на улице, на подростков с плохой кожей и крышами, говорите что так бывает от неправильного питания. У меня племянницу лет в 11 после сладкого начало крышами обсыпать, так она сразу аппетит умерила

Гость
#14

сама жрала, а ребенку фиг?

А вообще смешат мамаши, которые пишут моему ребенку 5/6/7/8 лет и он ничего такого не ест - я его приучила. Подождите пока ему лет 10 хотя бы будет и он от вас оторваться немного сможет.

Гость
#15
Гость

Иногда мне хочется перевести её на домашнее обучение и увезти в другую страну, чтобы никто не мешал мне воспитывать)) Но это только мечты

Как будто в другой стране дети этого не едят!!! Да то же самое!

Гость
#16

Над детьми вообще интересно экспериментировать. Им же деваться некуда. Приходиться слушаться.

Гость
#17
Гость

Сына приучала с 2 двух лет. Сама ничего этого не ем никогда. Он тоже привык к этому относиться спокойно. Угостят чипсами раз в пол года - съест и забудет. Еще подружки удивлялись - у меня стоят конфеты-печенье в открытом доступе - он ничего не берет... другая сторона медали - впихнуть какую нибудь сладость невозможно! Не ест торты даже на день рождение свой!

Он просто не любит. Я вон тоже сладкое с детства не ем

Гость
#18

Я согласна с Лисёной пост 9. Не доводите до фанатизма, мамы. Все ели, все живы. А про домашнее обучение жуть просто

Гость
#19

Я смотрела тут в отпуске на жирных детей... что характерно - их родители ели все подряд как коровы сено... вот откуда ноги и растут.

Гость
#20

Едят. Не каждый день, не тоннами, но едят. Они же дети!

Я сама в детстве ничего этого не ела, так как не любила. Только походов в макдак ждала как дня рождния) Но все мои знакомые чипсы кушали тоннами и ничего, живы-здоровы, все стройные. Мне кажется, фанатичность и желание воспитывать ребенка сразу взрослым, правильным и рассудительным - это ужасно... Нельзя перебарщивать.

Гость
#21

Моим детям 5,5 лет и 3,5 года.Не даю им чипсы,сухарики и т.д.А если покупаю,то ем в тихушку от них.

Гость
#22

Я сама люблю чипсы, фанту и всякую гадость.:) конечно, не каждый день, и не в замен полноценной еды. но побаловаться иногда, почему нет??? особено, в отпусках себе позволяю много. Автор, если огородить ребенка от всяких гадостей, тогда и печенье, хлеб пеките сами, в магазинах знаете сколько всяких гадостей.. а вы только от фастфудов и чипсов огородить хотите...

Лапка
#23

мне еще интересно, есть ли у кого дети до 7 лет не ели чипсов, сухарей и прочей дряни? потом ребенок идет в школу, и там сложно контролировать употребление тех же чипсов. Как ребенок на них реагирует? они ему понравились, просит купить или равнодушен?

Гость
#24
Гость

Над детьми вообще интересно экспериментировать. Им же деваться некуда. Приходиться слушаться.

)))А уж как дети над родителями экспериментируют... Мой обожает японскую кухню, например: пришлось освоить, деваться же некуда.:)

Гость
#25

Иногда едят, не каждый день конечно, но где то раз в неделю покупают себе по пачке чипсов или по шоколадному батончику, газировке ит.п. Сладкое у нас в доме есть всегда, но никто из нас не толстый и зубы нормальные у всех т.к. мы этим не обжираемся.Я не понимаю тех родителей которые ограждают детей от всего и вся, лучше позволять но научить соразмерности, чем оградить и страдать потом, когда ребенок до этого всего дорвется.

Гость
#26

Если ребенку что- то категорически запрещать, то это станет запретным плодом - самым сладким. И все свои карманные деньги он будет спускать на эту дрянь. Мы иногда покупаем чипсы, колу или спрайт. И для ребенка это не экзотика, не праздник жизни. Отношение спокойное, просит это раз в месяц где- то. А у подруги дочка этого вообще до школы не видела и теперь дорвалась. В итоге начался гастрит и проблемы с весом.

Гость
#27

А еще смешно: у меня знакомая очень гордилась тем, что ее шестилетний сын даже ни разу не пробовал конфет! И это всегда с таким апломбом сообщалось, особенно, когда рядом были наши дети и ели что- то сладкое. Доходило до абсурда: детский праздник, все едят торт, а ее сын один сидит над тарелкой со стейком из семги. Зато у ваших уже все зубы повыпадали, а у нас даже не шатаются, гордилась она. А через полгода и у него зубы посыпались. Смешно, она что думала, он всю жизнь с молочными зубами проживет?

Ольха
#28
Лапка

мне еще интересно, есть ли у кого дети до 7 лет не ели чипсов, сухарей и прочей дряни? потом ребенок идет в школу, и там сложно контролировать употребление тех же чипсов. Как ребенок на них реагирует? они ему понравились, просит купить или равнодушен?

Мой сын до школы ничего из такого не ел. Мы дома не покупали , соответственно у него просто не было возможности. В школе начались хождения на ДР одноклассников, с пятого класса стал иногда ходить домой пешком вместе с одноклассниками. Конечно стал покупать и чипсы, и сухарики. Дома этого по-прежнему нет. Если у сына нет своих карманных денег, то кто-нибудь обязательно угостит. Только вот колу ,фанту и т.п. сын практически не пьёт, хотя любит. Даже когда он с друзьями всё равно покупает простую минералку, но, правда, с газом.

Гость
#29

Я и не приучала, чтобы отучать.

Наоборот, всегда внушала, что вредно, что ОПАСНО есть, и что его ждет, наглядно показывала на примерах. Передачи ему показывала о не правильном питании, вредных продуктах, о переедании, и не здоровом образе жизни.

И потом, все же из семьи. Если родители САМИ ВСЕ ЭТО ЕДЯТ, то как ребенку то это не есть??

У нас здоровый образ жизни.

Parser
#30

Смотря какие чипсы. Сегодняшний вариант - это химия. А вот вспомните хрустящий картофель в СССР!

Гость
#31
Parser

Смотря какие чипсы. Сегодняшний вариант - это химия. А вот вспомните хрустящий картофель в СССР!

Ну, если на то пошло, что мешает самим сделать???

гость
#32
Гость

А еще смешно: у меня знакомая очень гордилась тем, что ее шестилетний сын даже ни разу не пробовал конфет! И это всегда с таким апломбом сообщалось, особенно, когда рядом были наши дети и ели что- то сладкое. Доходило до абсурда: детский праздник, все едят торт, а ее сын один сидит над тарелкой со стейком из семги. Зато у ваших уже все зубы повыпадали, а у нас даже не шатаются, гордилась она. А через полгода и у него зубы посыпались. Смешно, она что думала, он всю жизнь с молочными зубами проживет?

ого как ты ей завидуешь

Гость
#33

33, :) в каком смысле завидую, думаешь семгу себе позволить не могу:))))

Гость
#34

меня поражают мамаши детям которым едва годик исполнился дающие им химозный сладкий чай в бутылках, чипсы и кириешки. но одна дама вообще еп нутая была. пришла в больницу, у грудничка понос с темпиратурой был. недоумевала она почему. вышла из больницы и доела уже свой пакет с чипсами...

Meowing
#35

читаю комментарии и волосы шевелятся, а в голове только одна мысль. "Спасибо боги, что это не моя мать!!!" Садистки через одну.

ленкор
#36

а почему это автор плохая? молодца. К чему приучишь так и пойдет. Мои дети конечно едят и в Мак ходим и колу пьем, но очень и очень редко. Они знают что это вредно, есть наглядные примеры, племянницы 2 у которых добрые мамы и раскормлены они до ужаса. У одной сбит цикл, питается теперь гоормонами, у другой фигура тетки. Мы были с ними в Макдональдсе, так они ели в 2 горла.

Гость
#37

если у девочки нет проблем с лишним весом то можно например такой вариант испробовать:ты в течении недели кушаешь правильно,а в субботу я покупаю тебе хэппи мил к примеру(там вместо газировки можно сок выбрать и например наггется,что не так вредно как газировка и гамбургеры)или я тебе 3 раза в неделю покупаю мороженное(настоящее,дорогое сливочное).чипсы искренне не советую...меня ими год гдето бабушка щеддро кормила(они тогда только появились)в итоге 2 года лечила хронический гастрит.сейчас макдональдс позволяю себе раз в 2-3 месяца,но так чтобы пару булок и большую картошку.ням.чипсы ем гдето раз в неделю.газировку исключительно на праздники.слишком много сахара

#38

дочка С 5 лет начала есть эту гадость щас 13.

Гость
#39

Делайте домашние чипсы и пусть ребёнок кушает. А совсем запрещать, вырастет и оторвётся по полной.

Манка12
#40

Вот-вот, это точно! Чипсы как чипсы, а вот сухарики дома можно и самой сделать )) Единственно что такого разрешаю - сладкую газировку. И то по большей части там лимонад или крем-соду )

Лисара
#41

Современные дети больше внимания все таки на колу обращают, а вот её вообще нельзя. Да и дюшес тот же совсем не такой как раньше был - ароматизаторов напихают, сахару побольше и вот тебе на...

Манка12
#42

Лисара, это уж как родители приучат ) У меня сестренка, ей 12, вообще ни колу ни спрайт не любит, говорит вкуснее крем-сода обычная. Мама то же газировку любит, так что у неё всегда бутылочка Ярмарки дома стоит )

Нитуся
#43

Ну Ярмарка да, вкусная, только это наша нижегородская газировка, в длругих городах вряд ли такая есть )))

Гость
#44

Моей 12 лет,ест чипсы иногда,попкорн обожает чуть ли не каждый день в микролоновки сами делаем,чипсы тоже часто делаем дома магазинные оочень редко,на счет батончиков шоколадных то их она ест 3-4 раза в месяц,чипсы 2 раза в месяц и вообще стараемся мало есть сладкой гадости,но едим с дочкой.Пиццу вообще обожаем с ней,часто едим раз в месяц печем дома,прям как традиция.На счет газировки то да пьем типа ирбиса или терехенские газировки,но нам лучше минералку больше любим.Я никогда сильно не ставлю запреты(запретный плод сладок)и не когда не делаю сильную свободу воли чтобы обкуриваться в подворотнях.Все хорошо в меру.

Ромашка
#45

дочке 1,11.Сладкое-любит зефир и мармелад(не харибо)с хорошим составом,остальное не очень.А,еще вафли,кексы и блины-ну это я сама делаю.Чипсы-я сама не ем и не даю,если она попробует в более старшем возрасте я не буду наводить панику.Недавно начала делать домашние чипсы,дала дочке ей понравилось.Кола-ну это постарше дам попробовать,лет так с 8.Газировки я тоже особо не пью в основном воду,да соки.Вот попкорн любит..ну я ей не часто даю.

А
#46

Дочки 3 годика постоянно есть чипсы шоколады пьёт колу газировку не могу оторвать я понимаю сама как медик но сейчас у меня 4 месячный сын не всегда получается следить чательно за питанием... Я виноват очень сильно понимаю последствия хочу чтобы правильно писалось

А
#46

Дочки 3 годика постоянно есть чипсы шоколады пьёт колу газировку не могу оторвать я понимаю сама как медик но сейчас у меня 4 месячный сын не всегда получается следить чательно за питанием... Я виноват очень сильно понимаю последствия хочу чтобы правильно писалось

Гость
#46
Ася

Я с вами согласна полностью.Детей у меня пока нет,но когда появятся лет до 5-7 никаких сладостей,а уж те более чипсов и фастфудов. Мне в детстве давали это и что?В итоге испорченный желудок и плохие зубы!

Чистить надо

Гость
#46
Алекс. СПб

В этих фаст-фудах глутамат натрия, который специально добавляют для привыкания. Поэтому детей от биг-маков и картошки фри не оторвать

Глутамат натрия не вызывает привыкания , это просто усилитель вкуса

Гость
#46
Гость

Я конфеты дочери покупаю, киндер сюрпризы всякие))) но никакой газировки и фаст фуда! Поначалу просила, а сейчас привыкла (ей 11) и даже в супермаркете при всем выборе фант, кока-кол и прочей гадости всегда берет минералку

Вы просто динозавр который думает что это вредно