Гость
Статьи
У кого до беременности …

У кого до беременности и родов был 3-ий размер груди? Как изменилась грудь во время и после?

Думаю, как сильно изменится моя грудь, станет ли больше после ГВ, сильно ли упадёт, будут ли растяжки. Как у вас было девушки с 3-им размером?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ничего не изменилось, зато повылезали вены. Голубые. Да так и остались. Хожу аристократкой, тьфу ты:) - но не жалею!

Гость
#2

отвисло всё нахрен.........

Гость
#3

Все очень индивидуально. Но, упругость потеряет - это 100%. Возможно у вас она не изменится в беременность, и молока не прибудет, тогда есть шанс сохранить грудь как прежде.

Растяжки предупреждайте, если есть склонность, все равно они появятся, но их внешний вид можно уменьшить предупреждая заранее, делая эластичность кожи более высокой. Мажьте кожу кремом, маслом, чем угодно. Носите удобное белье, против отвисания. Частично помогает. Но, упругость все же изменится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

оооо, теперь такие темы мне будут близки)

пополнила ваши ряды, девочки))

#5

была 2-3 размер, во время беременности стала хорошей такой 3-кой. После родов, в первые месяцы ГВ увеличилась аж до 5 !!! караул. В шесть месяцев дочки стала постепенно сворачивать ГВ (заменять прикормом) в год закончила кормить.

Сейчас размер 4. Но это от того, что 6 кг лишних))) А вообще растяжки появились на груди, их не сильно видно, но огорчает. Грудь немного отвисла, но осталась упругая. В целом, осталось всё очень неплохо. А если спортом занятся, то и приподнимется немного

Гость
#6

Был третий во время беременности грудь стала больше,но обвисла сильно((( хожу вот думаю неужели она такой и останется

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

оооо, теперь такие темы мне будут близки)

пополнила ваши ряды, девочки))

Поздравляю и желаю здоровья!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этооооо, теперь такие темы мне будут близки)

пополнила ваши ряды, девочки))Поздравляю и желаю здоровья!

Спасибо! И вам легких родов!)

Я вся такая...
#9

У меня до беременности был 3 размер. Щас на 6 месяце вылезает за 4-ый. В весе не очень много прибавила- 4 кг.

Гость
#10
Я вся такая...

У меня до беременности был 3 размер. Щас на 6 месяце вылезает за 4-ый. В весе не очень много прибавила- 4 кг.

Это не от веса, а от гормонов.

Я вся такая...
#11
Гость

Я вся такая...У меня до беременности был 3 размер. Щас на 6 месяце вылезает за 4-ый. В весе не очень много прибавила- 4 кг. Это не от веса, а от гормонов.

Вы хотите сказать у меня что, такие си ськи и остануться чтоль?! не хочуууууу....

Светыш
#12

До беременности 3, сейчас 5, но я еще беременна. Боюсь, что после родов еще увеличится.

Софья
#13

До родов был 4, к родам и кормлению стал 5+ я вся измучилась с этим выменем, кормила год, после кормления стала хорошая 3, не оч упругая естественно, но не безобразная, нормальная.

Гость
#14

Был третий, за беременность выросла до шестого. Вылезли вены и появились растяжки. Кормлю почти два года, уже особо не меняется, размер пятый. Обвисла или нет будет понятно только через год после окончания кормления.

Гость
#15
Я вся такая...

Вы хотите сказать у меня что, такие си ськи и остануться чтоль?! не хочуууууу....

может и обратно уменьшится. Тут как повезет:)

Чаще всего не только уменьшается обратно, но и сдувается до пустых мешочков.

очень индивидуально все, угадать невозможно.

Гость
#16

у меня 3-4 сейчас, даже страшно думать что будет в беременность - очень не хочу 5-6 размер, этот то надоедает, особенно при пмс увеличивает грудь (а у меня рост и вес маленькие), в планах пока ближайших нет беременности, но думаю, что если будет реально неудобно, то кормить не буду долго, те, кто мучаются с огромными размерами поймут.. у меня у мамы грудь гораздо больше моей, размер 5-ый был до беременности, а рост вообще 150 - они конечно увеличились сильно , но она родила меня поздно, под 40 - уже грудь была не девичьей, и не кормила, так как я категорически отказывалась от груди. Я 5-ый размер не вынесу, придется что-то делать в таком случае координальное

Гость
#17

Если не кормить, то ничего не изменится. Как родите, гормоны придут в порядок и все вернется на свои места.

А если кормить, то забудьте о красоте сисек, отвиснут 100%, упругость тоже уйдет.

Гость
#18
Гость

Если не кормить, то ничего не изменится. Как родите, гормоны придут в порядок и все вернется на свои места.

А если кормить, то забудьте о красоте сисек, отвиснут 100%, упругость тоже уйдет.

Ага, а то, что с С до F + растяжки - именно за беременность, это как?

Гость
#19

Был 3 ий. В беременность 5 й. Не кормила.

Все вернулось в прежнее состояние, никаких растяжек, прекрасная форма. Рожала в 31 год.

Гость
#20

Эх девочки, наградил нас бог таким подарком, как 3-ий размер.) Кстати у моих всех женщин в роду грудь была 1-2 размер, а у меня вот 3. Всегда гордилась.) А теперь переживаю. Спасибо всем за ответы, поняла, что больше года кормить не стоит. А ещё вопрос, а чем нужно мазать от растяжек во время беременности? Кто чем пользовался?

Гость
#21
Гость

Эх девочки, наградил нас бог таким подарком, как 3-ий размер.) Кстати у моих всех женщин в роду грудь была 1-2 размер, а у меня вот 3. Всегда гордилась.) А теперь переживаю. Спасибо всем за ответы, поняла, что больше года кормить не стоит. А ещё вопрос, а чем нужно мазать от растяжек во время беременности? Кто чем пользовался?

Думается мне что лучше пусть будет 2 но красивой формы,упругие,чем 3-4 висячие и в полосочку.

Гость
#22

До родов был 3-ий, во время беременности стал 5, а после окончания кормления стал 2-ой, такой и сейчас, ребенку 8 лет.

Гость
#23
Гость

Думается мне что лучше пусть будет 2 но красивой формы,упругие,чем 3-4 висячие и в полосочку.

Я про висячие в полосочку речь не вела.)

Гость
#24
Гость

Эх девочки, наградил нас бог таким подарком, как 3-ий размер.) Кстати у моих всех женщин в роду грудь была 1-2 размер, а у меня вот 3. Всегда гордилась.) А теперь переживаю. Спасибо всем за ответы, поняла, что больше года кормить не стоит. А ещё вопрос, а чем нужно мазать от растяжек во время беременности? Кто чем пользовался?

Chiccoвскя серия хорошая. И Lierac Phitolastil очень хвалят. Сама я, дурочка, только живот мазала.(( А про грудь даже и не понимала долго, что это растяжки, думала, вены.

Гость
#25

Спасибо.)

Гость
#26

Я мазалась biotherm (у них специальный крем от растяжек) утром и маслом веледа вечером. До беременности 2 размер, во время беременности 3, после родов (когда пришло молоко неделю) 4, во время кормления ( год с первым ребенком и 11 месяцев со вторым) 3. После стал опять второй размер. Не обвисла, но упругость, естественно, ушла. Ни одной растяжки за 2 беременности. А мазать надо не только живот и грудь, но и попу и бедра. И главное не прибавляйте много во время беременности! Следите за нормальным питанием! Потому что у меня у мамы в растяжках все, у меня и у моей родной сестры ни одной растяжки. Мама прибавила в первую беременность 20 кг, не мазалась ничем, мы с сестрой мазались и прибавляли по 10 кг за беременность! И еще не прекращать ГВ резко, сокращать постепенно, желательно не съеживаться и кормить лёжа.

Гость
#27

до беременности был третий, даже чуть больше. во время беременности и кормления такой и остался. Кормила почти 2 года. Бросила - стал 2 размер (даже наверное не полный...) но нме так больше нравится

Гость
#28
Гость

Я мазалась biotherm (у них специальный крем от растяжек) утром и маслом веледа вечером. До беременности 2 размер, во время беременности 3, после родов (когда пришло молоко неделю) 4, во время кормления ( год с первым ребенком и 11 месяцев со вторым) 3. После стал опять второй размер. Не обвисла, но упругость, естественно, ушла. Ни одной растяжки за 2 беременности. А мазать надо не только живот и грудь, но и попу и бедра. И главное не прибавляйте много во время беременности! Следите за нормальным питанием! Потому что у меня у мамы в растяжках все, у меня и у моей родной сестры ни одной растяжки. Мама прибавила в первую беременность 20 кг, не мазалась ничем, мы с сестрой мазались и прибавляли по 10 кг за беременность! И еще не прекращать ГВ резко, сокращать постепенно, желательно не съеживаться и кормить лёжа.

А у меня вот несправедливость.)) Мама набирала 20, ни одной растяжки нигде, я набрала 8, грудь как арбуз полосатая была. А до этого я даже не знала, как они, растяжки, выглядят, не могла понять, что это такое.((

Дия
#29

У меня был 3 размер. Во время беременности увеличился до 5, во время кормления дополз до 7. Когда ребенку был год - свернула ГВ. Теперь 4 размер. Как ни странно, почти не обвисла. И после 2 беременности тоже.

мини
#30

Люди, у меня у одной что-ли на время беременность и лактации грудь увеличилась всего на полразмера? Притом, что молока у меня было достаточно.

Почитала, у большинства тут на 2, а то и 3 размера вырастала.

Гость
#31

У меня была красивая троечка. Во время кормления размер6-7, сейчас двойка, чуть обвисла, не такая упругая, но растяжек нет. Муж говорит, что у меня красивая грудь.

гость 165
#32

Растяжки появились и отвисла немного. Был 4-й, перед родами стал 6-й, наверное))). А еще остались комочки в груди после кормления.

Ирина
#33
Гость

Если не кормить, то ничего не изменится. Как родите, гормоны придут в порядок и все вернется на свои места.

А если кормить, то забудьте о красоте сисек, отвиснут 100%, упругость тоже уйдет.

Бред. Отвисает в момент резкого прихода молока после родов, вне зависимости кормите Вы или нет, а у некоторых еще и в беременность. У меня кстати был 3-й и вернулись в 3-й, кормила 8 мес. во время кормления был где-то 5-й, форму конечно изменила, но не критично, пустых обвисших мешочков нет. Потом через несколько лет поправилась стал 4-й размер, ну это уже жир. Сейчас опять в положении, из четвертого выросла...

Хент
#34

До Б была 2,5-3 р. Сейчас 5-й месяц, грудь 4-го размера. Что будет во воемя ГВ не знаю, но после 2-го ребенка я точно лягу под нож. Сделаю подтяжку и может даже уменьшу грудь или оставлю 3размер но с имплантами.