Гость
Статьи
Какое имя подходит к …

Какое имя подходит к отчеству Михайловна?

Посоветуйте красивое,желательно не распространённое имя к отчеству Михайловна.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

Зульфия или Нинель

Гость
#2

Никогда не забуду учительницу русского языка и лит-ры Ирину Михайловну :))) и по стечению обстоятельств и первая и вторая свекровь у меня Татьяна Михайловна :)))

Ирочек
#3

Нина, Наталья, Ирина.

Гость
#4

юлия

Гость
#5

Моя подруга Людмила Михайловна. Звучит.

Кстати, Людмила сейчас имя редкое среди малышек, не люблю распространённые имена, в школе всегда по фамилии называли).

Ракушка
#6

Ольга, Анна, Елена

Ya
#7

Светлана

Гость
#8
Ирочек

Нина, Наталья, Ирина.

фуу, кроме Нины), Елизавета, Мария, Анна, Василиса, Алина, Марина красиво звучат

#9

Вероника Михайловна сразу пришло на ум.

Гость
#10

Загляните на сайты распространённых имён, есть статистика даже для отдельных городов. И выберите то, что пореже встречается, но красивое. Увидите, дочка вам спасибо потом скажет.

А то у нас в классе было 6 Елен. Ну что за безобразие...))

А сейчас в классах по 5 Анастасий сидят, по 4 Даши и по 3 Кати).

Гость
#11

Пипа Михайловна

Нивеа Михайловна.

Гость
#12

Люди а как мне быть , у меня двойняшки, а отчество у меня ужасное, я создавал тему но ее не пропустили, меня Илья зовут, а отчество ужасное, хочу назвать дочку Ульяна Ильинична а сына Владимир Ильич, в честь Ленина, как вам? а какие еще имена посоветуюте?

Гость
#13

Знаю Алену Михайловну, Ирину Михайловну, Ольгу Михайловну. Неплохо звучат также Юлия Михайловна, Инна Михайловна, Жанна Михайловна.

Мама Пиппы
#14
Гость

Пипа Михайловна

Нивеа Михайловна.

Растет, развивается... И чего тогда тему удалили )))

Гость
#15

У меня есть знакомая, которую зовут Елизавета Михайловна. Пробивная и огненная девушка))

Гость
#16
Гость

Люди а как мне быть , у меня двойняшки, а отчество у меня ужасное, я создавал тему но ее не пропустили, меня Илья зовут, а отчество ужасное, хочу назвать дочку Ульяна Ильинична а сына Владимир Ильич, в честь Ленина, как вам? а какие еще имена посоветуюте?

А чё тему то не пропустили?

Мне кажется,это как-то глупо получится:Ульяна и Владимир-как Владимир Ульянов,будут думать,что родители (то бишь,вы с женой)-поклонники Ленина,капитализма,дразнить по этому поводу часто.Да и Ульяна Ильинична-как-то трудно выговорить.Можно Полина,например,Алиса,Маргарита.Мальчиу-Михаил,Григорий,Влад​имир тоже неплохо.

Гость
#17
Мама Пиппы

ГостьПипа Михайловна

Нивеа Михайловна.

Растет, развивается... И чего тогда тему удалили )))

так вы таки и назвали девочку Пиппой????

не верю

Мама Пиппы
#18
Гость

Мама ПиппыГостьПипа Михайловна

Нивеа Михайловна.

Растет, развивается... И чего тогда тему удалили )))

так вы таки и назвали девочку Пиппой????

не верю

Дело Ваше...

Гость
#19
Гость

Люди а как мне быть , у меня двойняшки, а отчество у меня ужасное, я создавал тему но ее не пропустили, меня Илья зовут, а отчество ужасное, хочу назвать дочку Ульяна Ильинична а сына Владимир Ильич, в честь Ленина, как вам? а какие еще имена посоветуюте?

Ульяна Ильинична звучит как "масло масляное", лучше Маргарита (как вам посоветовали), или другие "твердые" имена . Владимир Ильич неплохо, если не смущают ассоциации с Лениным.

Гость
#20

Алиса

Гость
#21

Меня зовут Кристина Михайловна

Вероника-Ника
#22

Ирина..

Гость
#23
Гость

Ульяна Ильинична звучит как "масло масляное", лучше Маргарита (как вам посоветовали), или другие "твердые" имена . Владимир Ильич неплохо, если не смущают ассоциации с Лениным.

Верно, именно "твёрдое" здесь нужно.

Склонна считать, что при выборе имён люди часто руководствуются традициями, модой...но не фонетическим вкусом, так сказать. Или вовсе его не имеют.

Йопнутый йогурт
#24

Нину Михайловну Зорину буду помнить всегда.... Такая Tваpь!!!!

Какуля
#25
Гость

Меня зовут Кристина Михайловна

Всё, ты спалилась.

Елена
#26

я Елена Михайловна. Мне нравится :)

И от окружающих не раз слышала, что легко запоминается, гармонично звучит.

Моя подруга Анна Михайловна. Тоже очень хорошо.

Гость
#27

Любое имя по моему подходит

Гость
#28
Йопнутый йогурт

Нину Михайловну Зорину буду помнить всегда.... Такая Tваpь!!!!

Концовка чуть со стула меня не сбила. Неожиданная. Приготовилась же прочесть дифирамб любимой училке.

Гость
#29

Стаса!

Какуля
#30
Йопнутый йогурт

Нину Михайловну Зорину буду помнить всегда.... Такая Tваpь!!!!

Ахахахахаххахах, Нижний Новгород. Пипeц.

Гость
#31
Гость

Люди а как мне быть , у меня двойняшки, а отчество у меня ужасное, я создавал тему но ее не пропустили, меня Илья зовут, а отчество ужасное, хочу назвать дочку Ульяна Ильинична а сына Владимир Ильич, в честь Ленина, как вам? а какие еще имена посоветуюте?

Революционное что-то надо??

девочка: Роза (как Р. Люксембург), Аврора, Клара (как К. Цеткин)

мальчик: Петр (как Петр 1, как Столыпин), Фридрих, Карл))))

Какуля
#32

А чё, эта Зорина злая была очень?

У нас химичка была обдолбана всё время. А ОБЖ-шник трaхнул одиннадцатиклассницу. Это так, из ярких воспоминаний.

Ирочек
#33

Еще Настасья.

no name
#34

Валентина

Гость
#35
Гость

Революционное что-то надо??

девочка: Роза (как Р. Люксембург), Аврора, Клара (как К. Цеткин)

мальчик: Петр (как Петр 1, как Столыпин), Фридрих, Карл))))

Да чтобы к отчеству Ильинична и Ильич подходило а не просто имя

Wife
#36

У меня дочка Маргарита Михайловна)))

Гость
#37

Имя Николай прекрасно подходит к отчеству Ильич. И сейчас Коль очень мало, а имя хорошее ) И Петр замечательное имя. Но можно извернуться и дать ребенку имя типа Платон или Назар - тоже сочетается с Ильичом )))

А Ульяна Ильинична тяжело произнисится...

Гость
#38
Гость

Имя Николай прекрасно подходит к отчеству Ильич. И сейчас Коль очень мало, а имя хорошее ) И Петр замечательное имя. Но можно извернуться и дать ребенку имя типа Платон или Назар - тоже сочетается с Ильичом )))

А Ульяна Ильинична тяжело произнисится...

Спасибо за советы, ужасное отчество у моих детей, никто бы добровльно не хотел такое((( вот мучатся детям всю жизнь теперь

Гость
#39
Гость

ГостьРеволюционное что-то надо??

девочка: Роза (как Р. Люксембург), Аврора, Клара (как К. Цеткин)

мальчик: Петр (как Петр 1, как Столыпин), Фридрих, Карл))))Да чтобы к отчеству Ильинична и Ильич подходило а не просто имя

Роза Ильинична, Клара Ильинична

Петр Ильич (не Чайковский)

Гость
#40
Гость

ГостьИмя Николай прекрасно подходит к отчеству Ильич. И сейчас Коль очень мало, а имя хорошее ) И Петр замечательное имя. Но можно извернуться и дать ребенку имя типа Платон или Назар - тоже сочетается с Ильичом )))

А Ульяна Ильинична тяжело произнисится...Спасибо за советы, ужасное отчество у моих детей, никто бы добровльно не хотел такое((( вот мучатся детям всю жизнь теперь

Да ладно, Никитич или Никитична лучше, что ли? Просто родителям мальчиков нужно думать не только о том, красивое имя или модное у их сына, но и о том, какое отчество оно образует.

Гость
#41

Майя Михайловна. у меня так маму зовут.

Гость
#42

Ильич - хорошее отчество на слух, легкопроизносимое. По мне - так лучше, чем Александрович или Владиславович (очень длинные) или Юрьевич.

А женские - Оксана Ильинишна очень благозвучно звучит, хотя само имя Оксана мне не сильно нра. Варвара Ильинична тоже звучит )

Да возьмите с женой список имен и перебирайте, пробуя их с отчеством на слух каждое )) Отчество хорошее, не сложное )

Гость
#43
Гость

Майя Михайловна. у меня так маму зовут.

Как Плисецкая)

Гость
#44

Софья Михайловна тоже неплохо, Ротару так зовут.

Таня 32
#45

Лидия Михайловна звучит исключительно приятно и мягко.

Гость
#46
Таня 32

Лидия Михайловна звучит исключительно приятно и мягко.

Это как учительница прямо, или врач

Гость
#47

Дарья Михайловна мне нравится.

Гость
#48

Роза, Римма, Вера. супер будет сочетание.

Ляля
#49

Валерия

Эйты
#50
Гость

Майя Михайловна. у меня так маму зовут.

Оч. красиво.