Гость
Статьи
Какое имя подходит к …

Какое имя подходит к отчеству ?

Какое имя подходит к отчеству Эдгарович и Эдгаровна?

Мариша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна,Антон

пинокио
#2

сосо-жопэ-длинэ Эдгарович

Гость
#3

Джеймс

Виктория

Ричард

Елизавета

и другие "королевские" имена )

Гость
#4

алиса, алина (девочка). с мальчиками не знаю, но в имени должна быть мягкость, чтоб приглушить "р" и "д"

Гость
#5

Виктор, Виктория - в первую очередь!

Ещё мужские: Лев, Леонид, Павел, Евгений, Аркадий, Герман.

Женские: Марина, Маргарита, Вероника, Валерия, Жанна, Эльвира, Екатерина, Елизавета, Нина, Софья, Инесса, Нелли.

Главное - не назвать простеньким, "деревенским" именем типа Максим, Матвей, Глафира, Дарья. Я имею в виду настоящие "деревенские" имена, популярные в дореволюционной глубинке, а не те, которые нынче считаются "колхозными". К такому отчеству следует подобрать что-нибудь утонченное, и в этом можно не бояться переборщить. У меня такое отчество почему-то сразу вызывает ассоциацию с Серебряным веком, можете поискать имя в той эпохе.

Гость
#6
пинокио

сосо-жопэ-длинэ Эдгарович

пинокио а когда тебя банят твои посты тоже везде стираются а то мои стираются(

#7
Гость

Виктор, Виктория - в первую очередь!

Ещё мужские: Лев, Леонид, Павел, Евгений, Аркадий, Герман.

Женские: Марина, Маргарита, Вероника, Валерия, Жанна, Эльвира, Екатерина, Елизавета, Нина, Софья, Инесса, Нелли.

Главное - не назвать простеньким, "деревенским" именем типа Максим, Матвей, Глафира, Дарья. Я имею в виду настоящие "деревенские" имена, популярные в дореволюционной глубинке, а не те, которые нынче считаются "колхозными". К такому отчеству следует подобрать что-нибудь утонченное, и в этом можно не бояться переборщить. У меня такое отчество почему-то сразу вызывает ассоциацию с Серебряным веком, можете поискать имя в той эпохе.

вы думаете Евгений/Аркадий Эдгарович звучит лучше, чем Матвей Эдгарович? А женские имена, что вы предложили вообще жуть.

Гость
#8

Ирина, Маргарита, Юлия, Виктор, Виктория, Александр, Александра, Павел, Полина,Валентин, Валентина, Марина, Мария, Антон, Антонина, Елизавета, Екатерина, Анна

Гость
#9

Да, Алиса и Алина - отлично

Гость
#10

Ксения и Елена ничего

Гость
#11

и Ольга тоже нормально

Гость
#13

Даниил, Дина, Георгий, Роман, Маргарита

ЧелЛов
#14

Любое имя, которое начинается на согласную букву, почти любое.

Гость
#15

моё мнение такое,старайтесь выбрать имя без буквы Г Р Д ,чтобы не было слишком грубого созвучия. Лично я Маргарита Николаевна,звучит красиво,а если б была Маргарита Эдгаровна.то уже какой -то перебор))))))

Гость
#16

13, только не Дина! Лучше Диана тогда

Феникс
#17

Матильда, Гентиетта, Фридрих, Карл. Ну всё в таком духе. :)

Феникс
#18

Зигфрид, Тристан, Изольда, Брунгильда.

Феникс
#19

Роджер, Ричард, Джеймс, Джейсон, Эмиль, Роберт, Беатрис, Амелия, Конкордия, Виолетта, Эмилия.

Гостья с иронией
#20

Ян Эдгарович, Элла Эдгаровна.

Гость
#21

КаринЭ, МаринЭ,Инесса, Изольда.. и тд. если вы армяне

Вы армяне, у них такие имена?

Феникс
#22

Гость, вы путаете. Эдгар - не армянское имя, а старо-английское. Каринэ и Маринэ тут не подойдут. Подойдут имена анлийского или немецкого происхождения.

Гость
#23

Ухаха, у армян даже Гамлет есть, так что я не спешила бы разделять старо-германские и армянские имена.

Феникс
#24

Ну да, есть у армян и Гамлет, и Джульетта, и Спартак, и прочие иностранные имена. Но в данном случае имена подходят только англо-германские, не зависимо от национальности носителя. Армянин или кто другой - тут роли не играет.

конечно Катя!!!
#25

Мария и Павел

Яна
#26

Элина, Янина, Яна, Марина, Карина, Милена, Милана, Юлия, Юлиана... Ян, Милан, Юлиан...

Напишите потом как назвали, заранее благодарна...

Гость
#27

Я тоже мучаюсь с именем ))) Нашего папу зовут Эдгар. Мне нравится сочетание Лев Эдгарович.

Luna
#28

Оооооою.... ))) Нашего папу тоже зовут Эдгар. и мне нравится Ева и Ангелина.........

Эдгар
#29

кстати имя Эдгар не старо-английское.это имя из древнегерманской мифологии.в той мифологии был Бог войны Эдгар.означает Эд - владеющий, Гар - копье. Я долго искал значение этого имени ибо сам Эдгар

Светлана
#30

моих деток зовут Богдан Эдгарович,Ангелина Эдгаровна и Ратмир Эдгарович. и я думаю что замечательно звучит.

Гость
#31

Мою дочь зовут Алина Эдгаровна, мне нравится, а вот с именем сына, пока никак.

Гость
#32
пинокио

сосо-жопэ-длинэ Эдгарович

Пинокио *** Идиотович. Вообще шикарное созвучие и главное как вам идёт!!!

Гость
#33
пинокио

сосо-жопэ-длинэ Эдгарович

Пинокио Д...бил Идиотович. Как звучит и главное как вам идёт!!!

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем