Гость
Статьи
имя Елена

имя Елена

Я назвала дочку Елена,в честь любимой бабули.Все знакомые узнав как я назвала ребенка удивляются,типа сейчас так не называют.Странно правда?Было бы лучше назвать Глафирой или там Устиньей,или Дашей(будет 105 в классе)Сразу извиняюсь перед мамами дети которых названы этими именами,я просто привела для сравнения

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

а что удивляться? понравилось, назвала. это ВАШ ребенок. и только вам решать, что с ним делать. у меня сыночки Артём и Егор. в садике по 2-3 ребенка в группе с такими именами)) но мне нравятся. и плевать на остальное

Гость
#2

Бред, называют, еще как. У нас в классе две Лены, глафир нет.

Гость
#3

Это и моё имя. Назвали не в честь бабушки, но по её просьбе, тогда оно было на пике популярности. Бабуленька хотела угодить любимой внучке, а не вышло.

Против самого имени я ничего не имею, звучит оно мягко, но не люблю за его распространённость. Полкласса Ленок было. Как сейчас Анастасий.

#4

Хорошее имя.Назвали так как нравится Вам,не слушайте никого.

Алёнка
#5

У нас в классе было 4 Елены, сейчас да меньше я стала сталкиваться с этим именем. Сейчас модно другие имена, хотя я очень люблю своё имя.

Эл
#6
Гость

Это и моё имя. Назвали не в честь бабушки, но по её просьбе, тогда оно было на пике популярности. Бабуленька хотела угодить любимой внучке, а не вышло.

Против самого имени я ничего не имею, звучит оно мягко, но не люблю за его распространённость. Полкласса Ленок было. Как сейчас Анастасий.

У нас было в классе 11 Лен!)))

Эл
#7

Автор, вы хорошо назвали дочку! От Даш и Насть уже с ума можно сойти!

Гость
#8

Автор, это очень красивое имя, не жалейте. А что оно сейчас редкое, так это же классно.

Гость
#9
Эл

Автор, вы хорошо назвали дочку! От Даш и Насть уже с ума можно сойти!

Да уж... Это как Гали и Вали среди поколения сегодняшних пенсионерок.

Гость
#10
Алёнка

У нас в классе было 4 Елены, сейчас да меньше я стала сталкиваться с этим именем. Сейчас модно другие имена, хотя я очень люблю своё имя.

Почему вы Елену называете совершенно другим именем? Это примерно, как Диму звать Митей, Или Оксану Олесей..

Гость
#11

Мне больше нравится Алена, чем Елена.

Гость
#12
Гость

Алёнка

У нас в классе было 4 Елены, сейчас да меньше я стала сталкиваться с этим именем. Сейчас модно другие имена, хотя я очень люблю своё имя.

Почему вы Елену называете совершенно другим именем? Это примерно, как Диму звать Митей, Или Оксану Олесей..

Каким другим имененм? А Оксана называют не Олесей, а Ксюшей.. а Дима и Митя это распространенный случай, и что такого?

Гость
#13
Гость

Мне больше нравится Алена, чем Елена.

Это 2 разных имени.

Гость
#14
Гость

Это 2 разных имени.

Алена - это народная форма имени Елена, раньше даже не везде записывали Аленами, поэтому некоторые родители записывали Еленами, а звали Аленами.

Гость
#15
Гость

Почему вы Елену называете совершенно другим именем? Это примерно, как Диму звать Митей, Или Оксану Олесей..

Дмитрия можно звать и Димой, и Митей. Кому как нравится.

Воображение
#16

Меня так зовут. Красивое и сильное имя:-)

рада
#17

Алена от славянского имени Олена- богиня утренней зари

#18

Имя Елена хорошее, но я ненавижу его за распространённость, даже сменить хотела. А ещё раздражает форма "Лена", но это уже мои тараканы.

Елена :)
#19

Хорошее имя, автор. Одобряю :)

А когда ваша дочка в садик и школу пойдет, вот увидите - ее имя редкое будет. Среди всех новомодных Сусан, Глафир, Амелин и т.п.

Гость
#20

Почему не называют? Редко, но называют.

А вообще, я не понимаю тех, кто отказывается от имени, только потому что оно либо не модно, либо чересчур слишком модно. И в том, и в другом случае вы идете на поводу у толпы. Называйте, как ВАМ лично нравится и все. Имя моей дочки - супер популярное сейчас (Софья), но мне имя нравится и ничуть не смущает, что на площадке таких несколько. А меня, кстати, зовут Елена. Да, в классе каждая третья была и что? Честно, никогда другого имени и не хотела.

Елена :)
#21
Гость

Алена - это народная форма имени Елена, раньше даже не везде записывали Аленами, поэтому некоторые родители записывали Еленами, а звали Аленами.

Да, в советские времена меня не записала Алёной, хотя родители именно так при рождении назвали.

Но я не жалею. Алёна - моё домашнее имя и для самых близких друзей. Елена - так сказать для остального мира, да и мне нравится, как оно с отчеством звучит.

В 16лет, когда паспорт получала, подумало было имя помять на Алёну, но сама же и передумала. Елена мне нравится.

Гость
#22
Гость

Каким другим имененм? А Оксана называют не Олесей, а Ксюшей.. а Дима и Митя это распространенный случай, и что такого?

Что такого?!

Не нравится людям, когда коверкают их имена. Имейте уважение у чужим именам и не путайтесь, это ваши проблемы, а не тех людей, что вам лень произнести правильно. Моя маму зовут Оксана, и никто ее Ксюшей не зовет. Ксения - это совершенно другое имя. Попробуйте Собчак назвать Оксаной, и я посмотрю на ее реакцию в вашу сторону. Хорошим уроком вам будет.

Митями Дмитриев звали 2 века назад, и оно на сегодняшний день полностью вытеснено Димой, так же как никто сейчас не зовет Ольг Лелями или Надежд Динами. Дома можете хоть котелком хвать, ваше право, но на людях все же произносите правильно.

Гость
#24
Гость

Алена - это народная форма имени Елена, раньше даже не везде записывали Аленами, поэтому некоторые родители записывали Еленами, а звали Аленами.

При чем тут "раньше не записывали"? Это зависело лишь от списка имен у конкретном загсе во времена СССР.

Записывали Ален благополучно. Их много - из публичных Алена Хмельницкая, Алена Свиридова, Алена Долецкая...

Гость
#25

Гость 22, я знаю лично и Оксану, и Ксению, которых называют Ксюшами. И они не против. Это разные формы одного имени. Оксана - украинская форма, Ксения - русская. У них даже значение одинаковое -чужестранка, гостья.

Гость
#26
Гость

При чем тут "раньше не записывали"? Это зависело лишь от списка имен у конкретном загсе во времена СССР.

Записывали Ален благополучно. Их много - из публичных Алена Хмельницкая, Алена Свиридова, Алена Долецкая...

И Алена Водонаева, кот. по паспорту Елена. И много таких. Записывали далеко не везде.

Гость
#27
Эл

ГостьЭто и моё имя. Назвали не в честь бабушки, но по её просьбе, тогда оно было на пике популярности. Бабуленька хотела угодить любимой внучке, а не вышло.

Против самого имени я ничего не имею, звучит оно мягко, но не люблю за его распространённость. Полкласса Ленок было. Как сейчас Анастасий.



У нас было в классе 11 Лен!)))

Вы побили наш рекорд)). У нас было 6.

Гость
#28

26, при чем тут Водонаева, я не поняла? Она сама себя так назвала, так же как и сама себя называет Писей, тут уж от фантазии человека все зависит. Яж сказала, хоть горшком назовись. По документам у нее совершенно иное имя - Елена.

Гость
#29
Гость

Гость 22, я знаю лично и Оксану, и Ксению, которых называют Ксюшами. И они не против. Это разные формы одного имени. Оксана - украинская форма, Ксения - русская. У них даже значение одинаковое -чужестранка, гостья.

Поверьте, людям наплевать на какие либо формы, Если человека звать Иваном, не надо его звать Иоанном, Ивасиком или Ишей. Он по документам Иван, и только Иван. Так же как Михаил не является Майклом. Не стОит вам коверкать чужое имя, применяя под удобство своей ситуации.

Так же и с Ксениями, Оксанами. Почти никто не знает перевода своего имени, поэтому не нужно вам умничать, и людей называть так. как вы где-то вычитали.

Гость
#30
Гость

ГостьПри чем тут "раньше не записывали"? Это зависело лишь от списка имен у конкретном загсе во времена СССР.

Записывали Ален благополучно. Их много - из публичных Алена Хмельницкая, Алена Свиридова, Алена Долецкая...И Алена Водонаева, кот. по паспорту Елена. И много таких. Записывали далеко не везде.

У меня сестра Елена, для домашних - Алёна. Но не по причине того, что в ЗАГСе отказались так записать, а потому, что изначально так и было задумано. Маме нравилось имя Алёна, но она посчитала, что это имя звучит слишком по-детски и хорошо лишь как уменьшительно-ласкательный вариант.

Гость
#31
Гость

ЭлГостьЭто и моё имя. Назвали не в честь бабушки, но по её просьбе, тогда оно было на пике популярности. Бабуленька хотела угодить любимой внучке, а не вышло.

Против самого имени я ничего не имею, звучит оно мягко, но не люблю за его распространённость. Полкласса Ленок было. Как сейчас Анастасий.



У нас было в классе 11 Лен!)))Вы побили наш рекорд)). У нас было 6.

А у нас - ни одной,одни Наташи...

Гость
#32
Гость

26, при чем тут Водонаева, я не поняла? Она сама себя так назвала, так же как и сама себя называет Писей, тут уж от фантазии человека все зависит. Яж сказала, хоть горшком назовись. По документам у нее совершенно иное имя - Елена.

Так у многих в паспорте Елена, а зовут Аленами. Короче, спорить с вами не собираюсь, тут и девушка уже отписалась, которую не записали Аленой, п.21, а вы все свое талдычите))

Гость
#33
Гость

Поверьте, людям наплевать на какие либо формы, Если человека звать Иваном, не надо его звать Иоанном, Ивасиком или Ишей. Он по документам Иван, и только Иван. Так же как Михаил не является Майклом. Не стОит вам коверкать чужое имя, применяя под удобство своей ситуации.

Так же и с Ксениями, Оксанами. Почти никто не знает перевода своего имени, поэтому не нужно вам умничать, и людей называть так. как вы где-то вычитали.

Это вы тут умничаете)) я называю всегда так, как человек сам представляется.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьПри чем тут "раньше не записывали"? Это зависело лишь от списка имен у конкретном загсе во времена СССР.

Записывали Ален благополучно. Их много - из публичных Алена Хмельницкая, Алена Свиридова, Алена Долецкая...И Алена Водонаева, кот. по паспорту Елена. И много таких. Записывали далеко не везде.У меня сестра Елена, для домашних - Алёна. Но не по причине того, что в ЗАГСе отказались так записать, а потому, что изначально так и было задумано. Маме нравилось имя Алёна, но она посчитала, что это имя звучит слишком по-детски и хорошо лишь как уменьшительно-ласкательный вариант.

И меня иногда звали Алёнкой. С шоколадки)). Мама как наденет на меня платочек, щёки выпирают - ну вылитая!))

Гость
#35

Знаете, тут на форуме как ни тема про имена - так там таааак называют, страшно становится. А тут хоть порадоваться можно за дочь. Красивое имя. Не слушайте никого.

гость
#36
Гость

Гость

Каким другим имененм? А Оксана называют не Олесей, а Ксюшей.. а Дима и Митя это распространенный случай, и что такого?

Что такого?!

Не нравится людям, когда коверкают их имена. Имейте уважение у чужим именам и не путайтесь, это ваши проблемы, а не тех людей, что вам лень произнести правильно. Моя маму зовут Оксана, и никто ее Ксюшей не зовет. Ксения - это совершенно другое имя. Попробуйте Собчак назвать Оксаной, и я посмотрю на ее реакцию в вашу сторону. Хорошим уроком вам будет.

Митями Дмитриев звали 2 века назад, и оно на сегодняшний день полностью вытеснено Димой, так же как никто сейчас не зовет Ольг Лелями или Надежд Динами. Дома можете хоть котелком хвать, ваше право, но на людях все же произносите правильно.

Вот вы тр**хнутая на всю голову.

Гость
#37
Гость

вы тут умничаете)) я называю всегда так, как человек сам представляется.

Нет, это вы мне доказываете тут, что мою маму зовут иначе, хотя у нее по паспорту есть точное имя.

Гость
#38
Гость

Нет, это вы мне доказываете тут, что мою маму зовут иначе, хотя у нее по паспорту есть точное имя.

Бла-бла-бла..у вас обострение?

Гость
#39

Имя совершенно обезличенное, как унылая служебная форма. Все равно, что женщину никак не зовут

Гость
#40
Гость

Бла-бла-бла..у вас обострение?

Обострение? Это вы не понимаете, что не всем приятно, когда их имя коверкают. Вы плохо воспитаны.

Гость
#41
Гость

Обострение? Это вы не понимаете, что не всем приятно, когда их имя коверкают. Вы плохо воспитаны.

Идите лечитесь)))

солнышко
#42

Я тоже всегда " улетала" от часто встречающегося моего имени- в под' езде в 15 квартирах живут 4 Татьяны. Папа нас с сестрой назвал в честь своих любимых старших сестер,наверное хотел продолжения в нас самых дорогих близких. Никогда не хотелось поменять имя,потому что это от папы,это родное.

солнышко
#43

Да,никогда не обижалась на людей на обращение ко мне по имени- отчеству,хотя не по возрасту было,ни по каким- то своим привычкам( напр. Татьяша, Таша) Это не такая приватная зона.

#44

Меня тоже так зовут, имя мне нравится, встречается сейчас редко.

солнышко
#45
Ведьмочка

Меня тоже так зовут, имя мне нравится, встречается сейчас редко.

Да,мне тоже очень нравиться. Свою очень давнюю подругу,которая живет ооочень далеко зову Еленой Прекрасной и Ленточкой.

Софья
#46

Прекрасное имя, уж лучше той же Даши по звучанию,

Гость
#47
Гость

ГостьЭлГостьЭто и моё имя. Назвали не в честь бабушки, но по её просьбе, тогда оно было на пике популярности. Бабуленька хотела угодить любимой внучке, а не вышло.

Против самого имени я ничего не имею, звучит оно мягко, но не люблю за его распространённость. Полкласса Ленок было. Как сейчас Анастасий.



У нас было в классе 11 Лен!)))Вы побили наш рекорд)). У нас было 6.А у нас - ни одной,одни Наташи...

Наташ у нас тоже в школе и во дворе было много. Оли, Люды, Тани, Марины преобладали. Ларисы нередко встречались.

Одна Соня за всё моё детство - а сейчас их море. Одна Вика.

Лапка
#48

из последних тем про имена, хоть одно нормальное. Иногда выкопают где-то ну такие имена, что аж страшно за ребенка становится. Родители долбанутые, выпендрится решили, а ребенку живи всю жизнь с таким именем.

Гостья
#49

Очень хорошее имя. Потому оно и было очень популярным. Но у каждого поколения было популярное имя. Бабушки, которым сейчас за 70, многие носят имя Глина, а среди тех, куму за 60- много Валентин. Потом пошли Натальи с Маринами, затем Елены. За ними Анастасии , Анны, Марии, Дарьи и т.д. Ребенок учится в 8 классе. У них 5 Елизавет и ни одной Елены или Натальи, потому что Еленами и Натальями зовут их мам.

Гость
#50
Гость

Гость

Это 2 разных имени.

Алена - это народная форма имени Елена, раньше даже не везде записывали Аленами, поэтому некоторые родители записывали Еленами, а звали Аленами.

Нет, это самостоятельное имя, только Олена. Меня зовут Елена, родители пришли регистровать как Алена, 70-ее годы, Москва.. такого имени не было в справочниках, поэтому не дали так зарегистрировать.Алена это на русский лад, имя Олена распространено на Украине, но оно к Елене не имеет никакого отношения.