Гость
Статьи
Отдельный типаж …

Отдельный типаж женщин. Хочу понять!

Ситуация такая, очень часто по жизни мне попадаются женщины, ну как бы сказать поточней, короче опишу: она мать, как правило у нее есть дети или только один, есть высшее образование, не работает, а если и работает, то на очень низкооплачиваемой работе, замужем (муж пашет, как вол), благодаря ему и живет семья, неухоженная, мотивируя тем, что нет времени.
Пытаясь поговорить с такими женщинами в той или иной жизненной ситуации, все время замечаешь, что они не могут говорить ни о чем, кроме: ашанов, ужинов, детей (школа, сад, кружок), и уборки. Да, еще хочу прибавить: если затронуть тему за жисть, то все время ноют: жизнь плохая, проблем много, денег не хватает, муж (еще при этом!) сволочь, свекровь монстр - все в черных тонах.
По-человечески мне становиться их жалко, думаю, ну сидит, закопалась в быте, может она о себе забыла, или просто не знает как... Пытаешься с ней поговорить о чем-то интересном: о психологии, политике, истории, моде, красоте, о личностном росте. А она, как бы в ступор впадает, стоит и молчит и глазами лупает. Потом опять: ашан, ужин и по новой.
Так, вот, я хочу понять: неужели так много женщин, что на себя совсем забили? Ни чего не хотят сделать, чтобы измениться, изменить жизнь, быть интересной личностью и т.д. Неужели супы и борщи это их удел?
Просто в силу своей работы, мне приходиться сталкиваться часто с такими и я, если честно сказать, даже уже не знаю как с ними говорить.
Буду рада советам.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы бы им посоветовали?
какие у вас жизненные принципы?

Гость
#2

Я тоже не могу понять таких женщин. Но жалко их.

#3

Ну послушайте, все разные вокруг. Кто-то реаьльно видит свой удел в том, чтобы вести домашнее хозяйство и воспитывать детей, и на фиг не нужны фитнесы-психология и прочее. И они от своих ашанов-ужинов-детей пребывают в полном восторге и жалеют нас, таких "прогрессивных", считают, что мы неправильно расходуем свое время. У меня есть такая знакомая, так она меня жалеет, говорит, что я не правильно расходую свое время. Типа лучше она торт мужу приготовит, чем потратит 2 часа времени "впустую" у косметолога. Сама выглядит не айс, но зато довольна собой и счастлива. А Кто-то реально заматывается, кто-то просто ленив. Нельзя тут всех под одну гребенку.

Гость---
#4

Автор, будет у Вас муж и пару детей - тогда и попробуете рассуждать об экзистенциализме, когнитивно-бихевиоральной психологии и модных трендах. В свободное от работы-Ашана-готовки-кружков время. Если в сутках 48 часов отыщете.

Капля абсента
#5

Очень адекватный коммент ╧3.

Гость
#6

да,таких женщин много а вам то что? зато какой контраст и вообще что значит неухоженная? я например тоже часто забиваю на себя ,хотя нет ни мужа ни детей и мне все равно кто там что подумает так же и они,счастливые люди в какой то степени

Гость
#7

а мне интересно, где вы находите собеседников для таких тем- психология, политика? все, кого я знаю, даже образованные работающие женщины, в общении говорят на самые обычные повседневные темы. Если я заведу тему о чем то высоком, вряд ли это кто то поддержит. Это даже как бы ты умничать пытаешься.

#8
Гость

а мне интересно, где вы находите собеседников для таких тем- психология, политика? все, кого я знаю, даже образованные работающие женщины, в общении говорят на самые обычные повседневные темы. Если я заведу тему о чем то высоком, вряд ли это кто то поддержит. Это даже как бы ты умничать пытаешься.

А мне еще интересно, что ж у автора за работа такая, в силу которой она сталкивается с неработающими и ничем не интересующимися, по ее словам, женщинами

Гость
#9

а чего их жалеть, жалость свою тратить, им ведь неплохо живется, именно так, как им хочется. а вы страдаете от непонимания))) главное себе в уме определите, что каждый имеет то, что заслуживает. нравится ей ужин и ашан - да и пусть!

Гость
#10

Не люблю, когда делят людей на "типажи" (слово-то какое...) Со стороны всегда видно только часть картины, а что стоит за этим - да все что угодно. Автор дорисовала картинку сама и переносит ее на других женщин. Это только в вашей голове "типаж", автор, а реальность совсем-совсем другая.

#11

Есть еще один вариант. Автор хотела таким образом столкнуть лбами домохозяек и эмансипе.Не получилось. Ибо и те, и другие имеют право на существование и собственные взгляды на вещи. Мой коммент был номер 3, и я, например, огульно обвинять кого-то в тупости и ограниченности не решусь. У меня нет деток пока, так что вполне возможно, что когда они появятся, я тоже пересмотрю планы на свой досуг и сделаю педикир дома, пока маленький спит, чтобы еще успеть приготовить ужин.

жвачка
#12

жалость - обратная сторона злорадства, автор! так и признайтесь, что получаете удовольствие наблюдая таких женщин, сразу своя жизнь не такой никчемной кажется.

лучше уж быть ашан-бабой, чем вот такой вот желчной особой. толку от того, что вы не копаетесь в быту, не занимаетесь вечной готовкой, стиркой и уходом за детьми. все равно все ваше существование обречено быть безрадостным, потому что сердце ваше только на жалость и способно.

вау
#13

Я таких и не знаю, начала читать - представила свою сестру, не работает, 2 детей, но потом ясно стало, что она вовсе не то, что вы описали. Может в ваших примерах мужья мало зарабатывают?

Гость
#14

Автор, если вы по роду деятельности общаетесь с такими, то жалейте их и бОльшего от вас не требуется. Если такое произошло с дорогим вам человеком, то помогите, вытащите куда-нибудь, не в поездку, так хоть по городу.

Что такое Ашан, я например, не знаю, хотя его здесь упоминают часто. Может этот самый Ашан для них вовсе не в тягость, как все вами перечисленное. Люди же разные. У меня подруга есть чудаковатая, рано овдовевшая, она каждый вечер может взахлеб читать Цветаеву, Ахматову и Петровых. Не скажу, что это более нормально, чем то, чему ужасаетесь вы. )

Гость
#15
Гость

Я тоже не могу понять таких женщин. Но жалко их.

Не надо их жалеть! Значит это их "потолок". Кто хочет развития как личности-тот не плачется, а делает!

Пельмеша
#16

Ашан-баба - это круто! В мою копилочку забавных слов))

Пельмеша
#17
Гость

Автор, если вы по роду деятельности общаетесь с такими, то жалейте их и бОльшего от вас не требуется. Если такое произошло с дорогим вам человеком, то помогите, вытащите куда-нибудь, не в поездку, так хоть по городу.



Что такое Ашан, я например, не знаю, хотя его здесь упоминают часто. Может этот самый Ашан для них вовсе не в тягость, как все вами перечисленное. Люди же разные. У меня подруга есть чудаковатая, рано овдовевшая, она каждый вечер может взахлеб читать Цветаеву, Ахматову и Петровых. Не скажу, что это более нормально, чем то, чему ужасаетесь вы. )

Auchan - французская сеть супермаркетов с претензией на дешевизну

жвачка
#18

ну, и где же наш высокоразвитый автор?

ашан наверное штурмует...

@@@
#19
Пельмеша

ГостьАвтор, если вы по роду деятельности общаетесь с такими, то жалейте их и бОльшего от вас не требуется. Если такое произошло с дорогим вам человеком, то помогите, вытащите куда-нибудь, не в поездку, так хоть по городу.



Что такое Ашан, я например, не знаю, хотя его здесь упоминают часто. Может этот самый Ашан для них вовсе не в тягость, как все вами перечисленное. Люди же разные. У меня подруга есть чудаковатая, рано овдовевшая, она каждый вечер может взахлеб читать Цветаеву, Ахматову и Петровых. Не скажу, что это более нормально, чем то, чему ужасаетесь вы. ) Auchan - французская сеть супермаркетов с претензией на дешевизну

И шо , автор, вас по магазах не носит? А откуда вы питаетесь или трусы покупаете? вы выросли в семье с мамой и папой и они тоже носились по Ашанам и жарили картошку по вечерам, а мама в бигуди ходила по комнате, смотрела сериалы. Или вы вся такая утонченная, рафинированная и деликатная фигура, одними нектарами питаетесь и вам претит общаться с нормальными людьми. У меня была такая знакомая как вы, вся такая культурная, фукала на всех и вся, циничная натура гордилась своими ВО , не знала как себя выставить в обществе. Жизнь ее покоцала капитально и ее высокомерия сиграло большую роль. Сейчас она в Италии опы старым макаронникам моет, деньги зарабатывает, потому что нет у нее мужа чтоб деньги в тумбочку клал ( никто не оценил ее ум и ай-кью) и нет у нее теплого дома с печенюшками и нет у нее душевной подружки со милыми для женщин сплетн. Зато был гонор и спесь. Сейчас ничего нет. Жизнь поставила на место.

Пельмеша
#20
@@@

ГостьАвто​р, если вы по роду деятельности общаетесь с такими, то жалейте их и бОльшего от вас не требуется. Если такое произошло с дорогим вам человеком, то помогите, вытащите куда-нибудь, не в поездку, так хоть по городу.



Что такое Ашан, я например, не знаю, хотя его здесь упоминают часто. Может этот самый Ашан для них вовсе не в тягость, как все вами перечисленное. Люди же разные. У меня подруга есть чудаковатая, рано овдовевшая, она каждый вечер может взахлеб читать Цветаеву, Ахматову и Петровых. Не скажу, что это более нормально, чем то, чему ужасаетесь вы. ) Auchan - французская сеть супермаркетов с претензией на дешевизну

И шо , автор, вас по магазах не носит? А откуда вы питаетесь или трусы покупаете? вы выросли в семье с мамой и папой и они тоже носились по Ашанам и жарили картошку по вечерам, а мама в бигуди ходила по комнате, смотрела сериалы. Или вы вся такая утонченная, рафинированная и деликатная фигура, одними нектарами питаетесь и вам претит общаться с нормальными людьми. У меня была такая знакомая как вы, вся такая культурная, фукала на всех и вся, циничная натура гордилась своими ВО , не знала как себя выставить в обществе. Жизнь ее покоцала капитально и ее высокомерия сиграло большую роль. Сейчас она в Италии опы старым макаронникам моет, деньги зарабатывает, потому что нет у нее мужа чтоб деньги в тумбочку клал ( никто не оценил ее ум и ай-кью) и нет у нее теплого дома с печенюшками и нет у нее душевной подружки со милыми для женщин сплетн. Зато был гонор и спесь. Сейчас ничего нет. Жизнь поставила на место.
Это вы кому адресуете сей опус?

@@@
#21
Пельмеша

@@@Г​остьАвто​р, если вы по роду деятельности общаетесь с такими, то жалейте их и бОльшего от вас не требуется. Если такое произошло с дорогим вам человеком, то помогите, вытащите куда-нибудь, не в поездку, так хоть по городу.



Что такое Ашан, я например, не знаю, хотя его здесь упоминают часто. Может этот самый Ашан для них вовсе не в тягость, как все вами перечисленное. Люди же разные. У меня подруга есть чудаковатая, рано овдовевшая, она каждый вечер может взахлеб читать Цветаеву, Ахматову и Петровых. Не скажу, что это более нормально, чем то, чему ужасаетесь вы. ) Auchan - французская сеть супермаркетов с претензией на дешевизну

И шо , автор, вас по магазах не носит? А откуда вы питаетесь или трусы покупаете? вы выросли в семье с мамой и папой и они тоже носились по Ашанам и жарили картошку по вечерам, а мама в бигуди ходила по комнате, смотрела сериалы. Или вы вся такая утонченная, рафинированная и деликатная фигура, одними нектарами питаетесь и вам претит общаться с нормальными людьми. У меня была такая знакомая как вы, вся такая культурная, фукала на всех и вся, циничная натура гордилась своими ВО , не знала как себя выставить в обществе. Жизнь ее покоцала капитально и ее высокомерия сиграло большую роль. Сейчас она в Италии опы старым макаронникам моет, деньги зарабатывает, потому что нет у нее мужа чтоб деньги в тумбочку клал ( никто не оценил ее ум и ай-кью) и нет у нее теплого дома с печенюшками и нет у нее душевной подружки со милыми для женщин сплетн. Зато был гонор и спесь. Сейчас ничего нет. Жизнь поставила на место.

Это вы кому адресуете сей опус?

Автору.

Гость
#22

Я знаю таких женщин, они вовсе не дуры, с некоторыми чудесно можно поговорить об истории, психологии и много о чем, но тем не менее быт их заедает, из-за детей устроиться на высокооплачиваемую работу не могут, муж основной кормилец, много вкалывает мало помогает. Так живут миллионы, им очень тяжело, я раньше осуждала, сейчас понимаю. Меня запусти в то же колесо, точно так же буду как белка бежать сутками не видя, что вокруг, точно так же забью на внешность, потому что некогда.

А уж мода меня и в 17 не волновала.

Гость
#23

У меня одна из начальниц такая была. Тихий ужас. Сидела целыми днями уставившись в одну точку, ждала конца рабочего дня и говорила о цене на кефир сегодня, о том, какой суп сварит и как она хочет на пенсию (и уходила бы, ей уже было "за"), но им надо на даче построить баню.

За 10 лет ни разу не удалось поговорить с ней ни о выставках, ни о театрах и пр., а книги она читала - только женские детективы. На меня смотрела как на инопланетянина.

(А я тоже замужем, и супы варю, и на рынок хожу, и с веником знакома, а уж на даче как вездеход ползаю, и всё прочее). Но для меня такой кругозор и жизн.интересы, как у подобных дам - тихий ужас. Но ничего, пришлось выживать и с такой начальницей :)

Гость
#24

"Пытаешься с ней поговорить о чем-то интересном: о психологии, политике, истории, моде, красоте, о личностном росте. А она, как бы в ступор впадает, стоит и молчит и глазами лупает. Потом опять: ашан, ужин и по новой." Автор, я вот тоже ваше интеллектуальное развитие ставлю под сомнение - неужели вы до сих не можете понять, с кем стоит говорить об этих милых вещах?.. Да и ваше словечко "лупает" показывает, что происхождение у вас, мягко говоря, не аристократическое!:)) Похоже, что вы просто пыжитесь, пытаясь изобразить из себя этакую интеллектуальную, разностороннюю особу... Попался бы вам действительно умный, образованный человек, он бы тоже был бы немало удивлен вашими псевдоумными разговорами. Такие как вы нахватаются верхушек и лезут везде , претендуя на "элитарность"...

Гость
#25
вау

Я таких и не знаю, начала читать - представила свою сестру, не работает, 2 детей, но потом ясно стало, что она вовсе не то, что вы описали. Может в ваших примерах мужья мало зарабатывают?

Вау, вы давно с простыми реальными людьми общались? Если женщина следит за собой, неважно сколько ее муж зарабатывает. А если она с кедов не вылазит круглый год, а если ее накрасить, то еще страшнее становится и зарплата мужа не поможет...

автор, вы очень поверхностно о людях судите... ваша претензия на интелегентность выглядит убого...вспомните Толстого - с каким упоением он описывал Наташу... вы просто не видите в этом прекрасного... это говорит о вашей ограниченности и себялюбии.. людей надо любить и мир вокруг... а не выставки-театры... половина тех, кто туда ходит, ни черта в этом не смыслять, вернее не чувствуют...

Гость
#26

Что напали на автора, как будто стремитесь оправдаться?

Автор ничего прямо уничижительного не сказала, высокомерие особого нет в ее словах, просто осознание разности.

Я понимаю, о чем автор говорит, не хочу стать домонаседкой, поэтому пока тяну с семьей-детьми.

Гость
#27
Гость

"Пытаешься с ней поговорить о чем-то интересном: о психологии, политике, истории, моде, красоте, о личностном росте. А она, как бы в ступор впадает, стоит и молчит и глазами лупает. Потом опять: ашан, ужин и по новой." Автор, я вот тоже ваше интеллектуальное развитие ставлю под сомнение - неужели вы до сих не можете понять, с кем стоит говорить об этих милых вещах?.. Да и ваше словечко "лупает" показывает, что происхождение у вас, мягко говоря, не аристократическое!:)) Похоже, что вы просто пыжитесь, пытаясь изобразить из себя этакую интеллектуальную, разностороннюю особу... Попался бы вам действительно умный, образованный человек, он бы тоже был бы немало удивлен вашими псевдоумными разговорами. Такие как вы нахватаются верхушек и лезут везде , претендуя на "элитарность"...

+100000000000000000000000000000000

Гость
#28
Гость

Что напали на автора, как будто стремитесь оправдаться?

Автор ничего прямо уничижительного не сказала, высокомерие особого нет в ее словах, просто осознание разности.

Я понимаю, о чем автор говорит, не хочу стать домонаседкой, поэтому пока тяну с семьей-детьми.

перед кем оправдыватся? у каждого свое счастье.. если вы не созрели для того,чтобы быть мамой и хозяйкой, то никто вас не осуждает.. порхайте дальше.. но отзываться с пренебрежением о таких женщинах не стоит.. неизвестно как у вас все сложится..."домонаседка.."

Гость
#29

Тут мой моральный облик стали обсуждать, порой, даже агрессивно! Совершенно, не понятно, почему? Ну, ладно, видимо и правда жизнь нагнула, а "виноград кислый", наверное из той же оперы, как одна моя знакомая: книги сжигала и приговаривала: а на что они мне! (цитирую!). Как тут написали, что я лбами кого-то столкнуть пыталась... Ну, ну, более примитивного суждения я здесь не прочла! Даже комментировать не буду.

Кто-то затронул здесь мою семью. Отвечу: в моей семье, также ходили в магазин и жарили картошку, но при этом, это все не возводилось в культ и не становилось смыслом жизни: где, что подешевле (хотя, жили мы не богато), как урвать, а что у соседа лучше и т.д.. За ужином у нас были всегда разговоры: какую книгу ты прочитал, что у тебя нового, как ты видишь ту или иную ситуацию. Т.е. с детства было привито, что в жизни есть еще что-то, чем банальные, извините за грубость: пожрать, посрать и поспать. День прошел и ладно!

А цель моей темы, вовсе не воинственная. Просто хочется понять таких женщин искренне. Девочки, неужели вы настолько "спите", что поставили крест на личностном развитии или может это, своего рода, форма ухода от реальности или это страхи какие, неуверенность в себе или банальная лень? Что это? Ведь, по сути, это животные так живут, но мы то люди!

Гость
#30
Гость

ГостьЧто напали на автора, как будто стремитесь оправдаться?

Автор ничего прямо уничижительного не сказала, высокомерие особого нет в ее словах, просто осознание разности.

Я понимаю, о чем автор говорит, не хочу стать домонаседкой, поэтому пока тяну с семьей-детьми.перед кем оправдыватся? у каждого свое счастье.. если вы не созрели для того,чтобы быть мамой и хозяйкой, то никто вас не осуждает.. порхайте дальше.. но отзываться с пренебрежением о таких женщинах не стоит.. неизвестно как у вас все сложится..."домонаседка.."

А при чем здесь пархайте: для справки лично вам: у меня двое детей и прекрасный муж и отличная работа! Неужели одно другое заменяет. Я на себе крест не ставлю и в бабу не превращаюсь, прикрываясь тем, что я семьянинка! По моему, это лень. Но, также, я отдаю себе отчет, что большинство женщин, из тех, о которых я пишу здесь, в слух не признаются, что да, так нельзя и правда я "уснула", нужно что-то менять. Большинство будет осуждать, т.к. себя неправыми сложнее признать. Для этого должен быть другой духовный уровень и интеллект, который стоит, несколько выше кастрюль и ашанов!

Гость
#31

Не знаю таких. Мои знакомые замужние женщины, с детьми, без детей - все ухоженные и красивые. Кто-то работает, зарабатывает больше или меньше мужа, кто-то не работает. Но все выглядят очень хорошо.

Киев
#32

ну есть такие.. разные есть... кому - что.. нельзя всех под одну гребенку... какая вам разница? я с 2 детьми никогда без макияжа и легкой укладки даже из ванной утром не выйду - ну привыкла я так и все тут, хотя внешностью более, чем довольна) но думаю, 15 мин на все можно уделить.. кто-то вообще не красится - и слава богу - ну, комфортно так человеку! Я о другом хотела еще сказать - раньше к Ашану относилась более, чем презрительно - типа - феее, это для теток с клумаками.. дак вот, сейчас в Ашане такой выбор и ассортимент, что мой гурман -муж, который разбирается в винах получше многих сомелье, а срок выдержки пармезана отличит с закрытыми глазами))) ходит на шоппинг только туда, так как Ашан сейчас заключил массу прямых договоров и возит из Италии и Франции без посредников шикарные продукты. Вино там может 10 Евро стоить, а в соседнем винном бутике - 50 Евро такое же .. Не гоните на Ашан)), не осуждайте образ жизни других, а то - то тетки с пластиковыми пакетами им не нравятся, то тети из Ашана))

Гость
#33

Ну давайте поговорим о реформе в медицине. Вот скоро у нас собираются собрать в одну поликлинику и взрослых и детей, узких специалистов переквалифицировать в семейных врачей. А то счас педиатров мало: на район города с населением около 50 тыс. аж один педиатр.

Или о ценах на недвижимость.

Или о том, как простому покупателю перевозить свой товар между Россией и Украиной. Нужен подшипник из Курска, кафель из Москвы, одежда из Иваново.

Или почему в интернет-магазинах дешевле покупать, чем на рынках и в обычных магазинах. Давайте создадим список хороших инет-магазинов.

Или про курс доллара в свете последних политических событий.

п.с. Я домохозяйка

Гость
#34

О! Ребенок пришел со школы. Вопрос из области психологии: драться в школе можно, нужно или нет?

Дуська
#35

Ну есть, вам-то они жить не машают) Да, очень унылые дамы.

Гость
#36

Уныние не обязательно присутствует, есть и весьма веселые и подвижные люди, просто их сфера интересов ограничивается домом и детьми. Вообще мне кажется, неуместно отзываться с презрением от таких людях, вы же не знаете, чем они живут. Может, кто-то из неблагополучной семье, у кого-то родители болеют или рано умерли, людям приходится идти работать куда угодно, а не учиться в универе итд. Поэтому поблагодарите судьбу, автор, что ваша жизнь сложилась благополучно и вы смогли стать тем, кем хотели, чтобы теперь рассуждать о литературе, искусстве, кино.

Гость
#37
Гость

Гость

ГостьЧто напали на автора, как будто стремитесь оправдаться? Автор ничего прямо уничижительного не сказала, высокомерие особого нет в ее словах, просто осознание разности. Я понимаю, о чем автор говорит, не хочу стать домонаседкой, поэтому пока тяну с семьей-детьми.перед кем оправдыватся? у каждого свое счастье.. если вы не созрели для того,чтобы быть мамой и хозяйкой, то никто вас не осуждает.. порхайте дальше.. но отзываться с пренебрежением о таких женщинах не стоит.. неизвестно как у вас все сложится..."домонаседка.."

А при чем здесь пархайте: для справки лично вам: у меня двое детей и прекрасный муж и отличная работа! Неужели одно другое заменяет. Я на себе крест не ставлю и в бабу не превращаюсь, прикрываясь тем, что я семьянинка! По моему, это лень. Но, также, я отдаю себе отчет, что большинство женщин, из тех, о которых я пишу здесь, в слух не признаются, что да, так нельзя и правда я "уснула", нужно что-то менять. Большинство будет осуждать, т.к. себя неправыми сложнее признать. Для этого должен быть другой духовный уровень и интеллект, который стоит, несколько выше кастрюль и ашанов!

Ваше пАрхайте несомненно выше кастрюль и 150 раз упомянутых вами (поднадоело уже) ашанов. Счастливы в личной жизни, успешны в работе? Так какого лезете в чужую жизнь? И что у вас за отличная работа, которая заставляет часто сталкиваться с теми особами, с которыми вы не знаете, как себя вести.

Гость
#38
Капля абсента

Очень адекватный коммент ╧3.

с приятельницей читали одну книжку (из головы вылетел автор, название 12 секунд, или что-то подобное). Спросил кто-то, о чем книга-вместе ответили, я-о любви, она-про проститутку. Одни и те же вещи видим по разному, что поделаешь, смехотворны попытки "просветить". Человеку надо будет-сам дойдет, или спросит

Гость
#39
Гость

Тут мой моральный облик стали обсуждать, порой, даже агрессивно! Совершенно, не понятно, почему? Ну, ладно, видимо и правда жизнь нагнула, а "виноград кислый", наверное из той же оперы, как одна моя знакомая: книги сжигала и приговаривала: а на что они мне! (цитирую!). Как тут написали, что я лбами кого-то столкнуть пыталась... Ну, ну, более примитивного суждения я здесь не прочла! Даже комментировать не буду.

Кто-то затронул здесь мою семью. Отвечу: в моей семье, также ходили в магазин и жарили картошку, но при этом, это все не возводилось в культ и не становилось смыслом жизни: где, что подешевле (хотя, жили мы не богато), как урвать, а что у соседа лучше и т.д.. За ужином у нас были всегда разговоры: какую книгу ты прочитал, что у тебя нового, как ты видишь ту или иную ситуацию. Т.е. с детства было привито, что в жизни есть еще что-то, чем банальные, извините за грубость: пожрать, посрать и поспать. День прошел и ладно!

А цель моей темы, вовсе не воинственная. Просто хочется понять таких женщин искренне. Девочки, неужели вы настолько "спите", что поставили крест на личностном развитии или может это, своего рода, форма ухода от реальности или это страхи какие, неуверенность в себе или банальная лень? Что это? Ведь, по сути, это животные так живут, но мы то люди!

а если люди достигли пика своего развития, хотя бы на данный момент? У меня был этот период развития, довольно явный, сейчас спокойнее к этому отношусь. Но ведь все равно говорим не только о еде. Так и в этих семьях, вы-то откуда всю подноготную знаете?

Кэт
#40

Когда не удовлетворены первичные потребности,то о вторичных и говорить не стоит.Вот и всё.

Гость
#41

Тут можно вас скорее пожалеть, чем этих теток, которых вы описываете. Объясню почему - тетки такие, конечно же, есть в природе, но где то их много, а где концентрация невелика или почти вообще нет. Зависит от уровня коллектива и социума. Например, в нашей компании в головном офисе сотрудницы даже после 50 - очень даже адекватны и полны жизни, в массе своей совсем не скучные, имееют много интересов, путешествуют и темы про ашан не затрагивают. :-) Молодые вообще красавицы, карьеристки в хорошем смысле, развитые интеллектуально, стильные, очень интересные девушки и молодые женщины. Компания богатая, ограниченных, серых людей не пускают,за редким исключением (если кто из ББ кого-то из своих дальних родственников не всунет в компанию). Вы, наверно, работаете где то не в том месте или обитаете в бедном, "пролетарском" окружении, где так раз и водятся в избытке такие примитивные женщины? Но, они то могут быть вполне счастливы и органичны в своем уровне и при таких интересах, а как же вы докатились до того, что вас так часто "грузят" про ашан и домашнии ужины? Что же вы их слушаете, почему не реализуетесь там, где люди живут иными интересами и говорят о высоких материях? :-)

Гость
#42
Гость

"Пытаешься с ней поговорить о чем-то интересном: о психологии, политике, истории, моде, красоте, о личностном росте. А она, как бы в ступор впадает, стоит и молчит и глазами лупает. Потом опять: ашан, ужин и по новой." Автор, я вот тоже ваше интеллектуальное развитие ставлю под сомнение - неужели вы до сих не можете понять, с кем стоит говорить об этих милых вещах?.. Да и ваше словечко "лупает" показывает, что происхождение у вас, мягко говоря, не аристократическое!:)) Похоже, что вы просто пыжитесь, пытаясь изобразить из себя этакую интеллектуальную, разностороннюю особу... Попался бы вам действительно умный, образованный человек, он бы тоже был бы немало удивлен вашими псевдоумными разговорами. Такие как вы нахватаются верхушек и лезут везде , претендуя на "элитарность"...

+++++++++++ ! В точку! Согласна полностью.

Гость
#43

автор а что у вас за работа? в ашане кассиром?