Гость
Статьи
Почему взрослые не …

Почему взрослые не любят сидеть с ребенком?

Почему большинство не хотят сидеть и развлекать детей сознательного возраста (там 3 года и чуть старше)? Когда ребенок все осознает, и с ним можно разговаривать и играть. Большинство взрослых это дело не любят. Один молодой человек сказал, что это дико, что его друг сидит с ребенком подруги. Что это не нормально, и странно. Давайте обсудим это.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычному взрослому просто очень скучно с ребенком. А многие ещё и шум не выносят, которые дети способны создавать.

Гость
#2

а почему кто-то должен сидеть с чужим ребенком? одно дело племянник/внук и тд. а иначе приглашаете няню. причем тут любит- не любит? за это деньги платят, не любишь, не занимайся этим

Гость
#3

Какие взрослые? Чужие? С ребёнком должны сидеть только родители,может бабушки-дедушки.С какого это чужим людям сдались чужие дети? Если что,у меня 2 детей.Своих никому не навязываю и чужих развлекать нет желания.

Гость
#4

Да потому что тупо не хочется играть и развлекать. Меня это не развлекает, я лучше книжку почитаю :)

У меня дочь, играем конечно, но по минимуму, потому что надо вроде как.

Гость
#5

Просто скучно, я стараюсь по мере сил заниматься с ребенком, правда иногда попадаются всякие интересные конструкторы и блоки, мне нравится их собирать, а так конечно скучновато. Мне 33. Есть родственник, молодой парень с женой они никак не могут родить, они очень умиляются чужим детям, говорят, что играли бы с ними постоянно. Я тоже так думала раньше, просто на деле делать это каждый день скучно и муторно. Вот почему я за детский сад. Там режим, там смена игр, то рисуют, то лепят и т.д. Дома, конечно, то уборка, то готовка, ребенку столько времени не уделишь.

Гость
#6

А что с ребенком можно делать? В машинки и куклы играть. Один раз еще может быть интересно, так сказать, детство вспомнить.

А когда взрослый посторонний дядька с ребенком постоянно играет это странно и ненормально.

Гость
#7

Взрослому человеку хочется тратить свое время на свои интересы и свои дела. Ради ребенка взрослые своим временем жертвуют. Родственники понятно почему, для них важно вкладываться в своего. А чужие хотят либо денег за это, либо получить через это какую-то выгоду.

Зима
#8

Мне кажется, эту тему создала автор другой темы "Мой ребенок сломал дорогой планшет в гостях. Что делать?". Там мама с дитем пришла в гости, ВЕЛЕЛА дочке хозяев следить за своим детем. Девочка плюнула и ушла. А малыш шарил везде, нашел планшет и сломал его. Дак мама дитятки малого ОБВИНЯЛА девочку, что она оставила ребенка одного, "а если бы он таблеток наелася". Этому автору ВСЕ объяснили, что ЧУЖАЯ девочка не обязана няньчить ЕЕ ребенка, что это ЕЕ обязанность, и она должна купить хозяевам новый планшет.

Видимо автор той темы решила выяснить, почему не могут ЧУЖИЕ люди занять ЕЕ дитем, когда ей хочется отдхонуть.

А
#9

Потому что это скучно и неинтересно. терпеть не могу. Лучше книгу почитаю или телек посмотрю.

splendida
#10

Со своим ребенком я люблю общаться, он мной воспитан, мне нравится его поведение и взгляд на мир. А чужие дети мне не близки, не интересны и не нужны.

splendida
#11
Зима

Мне кажется, эту тему создала автор другой темы "Мой ребенок сломал дорогой планшет в гостях. Что делать?". Там мама с дитем пришла в гости, ВЕЛЕЛА дочке хозяев следить за своим детем. Девочка плюнула и ушла. А малыш шарил везде, нашел планшет и сломал его. Дак мама дитятки малого ОБВИНЯЛА девочку, что она оставила ребенка одного, "а если бы он таблеток наелася". Этому автору ВСЕ объяснили, что ЧУЖАЯ девочка не обязана няньчить ЕЕ ребенка, что это ЕЕ обязанность, и она должна купить хозяевам новый планшет.



Видимо автор той темы решила выяснить, почему не могут ЧУЖИЕ люди занять ЕЕ дитем, когда ей хочется отдхонуть.

кстати, если бы ее ребенок таблеток наелся- спрашивали бы с нее за халатнрсть.

Буква
#12

я даже тему когда то создавала про то, что подруга попросила посидеть с 2-летней дочкой (ситуация у подруги не была патовой, дела не срочные, деньги на почасовую няню есть). обьясняю, почему отказалась: у меня нет детей, дела с маленькими детьми никогда не имела, мне просто элементарно страшно брать на себя такую ответственность. ну вот например ребенок упадет или какая то аллергия начнется (да мало ли что еще), я просто не буду знать, что делать.у знакомых моих родителей ребенок при родной маме, которая на секунду отвернулась, упал лицом на какой то допотопный обогреватель тех времен, на всю жизнь ожоги. нене, нафик надо, и ребенка жалко, и потом еще виновата буду.

Буква
#13
splendida

кстати, если бы ее ребенок таблеток наелся- спрашивали бы с нее за халатнрсть.

с мамы или с девочки? а что было бы? вплоть до суда что ли?

Анна, историк
#14
Буква

я даже тему когда то создавала про то, что подруга попросила посидеть с 2-летней дочкой (ситуация у подруги не была патовой, дела не срочные, деньги на почасовую няню есть). обьясняю, почему отказалась: у меня нет детей, дела с маленькими детьми никогда не имела, мне просто элементарно страшно брать на себя такую ответственность. ну вот например ребенок упадет или какая то аллергия начнется (да мало ли что еще), я просто не буду знать, что делать.у знакомых моих родителей ребенок при родной маме, которая на секунду отвернулась, упал лицом на какой то допотопный обогреватель тех времен, на всю жизнь ожоги. нене, нафик надо, и ребенка жалко, и потом еще виновата буду.

Думаю, не то чтобы не любят, а именно не испытывают уверенности, что справятся к обоюдному удовольствию. Не все это умеют, с малышами приятно и полезно проводить время.

splendida
#15
Буква

с мамы или с девочки? а что было бы? вплоть до суда что ли?

С мамы, конечно. За оставление в опасности и недосмотр. Да, врачи сообщают о таких происшествиях куда надо

гость
#16
Буква

с мамы или с девочки? а что было бы? вплоть до суда что ли?

с мамы. что возьмешь с 14 летней девочки. Да и с совершеннолетней девушки, которая не подписывала никаких бумаг о том, что берет ответственность за ребенка на себя

Буква
#17
Анна, историк

Думаю, не то чтобы не любят, а именно не испытывают уверенности, что справятся к обоюдному удовольствию. Не все это умеют, с малышами приятно и полезно проводить время.

я не то что не испытываю уверенности, а реально боюсь. кстати прикол, когда создавала тему, про то, как культурно отказать подруге, на меня набросились, что надо учиться заниматься детьми, что пригодится, когда будут свои и блаблабла. вообще капец, это получается, они предлагали тренироваться и экспериментировать с чужими детьми)

Буква
#18
splendida

С мамы, конечно. За оставление в опасности и недосмотр. Да, врачи сообщают о таких происшествиях куда надо

справедливо, я считаю.

автор
#19

Я просто хотела узнать, почему другим не интересно играть с детьми. Например когда я ходила с парнем к нему домой, у его сестры сын его племянник. Я все время с ним играла, он скучал, звонил и звал меня. Мы придумывали игры разные и было весело. Хотя потоом мы расстались с бывшим, и я больше не ходила туда, хотя ребенок звал постоянно. А мне просто было бы больно ходить туда. А сейчас мне скучно с детьми видимо сил мыло стало. Тут кто-то писал, что я автор другой темы - это вообще бред, вам нечем заняться чтоли, как сидеть на форумах и искать кто писал. Напишите администратору сайта вуман, и убедитесь, что писал другой человек другую тему.

Анна, историк
#20
Буква

я не то что не испытываю уверенности, а реально боюсь. кстати прикол, когда создавала тему, про то, как культурно отказать подруге, на меня набросились, что надо учиться заниматься детьми, что пригодится, когда будут свои и блаблабла. вообще капец, это получается, они предлагали тренироваться и экспериментировать с чужими детьми)

Вы бы точно справились, с Вашей-то ответственностью... Другое дело, как бы Вам это далось, ведь нервничали бы со страху. На самом деле ничего сложного - но пока своих нет и профессия не педагогическая, страх обязательно будет присутствовать.

Натали
#21

Не интересно, о чем можно с ребёнком поговорить? Дети шумят, не люблю шум. И ещё испытываю неприязнь и брезгливость к детям.

Зима
#22
Натали

Не интересно, о чем можно с ребёнком поговорить? Дети шумят, не люблю шум. И ещё испытываю неприязнь и брезгливость к детям.

Ох, Натали, зря вы это сказали ( счас на вас налетят "этижематери" и обзовут по всякому, потому что "этожеребенок".

Натали
#23
Зима

Ох, Натали, зря вы это сказали ( счас на вас налетят "этижематери" и обзовут по всякому, потому что "этожеребенок".

Ответила честно, что не переношу детей. Ни когда не понимала чему там умиляться? Для меня они мерзкие.

Гость
#24

Эх, а я бы с удовольствием посидела с каким-нить ребенком (не крошечным). И мы бы уж точно не "сидели". Мне очень интересно с детьми. Даже похвастаюсь-я этакий "детский кумир", они ко мне так и липнут. Работала воспитателем ,знаю множество игр, стишков на любой случай, фокусов.

Любую ерунду могу превратить в "волшебство". Даже на "взрослом" празднике, где есть дети, мне с ними лучше, и я могу запросто свалить из-за стола и играть с "ребзями", от которых отмахиваются родители.

Гость
#25
Натали

Ответила честно, что не переношу детей. Ни когда не понимала чему там умиляться? Для меня они мерзкие.

Когда была маленькая, меня очень смешило, что в "Снежной коолеве" переодетый разбойником волшебник говорит: "С детства детей ненавижу!")))

Эндриа
#26

Мне не стремно играть с детьми,но своих не хочу.

Зима
#27

Когда была маленькая, меня очень смешило, что в "Снежной коолеве" переодетый разбойником волшебник говорит: "С детства детей ненавижу!")))

А чего смешного? извините, не поняла. Меня вот счас смешит, что детные родственники и подруги считают, что я, бездетная к сожалению, должна автоматически любить их детей, потому что у меня детей нет, а мне, по их мнению, очень хочется "детского смеха, тепла, игр с ними". И обижаются, когда я отказываюсь сидеть с их детьми или прошу не приезжать ко мне с детьми.

Гость
#28

Сидеть с детьми должны родители .И никто другой.

Гость
#29

мои родители сидели с удовольствием с моим сыном, он очень хороший был и послушный, А ГЛАВНОЕ - ИХ ЛЮБИМЫЙ ВНУК.

Гость
#30

Странный вопрос. Вообще-то других интересных дел полно.

Алина-малина
#31

Я своих осознанно не рожаю, а еще буду с чужими нянчиться. Может, дети для кого-то являются счастьем и смыслом жизни. Я рада за таких. Но сама я лучше книжку почитаю или в интернете посижу и чтобы меня никто не дергал, никто ко мне не лез, не визжал, не плакал, не истерил. У меня кошка и собака живут. Вот о них заботиться мне по кайфу. Только я никогда не позволяю себе приставать к другим со словами: "Как это? У вас нет еще собаки? Не могу поверить? Хотя бы котика заведите. Давно уже пора". Каждому, как говорится, свое. Но если я когда-нибудь пойму, что я хочу иметь ребенка, что я созрела, я рожу его для себя и уж точно не буду подсовывать его постороннии людям как дар и величайшую ценность на свете.

Гость
#32
автор

Я просто хотела узнать, почему другим не интересно играть с детьми.

Потому что другие интересы у людей. Потому что не все считают рождение детей счастьем. Потому что скучно играть в солдатиков и кукол с ребёнком.

У каждого своё.

Гость
#33
Натали

Не интересно, о чем можно с ребёнком поговорить? Дети шумят, не люблю шум. И ещё испытываю неприязнь и брезгливость к детям.

тоже самое

Lemonka
#34

Я не люблю играть. Со своим играла только при необходимости. Люблю с сыном гулять, читать. Играть - НЕЕЕЕТ! Может, в детстве с младшим братом играть часто заставляли. А муж наоборот любит. Но у них интересы общие. Футбол, радиоуправляемые модели, рыбалки всякие

Гость
#35
Гость

А что с ребенком можно делать? В машинки и куклы играть. Один раз еще может быть интересно, так сказать, детство вспомнить.

А когда взрослый посторонний дядька с ребенком постоянно играет это странно и ненормально.

Как знать... Очень занятым родителям иногда требуется гувернер, чтоб ребенка со школы забирал, по кружкам и зоопаркам водил. Тоже талант нужен. Я например, не умею рисовать, шить, сочинять стихи, у меня гадкий почерк (как будто я врач;))

Гость
#36

мои родители сидели с удовольствием с моим сыном, он очень хороший был и послушный, А ГЛАВНОЕ - ИХ ЛЮБИМЫЙ ВНУК.

Ну так их, а не ваш. Когда ВЫ будете с удовольствием сидеть со своими внуками, тогда и похвастаетесь. :) Ну раз уж со своим ребёнком некогда сидеть.

Гость
#37

Ой, дамы, какие вы все скучные. А что, кроме кукол и машинок, больше ничаво не существует? Да дети-это целая "кладезь". Да, устаешь, да, бывают и шумными, и капризными, но с ними интересно!

Гость
#38

мне скучно с детьми. могу общаться только с теми, кто дает мне какую-то новую информацию, или хотя бы с кем можно шутить на интересные мне темы. а дети или молчаливые и приходится развлекать, или наоборот слишком много говорят и приходится отвечать на дурацкие вопросы.

ну и еще я не люблю шум и игры типа что-то бросать или бессмысленные переставления или в сотый раз одно и то же делать/катать/строить/переодевать/готовить. а дети как раз так и играют в основном. максимум меня хватит на полчаса, и то если это лего, и то если у меня дети не забирают ничего и не дергают "а давай это, а давай то"

Роман
#39

Все разные. Мне например нравиться проводить время с детьми. Я очень отдыхаю в эти моменты. Но это пришло после 30-ти.

Натали
#40
Роман

Все разные. Мне например нравиться проводить время с детьми. Я очень отдыхаю в эти моменты. Но это пришло после 30-ти.

Мне 30, но это не пришло. А только ещё больше неприязнь с годами обострилась.

Гость
#42

давайте обсудим. Почему то в эту тему влезло оч много бездетных, живущих с какими то котами, собаками с какимито стериотипами про слюни сопли, короче люди, которые вообще не имеют понятия кто такие дети. У них дети =крик слюни и больше ничего. ну да ладно, наверное хочется да не можется, каждому свое...

Автор природой заложено , что мать и отец любят своих детей, а не чужих, я со своим ребенком возится обожаю, но чужие дети меня не умиляют, более того, раздражают и сидеть с чужими детьми во что то играть это не для меня и это нормально

Гость
#43
Гость

давайте обсудим. Почему то в эту тему влезло оч много бездетных, живущих с какими то котами, собаками с какимито стериотипами про слюни сопли, короче люди, которые вообще не имеют понятия кто такие дети. У них дети =крик слюни и больше ничего. ну да ладно, наверное хочется да не можется, каждому свое...

Автор природой заложено , что мать и отец любят своих детей, а не чужих, я со своим ребенком возится обожаю, но чужие дети меня не умиляют, более того, раздражают и сидеть с чужими детьми во что то играть это не для меня и это нормально

Вопрос задавался не конкретно ДЕТНЫМ, а ВСЕМ. Поэтому неудивительно, что влезли бездетные.

По поводу вашего, что бездетные "не имеют понятия, кто такие дети". Я вот, к сожалению, бездетна, но в своей жизни нахлебалась няньчиться с детьми. В семья я старшая, брат младший всегда на мне. Плюс куча родни и младших двоюродных братьев и сестер, которых тоже как в порядке вещей вешали на меня как на старшую сестру.

Эндриа
#44
Гость

давайте обсудим. Почему то в эту тему влезло оч много бездетных, живущих с какими то котами, собаками с какимито стериотипами про слюни сопли, короче люди, которые вообще не имеют понятия кто такие дети. У них дети =крик слюни и больше ничего. ну да ладно, наверное хочется да не можется, каждому свое...

Автор природой заложено , что мать и отец любят своих детей, а не чужих, я со своим ребенком возится обожаю, но чужие дети меня не умиляют, более того, раздражают и сидеть с чужими детьми во что то играть это не для меня и это нормально

А где сказанно что эта тема для детных? Если для вас не понятно,что некоторым людям дети могут быть неприятны и именно по этому ими не обзаводятся,и вы считаете что те кто не рожают-обязательно не могут и точка.То вы,ту.пая овуляшка.

#45

Что тут можно обсуждать? Просто не все любят детей. Для меня, например, провести даже 15 минут в обществе ребёнка - это уже дискомфорт. А уж сидеть с детьми... Я в няньки не нанималась.

11111
#46

Дети бывают разные. Есть и шестилетки, которые задают вразумительные вопросы и внимательно слушают, с которыми в радость склеить модель самостоятельно и научить. А есть бестолковые дети, с которыми только в раскраски и в прятки - тут точно за пару раз надоест.

И это иллюзия, что с детьми интересно играть всегда. Нет, надоест со временем. Особенно когда дети достают с поиграть.

Гость
#47

логично, что с возрастом и с приобретением опыта у человека меняются интересы, приоритеты. То, что в детстве казалось таким потрясающим и самым интересным, уже не подходит взрослому. Попробуйте вспомнить, как весело было играть в игрушки, прыгать в резиночку или строить шашали, играть в дочки-матери и т.д. Казалось, что какие же глупые взрослые, не понимают такого счастья - можно играться весь день, а они скучные разговоры разговаривают, едят не сладости, еще казалось, что вот вырасту - буду только интересными вещами заниматься и только конфеты есть. Но логично и понятно, что у взрослого свои интересы и хотелки, ему важна и тишина, и покой после работы, и обсуждение своих дел, и его личные хобби. Поэтому любое время с ребенком маленьким - это столкновение разных инетерсов, при чем взрослый получается такую роль, которая подразумевает уступки и занимается тем, что интересно ребенку. Не будет же ребенок сидеть и новости смотреть. В итоге, особенно если ребенок чужой, это вообще просто работа, выполнение обязанностей, которые не особо и нравятся или мало кому реально нравятся, отдача своего времени другим. Тем более, если ребенок чужой, то у тебя нет ни возможности, ни времени что-то там в нем интересное открыть, увидеть изменения, что-то достойное наблюдения и вкладывания сил. Я, если к подруге захожу с ребенком, тоже не могу больше 20 минут с ним "играть", для меня это прежде всего просто отвлекающий фактор, ну да, милый конечно малыш, но не более - я же его не знаю и годами с ним не дружу, у меня нет такого понимания его личности и характера, как у мамы, нет интереса к тому что он сказал - новое слово или сделал новый шаг, просто вежливая заинтересованность до определенной степени. Думаю, для большинства людей чужие дети приносят такие же эмоции.

Гость
#48

да и в принципе каждому интересно общаться только с тем, кто разделяет хоть какие-то его интересы, как-то привлекает. Большинство посчитает потерей времени и очень скучным занятием, например, если придется сидеть часами и общаться с человеком, который совсем не знаком, затрагивает свои темы, манеры которого не подходят, не нравятся, смысл слов которого не трогает и темы, на которые он говорит, не инетерсы и раздражают. Да на большинстве лекций в институах студенты зевают и тяготятся преподавателем )))) который что-то там о своей науке рассуждает))) просто пример, почему трудно находиться с человеком, который в данный момент далек от твоих желаний и ощущений

Гость
#49
Эндриа

А где сказанно что эта тема для детных? Если для вас не понятно,что некоторым людям дети могут быть неприятны и именно по этому ими не обзаводятся,и вы считаете что те кто не рожают-обязательно не могут и точка.То вы,ту.пая овуляшка.

утютю, видать за живое задела...если по вашему все кто рожает овуляшки, то это вы не меня сейчас об о с ра ли, а свою мать...Человек, который так отзывается о своей матери-полное г..о. Живите дальше со своими котами мне то что)))

Гость
#50
Гость

По поводу вашего, что бездетные "не имеют понятия, кто такие дети". Я вот, к сожалению, бездетна, но в своей жизни нахлебалась няньчиться с детьми. В семья я старшая, брат младший всегда на мне. Плюс куча родни и младших двоюродных братьев и сестер, которых тоже как в порядке вещей вешали на меня как на старшую сестру.

ну причем тут ваша многодетная семья. Когда будет своя семья можно еще о чем то говорить, а когда под семьей взрослая тетя подразумевает кучу братьев сестер и облезлого кота, а не своих детей и мужа это 2 большие разницы