Гость
Статьи
Как вам имена для …

Как вам имена для девочек-двойняшек Кристина и Кира?

Хочется, чтобы было созвучно и в то же время не совсем банально. Решение, конечно, будем принимать сами, но интересно послушать и глас народа.)))

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравятся)

Автор
#2

Мне тоже нравится.

Никакие Малены, Джессики, Афродиты Пупкины.

Японка
#3

кира отвратное имя ,кристина еще туда сюда

дана
#4

лучше Кристина и Карина

#5

имя Кира люблю, имя Кристина нет.

можно еще Аня и Яна назвать:))

Гость
#6

Милые имена) мне нравятся)) можно ещё Максимилианна и Владлена)

ну или из более простых Аня и Яна)) типо перевёртыши))

Автор
#7
Akuna_LOVE

кира отвратное имя ,кристина еще туда сюда

Почему отвратное?

Сара Барабу
#8

Кристина и Кира - нормально.

Автор
#9
дана

лучше Кристина и Карина

С Кариной ассоциации не очень, да и представляется девочка ярко выраженного восточного типажа.

Гость
#10

Мне оба имени не нравятся, но это лично мое мнение, и это нормально, у каждого свои предпочтения. Не люблю имена, которые нельзя уменьшить.

Автор
#11

Милые имена) мне нравятся)) можно ещё Максимилианна и Владлена)

ну или из более простых Аня и Яна)) типо перевёртыши))

Максимилианна - до такого додуматься ещё надо.)) Да и Владлена - Владимир Ленин.))

#12

Извините, но я просто обязан это сделать)

http://www.youtube.com/watch?v=xbsC7GLc8mA

Гость
#13

Кристина нравится, Кира нет.

Гость
#14

Мне нравятся. Я тоже назвала бы дочь Кирой. Кристина - для меня так себе, но никаких неприятных эмоций не вызывает. Для двойняшек я бы предпочла имена, похожие по длине. Например, Кристина и Катерина аналогичны. Кира и Лика - тоже. Но это все мелочи. Кристину вы в будущем можете кратко называть - например, Тиной или Кристи.

Автор
#15
Theer

Извините, но я просто обязан это сделать)

http://www.youtube.com/watch?v=xbsC7GLc8mA

Очень смешно, уписаться можно.

Гость
#16

Кира красивой, Кристина нет!

Лера
#17

Очень нравится :) Кира и Лика, как написали, тоже классно.

Лапка
#18

мне нравятся Вероника и Виктория

Катерина
#19

Какие-то нерусские имена, не нравятся.

Гость
#20
Автор

Почему отвратное?

Мне вот тоже интересно, чем же оно отвратное. Короткое, звонкое, звучное.

Фигуристка Кира Иванова - первая советская фигуристка, взявшая олимпийскую медаль в одиночном катании.

Кира Найтли - знаменитая актриса, номинантка на Оскар и Золотой Глобус.

Кира Муратова - известный советский режиссер.

Еще есть Киира (не совсем Кира, но практически) Корпи - известная финская фигуристка, редкая красавица.

В целом, хорошие ассоциации. Этим теткам имя Кира не помешало добиться успеха.

Гость
#21

[quote="Лапка"]мне нравятся Вероника и Виктория[/

хороший вариант для двойняшек.

Кира на слух не очень, кстати, какое происхождение этого имени? В паре с Кристиной кажется обрубком, уменьшительное к нему какое?

Автор
#22
Гость

мне нравятся Вероника и Виктория[/хороший вариант для двойняшек. Кира на слух не очень, кстати, какое происхождение этого имени? В паре с Кристиной кажется обрубком, уменьшительное к нему какое?

Кира - имя греческого происхождения, как и большинство привычных нам имен, в переводе "госпожа". В одинаковом количестве букв смысла не вижу.

Вероника и Виктория не нравится.

Гость
#23
Лапка

мне нравятся Вероника и Виктория

+ 1000000!!!!

Лиизхен
#24

Кира и Ира

Лиза)и Мила

карина с итальянского красивая, милая.

джен
#25

Кира очень красивое имя! У знакомых двойняшки Кира и Ксюша.

Эндриа
#26

Кстати,Вероника и Виктория даже в сокращении похожи-Ника и Вика.

Эндриа
#27

Карина-интернациональное имя.

Эндриа
#28
Akuna_LOVE

кира отвратное имя ,кристина еще туда сюда

отвратное-это ваша аватарка.

жизелинда
#29

По-моему называть созвучными именами, например, Кристина и Марина, именами начинающимися на одну букву дурновкусие. Кристина - королевское имя, сложно подобрать равноценное. Автор, может Кира и Вера, Кира и Майя, Кира и Линда, что-нибудь из этого смыслового ряда?

жизелинда
#30

Потом, нужно смотреть на фамилию, Кристина Носкова не звучит согласитесь.

Гость
#31
жизелинда

По-моему называть созвучными именами, например, Кристина и Марина, именами начинающимися на одну букву дурновкусие. Кристина - королевское имя, сложно подобрать равноценное. Автор, может Кира и Вера, Кира и Майя, Кира и Линда, что-нибудь из этого смыслового ряда?

А,ну-ка хоть одну королевишну- Кристину назови ?

жизелинда
#32
Гость

А,ну-ка хоть одну королевишну- Кристину назови ?

Легко, королева Швеции. Не знаю другого такого же красивого имени, может быть Элизабет,Кэролайн,Мерседес?

Гость
#33
жизелинда

Легко, королева Швеции. Не знаю другого такого же красивого имени, может быть Элизабет,Кэролайн,Мерседес?

Пади век шашнадцатый ? У них все могло быть!

Все знают только Дуни и Маши называют своих детей забугровскими книжными именами )))

жизелинда
#34
Гость

Пади век шашнадцатый ? У них все могло быть!

Все знают только Дуни и Маши называют своих детей забугровскими книжными именами )))

Какие зашоренные мозги, не в обиду, мир велик, к тому же на свете много интернациональных имён.

Гость
#35

А почему у двойняшек имена должны быть обязательно созвучны, типа, Даша и Маша? Девочки и так очень похожи, их и так вечно путать будут, а тут ещё и имена созвучные.

Гость
#36
Автор

Хочется, чтобы было созвучно и в то же время не совсем банально. Решение, конечно, будем принимать сами, но интересно послушать и глас народа.)))

А что если Кристина и Галина?

Жизел
#37

[quote="Гость"]А что если Кристина и Галина?[/quot]

Тогда уж Галина и Акулина, чтобы никому не обидно.

Гость
#38

Колючие имена

Ирина
#39
Автор

Хочется, чтобы было созвучно и в то же время не совсем банально. Решение, конечно, будем принимать сами, но интересно послушать и глас народа.)))

Не нужно двойню называть именами , которые начинаются на одинаковые буквы. Это я Вам говорю как "девояка из двойни"

Автор
#40
Гость

Колючие имена

Что значит колючие, просветите, пожалуйста?

Автор
#41
Гость

А почему у двойняшек имена должны быть обязательно созвучны, типа, Даша и Маша? Девочки и так очень похожи, их и так вечно путать будут, а тут ещё и имена созвучные.

Так они, вроде, и не настолько созвучные, чтобы путать.

Гость
#42

Наверное, потому, что буква Р есть. В женских именах Р грубовато звучит.

А мне имена нравятся.

z
#43

нравится)

Гость
#44

Кира-Алиса

Кира-Май я

Кира-Мара

Кира-Лина

Кира-Лия

Кристина-Вероника

Кристина-Виктория

Японка
#45
Эндриа

отвратное-это ваша аватарка.

кира отвратное имя ,отвратное имя кира ,кира ужас какое отвртное имя ,фууу имя кира !!!!

Японка
#46
Гость

Мне вот тоже интересно, чем же оно отвратное. Короткое, звонкое, звучное.



Фигуристка Кира Иванова - первая советская фигуристка, взявшая олимпийскую медаль в одиночном катании.

Кира Найтли - знаменитая актриса, номинантка на Оскар и Золотой Глобус.

Кира Муратова - известный советский режиссер.



Еще есть Киира (не совсем Кира, но практически) Корпи - известная финская фигуристка, редкая красавица.



В целом, хорошие ассоциации. Этим теткам имя Кира не помешало добиться успеха.

да потому что колючие имя ,мужское не приятное ,кира как кирка какае-то

#47

Кристина у меня стойко ассоциируется с Криской Орбакайте, фуфуфу. Но это же только мои тараканы, а имя нормальное.

Кира вообще отличное имя, мне очень нравится.

И Алиса тоже хорошее. Кира и Алиса)))

Ксения
#48

Кира красвое имя очень, а полное Кирстанаида или Кирианна, знала женщин с такими именами) а вот Кристина как то пацанка сразу вырисовывается

Гость
#49
Эндриа

отвратное-это ваша аватарка.

Ава суперская, имена не нравятся оба. Кира... Кирочка? Кириешка? Представьте себе 1-2 годовалую девочку с именем Кира ужасужас да и для взрослого грубятина, хуже чем Варя. У меня у подруги двойня тоже девочки, назвала Валентина и Антонина, Еще Глафира есть у знакомых.

Гость
#50

Красивое и редкое имя: Кира. А вот от Насть уже тошнит