Гость
Статьи
Куда деть маленького …

Куда деть маленького ребека, пока я в больнице?

В последнее время меня часто болит сердце. Причем валидол не помогает. Бывают такие приступы, что боюсь инфаркта. Кардиолог говорит о необходимости лечь в больницу примерно на месяц. НО: у меня ребенок 5 лет. Мои родители живут далеко и работают. У отца ребенка другая семья в другом городе (жена и ее 2 детей от ее предыдущего брака), поэтому он взять сына на это время отказался. Оплачивать няню - не потяну, тем более не известно, какие расходы на лечение предстоят и отец ребенка не помогает. Подскажите, куда можно на время поместить ребенка? Если дет дом, то смогу ли я его оттуда забрать поле больницы, не лишат ли меня родительских рав?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Может в органах опеки посоветоваться?

Гость
#2

Где вы живете? Если в Москве, то есть больницы, куда поступают мамы с детьми, просто дети живут отдельно, в детском отделении. Детей по идее не бросают, если маме нужны срочная помощь.

Я сама как-то так вызывала скорую ночью, на руках близнецы, мне сказали, чтобы я не волновалась, детей определят под надзор, а меня будут лечить.

Ольха
#3

У меня с сыном сидела коллега. Но, правда, на ночь муж его забирал, а рано утром отводил опять. В Вашем случае даже не знаю... Здоровья Вам, Автор.

да уж ...
#4

спросите в больнице , есить ли у них какое то решение этого вопроса

Ведьмочка
#5

я б папашке привезла ребенка

Гость
#6

ну я вижу только 1 выход отвезти ребенка вашим родителям, а они могут взять отпуск на время вашего лечения

Гость
#7

Если ребенок ходит в сад, то подружек можно попросить. я бы даже , считая себя не подругой, но приятельницей или хорошей знакомой, взяла бы, лечение сердца это не отдых в ебипте, это важная причина. Сходите в органы соцзащиты! Сил и здоровья! Лечитесь, особенно, что вы одна у малыша!!

Гость
#8

Автор, из какого вы города?

Гость
#9

Я бы отвезла к родителям, ессно если они согласятся

гость
#10

Можно написать письмо к отцу с просьбой взять ребенка на время болезни,после его отказа писменного , можете обратиться в оганы опеки с заявлением временно устроить ребенка в детский дом и заявлением представлять ваши интересы в деле лишения отца родительских прав.Потому что если вы больны отец обязан позаботиться о ребенке.Не бабушки и дедушки,а отец.Не волнуйтесь, алименты он обязан будет платить и наследства ребенок не лишится,зато отец не сможет претендовать на сына

#11
гость

Можно написать письмо к отцу с просьбой взять ребенка на время болезни,после его отказа писменного , можете обратиться в оганы опеки с заявлением временно устроить ребенка в детский дом и заявлением представлять ваши интересы в деле лишения отца родительских прав.Потому что если вы больны отец обязан позаботиться о ребенке.Не бабушки и дедушки,а отец.Не волнуйтесь, алименты он обязан будет платить и наследства ребенок не лишится,зато отец не сможет претендовать на сына

Лишенный родительских прав платит алименты и "отдает" наследство?

гость
#12
Скотти

Лишенный родительских прав платит алименты и "отдает" наследство?

Его лишают прав, но не лишают обязательств

Гость
#13

11-почитайте на досуге Семейный Кодекс, узнате для себя много нового.

#14
Гость

11-почитайте на досуге Семейный Кодекс, узнате для себя много нового.

Мдя, не знала...

Пункт 2 ст. 71 семейного Кодекса РФ "Последствия лишения родительских прав":

"Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка".

Гелла
#15

Маму в идеале привезти на пару мес к вам.

Ведьмочка
#16
Скотти

Лишенный родительских прав платит алименты и "отдает" наследство?

да, лишенный род прав платит алименты и на наследство ребенок претендует по закону. а вот алименты с ребенка не получить

Гость
#17

Возьмите с собой в больницу, поставите ей там запасную кровать

#18

я бы отвезла ребенка маме. уж слишком большая ответственность.

или пригласила бы какую-нибудь родственницу к себе в квартиру, оплачивала бы присмотр ребенка. но никак не в детдом или интернат - это была бы травма у ребенка. обратилась бы к свекрови, свекру. конечно к бывшему мужу.

у меня еще сестра есть - я от давала и сына и дочь на неделю в разные моменты, когда тяжело было. она в области живет. но это сестра. я бы и ее детей взяла бы всегда

#19

17 вы в своем уме? типа это в гостинице взять в аренду доп. кровать и все ???

это же больница, туда всех не пускают. и представьте как ребенок там будет жить месяц? это не санаторий. там нет условий, если конечно не такая больница, о которой выше писали - с отдельным корпусом для детей.

Я3ВА
#20

Автор, вы не можете " выродить" из какого вы города??? Если из Питера, дайте мне...

#21

кстати, реально ЯЗВЕ отдайте. она богатая, скучающая дама - займется с вашим ребенком. сами удивитесь такому повороту событий.а мы на форуме будем ее проверять: если куча ее комментов, то дите усадила за мультики, а если нет ее, то с ребенком занимается ))

Гость
#22

даааа как тяжело приходится женщинам в нашей стороне, здоровья вам автор

хотя может есть что то типа семейных интернатов

на детской площадке слышала как девочка рассказывала что ещё мама болеет, а она щас живёт в приёмной семье

Я3ВА
#23
Vizavi

кстати, реально ЯЗВЕ отдайте. она богатая, скучающая дама - займется с вашим ребенком. сами удивитесь такому повороту событий.а мы на форуме будем ее проверять: если куча ее комментов, то дите усадила за мультики, а если нет ее, то с ребенком занимается ))

Ну, не очень скучающая))))) но ребенком смогу заняться)))) есть опыт, сестра появилась в мои 7 лет.

Е
#24

Автор, ГОРОД ТО КАКОЙ???

Автор
#25

Спасибо за советы! Город - Раменское. Язва, спасибо огромное за доброе предложение, но до Питера отсюда далеко.

Бывший муж живет у жены, занимается ее детьми и тоже работает, поэтому ребенка, как он говорит, взять не может.

Может, как советует Vizavi, и правда к свекрови обратиться? Она не работает и живет недалеко, ее сын за 4 года на ребенка ни копейки не дал, ни одного подарка не сделал, так может, хоть она доброе дело сделает. Правда, она внука видела последний раз в его 6 месяцев и никогда не интересовалась. Как вы думаете, стоит с ней поговорить?

Автор
#26
Гость

Возьмите с собой в больницу, поставите ей там запасную кровать

А разве можно так?

Автор
#27
Скотти

Может в органах опеки посоветоваться?

Спасибо. Схожу туда

ирина
#28
Автор

А разве можно так?

Ни в коем случае, нечего ребенку пятилетнему по больницам таскаться и микробов хватать.

Свекровь просите, ищите в своем доме, может есть кто бабушки одинокие знакомые, спрашивайте всех и друзей тоже.

ирина
#29

Я бы отвезла к родителям, может можно там временно устроить в садик, пусть бабушка пойдет и спросит

Кэт
#30
Ведьмочка

я б папашке привезла ребенка

А папашка,как бы,не один живёт.Вам не интересно,нужен ли ваш ребёнок его жене??))

#31
Автор

Спасибо за советы! Город - Раменское. Язва, спасибо огромное за доброе предложение, но до Питера отсюда далеко.

Бывший муж живет у жены, занимается ее детьми и тоже работает, поэтому ребенка, как он говорит, взять не может.

Может, как советует Vizavi, и правда к свекрови обратиться? Она не работает и живет недалеко, ее сын за 4 года на ребенка ни копейки не дал, ни одного подарка не сделал, так может, хоть она доброе дело сделает. Правда, она внука видела последний раз в его 6 месяцев и никогда не интересовалась. Как вы думаете, стоит с ней поговорить?

конечно стоит. обязательно попробуйте. удачи!

Полина
#32

Автор, я сама задумывалась, что делать в такой ситуации. Может, можно отдать в детский дом. На время? У нас есть спец.соц. отделения, там точно подскажут!!

А вообще ребенка точно возьмут в больницу, но положат в детское отделение. Я со своей дочкой недавно лежала, там как раз лежали дети (брат с сестрой), их полиция привезла. Мама с папой передрались, родителей в участок, детей в больницу.

Гость
#33

На месяц в вашем положении социальные службы могут посместить ребенка по вашей просьбе в интернат. Никто родительских прав за это вас не лишит, и в органах опеки пойдут навстречу, это их работа. Только неизвестно, как ребенок перенесет там этот месяц и какое учреждение оказывается - тоже как повезет.

Гость
#34

Может оформить ребенка в какой-нибудь детский санаторий?

#35

34. неплохой вариант, но ребенок маловат. туда отдают не очень благополучный детишек.у нас во дворе есть такая семейка - с 3 лет мальчика отдавала. он плакал. встречи были раза 2 за месяц пребывания, а ведь это было не так далеко и мать на авто. но ей некогда было. она ездила на море со старшей дочкой-инвалидом. вот и отдавала его туда. сказали, что хорошие вещи пропали. а обычные перемешались с чужими. это нормально? никто не будет следить за такими мелочами.

Гость
#36

Автор, узнайте может у вас лечение будет осмотры да уколы, капельницы.... у меня знакомая пневмонией заболела, так отказалась лечь в больницу, два ребенка и один из них груднечок , где сама себе колола, где попросила приходить ставить...тоже ситуевена была, ну ниче справилась. Здоровья вам

Левшина
#37
Скотти

Лишенный родительских прав платит алименты и "отдает" наследство?

Да, от алиментов его никто не освободит

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 113 тем