Гость
Статьи
Мамочки, или просто …

Мамочки, или просто знающие, подскажите как сейчас называют детей?

В школе или в садике, вам лучше знать.Не хочется, чтобы у ребенка было имя как у семи человек в классе.Сама знаю только про Алин и Артемов. Что их уже достаточно. Племянников так зовут.Подскажите, пожалуйста)

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Полно Марков, Елизавет, Сонечек

Гость
#2

Сейчас в моде древнерусские имена. Ярослав, Ярополк, Любомир, Даниил, Фома. Женские Ярославна, Сусанна и прочие

Гость
#3

вопрос странно как-то звучит - знающие должны знать как нынче называют детей?)) ну назовите Гваделуппой, точно ни одно ребёнка с таким именем в садике не будет)

Мармотка
#4

Тимофеев много, Максимов много.

Гость
#5

Самые распространенные сейчас имена:Полина,Анастасия,Софья-вообще каждая вторая.из мужских-Данил,Никита

Гость
#6

Вадим

Гость
#7

Что плохого в распространенном имени?

Автор, не угадаете вы никак, потому что у нас например в нашем районе я за 10 лет встретила много Лиз и Насть с Евами, Миланами но нет ни одного мальчика Саша и Никита. Хотя, статистика говорит обратное про мальчиков.

Гость
#8

Клим, Егор, Матвей, Полина, Карина, София, Настя

Гость
#9
Скотти

Полно Марков, Елизавет, Сонечек

Я за всю жизнь ни одного Марка не встретила)))) Трое детей имею.

Эндриа
#10

Автор,в загсах есть списки и рейтинг имен.

Сара Барабу
#11

Очень распространенные сейчас имена - Матвей, Софья, Ярослав, Анастасия, Артем.

Гость
#12

Да уж, эта мода на старинные имена. Полно Матвеев, Глебов, Артемов, Даниилов, Марков. Девочек много Софий, Елизавет, Алис, Аглай, Агриппин.

Гость
#13
Гость

Да уж, эта мода на старинные имена. Полно Матвеев, Глебов, Артемов, Даниилов, Марков. Девочек много Софий, Елизавет, Алис, Аглай, Агриппин.

Про Аглай и Агриппин вы явно загнули. Это редкие имена. Скорее всего даже единичные на весь город.

Гость
#14

Не знаю как там в садах и школах, моей пока еще год, но в поликлиниках и в парках на каждом углу Егор, из девочек Алиса, хотела именно так назвать свою дочь, слава богу не назвала, а то сейчас Алис каждая вторая, а Егоров еще больше

#15
Гость

Я за всю жизнь ни одного Марка не встретила)))) Трое детей имею.

Стало популярным недавно. На одной детской площадке 5-ро от 1 до 2 лет.

Гость
#16
Гость

Про Аглай и Агриппин вы явно загнули. Это редкие имена. Скорее всего даже единичные на весь город.

В последнее время все больше Аглай и Агриппин встречаю, явно тенденция))

#17
Эндриа

Автор,в загсах есть списки и рейтинг имен.

На бебиблоге есть рейтинги популярных имен среди родившихся по годам.

Гость
#18
Гость

В последнее время все больше Аглай и Агриппин встречаю, явно тенденция))

ну надо же)) буду знать.

Гость
#19

У нас в саду несколько Ань,Алин,Лер.Вадики,Никиты.Много Егоров.

Котейка
#20

Маш сейчас еще много

Гость
#21

девочки: Лиза,Соня, Даша, Саша, Настя, мальчики: Матвей, Артем, Максим, Ваня. Девочку Лену или Олю не встретить, а мальчика Сережу ни разу не встречла

ЖИЗЕЛЬ
#22
Гость

Что плохого в распространенном имени?

Автор, не угадаете вы никак, потому что у нас например в нашем районе я за 10 лет встретила много Лиз и Насть с Евами, Миланами но нет ни одного мальчика Саша и Никита. Хотя, статистика говорит обратное про мальчиков.

Да прямо, не угадаете :-))) Автор, назовите редким именем по святцам или вообще иностранным, восточным например.

гость
#23

Ярополк Ярославович, Святобор Святогорович, Дарья Даииловна, София Серафимовна,

Джамшут Насруллоевич, Ганс Мартинович, Алфия Гейдаровна, Аделия Назибовна ...

Мармотка
#24
ЖИЗЕЛЬ

ГостьЧто плохого в распространенном имени?

Автор, не угадаете вы никак, потому что у нас например в нашем районе я за 10 лет встретила много Лиз и Насть с Евами, Миланами но нет ни одного мальчика Саша и Никита. Хотя, статистика говорит обратное про мальчиков.Да прямо, не угадаете :-))) Автор, назовите редким именем по святцам или вообще иностранным, восточным например.

Лучше Саша или Лена

Гость
#25
ЖИЗЕЛЬ

Автор, назовите редким именем иностранным, восточным например.

Зачем своему ребенку жизнь ломать? Чтобы его потом били и его резюме о работе первым летело к корзину для мусора?

гость
#26

*Данииловна

Кузькина мать
#27

У моего сына в сажовской группе три Миши, два Степы, один Матвей, две Катя, одна Аня. Сын у меня Гриша.

Непримиримая
#28

Злата, Давид, Назар,Меланья, Ефим (реальные дети).

Аврора
#29

Полины, Сони, Лизы, Алины, Насти, Даши, Миланы, Арины, Евы, Ульяны. Мальчики Дани, Никиты, Артемы, Матвеи, Егоры, Арсении.

Гость
#30

Данил, Максим, Глеб- самые частые у мальчиков. Маша, Алина, Соня у девочек.

Кузькина мать
#31

По родственникам и друзьям: Степа, Катя, Егор, Саша (и М, и Ж), Никита, Данила, Ева (целых три!) и Соня (тоже три в ближайшем круге общения).

Аврора
#32

Еще Алисы и Вероники.

Кузькина мать
#33

А, еще Максим популярное имя.

Автор
#34
Гость

Я за всю жизнь ни одного Марка не встретила)))) Трое детей имею.

Марк-очень нравится)

Гость
#35
Автор

Марк-очень нравится)

Имя красивое, мне тоже нравится на слух, но немножко смущает. То ли еврей, то ли немец. Смотря как люди воспринимать будут.

ЖИЗЕЛЬ
#36
Мармотка

ЖИЗЕЛЬГостьЧто плохого в распространенном имени?

Автор, не угадаете вы никак, потому что у нас например в нашем районе я за 10 лет встретила много Лиз и Насть с Евами, Миланами но нет ни одного мальчика Саша и Никита. Хотя, статистика говорит обратное про мальчиков.Да прямо, не угадаете :-))) Автор, назовите редким именем по святцам или вообще иностранным, восточным например.

Лучше Саша или Лена

Только хотела об этом сказать. Можно назвать именем распространенным в советский период, например Наташей, Олей, Леной, Светой, Юлей, ну или совсем неожиданно Ингой. :-)))

ЖИЗЕЛЬ
#37
Гость

Зачем своему ребенку жизнь ломать? Чтобы его потом били и его резюме о работе первым летело к корзину для мусора?

У вас какие-то комплексы. Интересное имя проще запомнить.

Автор
#38

Было бы здорово возраст писать)

У меня среди родственников аж 5 Илья зовутся..никто не упоминал.

Совпадение?

ЖИЗЕЛЬ
#39
Гость

Имя красивое, мне тоже нравится на слух, но немножко смущает. То ли еврей, то ли немец. Смотря как люди воспринимать будут.

Н-даа, у меня кот Марик, кстати. :-)))

Автор
#40

Хотела просто тенденцию посмотреть.Все больше Старых,необычных имен дают..

Гость
#41
ЖИЗЕЛЬ

У вас какие-то комплексы. Интересное имя проще запомнить.

Это не комплексы, это правда жизни, ребенка с именем гастробайтера никто на своей работе видеть не захочет. И приоритет в отделе кадров всегда будет в пользу славянского имени, а никак не в пользу Джамшута.

#42

Гали, Оли, Наташи, Елены - малышек не встречала.

Гость
#43
Скотти

Гали, Оли, Наташи, Елены - малышек не встречала.

Я знаю две Елены и три Сергея. В разных городах)) Редкость))

Кстати, очень много Дим и Андреев знаю от годика до 10 лет. так что, привычными именами по прежнему называют.

Гость
#44

Агрофена, Ликерия, Евсей, Финист, Клавдий, Юлий, Октавян, Марфа, Ефросинья, Дарья, Даурия,

Гость
#45

Софья-самое противное и незвучное имя буээээ

#46
Гость

Это не комплексы, это правда жизни, ребенка с именем гастробайтера никто на своей работе видеть не захочет. И приоритет в отделе кадров всегда будет в пользу славянского имени, а никак не в пользу Джамшута.

Есть такой момент. У знакомой проблемы при устройстве были не с именем, а с фамилией. Вернулась к своей, девичьей.

Автор
#47
Гость

Это не комплексы, это правда жизни, ребенка с именем гастробайтера никто на своей работе видеть не захочет. И приоритет в отделе кадров всегда будет в пользу славянского имени, а никак не в пользу Джамшута.

Ну не знаю.У меня тетю зовут Сабина.она татарка.Не путайте с гастарбайтерами)Татары светлые и зеленоглазые.

И ничего..

А родственник один Ион был.

Так мне это имя понравилось..не знаю почему.

Но оно еврейское кажется

гость
#48

У нас в садике три Насти, два Ромы, две Вероники. На площадке много Сонь, Лиз, Маш, Матвеев, Егоров, Артемов. Знаю нескольких Таисей, Вер, Полин.

Моих детей зовут Софья и Дмитрий. Сонечка имя очень нравится, называла зная, что оно распространенное. Считаю, что надо называть как нравится, а не подстаиваться под всех других, НЕ называя как другие называют.

Аврора
#49

Сейчас не называют или совсем мало - Наташа, Света, Оля, Лена, Таня, Галя, Валя, Людмила, Серафима, Зоя, Зина, Нина, Лидия, Любовь, Надя.

Гость
#50

очень много Алис и Данилов!