Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и дорогой дизайнерский ремонт...

Квартиру купили без отделки, даже без комнатных перегородок. Сделали очень красивый дизайнерский ремонт за 3 миллиона рублей. Эта сумма зарабатывалась большим трудом, 1 миллион пришлось взять в кредит, т.к. отделка делалась быстрее, чем деньги зарабатывались))).
Скоро планируем малыша. И многие, кто приходят в гости, говорят, что с появлением в доме ребенка ремонту придет конец(((( Я очень переживаю по этому поводу, уже сейчас думаю, что, наверно, у моего ребенка не будет ни красок, ни фломастеров, ни пластилина.... Только паззлы, книжки и мягкие игрушки))))
Нет, конечно я не против через пару лет переклеить обои в гостиной или даже готова разрешить ребенку рисовать на обоях в своей комнате.... Но если вдруг он нечаянно испортит белую кухню за 700 тыс. я просто сойду с ума!!!
Неужели придется переезжать на съемную, пока ребенок не вырастет???
У кого-нибудь была подобная проблема? Как вы справлялись?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

Гость
#2

от домашних животных грязи в 100500 раз больше. у меня дочка за 3 года своей жизни пару разу проливала водичку на пол и то я недоглядела. Теперь сама пылесосит, тряпочкой пыль вытирает. Приучайте к чистоте с малых лет!

Кристина
#3

Какая толстая никчемная разводка

Гость
#4

Почему вы думаете что ваш ребенок будет свиньей? Моя дочь ни разу не рисовала на стенах. Да рисовала на полу на пробковом, остались еле ламе иные пятна от черной гуаши, но если не знаешь то не заметно. Никаких разрушений за три года нет. Не слушайте никого- будете записаться с ребенком , а не пихать ему с года планшет и телевизор и не будет проблем. А фломастеры сейчас есть легко смываемые, пластилин не жирный, а как соленое тесто. Так что не переживайте раньше времени.

Б-ка
#5

Одной знакомой, мучительно копившей на ремонт квартиры, другая моя знакомая, замечательнейший врач-психоневролог, посоветовала: пока растут малыши - мебель не менять. А обои поклеить самые дешевые, и чтобы на них можно было рисовать. И не дергать малышей из-за ерунды.

дашенька
#6
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

+ 1000000

Дарья
#7
Автор

Квартиру купили без отделки, даже без комнатных перегородок. Сделали очень красивый дизайнерский ремонт за 3 миллиона рублей. Эта сумма зарабатывалась большим трудом, 1 миллион пришлось взять в кредит, т.к. отделка делалась быстрее, чем деньги зарабатывались))). Скоро планируем малыша. И многие, кто приходят в гости, говорят, что с появлением в доме ребенка ремонту придет конец(((( Я очень переживаю по этому поводу, уже сейчас думаю, что, наверно, у моего ребенка не будет ни красок, ни фломастеров, ни пластилина.... Только паззлы, книжки и мягкие игрушки))))Нет, конечно я не против через пару лет переклеить обои в гостиной или даже готова разрешить ребенку рисовать на обоях в своей комнате.... Но если вдруг он нечаянно испортит белую кухню за 700 тыс. я просто сойду с ума!!! Неужели придется переезжать на съемную, пока ребенок не вырастет???У кого-нибудь была подобная проблема? Как вы справлялись?

Боже какой тупизм!!!!!!Читаю вумен,и поражаюсь ,что некоторые ассоциируют детей с какими то монстрами,которые приходят на этот свет,только для того,чтобы гадить,вонять,бардачить,и портить дизайнерские ремонты за 3 млн рэ

фира
#8

а вдруг вас соседи сверху зальют раньше чем вы родите

принцесса персии
#9

я могла дочку в 2,5 одну оставить в комнате с акварельными красками и уйти заниматься своими делами и поверьте она ничего не пачкала! То же и с карандашами и фломастерами!! Вот как с мальчиками - другой вопрос, у всех подруг у которых сыновья дома просто караул!!!

Анна
#10

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная.

Гость
#11
принцесса персии

я могла дочку в 2,5 одну оставить в комнате с акварельными красками и уйти заниматься своими делами и поверьте она ничего не пачкала! То же и с карандашами и фломастерами!! Вот как с мальчиками - другой вопрос, у всех подруг у которых сыновья дома просто караул!!!

Автор/, мой вам совет-живите по средствам. У нас тоже недешевый ремонт, но ни кто в обморок не падает что ребёнок разрисовывает кухню-это развитие ребёнка. Придёт время-помнняем кухню

Гость
#12

у меня только младшая дочь отличилась художеством - в 2 года нарисовала на обоях кота. а так в основном разрисовывала себя и кукол фломастерами и ручками. кухня ее вообще не интересовала. от старшей вообще никакого урона не было.

Карри
#13

Мой сын,за свои 8 лет ни разу ничего не испортил. Зачем ребенку рисовать на стенах если есть разные альбомы, доски для рисования.

Гость
#14

Ужас, ради никчемного ремонта съезжать на съемную квартиру? Представляю, как вы трясетесь над каждым шкафчиком и полочкой, как мужу мозг выносите за то что он носки бросил не в корзину и не громыхал дверьми. Вы раб денег и сделали свою квартиру иконой!.

Гость
#15

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная.

Извините, вы в своем уме???

Горгона Б.
#16

Ремонт - это вообще дело временное, через 5 лет он уже не будет таким свежим и модным, поэтому не парьтесь. Главное кувалду не давайте ребенку, чтобы он стены не разнес, а все остальное поправимо.

Горгона Б.
#17
Гость

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная. Извините, вы в своем уме???

А что Вы удивляетесь? Некоторые любят ремонт больше детей.

Гость
#18
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

Или дизайнерский интерьер выйдет из моды, а растущий ребенок будет поводом поменять все в квартире на нью лу-у-у-ук.

Maror
#19

Плюсуюсь к 1. Дай Бог, чтобы этот ремонт дожил до рождения ребёнка. Но думаю, его загадят гораздо раньше :-)

Гость
#20

А зачем вам вообще ребёнок? Вам что без проблем плохо живётся?

Таня
#21

да уж, глупости какие то...надеюсь в пишете такое, в.силу своего положения....у беременных свои заскоки)

Анна
#22
Горгона Б.

Гость

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная. Извините, вы в своем уме???

А что Вы удивляетесь? Некоторые любят ремонт больше детей.

Дети и так недешево обходятся и должны ценить то, что заработали взрослые в том числе и для него. Без воспитания никуда. В 2 года обои измажет, потом мебель поломает или разобьте что-нибудь. Приучайте детей к чистоте и порядку!

Гость
#23
Гость

А зачем вам вообще ребёнок? Вам что без проблем плохо живётся?

Действительно, зачем вам ребенок? Живите с ремонтом, он у вас ценнее.

Гость
#24

Дети и так недешево обходятся и должны ценить то, что заработали взрослые в том числе и для него. Без воспитания никуда. В 2 года обои измажет, потом мебель поломает или разобьте что-нибудь. Приучайте детей к чистоте и порядку!

А вы сразу клетку бы построили - или вольерчик, на худой конец... Дешево и сердито. Но Вам, судя по всему, наказывать нравится и комплексы в детях воспитывать. Отрываетесь на малышке - сочувствую ей... Вы путаете воспитание с совершенно другими процессами - это я Вам вполне ответственно сообщаю. Вам бы, конечно, посетить психолога - но Вы-то как раз не пойдете... Есть все шансы, что потом ребенок ваш вынужден будет посещать - но это в самом лучшем случае. И обойдется, кстати, тоже в копеечку... А поможет вряд ли.

Гость
#25
Гость

Действительно, зачем вам ребенок? Живите с ремонтом, он у вас ценнее.

Так и есть, угодали.

Горгона Б.
#26
Анна

Горгона Б.

Гость Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная. Извините, вы в своем уме??? А что Вы удивляетесь? Некоторые любят ремонт больше детей.

Дети и так недешево обходятся и должны ценить то, что заработали взрослые в том числе и для него. Без воспитания никуда. В 2 года обои измажет, потом мебель поломает или разобьте что-нибудь. Приучайте детей к чистоте и порядку!

Анна, а хотите со мной на спор попробовать сломать шкаф?

Гость
#27

Ой все прямо такие правильные я не могу. Я поддержу автора в этих опасениях. С за одно НЕ ПОВЕРЮ тем кто отписался что мол никакого урона, во первых судя по моим детным знакомым и друзьям, квартиры действительно прооосто убиваются (а ведь , до детей, были квартиры-конфетки) , а во вторых глупо говорить что то типа "вот моему 3 года и никакого урона" ТАК ЭТО ЕСТЕСТВЕННО т.к. до 3 -4 лет ребенок находится ПОЧТИ ПОД НЕУСЫПНЫМ контролем, поговорим с вами с ребенкиных 5 лет, в этом возрасте ребенок более самостоятельный и чаще остается один...

О
#28
Анна

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная.

Тапки приносит?

Гость
#29

Ну все, значит! Пока ребенок не пойдет в школу, вам придется переехать из своей квартиры на съемную, чтобы малышу было у кого все крушить! Отпечатайте двери, на всякий случай.

Амара
#30
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

+миллиард))

Рина
#31

Ну пусть автор мечтает, хоть на этом сайте у нее появилась квартира с дизайнерским ремонтом))). А еще и ребенок будет, по генеральному плану))).

Милли
#32

Я вот все переживаю, что обивка у диванов уже никакущая, но когда мое чадо начинает вытирать руки испачканные в варенье, разливать кефир и т.д. понимаю, какое счастье, что они такие-их хотя бы не жалко.)))

гостья
#33

Дети действительно бывают разные,у меня сыну 2,5 года,не ребенок ,а ураган и мелкий пакостник.Даже радуюсь,что у нас дшевый ремонт.Объяснять бесполезно,да и бить рука не поднимается.Муж говорит,что он так познает мир.Интересно до какого времени это будет продолжаться.

Автор
#34
Гость

Почему вы думаете что ваш ребенок будет свиньей? Моя дочь ни разу не рисовала на стенах. Да рисовала на полу на пробковом, остались еле ламе иные пятна от черной гуаши, но если не знаешь то не заметно. Никаких разрушений за три года нет. Не слушайте никого- будете записаться с ребенком , а не пихать ему с года планшет и телевизор и не будет проблем. А фломастеры сейчас есть легко смываемые, пластилин не жирный, а как соленое тесто. Так что не переживайте раньше времени.

У меня нет маленьких детей, поэтому я слабо представляю, как они могут себя вести.... Просто уже несколько человек сказали, что ремонту придет конец(((

Автор
#35
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

Нет, я буду за ней ухаживать))))) Когда я вспоминаю, сколько она стоит, совсем её портить не хочется))))

Гость
#36
Автор

Нет, я буду за ней ухаживать))))) Когда я вспоминаю, сколько она стоит, совсем её портить не хочется))))

В вот потом будете вспоминать как беременной ходили и рожали и ребенка будете облизывать, а когда подрастет - подойдет к вам, обнимет и скажет мамочка, я так сильно тебя люблю на любую кухню дорогую наплевать станет уж поверьте.

Просто приучайте к аккуратности своим примером. Суля по ответам у вас должно получится. Моя дочь грязь не переносит и сама бежит за тряпкой. Показывает если кошки где то раскидали корм. От домашних животных гораздо больше урона ремонту. Наши в котячестве обои подрали- где то поменяли, а где то нет. Нам все равно через год предстоит переезд. Кошки уже большие, а дочка и так уже все понимает, но вот обои поклееные в ее Комнате год назад почти как новые. Есть пара брызг от красок, но я сразу все вытираю, так как рисуем вместе всегда, мебель белая все еше))) меламиновой губкой все отлично вытирается. Уборка конечно ежедневная влажная, а то и по два раза, но моя кухня ( черно- белая глянцевая) уже не та и эти не из за ребенка, а просто 5 лет уже прошло. Так что не переживайте. Если хорошая кухня, то она и 10 лет про служит

Гость
#37

Ремонты приносят мне доход. Читаю вуман и никак не пойму:

- если ремонт дорогой, мебель дорогая - ну не убивается оно через пару лет, как тут любят рассказывать! Оно все действительно выходит из моды раньше, чем изнашивается. Любители делают ремонт и меняют мебель примерно раз в два года.

- если ремонт дешевый, то да, все быстро. Базы отдыха, съемные квартиры для курортников, как правило, делают ремонты часто.

Гость
#38

Моей три года. За этот период: изрисовала обои в паре мест, в одном месте обои чуть оторвала, раскрасила фломастерами подоконники, пару раз ими же рисовала на полу, пластилин регулярно с пола сметается мною. Кухонный гарнитур нетронутый стоит.

Сейчас уже давно новые материалы. Следы от фломастера легко смываются мокрой тряпкой, пластилин не советских времен, к рукам не прилипает, жирных пятен не оставляет, мел вообще без проблем оттирается. Пальчиковые краски тоже отмываются водой и мылом. Есть еще специальная масса для лепки, которая на воздухе застывает.

Ребенок рисует на застеленном скатертью столе. Акварельные краски пока не даю, не знаю, из чего их делают, но отмыть их нереально:)

Гость
#39

Акварельные нормально отмывтся, а вот гуашь гораздо хуже, а еще акриловые есть в баночках как гуашь- так ее от одежды отстирать вообще не реально, зато с мебели и обоев отлично отходит. ( с мебели это я детский столик имею в виду)

Йойо
#40

Конечно,испортить можно чем угодно. Возьмёт в руку что-то и нанана в войну поиграть и постучать.

Йойо
#41

Ну или смотрите сами,пусть растёт ущербным дидятком.А потом тут темы напеишет у меня в 21 веке небыло красок, что такое пластилин?

Гость_М
#42

Я думаю, что надо следить постоянно. У нас тоже хороший ремонт, я за племянником 2 часа просто носилась.Чуть руку испачкает -вытирать, что-то возьмет в руку -слежу как сокол. =) Мужа ругаю за пятна на мебели от пальцев

Гость_М
#43

Автора понять можно,хочется жить в красоте. И это ремонт по средствам- они же всего миллион взяли, выплатили быстро,наверно. Лучше сделать хороший на 10 лет и забыть об этом,чем каждые 3 года париться-обновлять

Го
#44
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

УХАХА. Мои дети не рисовали на обоях, даже в голову никому из них не приходило. и как ребенок может зас рать кухню ума не приложу? да, засирает свой стульчик для кормления и на этом всё. Да, присутствует некий с рач, пока ребь маленкий, а мама такая лентяйка как я ))) но все это легко решается шваброй и веником, никакой порчи имущества. Что еще? диван подраздолбали потому что они на нем иногда скачуи, а мне его не жалко, его кот давно подрал ))). Было бы жалко - запретила бы.

Лера
#45

еще банан плохо отстирывается. сразу темнеет и все - выкинуть только. к нам как-то чудо-пылесос кирби пришли рекламировать. я предложила почистить ковер, гже были пятна гуаши - фигушки! мне потом представитель втирал мол надо было дольше ждать, пока средство впитается.

Гость
#46

А у нас именно такой пылесос. Это мое спасение с моими кошками честное слово. Но все таки это просто пылесос и не более того)

Гость
#47

Страшно, чему тут некоторые учат автора - наказывать, наказывать, наказывать... и для верности слово повторено несколько раз... Видно, у человека стремление наказывать и отыгрываться на малышах, они же в обратную не вмажут по фейсу... фу, аж меня взрослую тётку передёрнуло, а каково мелким детям? какой смертный ужас они испытывают рядом с такой мамочкой - вообще не представляю. Да не мучайте вы детей со своим крутым ремонтом! Все дети разные, но никому в мелком возрасте ещё не удавалось ходить по струнке. Кто на стенах не нарисует, тот вазы разобьёт, шторы сдёрнет, пластилин по полу раскатает или спицы в розетку засунет. Аборт куда дешевле стоит, не 3 ляма. За всё надо платить, и за то, что тебя окружают живые существа - хоть дети, хоть животные. Я плохо понимаю, как можно жертвовать живыми, близкими и любимыми - ради какого-то ремонта, хоть и за 3 ляма. Как где-то писали: из трёх вещей - идеальный порядок, здоровая психика, наличие детей - возможно выбрать только две. Некоторые любящие наказывать послали нафиг свою и детскую здоровую психику. Но это их выбор. Автору никто не мешает выбрать своё.

Старая Кукрыникса
#48
Шанишка

Пока Вы забеременнеете, родите и Ваш малыш дорастёт до пластилина, Вашу белоснежную кухню Вы сами засрёте по самое не хочу))))).

Самый правильный комментарий!

Тетрадь Индивидуалиста
#49

"уже сейчас думаю, что, наверно, у моего ребенка не будет ни красок, ни фломастеров, ни пластилина...."

Зато вследствие отсутствия вышеперечисленного будут ЗРР и ЗПР. И станет не до сохранения ремонта.

Гость
#50
Анна

Держать ребенка под наблюдением ежесекундно и наказывать, наказывать, наказывать... У моей и краски были, и фломастеры, и пластилин - ничего не испортила, так занала, что "получит". Выросла аккуратная и дисциплинированная.

Оо!!! жесть! вот что значит ремонт дороже ребенка! вы что дочь с пеленок лупить начали??? ужас какой