Возможно ли изменить жадность и тотальную экономию во всем(естественно не касающуюся его трат на самого себя и для себя),если это единственный недостаток мужчины?
Пусть они жадные, а я не жадная, мне не жаль угостить мужчину кофем, пирожным, даже пригласить в ресторан. Не пишите, что обо мне ноги вытирают. Я богата и просто угощаю от души!!!!
Может он не жадный? А нищий, все деньги отдает на ипотеку? такого не жаль угостить.
Анжелика
[4013265434]
#2
Можно изменить его жадность СВОИМ щедрым примером.
Гость
[500790915]
#3
Эх, Анжелика, нельзя...пробовала - садиться на голову. Но мой случай другой - парень действительно платил за ипотеку и был плохо одет, то есть даже на себя не тратил.
Гость
[658111732]
#4
Обычно жадный человек,он и на чувства и эмоции скуп,проверено
Гость
[2504327306]
#5
да понять можно если нет денег,из всех сил старается,у него не получается,еле зарабатывает себе на самое необходимое.Но ведь есть мужчины которые очень хорошо зарабатывают,но они даже продукты в дом не покупают,бегают от алиментов,когда на них подают в суд они приходят к БЖ и долбят в дверь,что она такая сякая посадила его на деньги.Такие мужчины даже своим маленьким детям подарки не дарят на праздники,не покупают апельсины и конфеты считая пустой тратой денег,но зарабатывают очень даже хорошо.Знаю таких мужиков у одного день рож.22 сентября,у второго 9 сентября,просто жесть.
пани Бася
[3726787835]
#6
Гость
Сообщение было удалено
а если на себя не жалеет, а на тебе экономит - серьезных чувств нет.
так что - не единственный недостаток у него , получается))
ITwnik
[357244689]
#7
У меня такой же вопрос, только касательно женской жадности. Можно ли изменить жадную женщину?
изменить жадную женщину? зачем? Щедрая женщина - это противоестественно. Щедрость - только к своим детям, и то разумная и строго дозированная. Это вопрос выживания, решение которого всецело на ответственности женщин.
Щедрым должен быть более сильный, более обеспеченны. Доходы женщин в среднем почти в 2 раза ниже, чем у мужчин. О физической разнице - даже не говорю. С чего ей быть щедрой. При таком раскладе щедрость женщины - это глупость и самоубийство
Когда более слабый отдает свое более сильному - это не щедрость, а отсутствие самосохранения .
Же
[1780687161]
#9
ITwnik
Сообщение было удалено
набежали нищеброды))
по теме - нет, жадность не перевоспитуема, с возрастом усугубляется
жадному жалко не только денег, но и внимания, и доброго слова не дождетесь.
жадный все время переживает: а вдруг, если он вам чего-то даст (подарок, поцелуй, заботу), ему самому не достанется?
скупость - один из худших мужских пороков
ITwnik
[357244689]
#10
пани Бася
Сообщение было удалено
Опять должен вам кто-то. Ну хоть признались честно, что жлобихи.
ITwnik
[357244689]
#11
Же
Сообщение было удалено
Реально смотреть на вещи - признак нищеброда? Такой бред писать вам не стыдно?
У него нищебродное детство. Всё изменится, когда он заработает первые 100 млн.
Гость
[489510434]
#13
Когда я читаю такие темы и женские комментарии к ним то всегда задаю себе один вопрос: если бы кто-нибудь из основателей известных ныне семей/кланов в мировом бизнесе (Рокфеллеры,Морганы, Ротшильды и .д.) женился бы на русской женщине и сумел бы с ней прожить всю жизнь, то какая была бы у каждого из этих мужчин судьба? Ответ у меня сложился очень простой: о них никто так бы и не узнал ничего и никогда. Они были бы, в конечном итоге, обыкновенными дрочераминеудачниками( я, дамы, правильно термин подобрал?) и их потомки никогда не стали бы такими жизнесопсобными и влиятельными в мире какими они являются сейчас. Всё-таки повезло тому же Джону Рокфеллеру, основателю финансовой империи, с женой- Лаурой Селестией Спелмен. Не думаю, что с русскими женами и их хотелками кто-то и когда-то станет новым Рокфеллером.
Гость
[4156986761]
#14
Химик
Сообщение было удалено
Не изменится. асихология бедности в крови у человека.
И она никак не влияет на скупость души.
Жадные женщины тоже способны испортить жизнь любому, такой и цветы не подари, и шоколад не купи обычный, не по акции.
Это действительно тяжело, жить со скупым человеком. И такие не меняются. Никогда. Не важно, сколько у них денег на счету.
Гость
[737965498]
#15
Смотря что такое жадность. Я досуг оплачиваю, цветы и подарки дарю по праздникам. Считаю, этого достаточно. А если девушка хочет, чтобы ты ей с каждой зарплаты отстёгивал, а если нет, то ты жадный козёл, то пошла она.
Автор
[139409181]
#16
на праздники ничего не дарит,скупится.по его словам чем больше денег тем счастливее он.но счастливым то он себя не чувствует когда все время копит и копит.не на что то.а лишь бы были
Алина2
[54226639]
#17
Автор
Сообщение было удалено
Скажу по себе. Я -жадная (кстати я Дева), люблю экономить-складывать-копить. Могу купить дорогую вещь если она действительно качественная, но ширпотреб не покупаю. По отношению к другим я тоже жадина (в плане денег) Но при этом на эмоции я щедра-делаю комплименты близким, отдаюсь в постели поностью, готова угождать и больше давать чем брать.
Жадный может стать щедрее когда сам захочет измениться (лично я хочу немного свободнее относиться к деньгам) Но сами вы его никогда не переделаете, даже не пытайтесь)