Гость
Статьи
Беременна, не хочу …

Беременна, не хочу рожать!

Мне 23, молодому человеку 25. Всегда считала себя чайлдфри, поэтому даже несколько рада была диагнозу "бесплодие" (не созревали яйцеклетки), но мы всё равно на всякий случай прерывали половой акт. …

Оксана
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, да какая вы ***** чайлдфри, если из-за такого пустякам как аборт тут нюни развели

#52
Гость

Автор, да какая вы ***** чайлдфри, если из-за такого пустякам как аборт тут нюни развели

быть чайлдфри и не поддерживать аборты - две большие разницы, если что))

Гость
#53

автор, с вашей проблемой невызревания яйцеклетки надо радоваться, что беременны! если сделаете аборт, потом может вообще не получиться. А дети, я скажу, никогда не бывают вовремя, если ждать этого "вовремя", можно и не дождаться. сколько знаю случаев, когда ждут чего-то, а потом уже ничего и не получается.

Гость
#54

Абортщицы,жаль,что ваши мамы вовремя не спохватились и не обратились к этой процедуре

Гость
#55
Гость

Абортщицы,жаль,что ваши мамы вовремя не спохватились и не обратились к этой процедуре

фу, как вам не стыдно такое писать

Гость
#56
К.

Автор, к очень многим женщинам материнские чувства приходят ТОЛЬКО после родов. Возможно, вы одна из таких.

Нехилая такая лотерея

Гость
#57

Не делайте аборт. Если Вам ставили бесплодие, причем подтверждали его не один раз - значит у Вас действительно проблемы. То, что будете жалеть, если сделаете аборт - вне всяких сомнений, потому что уже задаетесь этим вопросом. А представьте, если это один шанс на миллион - эта беременность и другой не будет.
Все получится и с ребенком ; не шестеро же их у Вас будет.

Гость
#58

Дополню пост 57: знакомая ради карьеры сделал а аборт, хотя у не тоже были проблемы и чудом забеременела. Прошло уже более семи лет после того, а детей у них нет - деньги есть, а детей нет. Говорит, что не хочет. Но верится с трудом.
А после аборта так вообще сможете забыть об отношениях со своим парнем - нормальный человек после такого не сможет быть вместе с тем, кто не воспрепятствовал этому, а, наоборот, поддержал.
У меня вообще не укладывается в голове, как пары после аборта живут вместе.

Гость
#59
е-мое

Я недавно была почти в такой же ситуации и беременность так же наступила, как у вас, и мы с вами ровесницы, только было чуть меньше недель (5) и просто материальные трудности + детей я тоже не хотела и не хочу. Когда узнала - тоже тяжело принималось решение т.к. ребенка не то что растить, его рожать и вынашивать не за что будет, + я впринципе не готова, не хочу. Но такие же мысли были - вдруг судьба, и все такое, + ребенок от любимого мужчины и я замужем, не девочка, которая нагуляла где-то. И аборт было страшно, тем более, что я всегда была против абортов. В итоге мы с мужем долго говорили, решали я пришли к выводу, что даже если мы полностью сделаем жертву из себя, родим - то ребенок будет несчастным всю жизнь из-за нищеты, т.к. с ребенком мы тем более не сможем подняться из материальной ямы. И я решилась на аборт. Прошло все нормально, без осложнений. А сейчас, как выяснилось - не зря сделала, потому что нам с мужем урезали ЗП и у нас в стране война назревает (я из Украины). Вот вам и Бог дал - чтобы я сейчас беременная делала с таким положением + еще бы и с работы в дикрет поперли бы. Вообще все втроем с голоду здохли. И не жалею вообще! Я сделала правильный выбор в пользу всех. Советую и вам все просто хорошо обдумать и прокрутить в голове все варианты, так вам будет легче принять правильное решение.

Это пи...ц. Лучше сделали всем ТРОИМ? О ком третьем ты пишешь?! Кошмар... Да при чем от война, урезание зп,! А если бы ТВ уже родила на тот момент, как бы ТВ рассуждала? Назад бы его засунулда?!
Ту...пость некоторых просто феерична. Нет слов...

Ваше+имя
#60

А спираль можно не рожавшим ставить?

Chat_noir
#61
Гость

Дополню пост 57: знакомая ради карьеры сделал а аборт, хотя у не тоже были проблемы и чудом забеременела. Прошло уже более семи лет после того, а детей у них нет - деньги есть, а детей нет. Говорит, что не хочет. Но верится с трудом.
А после аборта так вообще сможете забыть об отношениях со своим парнем - нормальный человек после такого не сможет быть вместе с тем, кто не воспрепятствовал этому, а, наоборот, поддержал.
У меня вообще не укладывается в голове, как пары после аборта живут вместе.

Прекрасно живут. я делала оборт два года назад, на наши отношения с парнем это никак не повлияло, уже 6 лет вместе. Все зависит от вашего отношения к аборту. Для кого-то это конец света, для других просто медицинская процедура

asha
#62
Гость

Автор, взвесьте сами все за и против. Да пусть проклянут меня "достойные" и закидают помидорами остальные, но материнство это не только счастье, но и адский труд, дети - лотерея. Декретное время это 2-3 года выкинутых из жизни.

soglasna,u menea odin rebeonok,kogda zaberemenila daje ne stoial vopros ob aborte,rodila poneala chto ia v jope ,ot vtoroi beremenosti ia so skorostiu sveta izbavilasi ne ciuti ne jaleiu,vot kak raz v eto vremea ia bi sidela s grudnim orushim rebeonkom rastolstevshaia,plius s trehletnei hociu to hociu seo ,a tak ia toliko nacinaiu zanovo jiti ,radovatsa chto ia bolishe ne priveazana domu.Seichas ia ni za chto ne slezu s tabletok bolishe ne nadelaiu sebe lishnih problem zabot.

Гость
#63

Вот бы почитать форум, на котором не молодухи размышляют о детях, а взрослые тетки за 50. Те которые не родили в молодости или родили, но ребенка ненавидели, вот интересно что теперь думают они. Знаю несколько примеров в своем окружении, когда молодая мамаша родила ребенка, развелась с мужем изза своего мерзкого характера, ребенка спихнула на бабушек, а сама скакала по мужикам или "делала карьеру". Дети таких мамаш, вырастая без маминой любви, пытаются ее наверстать и повзрослев, прощают мамашам и равнодушие и жестокость, стараются заслужить материнскую любовь, помогая морально и материально. А мамаши пенсионерки тут же начинают вещать на каждом углу о своей неземной любви к детям. Сказать, как такие тетки бесят- это ничего не сказать! Жалкие, ущербные, мерзкие создания с потребл@дским отношением к людям.

чувавчёк
#64

Да в чём проблема то? Ходи так!

#65
Оксана

Мне 23, молодому человеку 25. Всегда считала себя чайлдфри, поэтому даже несколько рада была диагнозу "бесплодие" (не созревали яйцеклетки), но мы всё равно на всякий случай прерывали половой акт. Вчера узнала, что беременна 6 недель. Мягко говоря, я в афиге! Мы в этом году планировали переезд, в следующем свадьбу, да и кредиты на нас пока висят, скопленных денег нет... В общем, ребёнок совсем не к стати. Он ломает мне все планы на приватизацию муниципального жилья в этом году (из-за незаконных перепланировок нужно было бы много взяток давать), планы на переезд (куда я в другой город, в неизвестность с орущем младенцем?), на свадьбу (денег не будет да и я считаю позорищем идти в ЗАГС с пупком). В то же время и аборт делать боюсь, боюсь что потом не прощу себя, ведь ребёнок получился несмотря на бесплодие в карточке, и не смотря на ППА. Может Богом дан?...

если не дай бог конечно ребенка потерять и потом уж точно не забеременеть, то всё что вы перечислили про планы и всё такое вам окажется такой мелочью. такой ерундой.
не губите чадо. счастья вам

Гость
#66

Какое право вы имеете осуждать тех, кто по какой-либо причине решился на аборт? Женщины, зачем вы перед ними оправдываетесь: "ой, порвался презерватив, подвели таблетки" и т.д. Это ваше личное дело, эти святоши все в белом не помогут вам воспитывать ребенка и денег не дадут.

#67

А у нас с мужем пока не получается( хотя оба здоровы и овуляция есть. Мне бы так узнать что у меня 6 неделя, до потолка бы прыгала. П.с. Я конечно против аборта, неизвестно , как жизнь повернется...и мч ваш не против малыша, может решитесь родить, с голоду-то точно не помрете

)))
#68

Про "2-3 года выкинуть из жизни" н согласна, наоборот считаю, что эти годы и есть главным приобретением женщины - опыт, ответственность, женственность, приобретение очень многих сопутствующих знаний. Но это только в том случае если женщина с интеллектом, а дура по жизни кричит про "жизнь на тебя положила и бла, бла, бла", у дур и дети в тягость и жизнь г о в н о . Свадьбу можно сделать позже, будет стимул не стать коровой после родов)) И, в общем, какие-то странное противопоставление ребёнок-свадьба...у меня сын, и если бы я узнала, что невестка хочет убить моего внука в пузе, чтоб свадьбу в красивом платье и с выпендрёжем отгулять, всё бы сделала, чтоб мой сын с такой женой не жил, на фига такие фифы.

Олимпиада-80
#69

Автор, беременность всегда наступает ВНЕЗАПНО!!!! Если все беременности и детки были желанными и запланированными только когда и муж и жена оба готовы и хотят иметь детей то человечество вымерло давным-давно! Беременность это всегда резкая смена образа жизни на ближайшие пару десятков лет. Смиритесь. И поймите что ваша молоденькая мама, поняв что беременна вами тоже скорее всего горько сожалела про уже упущенные возможности в карьере, стройке, путешествиях и пр.

Ваше+имя
#70

Раз вы пришли с такой темой и раздумьями на форум, то, скорее всего, вы уже где то подсознательно приняли решение о том, чтобы оставить ребенка. Если бы решили делать аборт, то сделали бы его в тот же день, когда узнали о своем положении. Не вы первая -не вы последняя.
Да, дети сложно, непросто, затратно, выносить родить воспитает дать образование.
"Рожай-помогут". Дал бог зайку-даст и на лужайку. Кто поможет? И чем?
Но решение все таки вы приняли, как мне кажется.

Гость
#71

ППА - это не предохранение, им занимаются, когда в принципе не против детей. Делайте аборт, а потом переходите на двойной голландский метод.

Гость
#72

ППА - это не предохранение. Делайте аборт и переходите на презы +ОК, если действительно не хотите детей. Не стоит играть в рулетку.

Аленка
#73
Гость

Как ребенок может ломать все планы???
Допустим, сделаете аборт, а что потом? Где гарантия, что потом у вас еще будут дети. Подумайте хорошо, поговорите с вашим МЧ, ребенок это счастье, это большая радость!

Я когда забеременела тоже куча планов было, которые в топку ушли с беременностью и не хотела я никогда ребенка (сестры хватило, ей на тот момент три года было), с парнем недели две лаялись, он рожать заставлял, а я не хотела. Сейчас понимаю, что ***** была. Дочу свою больше всего на свете люблю и каждый день говорю ей об этом. А по поводу в загс с пупком... нууу, я в шесть месяшев беременности замуж входила и ничего=))) Хотя раньше тоже это стремненьким считала...
Рожайте и не заморачивайте голову глупостями, ребенок самое дорогое и никакие планы и переезды не заменят маленького человечка, который будт для вас всем миром и даже больше=)))

Аленка
#74
Гость

автор , раз на раз не приходится но вот как получилось у меня:
стояла спираль около года, я забеременела . Была против детей,незамужем, без денег, училась в институте. Шок.Пыталась вызвать самопроизвольный аборт как то горячие ванны, поднятие тяжести. Но как вы говорите , ребенок был дан Б-ом. Он должен был жить. Аборт я не сделала, не знаю почему . какой-то подсознательный ужас обуял , не могла и все.
На шестом м-це уже поженились с отцом ребенка. Кстати, он настоял. Не верила и не верю в могущество "печати". Если мужчина подлец , ничего не поможет.
Не поверите , ребенок родился необыкновенно здоровый , я доучилась после года академ.отпуска. Муж был моряк загран.плавания. Я воспитала ребенка одна. Бабушек-дедушек не было.
Сейчас, сыну 25 лет. Отрада очей моих , мамино счастье - работает, помогает деньгами. можно сказать ни в чем не отказывает. Тьфу-тьфу , чтоб далльше не хуже.
Никогда не знаете , как повернется жизнь.

+1

Валерик
#75

Автор, у тебя не просто проблема с принятием решений, у тебя проблема с ДУШОЙ, а вернее, с ее наличием. Ты на полном серьезе обдумываешь убийство?? Ну тогда иди, прибей парочку м-удаков на улице..или котят в метро забери у бабки и утопи.....вот зачем тебе жить? Если б твоя мама сделала аборт будучи беременна тобой? Или ее жизнь и жизнь других матерй шоколадна??

Валерик
#76

Автор, у тебя не просто проблема с принятием решений, у тебя проблема с ДУШОЙ, а вернее, с ее наличием. Ты на полном серьезе обдумываешь убийство?? Ну тогда иди, прибей парочку м-удаков на улице..или котят в метро забери у бабки и утопи.....вот зачем тебе жить? Если б твоя мама сделала аборт будучи беременна тобой? Или ее жизнь и жизнь других матерй шоколадна??Автор, у тебя не просто проблема с принятием решений, у тебя проблема с ДУШОЙ, а вернее, с ее наличием. Ты на полном серьезе обдумываешь убийство?? Ну тогда иди, прибей парочку м-удаков на улице..или котят в метро забери у бабки и утопи.....вот зачем тебе жить? Если б твоя мама сделала аборт будучи беременна тобой? Или ее жизнь и жизнь других матерй шоколадна??Автор, у тебя не просто проблема с принятием решений, у тебя проблема с ДУШОЙ, а вернее, с ее наличием. Ты на полном серьезе обдумываешь убийство?? Ну тогда иди, прибей парочку м-удаков на улице..или котят в метро забери у бабки и утопи.....вот зачем тебе жить? Если б твоя мама сделала аборт будучи беременна тобой? Или ее жизнь и жизнь других матерй шоколадна??Автор, у тебя не просто проблема с принятием решений, у тебя проблема с ДУШОЙ, а вернее, с ее наличием. Ты на полном серьезе обдумываешь убийство?? Ну тогда иди, прибей парочку м-удаков на улице..или котят в метро забери у бабки и утопи.....вот зачем тебе жить? Если б твоя мама сделала аборт будучи беременна тобой? Или ее жизнь и жизнь других матерй шоколадна??

Гость
#77

Оксана, я Вас очень хорошо понимаю. Я не беременна, но считаю как и Вы, что ребенок пока что - рано. Мне 24. Скоро 25. Так же считает и мой любимый. Он считает, что нужно пожить для себя и не хотелось бы сразу вот так вот и нянчиться. Но тем не менее мы спит с прерванным половым актом, хотя пробовали с презервативом. Но правда не те ощущения с презервативом. По сему для нас это не вариант. Но знаете...если уж так случится, что уж забеременею (от этой мысли аж внутри что-то сжимается и чувствуется боязнь, что жизнь моя как будто надломиться, разломается), все же я не стану убивать абортом. Ведь осознано спим без презерватива. Мне кается я не имею на это прав, раз ребенок захотел "спуститься" на землю и пожить земной тяжелой жизнью. Это лишь моё мнение. Представляю как Вам сейчас тяжело и сколько сомнений. У меня такое состояние каждый раз перед месячными, боязнь, сомнения. И даже не помогает тот факт, что по факту беременности нет.

Подумайте хорошо и прислушайтесь к себе. Почитайте мнения других. Здесь находящихся, окружающий и прочих-прочих. НО! НО! Жизнь - Ваша! Вы вправе поступать в ней так, как чувствуете поступить будет правильно. Какое бы Вы решение не приняли - я ЗА Вас! В такие моменты очень важна поддержка, мне кажется. Очень важно, чтобы кто-то мог Вам помочь...Например Ваши родители. Мне не повезло, мои родители никогда не примут моего любимого в "семью".

Ваше+имя
#78
Гость

Оксана, я Вас очень хорошо понимаю. Я не беременна, но считаю как и Вы, что ребенок пока что - рано. Мне 24. Скоро 25. Так же считает и мой любимый. Он считает, что нужно пожить для себя и не хотелось бы сразу вот так вот и нянчиться. Но тем не менее мы спит с прерванным половым актом, хотя пробовали с презервативом. Но правда не те ощущения с презервативом. По сему для нас это не вариант. Но знаете...если уж так случится, что уж забеременею (от этой мысли аж внутри что-то сжимается и чувствуется боязнь, что жизнь моя как будто надломиться, разломается), все же я не стану убивать абортом. Ведь осознано спим без презерватива. Мне кается я не имею на это прав, раз ребенок захотел "спуститься" на землю и пожить земной тяжелой жизнью. Это лишь моё мнение. Представляю как Вам сейчас тяжело и сколько сомнений. У меня такое состояние каждый раз перед месячными, боязнь, сомнения. И даже не помогает тот факт, что по факту беременности нет.

Подумайте хорошо и прислушайтесь к себе. Почитайте мнения других. Здесь находящихся, окружающий и прочих-прочих. НО! НО! Жизнь - Ваша! Вы вправе поступать в ней так, как чувствуете поступить будет правильно. Какое бы Вы решение не приняли - я ЗА Вас! В такие моменты очень важна поддержка, мне кажется. Очень важно, чтобы кто-то мог Вам помочь...Например Ваши родители. Мне не повезло, мои родители никогда не примут моего любимого в "семью".

Слушайте, ну как можно быть такой ***** в 24 года? С презервативами у нее ощущения не те. А потом перед каждыми месячными парится. Не удивлюсь, если про ощущения твой парень поет, а ты просто ему поддакиваешь.Неужели кроме суперощущений в сексе других ценностей у людей нет? Хотя ответ ясен, конечно. Ваши ценности пожить для себя.

UlyaMom
#79

а по моему вам ребенок богом дан, раз при таком раскладе и диагнозе вам все таки удалось забеременеть

#80

дети не могут быть катаргой,это ж чудо

гость
#81

автор сами решайте,и не слушайте форум,рожать и воспитывать вам,так что со своим мч это надо обсуждать.

Гость
#78
Оксана (автор)

Полынь горькаяк п.11.

А вы,автор,хотели ребёнка, в принципе? Вас расстраивал диагноз "бесплодие"?

Ведь для многих женщин это горе.

Если вы одна из них, то рожайте,конечно. Может другого шанса не будет никогда.
Не хотела. И не хочу. Просто все вокруг зудят "Дети - это счастье! А ты когда? Дети - смысл жизни!"... Я просто переживаю, что возможно я сейчас действительно чего-то не понимаю, а лет в 40 буду рыдать, что дитя не заделала... Просто со всех сторон какая-то массовая пропаганда деторождения, и я не знаю на что ориентироваться - на свои нынешние желания или на то, что говорят тысячи, сотни тысяч людей вокруг... Ну не могут же они массово ошибаться...

это гос политика чтоб поднять рождаемость.я сама беременная роать не хочу тк в роддомах работают мясники.если не хотите не рожайте

Гость
#83

То есть ноги раздвигали не по своей воли?

тарелка
#84

так если не хочет никогда, нафиг ей этот ребенок? не родит больше и рада будет

Гость
#85

Зачем тогда ноги раздвигали

40
#86

вы хотите сказать ,что если забеременела -рожай, и пусть ребенок у вас 3-й по счету ,и то что вы потом обеспечить его не сможете, а в следствии придется всей семье туго - это не в счет . живите без секса, раз предохраняться не умеете.а потом от вас муж уйдет (не захочет без интима) ну ничего,пойдете на 3 работы чтобы остальных двоих прокормить,т.к.алименты его составят10тыс а твоя зар плата 8тыс

Гость
#87

рожай *****, не надо ни от кого зависеть, я тож вышла замуж на 3 курсе и родила ,доучилась, в итоге 4 высших, 2 кандидатских, карьера можно сказать благодаря ребенку и без мужа воспитала сама, мама моя давно повесилась захочешь всего добъешься а пока будеть без своей головы зависеть от всех и ся и тем более от мужиков а не самой стать человеком так и будешь всю жизнь в раздумьях

Гость
#88

рожай *****, не надо ни от кого зависеть, я тож вышла замуж на 3 курсе и родила ,доучилась, в итоге 4 высших, 2 кандидатских, карьера можно сказать благодаря ребенку и без мужа воспитала сама, мама моя давно повесилась захочешь всего добъешься а пока будеть без своей головы зависеть от всех и ся и тем более от мужиков а не самой стать человеком так и будешь всю жизнь в раздумьях

но речь о том что человек уже зависит от мужчины и что надеяться на то что ты до сих пор ничего не изменила но в дальнейшем все изменишь ради ребенка. А точно изменишь? А если нет тогда как

Гость
#89

я тоже рожать боюсь кашмар

ирина
#90
Bela L

*****.. как же бесит выражение "мой первый аборт"! Т.*****. *****@ться ты научилась, а спираль поставить - мозгов уже не хватило? Реально бесят овцы, которые постоянно залетают в 21-м веке

Гость
#91

Жаль что есть такие кукушки. Просто если не хочешь ляльку, не фиг тогда ножки свои разводить, тебе явно не насильно,юбочку задирали и держа за щиколотки ножки разводили​, что же не говорила нет, или рот тоже зажали?

Гость
#92
Гость

Разводилово. 6 недель беременности, а она не знала... ага, верим, верим.
И никто не ставит диагноз бесплодие в 23 года из-за несозревания клеток.
Врунья. Врунья. Врунья.

Ставит, называется поликистоз яичников ( когда не происходит овуляции, т.е. не правильно созревают яйцеклетки или вообще не созревают) врачи в данном случае ставят данный диагноз бесплодие, у меня такая же ситуация была в 20 лет поставили поликистоз, как и всем моим 3 сестрам, и все до сих пор не могут иметь детей, самой старшей 41 год уже, я единственная кто смог забеременеть самостоятельно( лечение, правильное питание и главное вовремя обратилась к специалистам для проверки данного заболевания, т.к. знала что это может быть с большей вероятностью)

Гость
#92

Не порти себе жизнь, сделай аборт!
Уже доказали, что аборт - ничто, по сравнению с отсутствием любви и привязанности к ребёнку. Да и пофиг на всю эту чушь, это твой выбор

Гость
#93
Гость

рожай *****, не надо ни от кого зависеть, я тож вышла замуж на 3 курсе и родила ,доучилась, в итоге 4 высших, 2 кандидатских, карьера можно сказать благодаря ребенку и без мужа воспитала сама, мама моя давно повесилась захочешь всего добъешься а пока будеть без своей головы зависеть от всех и ся и тем более от мужиков а не самой стать человеком так и будешь всю жизнь в раздумьях

У Вас точно 4 высших? 😂 как Вы их получили с такой безграмотностью? Врете так нагло.

Татьяна
#94

Всегда нужно рожать, если ты совершишь аборт, это будет убийство ребенка. Это страшный смертный грех. За который многие женщины страдают. И правильно ты написала, ребенок дан от Бога, и нужно ребеночка рожать.

Гость
#95

Глупости, у нас такие медики... У меня проблемы сциклом с самого начала, то год нет, то норм, то месяц идут. В итоге сколько врачей столько и разных обьяснений и диагнозов. Одна оперироваться посылала. Мед аборт да и все, нет в этом ничего такого, да и мне по секрету мама лор сказала, что так говорят для того ,чтобы доверчивые шли рожать, демографию поддерживать. На самом то деле у 20 абортниц у одной могут быть осложнения, а у 70 одно бесплодие. Вот и все. И то у этих дам изначально проблемы были. Я сама 3 аборта сделала (увы, на все 100 конрацептивы не работают) и только потом желанных 2х родила.

Гость
#96
Гость

Ставит, называется поликистоз яичников ( когда не происходит овуляции, т.е. не правильно созревают яйцеклетки или вообще не созревают) врачи в данном случае ставят данный диагноз бесплодие, у меня такая же ситуация была в 20 лет поставили поликистоз, как и всем моим 3 сестрам, и все до сих пор не могут иметь детей, самой старшей 41 год уже, я единственная кто смог забеременеть самостоятельно( лечение, правильное питание и главное вовремя обратилась к специалистам для проверки данного заболевания, т.к. знала что это может быть с большей вероятностью)

Поликистоз запущенный лечится оперативно ))) оч просто, по яичнику делаются надрезики или дырочки (через 5 дней ничего напоминать не будет кроме маленького надреза) потом активная гормн стимуляция и все как из пушки рожать начнешь )). Это не приговор, что б он не имел развития, надо ОК принимать до момента Х. Да и в большинстве случаев поликистоз ставят всем у кого цикл нарушился хорошо. То что не овуляции, клетка созревает, но просто не имеет выхода из фоликула, в итоге этот фоликул становится рубцом и так по кругу пока весь яичник не зарубцуется поэтому дырки делают. Моя маман родила 2х, тож такой фигни наговорили, у нее эндокринное, волосы на лице как у мужика, ставили запущенный поликистоз и т.п. ***. Кстати после первых родов гормн фон в норму вошел

Гость
#97
)))

Про "2-3 года выкинуть из жизни" н согласна, наоборот считаю, что эти годы и есть главным приобретением женщины - опыт, ответственность, женственность, приобретение очень многих сопутствующих знаний. Но это только в том случае если женщина с интеллектом, а дура по жизни кричит про "жизнь на тебя положила и бла, бла, бла", у дур и дети в тягость и жизнь г о в н о . Свадьбу можно сделать позже, будет стимул не стать коровой после родов)) И, в общем, какие-то странное противопоставление ребёнок-свадьба...у меня сын, и если бы я узнала, что невестка хочет убить моего внука в пузе, чтоб свадьбу в красивом платье и с выпендрёжем отгулять, всё бы сделала, чтоб мой сын с такой женой не жил, на фига такие фифы.

Вот из-за такой сучной свекрови нам пришлось переехать, только потому что я не хотела родить после 30 и одного, а не троих и начиная с 23. До момента Х спокойно 2 аборта сделала, молча ))) никто и не знает об этом. Доучилась, развилась на работе, купили жилье сами, и со спокойной душой заплатила сурогатной )) ременок ЖЕЛАННЫЙ никто не знает откуда он, похож же.

Гость
#98
Гость

Дополню пост 57: знакомая ради карьеры сделал а аборт, хотя у не тоже были проблемы и чудом забеременела. Прошло уже более семи лет после того, а детей у них нет - деньги есть, а детей нет. Говорит, что не хочет. Но верится с трудом.
А после аборта так вообще сможете забыть об отношениях со своим парнем - нормальный человек после такого не сможет быть вместе с тем, кто не воспрепятствовал этому, а, наоборот, поддержал.
У меня вообще не укладывается в голове, как пары после аборта живут вместе.

Очень просто, особоенно когда ты его молча делаешь ))). И никто не знал о беременности

пенка
#99
Bela L

О! Отличная тема - объяснять аборты войной! Жжош, пеши ещо! Я люблю креативные идеи)))))))

иннах... своих плоди под пушечное мясцо