Гость
Статьи
Как вам имена для …

Как вам имена для девочек-двойняшек Александра и Виктория?

Вопрос в теме.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие имена

Гость
#2
Гость

Хорошие имена

+

Гость
#3

Слава богу, нормальные, красивые имена, а не Пиппы всякие.
Очень нравится такое сочетание

Гость
#4

+5

Я
#5

Я надеюсь вы их не от кузена родили?

Наталья
#6

Отлично! Хороший выбор! мне еще нравится сочетание Анна - Мария

Мама Пиппы
#7
Гость

Слава богу, нормальные, красивые имена, а не Пиппы всякие.
Очень нравится такое сочетание

Думаю Филиппа Шарлотта «Пиппа» Миддлтон - не страдает)))

Гость
#8

Виктория никогда не нравилось, само по себе на слух некрасивое, особенно Вика.
А вот Александра - просто отлично. У вас нет там еще одного запасного имени на выбор?

гостья
#9

зачем девочкам двойные имена, в смысле полумужские-полуженские? кирка, валерка, женька, витька и сашка. ну че за фигня. ни баба ни мужик, чееслово

Гость
#10
гостья

зачем девочкам двойные имена, в смысле полумужские-полуженские? кирка, валерка, женька, витька и сашка. ну че за фигня. ни баба ни мужик, чееслово

в Древнем Риме девушка при замужестве меняла не только фамилию, но и имя. Отсюда эти имена.

Гость
#11

Красивые имена)

Гость
#12

Мне больше нравятся чисто женские имена, а не те, которыми можно назвать мальчика.

Гость
#13

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

с😊с-е в терновнике
#14

Красивые имена,меня Виктория зовут.
Александра тоже клёвое.

Гость
#15
Гость

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

моя дочь любит свое имя. Она Александра.

Лала
#16

Не нравятся женские имена производные от мужских. Виктория это хотя бы Вика, а вот Александра - это Саша, мальчиковое имя. Такое чувство, что ждали сыновей, а получились девчонки.

Гость
#17
Гость

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

Я так понимаю, что вы хотите дать дочкам красивые твердые звучные имена. Попробуйте прислушаться к именам Маргарита, Вероника, Ариадна, Марианна. Они звучные, но более женственные , чем Александра.

Гость
#18

А мне Александра очень нравится, хотела так дочку назвать. но муж был против. и Александра не обязательно Саша, можно и Аля звать, очень по женски.

Гость
#19

мне не нравится, когда девочек называют двойными именами.... да и вообще терпеть не могу имя Саша. куда не плюнь - везде одни Саши. Мне кажется к Виктории (Вике) больше подходит Вероника (Ника). Было бы классно - две девочки двойняшки Виктория и Вероника)))

Гость
#20

у моих знакомых две доченьки - Тонечка и Сонечка. Просто балдею от такого сочетания!

Гость
#21

Анания и Акакия, Даздраперма и Перкосрака, Челнальдина и Кукуцапля

Гость
#22
Гость

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

Не знаю ни одной Александры не любящих свое имя, наоборот, гордятся, с удовольствием представляются.
Зато знаю трех Викторий, которые терпеть не могут свои имена, предсталяются то Тори, то Викусик, черт знает как. Очень жалеют, что их так назвали родители. В 70-х это было модное имя. Как Света или Наташа с Мариной.

Гость
#23
Гость

мне не нравится, когда девочек называют двойными именами.... да и вообще терпеть не могу имя Саша. куда не плюнь - везде одни Саши. Мне кажется к Виктории (Вике) больше подходит Вероника (Ника). Было бы классно - две девочки двойняшки Виктория и Вероника)))

Вероника из вами озвученных как раз и есть единственное двойное имя, которое, как вы говорите терпеть не можете.

Гость
#24
Гость

Вероника из вами озвученных как раз и есть единственное двойное имя, которое, как вы говорите терпеть не можете.

а Виктория типо не двойное имя?

да уж ...
#25
Гость

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

можно называть Сандра

да уж ...
#26
Гость

мне не нравится, когда девочек называют двойными именами.... да и вообще терпеть не могу имя Саша. куда не плюнь - везде одни Саши. Мне кажется к Виктории (Вике) больше подходит Вероника (Ника). Было бы классно - две девочки двойняшки Виктория и Вероника)))

ага , Вика и Ника

Лала
#27
Гость

а Виктория типо не двойное имя?

Вероника - двойное имя, составное из двух имён Вера и Ника. Виктория производное от мужского имени Виктор.

Лала
#28
да уж ...

ага , Вика и Ника

Вообще-то созвучные имена проявление дурного вкуса. В жизни очень неудобно, кстати, зовёшь одного, прибегают двое.

на вкус,на цвет...
#29

как же надоели эти имена "мужские"-Александра ,Евгения и т.д.
бррррр
на-до-е-ли Шурочки

Гость
#30

"можно сандра"... а не понравится виктория - можно тори...
а зачем называть ребенка именем, кторое потом будете изменять, коверкать по-всякому? не лучше ли подобрать так, что не пришлось потом "а можно не так, а так..."?

Гость
#31

Шурочка-дурочка, не-не, это не надо.. тем более теперь, когда этот сериал у всех на слуху
не в тему, но не понимаю как родители могут своег любимого ребенка антон назвать.. бедный пацан, с садика задолбанный ходит, всю школу, и потом, как кому представится, начинаются эти шутки.. антон - *андон

Гость
#32
Гость

Шурочка-дурочка, не-не, это не надо.. тем более теперь, когда этот сериал у всех на слуху
не в тему, но не понимаю как родители могут своег любимого ребенка антон назвать.. бедный пацан, с садика задолбанный ходит, всю школу, и потом, как кому представится, начинаются эти шутки.. антон - *андон

только *удаки, у которых в голове пусто могут смеяться услышав имя Антон.... так если заняться нечем к любому имени можно рифму "смешную" придумать

Гость
#33
Лала

Вообще-то созвучные имена проявление дурного вкуса. В жизни очень неудобно, кстати, зовёшь одного, прибегают двое.

ну "Лала" о наличии вкуса тоже не говорит.....

Лала
#34
Гость

ну "Лала" о наличии вкуса тоже не говорит.....

Поверьте на слово, в паспорте другое. :-)))

Виктор Гюго
#35

мои любимые имена)

Гость
#36
Гость

ГостьШурочка-дурочка, не-не, это не надо.. тем более теперь, когда этот сериал у всех на слуху

не в тему, но не понимаю как родители могут своег любимого ребенка антон назвать.. бедный пацан, с садика задолбанный ходит, всю школу, и потом, как кому представится, начинаются эти шутки.. антон - *андон

только *удаки, у которых в голове пусто могут смеяться услышав имя Антон.... так если заняться нечем к любому имени можно рифму "смешную" придумать

так в том-то и дело, что тут и думать не нужно, и если бы над моим именем все смеялись, то что они *удаки, было бы для меня слабым утешением, особенно в детстве.

Гость
#37
Гость

Я не встречала за свою жизнь ни одной Александры, которой нравилось бы ее имя. Особенно в детстве- Саша, Шура. Во взрослом возрасте просто уже смирились и свыклись с тем, что она Александра. Ваша Александра будет обижаться на вас и завидовать сестре Виктории, вот увидите.

Моей Александре 10 лет ,имя свое обажает, всегда представляется и подписывается полным именем .Сестре (зовут Белла ) не завидует

Гость
#38
Гость

Было бы классно - две девочки двойняшки Виктория и Вероника)))

Ни в коем случае не называйте так! Во взрослой жизни мы все записаны как Фамилия +Инициалы - к примеру, Иванова В.А. И вот будут ваши дети, что первая, что вторая - Иванова В.А. - сплошные путаницы обеспечены на всю жизнь. Лучше, когда у каждого свои инициалы.

Гость
#39

Александра очень нравится,сама хотела так дочку назвать,но мы сыночка ждем))
Автор,имена красивые.

Гость
#40
Гость

Шурочка-дурочка, не-не, это не надо.. тем более теперь, когда этот сериал у всех на слуху
не в тему, но не понимаю как родители могут своег любимого ребенка антон назвать.. бедный пацан, с садика задолбанный ходит, всю школу, и потом, как кому представится, начинаются эти шутки.. антон - *андон

что за сериал, который "у всех на слуху"? и Шурочками, мне кажется, только в СССР называли, современные дети скорее будут называть Алекс)

По теме - Александра нравится имя, меня девочки Саши по жизни преследуют, все своим именем довольны)) Виктория нравится только полное, Вика - жуть, имхо.

Гость
#41

Оба имени красивые. Поддерживаю!

Еж
#42

Хорошие имена ! И главное что сочетаются и равноценны по звучанию !!
(а не то что некоторые наровили тут назвать одну девочку коротким, а вторую длинным )

Гость
#43

Александра очень красивое имя, Виктория нормальное, но не в восторге.

Чика
#44

Александра - красиво звучит, но кто-то будет называть девочку "Санек", "Саня". Меня хотели назвать Александрой, но передумали. Не устаю благодарить родителей за это.

Гость
#45

мужланистые все они, бабы с полумужскими именами. даже если внешне нежны, в душе - дуболомки.

wave
#46

я считаю,так,если вам нравятся эти имена,называйте так. лично я выбрала бы что-нибудь более редкое. но это лично мои предпочтения. и я думаю у всех так,вам никто точного ответа не даст,все субъективно судят:)

гость
#47

очень красивые имена, классика всех времен, всегда будут актуальны, не вычурно

просто так:)
#48

Прекрасные имена.

просто так:)
#49
Гость

мужланистые все они, бабы с полумужскими именами. даже если внешне нежны, в душе - дуболомки.

А я бы по другому сказала..Девушки внешне красивые и мягкие, но с жестким характером и уравновешенные. Мне очень такие девушки нравятся

Гость
#50
Чика

Александра - красиво звучит, но кто-то будет называть девочку "Санек", "Саня". Меня хотели назвать Александрой, но передумали. Не устаю благодарить родителей за это.

Супер! Я так дочку свою называю - Саня. Красиво. Почти как в фильме, она меня Санюшка, а я его Митюнюшка...
И все так дочь называют, Санька, Саня, Санюша. По другому не хотят. Шуркой ни разу не называли, только Санечкой.