Гость
Статьи
Имя для девочки - …

Имя для девочки - Виктория или Александра?

Выбираю имя для дочки, разрываюсь между двумя вариантами. А вам какое больше нравится?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Совушка
#1

Вика

Гость
#2

Александра, Александра, этот гооород наш с тобою

Гость
#3

Не люблю имя Вика.

гость
#4

Виктория. Это самое лучшее имя на свете. Только в Москве есть магазин Виктория, салон красоты Виктория и овощебаза Виктория.

Гость
#5

Виктория, Александра красиво звучит, но все же Сашкой звать будут

Гость
#6

Виктория, однозначно. Виктория - от греч. победительница. А Александра более мужское имя. Сколько знаю Саш - они такие "мужики в юбке"

Гость
#7

1-е!
Тоже Сашь женственных не попадалось.
Такие мужИчки,одна прям басИла .
Из предложенных Вика лучше.

Гостья
#8

Я за Александру)
но вообще мне кажется, это лучше в кругу семьи обсуждать

Гость
#9

Виктория и пусть ей будет счастье в жизни.

гость
#10

Вика не очень имя и Саша тоже.

Гость
#11

Вика вообще не НРА, Саша лучше

Гость
#12

По жизни девушки Александры часто очень красивые

Гость
#13

Оба имени достаточно боевых, как правило их обладательницы подминают под себя. на мой взгляд Виктория более женственна. Не люблю имена унисекс: Саша, женя, Валя и т п

alina
#15

Александра

Гость
#16

Александры все оооочень красивые! Из моих знакомых! Не сказать, чтобы мужички, просто характер взрослый, независимый, пробивной - это хорошо. Имя Виктория не люблю, знаю очень много плохих людей под этим именем. И оно какое то легкомысленное...

Полина Линская
#17

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО И ПРОЧИТАТЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера, 30.10.2014 года, в г. Владивосток (Приморский край) ПРОПАЛ РЕБЁНОК!
Изабелла Кораниленко вышла из дома в 7:30 утра 30.10.2014 года в школу № 56, находящуюся по адресу: г. Владивосток, Народный проспект 27-а. В школе она не появилась! Последний раз отзвонилась маме в 7:46 утра и сообщила, что подходит к зданию школы. Больше её никто не видел. Дозвониться ей невозможно - телефон выключен. Очевидцы найдены не были, Изабеллу никто не видел в районе школы. Девочка не склонна к побегам из дома, психически-здорова, в школе учится на "отлично" и отличается примерным поведением и спокойным, добрым нравом. Проживает семья девочки в районе остановки Педагогическое училище (Народный проспект, 15).

Приметы: родилась 30.01.2005 года (9 лет), рост около 130 см, вес 25. Обычного для ребёнка её возраста телосложения. Глаза серо-зелёные, волосы светло-русые, длинной чуть ниже лопаток.
Была одета в короткую дутую розовую курточку, тёмно-синие облегающие джинсы, кроссовки ярко-розового цвета (по типу Nike Air Max). Портфель большой, светло-розового цвета, с девочками из мультика Winx.
Очень добрый и отзывчивый ребёнок!

ФОТО ИЗАБЕЛЛЫ:

http://upload.akusherstvo.ru/image696016.jpg

Заявление в полицию было подано, но сейчас мы всеми силами, с помощью всех родственников, друзей и знакомых пытаемся самостоятельно разыскивать нашу Беллочку!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!
ЕСЛИ кто-то что-нибудь знает о местонахождении девочки или видел её после её исчезновения - писать на е-мэйл: polina.linka@mail.ru (Полине Линской), либо звонить по телефонам:

Полина Линская
#18

8-908-649-56-12 - Кораниленко Наталья Константиновна (мама Изабеллы)
8-902-858-12-01 - Кораниленко Иван Максимович (папа Изабеллы)
8-914-782-48-19 - Линская Полина Ивановна (сестра Иабеллы)

РОДСТВЕННИКИ ИЗАБЕЛЛЫ ИСПЫТЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ ЭТОТ ПОСТ!!!
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

только Виктория! только хардкор!

Никифор
#20

И та и та будет стервой. Но зато в жизни неплохо устроится

Гость
#21

Александра! Вика попроще.У моей дочери В классе только 5 Вик,и во дворе столько же.

Гость
#22
Гость

Оба имени достаточно боевых, как правило их обладательницы подминают под себя. на мой взгляд Виктория более женственна. Не люблю имена унисекс: Саша, женя, Валя и т п

А Виктория не унисекс? Есть Виктор =)))

Сара Барабу
#23

Оба имени очень красивые, я даже затрудняюсь выбрать одно из них. Может, разве что сокращение Саша несколько получше, чем Вика...

Гость
#25

Вика завистливая............Александра благороднее

Гость
#26

Меня Виктория зовут, но Александра мне больше нравится.

Гость
#27

Александра- красиво, только в полном варианте. Сокращенно некоторые будут называть Санька. Это же *** "Санька".
Виктория - однозначно) Вики все красивые и с характером) Мужики их любят.

Гость
#28

Александра

Гость
#29

Александра не очень, мужланка

Гость
#30

Если у вас фамилия, которая не имеет женского и мужского варианта типа Виктюк. Зубатко и т.п. - не надо Саши - будет не понятно: мальчик или девочка.

Люмумба
#31
Гость

Оба имени достаточно боевых, как правило их обладательницы подминают под себя. на мой взгляд Виктория более женственна. Не люблю имена унисекс: Саша, женя, Валя и т п

А Виктория не унисекс? Есть Виктор =)))
Не унисекс, Вика - это сразу девочка, Витя - мальчик, а Саша нечто непонятное. Полные имена, конечно, сразу делят по полу.

Гость
#32

Конечно, Сашенька.
Вика - земляника

Гость
#33
Полина Линская

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО И ПРОЧИТАТЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!Вчера, 30.10.2014 года, в г. Владивосток (Приморский край) ПРОПАЛ РЕБЁНОК!Изабелла Кораниленко вышла из дома в 7:30 утра 30.10.2014 года в школу № 56, находящуюся по адресу: г. Владивосток, Народный проспект 27-а. В школе она не появилась! Последний раз отзвонилась маме в 7:46 утра и сообщила, что подходит к зданию школы. Больше её никто не видел. Дозвониться ей невозможно - телефон выключен. Очевидцы найдены не были, Изабеллу никто не видел в районе школы. Девочка не склонна к побегам из дома, психически-здорова, в школе учится на "отлично" и отличается примерным поведением и спокойным, добрым нравом. Проживает семья девочки в районе остановки Педагогическое училище (Народный проспект, 15).Приметы: родилась 30.01.2005 года (9 лет), рост около 130 см, вес 25. Обычного для ребёнка её возраста телосложения. Глаза серо-зелёные, волосы светло-русые, длинной чуть ниже лопаток.Была одета в короткую дутую розовую курточку, тёмно-синие облегающие джинсы, кроссовки ярко-розового цвета (по типу Nike Air Max). Портфель большой, светло-розового цвета, с девочками из мультика Winx.Очень добрый и отзывчивый ребёнок!ФОТО ИЗАБЕЛЛЫ:http://upload.akusherstvo.ru/image696016.jpgЗаявление в полицию было подано, но сейчас мы всеми силами, с помощью всех родственников, друзей и знакомых пытаемся самостоятельно разыскивать нашу Беллочку!ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!ЕСЛИ кто-то что-нибудь знает о местонахождении девочки или видел её после её исчезновения - писать на е-мэйл: polina.linka@mail.ru (Полине Линской), либо звонить по телефонам:

какой ужас!! Сама из Владивостока, почему нет инфы об этом на местных сайтах?
По теме _ Вика.

Штучка
#34

Александра - имя, наделяющее обладательницу мужскими чертами характера. Драчуньи, спорщицы, пацанки. Хотите, называйте ))) Вики все с ленцой... Мне ни одно не нравится.

Гость
#35

Оба имени шикарные!!

Гость
#36

Будет она у вас пятая Вика в классе. Александра очень благородно и красиво звучит))))

Сашенька
#37

[quote="Гость"]По жизни девушки Александры часто очень красивые[/quote
Я с Вами согласна)))

Не Александра
#38

Александра.

Гость
#39
Гость

А Виктория не унисекс? Есть Виктор =)))

Да имен унисекс - тьма: Валентин-Валентина, Александр-Александра, Евгений-Евгения, Валерий-Валерия, Юлий-Юлия. А если копнуть глубже, то откопаете еще Олег-Ольга, Виктор-Виктория, Иван-Иванна, Павел-Павла.

А на Западе есть еще такие имена как Андреа, Деметра (от Дмитрий), Микаэла и пр. А в Болгарии так вааще есть мужские имена Галин, Светлан, Марин, Людмил и пр. Или женские: Ваня, Петя, Коля, Миша. Обхохочешься ))))

Гость
#40
Гость

Александра- красиво, только в полном варианте. Сокращенно некоторые будут называть Санька. Это же *** "Санька". .

Лишь бы не Шура - буэээээээ! У меня это имя ассоциируется с одной соседкой по подъезду в моем детстве. Жила в нашем подъезде некая Александра Федоровна, в просторечии баба Шура - ох и воняло от нее! Да и вообще она была не от мира сего.

Гость
#41
Сашенька

По жизни девушки Александры часто очень красивые[/quoteЯ с Вами согласна)))

А бабки Шуры тааакие вредные!

Гость
#42

Александра-прекрасное имя. Есть знакомая очень милая,женственная и добрая

Гость
#43

у меня сестрамладшая - Саша. В пером-втором классе очень пережиала и даже плакала, что ее так зовут, что она как мальчик, у них очень много Саш было в классе и в параллелях мальчиков...потом привыкла. Но звали ее СанСаныч очень долго в школе, класса до 10 точно) так что если ребенок мнительный, то....лучше не рисковать.

Гость
#44

По моим наблюдениям, Виктории по жизни более счастливы, чем Александры. К тому же у Александры мужской характер, эдакая пацанка, а Виктории женственны, красивы, знают, как понравиться людям. Так что... Я - за Викторию, хоть и не очень люблю это имя. К тому же избежите вероятности, что вашу дочь во дворе и в школе будут дразнить Сашкой-какашкой и задавать ***** вопрос, почему у неё мужское имя.

Гость
#45
Гость

По жизни девушки Александры часто очень красивые

Простите великодушно, но вот ни одной красивой Александры не встречала на своём жизненном пути, хоть и знаю много женщин с таким именем. Все мужланки, абсолютно лишены женственности, беее.

Гость
#46

Автор ,конечно же ,александра ,прекрасное ,благородное имя !скоьько знаю вик ,валом хабалок очень непорядочных .

Гость
#47

У меня Александра асоциируется с хрупкой, красивой и маленькой девушкой. Знаю 2ух Саш обе ну очень красивые. Вики -*****. Прошу прошение у всех Вик. Ну такое мнение.

Гость
#48
Гость

К тому же избежите вероятности, что вашу дочь во дворе и в школе будут дразнить Сашкой-какашкой и задавать ***** вопрос, почему у неё мужское имя.

Не будут в наше время уже такой вопрос задавать, имя Саша среди девочек сейчас очень распространено, даже, по-моему, среди маленьких детей девочек Саш уже больше, чем мальчиков Саш.

Гость
#49
Гость

Простите великодушно, но вот ни одной красивой Александры не встречала на своём жизненном пути, хоть и знаю много женщин с таким именем. Все мужланки, абсолютно лишены женственности, беее.

Вот что делает с человеческой психикой одно -единственное случайно образованное уменьшительное от прекрасного имени - все начинают думать что оно "мужское". А между тем Саша это "фу" для всех, и для женщин и для мужчин, безграмотное уменьшительное (и некрасивое! имеющее мало отношения к имени) от Александра /Александры. И людям подумать лишний раз сложно, вспомнить, что все христианские имена парные изначально, просто разные имена в разных странах "закрепились". Подумайте что такое Ольга, это же женская форма имени Олег, Татьяна (самое популярное женское имя наверное у нас) - это женская форма имени Татий , царь был такой, даже имя Елена это парное имя - Елен это в греческой мифологии брат Кассандры, мужское имя распространено в Греции одновременно, например, с женским именем Константина и т д). А дальше бесконечные Юлии, Дарьи и проч. В Италии распространены мужские имена Нино, Марио, Марино, в Чехии - женское Владимира, во многих европейских странах - женские имена Филиппа, Роберта ну и проч. И кстати та самая Александра во многих языках (и в оригинальном греческом варианте) сокращается совсем по-другому, нежели Александр, и никаких ассоциаций с мужским именам не возникает). В общем нужно думать немного и этимологию имен смотреть, их историю :)

Гость
#50

В греческом языке (а имя греческое) Александра сокращается как Алека, Алика.
И по поводу имен- мне тоже очень нравятся оба имени, и Александра и Виктория, из моих знакомых Александры лучше устроены по жизни, имеют цель, Виктории "живут одним днем". Но оба имени очень красивые, королевские (кстати, во многих языках именно Викторию сокращают так же как Виктора, наверное, некоторые тоже думают, что имя "мужское", а жир не так :) )