Гость
Статьи
Муж не готов к ребенку

Муж не готов к ребенку

Всем привет!
Мой муж не готов к ребенку...
В общем мы женаты уже 2 года, до этого встречались 7 лет...т.е. вместе мы уже 9 лет!
Как только мы поженились, я начала затрагивать тему о планировании ребенка, но каждый раз когда я начинала об этом говорить, он не хотел ничего слушать, говорил мол рано, мы еще не готовы к этому, денег на ребенка не будет хватать, и т.д.
Ну я старалась на него особо не давить, но всё время вела разговоры о детях. Прошло 2 года как мы женаты и я решила еще раз с ним серьезно поговорить на эту тему. И какого же было моё удивление, когда я услышала всё ту же песню-я еще пока не готов, денег не будет хватать, и т.д. При всём при этом он меня очень любит и готов всегда идти мне на уступки, но только не в этом вопросе:( У меня вообще иногда складывается впечатление, что ни через 2 года ни через 5 лет он не будет готов к детям.
Для справки-нам по 27 лет, квартира есть, машина есть, оба работаем на хороших работах.
А вот теперь вопрос! Как мне лучше поступить- взять всё в свои руки и просто поставить его перед фактом или всё-таки ждать того "волшебного" момента когда он всё таки созреет лет через .....????

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременеть обман - гиблое дело

Гость
#2

Никогда не созреет. Он чайлдфри, но это слово уже почти ругательное, вот и не признается. Беда только, что он раньше вам об этом не рассказал, нашел бы себе тогда такую же чайлдфришку и жил бы с ней весь век вдвоем счастливо. Не-е-ет, надо было вам жизнь поганить!

Гость
#3

У меня, Юлия, такая же ситуация...почти такая же... И вчера что-то перещелкнуло в моем мозгу, я теперь уже не хочу ни ребенка, ни этого мужчину. Слава богу мы не женаты и разойдемся по тихому. Мне кажется если человек вас любит то на первом месте для него должно быть ваше счастье и ваши желания. Вот не хочу ему ни говорить больше о ребенке, да и видеть тоже не хочу, только зря время потратила. Хотя ребенок у меня уже есть от первого мужа...но просто наверно не нужна я этому мужчине... Лучше уж горькая правда чем сладкая ложь.....

lolo@bk.ru
#4

Была такая тема

Гость
#5

Одна разводчица всегда палится своим колхозным "мол", вторая "типо". Неинтересно.

Гость
#7

если он вас любит, он должен понимать, что у женщины биологические часики тикают... Если мужикам можно заделать ребенка хоть в 60, то женщины другие. Объясните ему это, я думаю любой дурак это должен понимать.

Гость
#8
Гость

если он вас любит, он должен понимать, что у женщины биологические часики тикают... Если мужикам можно заделать ребенка хоть в 60, то женщины другие. Объясните ему это, я думаю любой дурак это должен понимать.

Откуда такой стереотип про мужчин? При средней продолжительности жизни в России в 57 лет. При молодой импотенции, при том, что наши мужчины за собой не ухаживают, для них поход к стоматологу - событие, а спорт только для детей.
Мужчины в России стареют быстрее и век их короче.
Плюс ребенка надо не только родить, но и воспитать-вырастить.

Гость
#9

бедный мужик.такой вынос мозга выдержать невозможно.Не удивлюсь, что скоро отвалит.

Гость
#10
Гость

Откуда такой стереотип про мужчин? При средней продолжительности жизни в России в 57 лет. При молодой импотенции, при том, что наши мужчины за собой не ухаживают, для них поход к стоматологу - событие, а спорт только для детей.
Мужчины в России стареют быстрее и век их короче.
Плюс ребенка надо не только родить, но и воспитать-вырастить.

Мужчины в России не стареют быстрее.Это глупые женщины так пишут в отместку, потому что в России никто на ней не женился.
))))))

Гость
#11

Автор, ему ВСЕГО 27! Годам к 35 созреет и попросит, зачем на него давить, что за мода такая?? Как вы не поймете, что если на мужчину не давить - он сам еще детей просит и очень сильно, просто мужчины созревают позже

Гость
#12
Гость

Никогда не созреет. Он чайлдфри, но это слово уже почти ругательное, вот и не признается. Беда только, что он раньше вам об этом не рассказал, нашел бы себе тогда такую же чайлдфришку и жил бы с ней весь век вдвоем счастливо. Не-е-ет, надо было вам жизнь поганить!

чем он ей жизнь испоганил? автору самой немного лет, ей не 40, и никаким мужикам дети до 30 так точно не нужны, да и многим девушкам сейчас также!!!!

Гость
#13
Гость

если он вас любит, он должен понимать, что у женщины биологические часики тикают... Если мужикам можно заделать ребенка хоть в 60, то женщины другие. Объясните ему это, я думаю любой дурак это должен понимать.

женщина может спокойно рожать до 35-38 лет, не надо прикрываться часиками, оправдывая свое о в у л я ш е с т в о

Юлия
#14
zlovlad ru

не всё так просто.
возможно у него какой то психологический таракан в связи с детьми - что то его беспокоит.
Я бы предложил вам после интима с ним сделать ему расслабляющий массаж и спокойно спросить - "Почему ты боишься детей ? Я с тобой, я пойму, просто расскажи мне ..."

Вот этот ответ меня просто сразил!:) Спасибо Вам, молодой человек, за такой хороший совет! Мой муж после секса оооочень добрый и покладистый, вот и спрошу его

Гость
#15
Гость

Откуда такой стереотип про мужчин? При средней продолжительности жизни в России в 57 лет. При молодой импотенции, при том, что наши мужчины за собой не ухаживают, для них поход к стоматологу - событие, а спорт только для детей.
Мужчины в России стареют быстрее и век их короче.
Плюс ребенка надо не только родить, но и воспитать-вырастить.

только у голытьбы и н и ще ты, сейчас найду сайт, там писалось, что согласно исследованиям продолжительность жизни у состоятельных людей больше 70 лет, автор же пишет, что они не бедные

Гость
#16
Гость

женщина может спокойно рожать до 35-38 лет, не надо прикрываться часиками, оправдывая свое о в у л я ш е с т в о

у всех это индивидуально, вы говорите общими фразами! А в овуляции я не вижу ничего плохого!

Юлия
#17
Гость

Автор, ему ВСЕГО 27! Годам к 35 созреет и попросит, зачем на него давить, что за мода такая?? Как вы не поймете, что если на мужчину не давить - он сам еще детей просит и очень сильно, просто мужчины созревают позже

Вы меня тоже поймите-мы с ним уже 9 лет вместе и естественно я хочу от него детей! Плюс ко всему мне хочется быть молодой мамочкой всё-таки, а не на пенсии сидеть когда мои дети в институт поступать будут.

Юлия
#18
Гость

Никогда не созреет. Он чайлдфри, но это слово уже почти ругательное, вот и не признается. Беда только, что он раньше вам об этом не рассказал, нашел бы себе тогда такую же чайлдфришку и жил бы с ней весь век вдвоем счастливо. Не-е-ет, надо было вам жизнь поганить!

Да, точно, чайлдфри!!:) Он думает о том как бы ему машину покруче затюнить и в гонках на этой же крутой машине погонять))

Гость
#19
Юлия

Да, точно, чайлдфри!!:) Он думает о том как бы ему машину покруче затюнить и в гонках на этой же крутой машине погонять))

ну он совсем пацан еще) все понятно, вам самой-то комфортно рожать от такого? не разумно это, либо ждите пока созреет, либо уходите

Юлия
#20
Гость

У меня, Юлия, такая же ситуация...почти такая же... И вчера что-то перещелкнуло в моем мозгу, я теперь уже не хочу ни ребенка, ни этого мужчину. Слава богу мы не женаты и разойдемся по тихому. Мне кажется если человек вас любит то на первом месте для него должно быть ваше счастье и ваши желания. Вот не хочу ему ни говорить больше о ребенке, да и видеть тоже не хочу, только зря время потратила. Хотя ребенок у меня уже есть от первого мужа...но просто наверно не нужна я этому мужчине... Лучше уж горькая правда чем сладкая ложь.....

Но я его очень люблю, и он меня любит, поэтому о расставании не может быть и речи. Но вот ребенка ни в какую сейчас не хочет...и главное не говорит, что давай через годик вернемся к этому вопросу, а просто не хочет обсуждать эту тему...

Юлия
#21
Гость

ну он совсем пацан еще) все понятно, вам самой-то комфортно рожать от такого? не разумно это, либо ждите пока созреет, либо уходите

Тоже верно....а то пока он будет с машиной ковыряться, я буду ребенка нянчить:))

Гость
#22
Гость

ГостьОткуда такой стереотип про мужчин? При средней продолжительности жизни в России в 57 лет. При молодой импотенции, при том, что наши мужчины за собой не ухаживают, для них поход к стоматологу - событие, а спорт только для детей.

Мужчины в России стареют быстрее и век их короче.

Плюс ребенка надо не только родить, но и воспитать-вырастить.

Мужчины в России не стареют быстрее.Это глупые женщины так пишут в отместку, потому что в России никто на ней не женился.
))))))

Вы-немолодой мужчина?

Гость
#23
Гость

женщина может спокойно рожать до 35-38 лет, не надо прикрываться часиками, оправдывая свое о в у л я ш е с т в о

Вы хоть раз у гинеколога спросите, в роддома зайдите: в 40 впервые рожают, а есть и в 50 после эко.

Гость
#24
Гость

ГостьОткуда такой стереотип про мужчин? При средней продолжительности жизни в России в 57 лет. При молодой импотенции, при том, что наши мужчины за собой не ухаживают, для них поход к стоматологу - событие, а спорт только для детей.

Мужчины в России стареют быстрее и век их короче.

Плюс ребенка надо не только родить, но и воспитать-вырастить.
только у голытьбы и н и ще ты, сейчас найду сайт, там писалось, что согласно исследованиям продолжительность жизни у состоятельных людей больше 70 лет, автор же пишет, что они не бедные

Ссылка британских ученых? Только малограмотные могут верить всему, что пишут в интернете. Есть статистика. Но самое главное: старое тело оно и есть старое тело, плюс мужская импотенция очень распространена. "великое" счастье: нюхать старое тело импотента.

Гость
#25
Гость

Вы хоть раз у гинеколога спросите, в роддома зайдите: в 40 впервые рожают, а есть и в 50 после эко.

Да ладно че, можно пожить для себя. А в 70 еще только задуматься о детях. В 90 в школу их повести. В 150 внуков нянчить, если дети захотят детей завести. А в 200 и правнуков. Мировые бабушки

Юлия
#26

Кстати, моя свекровь в курсе того, что её сын не хочет сейчас ребенка, и говорит, чтобы я на него не давила, ведь он такой самостоятельный, когда сам предложит-тогда и надо заводить ребенка.
Но,девочки, у меня такое ощущение, что в ближайшие года 3, а то и больше, он не захочет!!

Юлия
#27
Гость

Да ладно че, можно пожить для себя. А в 70 еще только задуматься о детях. В 90 в школу их повести. В 150 внуков нянчить, если дети захотят детей завести. А в 200 и правнуков. Мировые бабушки

Вот именно! Смотрю на молодых мамочек и завидую им...когда к 30 уже по 2 ребенка родят и бегают вместе с ними играют на детской площадке...

Гость
#28
Юлия

Кстати, моя свекровь в курсе того, что её сын не хочет сейчас ребенка, и говорит, чтобы я на него не давила, ведь он такой самостоятельный, когда сам предложит-тогда и надо заводить ребенка. Но,девочки, у меня такое ощущение, что в ближайшие года 3, а то и больше, он не захочет!!

Да и не три года, а 33!
А свекровь конечно только на его стороне всегда будет, уж никак не на вашей! Поэтому любую ерунду будет говорить, лишь бы сказать, что ее сынок прав.

Юлия
#29
Гость

Да и не три года, а 33!
А свекровь конечно только на его стороне всегда будет, уж никак не на вашей! Поэтому любую ерунду будет говорить, лишь бы сказать, что ее сынок прав.

Ну и вот как мне теперь поступить? Хочу ребенка только от него...может сказать ему "УПС! Я беременна":)))

Алиса
#30

А зачем ребенок в 27 лет? Я в 38 лет только родила прекрасного, здорового малыша. И сделать все успела и для себя пожила.
Мужчина в 27 лет сам еще ребенок. Естественно ему не хочется ввязываться в такую сомнительную и трудоемкую авантюру как дети.
Скажу только одно - если один из супругов не готов завести детей, то ни в коем случае не нужно навязывать детей. Шанс, что семья в дальнейшем развалиться или будут серьезные проблемы в отношениях очень высок.

Гость
#31
Гость

женщина может спокойно рожать до 35-38 лет, не надо прикрываться часиками, оправдывая свое о в у л я ш е с т в о

+100.мне 28, считаю что до 35 успею спокойно родить, но вот прям щас мне ребенок совсем не нужен.

Eva
#32
Юлия

Кстати, моя свекровь в курсе того, что её сын не хочет сейчас ребенка, и говорит, чтобы я на него не давила, ведь он такой самостоятельный, когда сам предложит-тогда и надо заводить ребенка.
Но,девочки, у меня такое ощущение, что в ближайшие года 3, а то и больше, он не захочет!!

ну а если вам насильно будут бегемота предлагать "какой он хорошенький, какой умный, давай заведем"? Ну не хочет он детей сейчас - НИЧЕГО с этим сделать нельзя, увы, ни массажи ни ласки не помогут. Нет, если вы будете давить - он может и пойдет на уступки, но потом будете писать на форум "я одна с грудничком, муж бросил, что делать?" Насильно мил не будешь, что тут говорить. а захочет он через год два или 10 - тут ни вы и кто-другой не в состоянии предсказать, даже он сам. Так что решайте - или вы живете с любимым, наслаждаетесь и откладываете вопрос деторождения, либо "берете все в свои руки, ставите перед фактом" и опа - разводитесь. Или он начнет изменять и забивать на дом, вас и ребенка.

Заюша-пони лошадка
#33

Если такое есть в реальности-где мужская логика? надо ж понимать что девушке хочется,наверняка она выпилила мозг..а он взял да женился еще-в браке то сам бог велел рожать

Гость
#34
Заюша-пони лошадка

Если такое есть в реальности-где мужская логика? надо ж понимать что девушке хочется,наверняка она выпилила мозг..а он взял да женился еще-в браке то сам бог велел рожать

да что вы))))) брак - это подтверждение любви между двумя людьми, а дети при чем?

Юлия
#35
Заюша-пони лошадка

Если такое есть в реальности-где мужская логика? надо ж понимать что девушке хочется,наверняка она выпилила мозг..а он взял да женился еще-в браке то сам бог велел рожать

Вот именно!! Мы же поженились уже как 2 года,вместе уже столько лет...ну что мне еще лет 10 ждать пока созреет??? Отношения то как-то должны развиваться...

Eva
#36

см пост 32.

Гость
#37
Юлия

Вот именно!! Мы же поженились уже как 2 года,вместе уже столько лет...ну что мне еще лет 10 ждать пока созреет??? Отношения то как-то должны развиваться...

Свадьбу вы наверняка у него долго выпрашивали, а он бы и дальше так жил в гб, я права?

Гость
#38
Юлия

Но я его очень люблю, и он меня любит, поэтому о расставании не может быть и речи. Но вот ребенка ни в какую сейчас не хочет...и главное не говорит, что давай через годик вернемся к этому вопросу, а просто не хочет обсуждать эту тему...

Мы с мужем 11лет вместе,вот сейчас 30,я то вроде созрела,а он так не готов до сих пор.Много раз разговаривали-всего боится,ему бы тоже машину получше,порш каен например,но на ребенка денег нет...я уже очень давно жду,когда сам зозреет,а воз и ныне там.Обсаном не хочу

Юлия
#39
Гость

Мы с мужем 11лет вместе,вот сейчас 30,я то вроде созрела,а он так не готов до сих пор.Много раз разговаривали-всего боится,ему бы тоже машину получше,порш каен например,но на ребенка денег нет...я уже очень давно жду,когда сам зозреет,а воз и ныне там.Обсаном не хочу

Ой ну как же эти мужики похожи друг на друга)))

Надежда
#40
Юлия

Вот именно!! Мы же поженились уже как 2 года,вместе уже столько лет...ну что мне еще лет 10 ждать пока созреет??? Отношения то как-то должны развиваться...

К сожалению я почти в такой же ситуации. Только меньше вместе. Все отговорки :не сейчас, позже. Но я уже беременна. И сказала буду рожать.
Если ваш метод контрацепции ППА в случае Б можно тоже сказать что раз так, то рожаю , но неизвестно какая будет реакция. Конечно лучше когда они просят сами, но гарантии от этих мужиков никакой нет. Кто-то просит а потом бросает, а кто-то не хочет сначала, а потом обожает. Есть и нормальные. Но это лотерея. Решать вам.

Гость
#40
Юлия

Кстати, моя свекровь в курсе того, что её сын не хочет сейчас ребенка, и говорит, чтобы я на него не давила, ведь он такой самостоятельный, когда сам предложит-тогда и надо заводить ребенка.
Но,девочки, у меня такое ощущение, что в ближайшие года 3, а то и больше, он не захочет!!

Посылайте такого на! Поверьте, у меня такая же ситуация. Маменькин сынок. Скоро разведется. Рожу от другого!!!!
Идиот. Только идиот не захочет детей от любимой и любящей женщины...

Гость
#42

Почитала я тут ваши комментарии…девочки что значит нет денег ? Он говорил вам об этом 3-5-10 лет назад, за это время можно было перестать ему ныть и спокойно накопить ,найти более перспективную работу и тд Почему когда речь о тачках, они рвут свой зад и пашут, а когда про семью, то лапы кверху?? Жить одним днём это писец извините меня за выражение. Вам самой приятно будет видеть выпученные глаза мужика если вы вдруг забеременеете а он вас спросит: ой а что делать? Денег то нет 🤷🏽‍♀️Так вот к таким случаям как раз он и должен готовиться ,вы женились и логиииично что у вас будут дети и даже внепланово могут быть. И это не ваша головная боль, почему нет денег, вы должны спокойно выносить ребёнка,наблюдаться у лучших врачей и если надо то за деньги потому что здоровье ни ваше ни ребёнка никто не вернёт.

Гость
#43
Юлия

Вы меня тоже поймите-мы с ним уже 9 лет вместе и естественно я хочу от него детей! Плюс ко всему мне хочется быть молодой мамочкой всё-таки, а не на пенсии сидеть когда мои дети в институт поступать будут.

Здравствуйте!Мы вместе 4 года.У него от первого брака есть взрослый ребёнок.Сначала причина была,что не женаты,ура,поженились,потом,что квартиры нет,ещё раз ура,квартиру купили.Теперь просто финишь)Говорит,ему нужно ,чтобы его "одухотворение"посетило на это дело.Я чуть не упала.Говорю,а когда до меня ты был с женщинами,которые на аборты бегали,там "одухотворения"тебя,видимо часто посещало,а с законной женой по нулям.Достала такая жизнь,подумываю о разводе.Дала ему времени до лета,если ничего не изменится,то разводимся.Нафига мне такая жизнь.Мне 33 года,я хочу ощутить радость материнства,а не у плиты вечно стоять,любимому готовить и ждать этого грёбанного "одухотворения"

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема