Гость
Статьи
Вы кормите друзей …

Вы кормите друзей своих детей?

Вопрос в теме, вы кормите друзей своих детей обедом/ужином? Я раньше не заморачивалась этим, кормила всех, кто был у нас в гостях на момент обеда/ужина, а потом мы съездили на дачу и мои родители …

Автор
743 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
NataSM
#897

А не понимаю, как родители разрешают своим детям - возраста начальной школы - весь день где-то тусоваться. То есть, они что, покормят детей завтраком и дети уходят на улицу до самого вечера? Как родители могут пускать на самотек, чем занят их ребенок весь день? Типа, ребенок уходит утром, а родители думают "было бы неплохо, чтоб его кто-нибудь накормил обедом или ужином, ну а если нет - то не подфартило сыну, дочке". И вообще, как можно оставлять питание своего ребенка на усмотрение чужих людей. Мало ли у кого какие пищевые привычки пищевые, подход к питанию у всех разный. Это также, как к примеру, не париться по поводу того, где ребенок будет ночевать. "Ну, поспит где-нибудь у друга - зашибись, а нет, так опять же, не подфартило". А с автором с полностью согласна, брать на себя ответственность за ежедневное питание чужих детей - это перебор. Вдруг аллергия у кого-то, или пищевые расстройства, да мало ли что... Почему нельзя играть вместе, а на обед разбегаться домой? И если ребенку-гостю не понравилась предложенная еда, то ясное дело, чужая мама его не будет заставлять есть, он будет голодный. Получается, дети в такой ситуации предоставлены сами себе.

Гость
#898
Советская

если ребенок допущен в Ваш дом, он имеет право быть накормленным нормальной , полезной едой, а не вредными соками и чипсами

Советская

Когда ребенок из гостей приходит сытым - а не напичканным соком с чипсами , мне. например, приятно, что к моему ребенку проявили уважение.

Советская

Хотя даже в войну детям отдавали последние крохи. старались угостить куском сахара или краюхой отрывая от себя. Сейчас сытое время

Извините, а одевать и канцтоварами и учебниками "допущенных в дом" детей обеспечивать не надо? Может, я махровая эгоистка и жадина, но я считаю, что чужие дети в чужом доме права на кормёжку не имеют. Всё только по желанию хозяйки. Считает нужным - угостит, не считает - не угостит. И вот это как раз её полное право.


Это Вы должны следить, чтобы Ваш ребёнок был сыт и чтобы он ел полезную, натуральную еду. А чужие родители следят и беспокоятся о своих, Ваш - не их забота.


В войну не знали, ел ли этот ребёнок сегодня и будет ли у него такая возможность. Поэтому и помогали, отрывая от себя последнее. А сейчас именно вполне сытое время. У ребёнка есть дом и работающие мама/папа, которые и должны думать и его питании. И обделять за обедом/ужином свою семью, чтобы накормить чужого ребёнка, которого дома ждёт своя тарелка супа и свой кусок мяса... Зачем?

Гость
#898

Живу в Европе. Тут дети приучены в часы обеда и ужина по домам расходится. Даже напоминать не надо. Вечером в 18.00 разбегаются по домам только пятки сверкают- семейный ужин это святое.

Raisa
#899
Гость

Извините, а одевать и канцтоварами и учебниками "допущенных в дом" детей обеспечивать не надо? Может, я махровая эгоистка и жадина, но я считаю, что чужие дети в чужом доме права на кормёжку не имеют. Всё только по желанию хозяйки. Считает нужным - угостит, не считает - не угостит. И вот это как раз её полное право.

И проявление невоспитанности. Вот вырастет Ваш ребёнок и тоже никого угощать не будет. Да, и ещё объясните своему ребёнку тогда, что раз он не угощает, так пусть не берёт, когда другие его угощать будут. Вы ж за справедливость.
Речь идёт не о том, чтобы ежедневно кормить друзей своих детей, а о том, чтобы просто угостить чужого ребёнка чем-то вкусненьким, когда своему предлагаете. Или Ваш будет есть, а его друг рядом стоять? Если не понимаете, что испытывает друг Вашего ребёнка при таком отношении, то просто представьте своего ребёнка на месте его друга (если, конечно, фантазии хватит).

Гость
#900
Гость

Гость

Но вы-то не голодали. Значит, были возможности.

А кто-то в бандиты подавался. А другие сохранили честь и порядочность.

Сейчас тоже кто-то голодает,другой нарушает закон, хоть и нет такого кризиса. А третий из любой экстренной ситуации выкарабкивается.

Вам пишут, что люди голодали, а вам хоть кол на голове теши. Вы тупите и очень сильно.

Опять двадцать пять.
С вами не спорят, что кто-то голодал. Просто уточняют, что далеко не все.
И чье-то действительно бедственное положение никак не отменяет того факта, что другой нашел из него выход.

Зимняя
#901

Все надо делать с рассуждением.Если вы,обеспеченная семья,а друзья-подруги вашего ребенка,наоборот из малообеспеченных семей,то наоборот кормите их обедами.Вы от этого материально,не пострадаете,а этим детям поможете.За одно и пример вашему ребенку дадите милосердия.Жадность не будет развиваться.Я выросла в семье обычной,среднестатистической советской семьи.И в нащем дворе все были такие же.А по соседству жила девочка,в семье у которой достаток был и дефицитные в то время продукты.Так вот хозяйка этого дома очень часто звала нас детей к себе на обед сама по собственной инициативе.Я уже взрослый человек,а ее до сих пор вспоминаю часто добрым словом.Автор,не оскудеет рука дающего!

#902

Обычно ребята приходят только на чай :)

Гость
#903
Гость

Извините, а одевать и канцтоварами и учебниками "допущенных в дом" детей обеспечивать не надо? Может, я махровая эгоистка и жадина, но я считаю, что чужие дети в чужом доме права на кормёжку не имеют. Всё только по желанию хозяйки. Считает нужным - угостит, не считает - не угостит. И вот это как раз её полное право.


Это Вы должны следить, чтобы Ваш ребёнок был сыт и чтобы он ел полезную, натуральную еду. А чужие родители следят и беспокоятся о своих, Ваш - не их забота.


В войну не знали, ел ли этот ребёнок сегодня и будет ли у него такая возможность. Поэтому и помогали, отрывая от себя последнее. А сейчас именно вполне сытое время. У ребёнка есть дом и работающие мама/папа, которые и должны думать и его питании. И обделять за обедом/ужином свою семью, чтобы накормить чужого ребёнка, которого дома ждёт своя тарелка супа и свой кусок мяса... Зачем?

+100

Гость
#904

Так что бы кормить обедом или ужином было всего пару раз, если дети заигрывались или ещё что то. В основном угощала пирожками, конфетами, булочками, приглашала на чай. Надеюсь и моего сына подкармливать будут в случае чего.

Гость
#905

осилила всю беседу, потому как тоже мучаюсь вопросом - и вроде кормить всех надо и, честно говоря, уже чувствую себя бесплатной няней для всех, удобно всем, и детям и родителям, всем, кроме меня. И вот стала замечать вот такие вещи - дочь с подругой идут в магазин, покупают разные вкусности, за наши, разумеется, деньги, а и в мыслях нету, что с мамой тоже неплохо бы поделиться. Подумала, а если перевернуть ситуации наоборот - пока какникулы- заставлять дочь (12 лет уже) готовить на всю семью, выдать ей деньги на день и пусть покупает продукты и готовит. и уж пусть рассчитывает бюджет, на сколько хватит и т.д. обставить как игра Маленькая хозяюшка (есть у нее такая, очень любит), только в реале. Назаать помоднее словом - типа "квест кулинарный" и вперед. Ну и как-то надо обозначить, что бюджет требует того, чтобы подруги тоже продукты приносили (а те пусть родителей озадачивают).

Анна
#908

К нам повадился друг сына ходить почти ежедневно. Причем овощи он не ест, макароны, картошки, супы, каши тоже. Только мясное и хлеб. И с собой нагребает со стола полные карманы пирожных, конфет и печенья, без спросу. Мы терпели, но будем отваживать, видимо, живет близко, семья полная и обеспеченная, какого черта он у нас каждый день пасется.

Гость
#909
Гость

ГостьИзвините, а одевать и канцтоварами и учебниками "допущенных в дом" детей обеспечивать не надо? Может, я махровая эгоистка и жадина, но я считаю, что чужие дети в чужом доме права на кормёжку не имеют. Всё только по желанию хозяйки. Считает нужным - угостит, не считает - не угостит. И вот это как раз её полное право.
Это Вы должны следить, чтобы Ваш ребёнок был сыт и чтобы он ел полезную, натуральную еду. А чужие родители следят и беспокоятся о своих, Ваш - не их забота.
В войну не знали, ел ли этот ребёнок сегодня и будет ли у него такая возможность. Поэтому и помогали, отрывая от себя последнее. А сейчас именно вполне сытое время. У ребёнка есть дом и работающие мама/папа, которые и должны думать и его питании. И обделять за обедом/ужином свою семью, чтобы накормить чужого ребёнка, которого дома ждёт своя тарелка супа и свой кусок мяса... Зачем?
+100

Ну вообще-то это правило хорошего тона - пригласить к столу гостя (не важно взрослого или ребенка) если семья садится обедать, если обедает ребенок - значит и его друзей приглашают. нет желания кормить друзей - тогда не надо приглашать их в гости, пусть играют на нейтральной территории, либо кормить ребенка после того, как его гости ушли

кристина
#910

Интересно, те кто говорит что я накормлю только своего ребенка, кто вас воспитывал? Люди или обезьяны? Вообще-то это правило хорошего тона - пригласить к столу гостя (не важно взрослого или ребенка) если семья садится обедать, если обедает ребенок - значит и его друзей приглашают. нет желания кормить друзей - тогда не надо приглашать их в гости, пусть играют на нейтральной территории, либо кормить ребенка после того, как его гости ушли...

Гость
#738
Лаванда

Для меня ваша позиция за гранью понимания. Если моя семья садится ужинать или обедать, то любой гость в доме мой или моего мужа или дочери получает приглашение к столу. Для меня это естественно. У моей дочери была одна подруга, которая никогда не садилась кушать и потом как я узнала не потому что она не была голодна. а потому что ей родители запрещали, но и сами они тоже, так сказать, не приглашали к столу никого дома. Мне лично кажется, что это отзывы то ли нищего детства родителей, то ли элементарной жадности, а скорее всего признак мещанского сознания. Но это лично мое мнение.

Полностью придерживаюсь такой же позиции! Гость в моем доме всегда получит и еду и постель, если это будет нужно. Мир сошел с ума, каждый сам за себя, как волки. Люди со скудной душой

Гость
#917
Гость

61, Вы пытаетесь сообщить миру, что Вы " совсем не такая", вы интеллегентная, тонкая и звонкая, это лети такие " некультурные". Разницы, кормить каждый лень, или раз в нелелю, нет. Куууууууура жарится 15 минут. Не верю, что к вам ходит 20 летей. Максимум-2-3. Времени на приготовление уходит минимум. Отбивная-минимум времени. Единственная " закавыка"-нет лишних средств. Меня удивояет, когда люли лицемерят, и лумают, что никто не заметит и искренне поверит, что настоящая причина в том, чтотвы заботитеь о том, что соседский мальчик вырастит потребителем. То есть то, что он голодный, вам как матери наплевать, Вы решили воспитать в нем культуру потребления;)))))))

А ты умница подкинь ка несколько тыщенок нам на куры на каждодневное пропитание чужих детей, от своих вытащи, а нам дай!

Гость
#918
Гость

Полностью придерживаюсь такой же позиции! Гость в моем доме всегда получит и еду и постель, если это будет нужно. Мир сошел с ума, каждый сам за себя, как волки. Люди со скудной душой

Мы идем к тебе в гости всем двором! Корми нас и спать положи!

Гость
#919

Специально для этого я закрывала бы компоты))) Мне не жалко.А вообще, в детстве обычно и запоминаешь чужое к тебе отношение.Ну если мама чужого ребенка не задумалась о том чтобы покормить своего ребенка, то мне не жалко, будет сыт даже каждый день.Зато будет во взрослом возрасте вспоминать добрым словом) А может это будет друг моего ребенка на всю жизнь.Я не стану заморачиваться.Я покормлю.Не ораву, конечно, но если это один ребенок, то можно.Орава пусть вместе и с моим гулять уходят, походит и голодным)))

Гость
#920

Я автора прекрасно понимаю и сама нахожусь в такой же ситуации. Друзья сына КАЖДЫЙ ДЕНЬ идут к нам сразу после школы как к себе домой и сидят у нас др тех пор, пока не выгоню.

Сначала я всех кормила. Но дети действительно начинают садиться в таком случае на шею. Бегут на кухню впереди моего ребенка , сами без приглашения заходят на кухню и берут без разрешения все что лежит на столе (фрукты, сладости ).
Может это и мило и для кого-то норма, но я считаю это некультурно. И после такого напрочь отпадает желание кормить.

И да, я очень удивляюсь родителям (4 класс), которые разрешают своим детям КАЖДЫЙ ДЕНЬ часами находиться в чужом доме.

Кстати говоря, те же самые родители, детей которых я кормлю (кормила раньше )не разрешают своему ребёнку привозить друзей к ним домой )))). Так вот строгие мамы

В общем, вам мой совет даже не начинайте кормить чужих детей.

Гость
#921
Гость

Я автора прекрасно понимаю и сама нахожусь в такой же ситуации. Друзья сына КАЖДЫЙ ДЕНЬ идут к нам сразу после школы как к себе домой и сидят у нас др тех пор, пока не выгоню.

Сначала я всех кормила. Но дети действительно начинают садиться в таком случае на шею. Бегут на кухню впереди моего ребенка , сами без приглашения заходят на кухню и берут без разрешения все что лежит на столе (фрукты, сладости ).
Может это и мило и для кого-то норма, но я считаю это некультурно. И после такого напрочь отпадает желание кормить.

И да, я очень удивляюсь родителям (4 класс), которые разрешают своим детям КАЖДЫЙ ДЕНЬ часами находиться в чужом доме.

Кстати говоря, те же самые родители, детей которых я кормлю (кормила раньше )не разрешают своему ребёнку привозить друзей к ним домой )))). Так вот строгие мамы

В общем, вам мой совет даже не начинайте кормить чужих детей.

Вот и я сейчас задумалась, изучаю тему, на берегу, так сказать.
Сын ходил в гости к другу, соседу
Первый поход, так сказать, 6 лет. Там угостили его хлебцом)))
Я в шоке, конечно. Считала, что накормить гостей, дело святое. Но прочитав всю тему, и в свете последних событий, задумалась....

Везде, видимо, нужна золотая середина

Мне не жалко покормить соседского мальчика, но наверное, хлебцов куплю....

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы