Гость
Статьи
А вы "кормите" чужих …

А вы "кормите" чужих детей и мужей?

Доброго всем утра.Имею ввиду не те ситуации,когда к вам в гости приходят с детьми или вы идете к кому то не с пустыми руками. Речь пойдёт о совместном отдыхе,поездках на природу,на дачи.У меня семьи нет.Все подруги имеют 2-3 ребёнка.Возраст от 4-***** лет и старше.При покупке еды сумму чека делим на количество женщин.Раньше не напрягало:отдельным чеком детные сами оплачивали смеси,банки,творожки.Но теперь дети едят с общего стола.И получается так,что,к примеру мы набираем корзину из расчёта на 5 человек на сумму 10тр.Я даю 5,подруга даёт 5,но ведь такая сумма в чеке получилась потому что с нами ещё 3 ребёнка.Иногда в таких поездках появляются ещё их мужья,но деньги всё равно делим ровно на количество женщин.
Что думаете? Я жадная?Стоит поднимать эту тему,и как это можно деликатно озвучить?Но реально понимаю,что чем старше становятся их дети,тем дороже мне обходятся такой отдых.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подруги странные

LadyL
#2

Ну не ездите тогда. Поражает, насколько люди молочные

Умница
#3
Гость

подруги странные

Согласна! Жесть какая-то, и неужели сами не пнимают, что надо бы предложить не делить счет пополам, а на 1/3 как минимум? Ничего тут не сделаете, раз дружите со жллобихами, либо говорить, рискуя перестать с ними общаться и быть обвиненной в "жадности", либо просто не ездить с ними никуда на таких условиях, ничего не объясняя.

Гость
#4

Скажите, что на работе проблемы, обязанностей прибавили, а зарплату урезали и что теперь вы сможете оплачивать складчину только по количеству человек.

Гость
#5

Я в такой же ситуации, то есть без детей, через выходные езжу к подруге которая живет за городом, постоянно шашлыки и тому подобное... ни разу у меня денег не взяла.... конечно я наглею, периодически приношу что то к столу, но если денег нет прихожу с пустыми руками-ни разу не упрекнула..

Умница
#6
LadyL

Ну не ездите тогда. Поражает, насколько люди молочные

А мОлочный челвек, по Вашуму разумению, это автор или все же подруги, которым не стыдно всей аравой жрать фактически за ее счет?

Гость
#7

У меня так же, дочура подруги 2х лет не хило мяско ест, всем поровну накладывают и ей и мужу...

Гость
#8

Не ездите раз такая вы жмотина

Гость
#9

Я сейчас неожиданно спрошу- а почему покупают и что-то там делят дамы?!
Я редко езжу на дачи с целью совместных посиделок, но обычно это происходит так: мужики сами идут в магазин и закупают все. Или закупает один и потом они делят чек. Если кому-то нужны какие-то творожки/кефиры или прокладки для жены- то, естественно, в общий чек это не вносится.

В.
#10

Начинааается...
Каждый год с мая по сентябрь на форуме мусолится одна и та же тема- как чужие дети обожрали автора на даче. Не надоело?
А вообще просто странно, в чем интерес бездетной одинокой женщине проводить время в компании семейных с детьми, о чем говорить, чем заниматься? Да еще если У ВСЕХ подруг по 2-3 ребенка, и только у автора нет семьи. Зачем ездить с этой компанией? Только для того, чтобы пожрать?

Гость
#11
В.

Начинааается...
Каждый год с мая по сентябрь на форуме мусолится одна и та же тема- как чужие дети обожрали автора на даче. Не надоело?
А вообще просто странно, в чем интерес бездетной одинокой женщине проводить время в компании семейных с детьми, о чем говорить, чем заниматься? Да еще если У ВСЕХ подруг по 2-3 ребенка, и только у автора нет семьи. Зачем ездить с этой компанией? Только для того, чтобы пожрать?

Ну а если больше не с кем на природу выбраться?

Гость
#12
Умница

Ну не ездите тогда. Поражает, насколько люди молочные

А мОлочный челвек, по Вашуму разумению, это автор или все же подруги, которым не стыдно всей аравой жрать фактически за ее счет?

Тоже не поняла, с какого перепуга автор должна кормёжку чьих-то детей оплачивать.

В.
#13
Гость

Ну а если больше не с кем на природу выбраться?

Значит выбираться одной или не выбираться вообще. Не такая уж это жизненная необходимость.

Гость
#14

Я не понимаю: почему каждый не платит сам за себя ? Че это за привычка дурная: делить чек ? А если там половина набрана того, что ты не ешь ? Колхоз какой-то

Гость
#15
В.


Ну а если больше не с кем на природу выбраться?

Значит выбираться одной или не выбираться вообще. Не такая уж это жизненная необходимость.

+++

Гость
#16
LadyL

Ну не ездите тогда. Поражает, насколько люди молочные

Ага, ну, тогда пусть твой муж за подругу заплатит, если он не мелочный, что-то подсказывает,что тебе это не понравится

Гость
#17
В.

Гость
Ну а если больше не с кем на природу выбраться?
Значит выбираться одной или не выбираться вообще. Не такая уж это жизненная необходимость.

Значит открыть рот и поспорить Я заметила,что мужчины не стесняются в этом плане

Гость
#18
Гость

У меня так же, дочура подруги 2х лет не хило мяско ест, всем поровну накладывают и ей и мужу...

ахахах
Ты в следующий раз весы с собой возьми, тока холопы на глаз определяют скока и кто сожрал, а аристократы с весами.Шоб до милиграмов

В.
#19
Гость

с какого перепуга автор должна кормёжку чьих-то детей оплачивать.

Она оплачивает не кормежку, она оплачивает свой досуг. Потому что очевидно, что другого круга общения у нее нет и заняться больше нечем. Так что выбор прост- или платить и молчать, или сидеть дома.

Мария
#20

Мне кажется вами просто пользуются. У нас у всех есть дети когда ездим большой компанией, то делим на колличество взрослых. Если маленькой, то как правило кто что привезет, то и скидываем на общий стол.

Автор
#21
Гость

Я сейчас неожиданно спрошу- а почему покупают и что-то там делят дамы?!
Я редко езжу на дачи с целью совместных посиделок, но обычно это происходит так: мужики сами идут в магазин и закупают все. Или закупает один и потом они делят чек. Если кому-то нужны какие-то творожки/кефиры или прокладки для жены- то, естественно, в общий чек это не вносится.

Неожиданно отвечу-потому что такой отдых только дамам и нужен.У троих дам мужчины не ездят,им нужно в это время отдохнуть от семьи и детей в баре или на диване.У одной дамы муж появляется под вечер или на след.день.И у одной "ну вы пока в магазин ходите,я в машине посплю".

Витаминка
#22

Как вариант, не ходить всей оравой в магазин, а преложить,что каждый что то возьмет сам, к примеру: Тань, давай с тебя мясо, Оля фрукты- овощи, с меня спиртное и т.д.

Любовница твоего мужа
#23

Разводка.Интересно автор,в чего ты с ними таскаешься отдыхать столько лет,бездетная и незамужняя?

Гость
#24

ничего так, нормально - когда чек делится на кол-во человек, а не женщин, это вообще как? бывают случаи, когда делится на мужчин и платят мужчины - ну есть такие компании, где мужчины ниже своего достоинства считают брать деньги с женщин, даже если это не жена, а просто подруга. Но женщинам платить за мужчин - это что-то новенькое, ну и окружение у автора. Я бы не пошла в такую компанию, да и какая радость незамужней свободной тусоваться с чужими детьми и мужьями? лучше найдите себе подруг, чтобы проводить время вместе, либо товарищей, где большинство без пар и самостоятельные, чтобы во время отдыха действительно расслабляться, а не думать, сколько чужой мужик наел на ваши деньги

Гость
#25

Раз в Вашей компании сложилась традиция совместного закупать женщинами, но явно неправильная дележка затрат, могу предложить следующее: В магазине несколько раз сделать акцент на количестве человек как будто считаете необходимое количество продуктов. Так, например, ну что по 1 яблоку на каждого, нас 7 человек, значит 7 яблок, ну что, берём по 300 грамм мяса на каждого, нас семеро, значит 2.5 килограмма с запасом и Т. Д. А после закупки: ну что нас семеро, деле на семерых. Главное эту фразу повторить пару раз.

Любовница твоего мужа
#26

Мы делаем проще.Есть одна пара,они нас приглашают на выходные,мы берем только спиртное себе.Они к нам едут,также.Даже не обсуждали это никогда,так у нас сложилось.

Любовница твоего мужа
#27
Гость

ничего так, нормально - когда чек делится на кол-во человек, а не женщин, это вообще как? бывают случаи, когда делится на мужчин и платят мужчины - ну есть такие компании, где мужчины ниже своего достоинства считают брать деньги с женщин, даже если это не жена, а просто подруга. Но женщинам платить за мужчин - это что-то новенькое, ну и окружение у автора. Я бы не пошла в такую компанию, да и какая радость незамужней свободной тусоваться с чужими детьми и мужьями? лучше найдите себе подруг, чтобы проводить время вместе, либо товарищей, где большинство без пар и самостоятельные, чтобы во время отдыха действительно расслабляться, а не думать, сколько чужой мужик наел на ваши деньги

Вот и мне интересно,чего она к семейным людям на хвост падает.Поди люди семьей хотят отдыхать,она сама навязывается,а потом плачет тут что чужие дети и мужья ее обьели.

Гость
#28

Автор, может вы что-то недоговариваете? Куда вы на природу ездите и на чем, на их машине к ним на дачу? И странно что тратя на еду 5 тыс, на какой-то пикник на одного, вас волнует вопрос чека.

Гость
#29

26, ну так когда все парами и встречаются вместе - это нормально. Сегодня к одним в гости, завтра - к другим. А автор одна, почему она должна платить за чужие семьи? В семьях там по 3-5 человек, и это приравнивается к одной девушке.
Наглые у нее подруги, мягко говоря, и их мужья тем более, если и будет с ними общаться, так никого приличного и не встретит, так и будет одна сидеть. Чтобы с нормальными людьми познакомиться и с нормальными мужчинами, нужно сменить круг общения, а чтобы его сменить - нужно перестать общаться с непойми кем. Если самой свой досуг не разнообразить, никто этого не сделает, лучше уж в кино, на выставки походить, в музеи одной, хобби найти какое-нибудь, спортом заняться - люди вокруг новые появятся

Автор
#30
В.

Начинааается...
Каждый год с мая по сентябрь на форуме мусолится одна и та же тема- как чужие дети обожрали автора на даче. Не надоело?
А вообще просто странно, в чем интерес бездетной одинокой женщине проводить время в компании семейных с детьми, о чем говорить, чем заниматься? Да еще если У ВСЕХ подруг по 2-3 ребенка, и только у автора нет семьи. Зачем ездить с этой компанией? Только для того, чтобы пожрать?

По вашему,если родила,то надо сразу перестать общаться с теми кто не родил,и отдыхать только с семьёй или искать новые знакомства среди детных? А если нет детей,а подруги,которых знаешь не первый год,начали рожать,то надо сразу избавляться от таких подруг? У детных темы для разговора не ограничены детьми.Мои интерес:общение,фото,загар,озёра,в лес сходить.И я не написала о том,что компания:я бездетная+5 детных. Мои подруги между собой не знакомы.И ездим я+одна из подруг.Иногда кто нибудь из них приглашает своих знакомых женщин.Но вот в плане денежного расчёта все ведут себя абсолютно одинаково.

Ростовчанка
#31

ну да, согласна с автором, фигня какая-то. как то раз, приятельница позвала на пикник собраться на пару дней, три пары с детьми и мы с мужем без детей. и она типа говорит, едем все вместе в гипер, скидываемся поровну и покупаем продукты. они все практически пьют водку, мы с мужем водку не пьем, это грубо говоря на их 6 человек нужно купить как минимум 6 бут дорогой водки и на всех их детей детская кормежка, сладости, и пр. мне максимум на 2 дня гулянки, нужна 1-2 бутылки белого вина, моему мужу - пиво. я предложила подруге, пусть каждый возьмет с собой, то что будет пить и есть, например каждая пара 1 кг мяса, зелень, овощи, хлеб, 1 кг картошки, воды, алкоголь и + свои предпочтения кому-что нравится (оливки, сыр, колбасу, сладости). все свои продукты вскладчину выкладываются на столы, так намного проще и легче я считаю. почему я должна оплачивать дорогущую водку которую они пьют или 2 коробки яиц киндеров для чужих детей? так если молчать, на шею и сядут, всем так удобно.

Гость
#32
В.

Она оплачивает не кормежку, она оплачивает свой досуг. Потому что очевидно, что другого круга общения у нее нет и заняться больше нечем. Так что выбор прост- или платить и молчать, или сидеть дома.

+++ Бьюсь об заклад, если она эту тему поднимет, то останется без подруг. А подруги даже не заметят ее отсутствие. )

Гость
#33

У меня вопрос к подругам Автора, что делает с ними одинокая бездетная женщина? Нахрен она вам? Семьями общаться-встречаться, куда приятнее и нет этого счета ртов.
Задача:
Все подруги имеют 2-3 ребёнка.
Сумма в чеке получилась потому что с нами ещё 3 ребёнка.
Вопрос: Так сколько детей всего?

Гость
#34

Все складываются поровну потому что это гемор -высчитывать сколько еды на вас одну уйдёт. Что теперь людям пропорции составлять если вы без семьи? Несправедливо конечно, но понять их тоже можно. Если уж так раздражает то лучше не ездить в так к поездки. Или обсудить с ними. Они мож между собой обсуждают и им в голову не приходит что вы то без дополнительных ртов

Автор
#35
Гость

У меня вопрос к подругам Автора, что делает с ними одинокая бездетная женщина? Нахрен она вам? Семьями общаться-встречаться, куда приятнее и нет этого счета ртов.
Задача:
Все подруги имеют 2-3 ребёнка.
Сумма в чеке получилась потому что с нами ещё 3 ребёнка.
Вопрос: Так сколько детей всего?

Ответ: Подруг 5.Они между собой не знакомы.У каждой 2-3 ребёнка.
Это не одна большая компания.Каждая поездка-это я и одна из подруг+2-3 ребёнка.

Гость
#36

Автор! На фиг они вам сдались, я бы не ездила с ними никуда!

Любовница твоего мужа
#37

Ну если вам так страстно нравится отдыхать с чужыми детьми и при этом язык не поворачивается сказать что вас обожрали,действуйте так: предложите подруге закупаться раздельно,пусть она отдельно берет йогурты и что еще нужно детям,а вы мяса пару кг и напитки,фруктов чуть чуть,ну в общем то что хотите и количество которое понадобиться вам.

Анабелль
#38

Если вы начнете предъявлять претензии подругам и требовать, чтобы счет делили на количество человек, вас назовут жадиной и вы испортите отношения. психология женщин с детьми такова, что ее ребенок ест мало и всем приятно угощать такого милого ребенка. Вам невыгодны такие поездки, поэтому вам лучше встречаться с подружками в кафе и платить каждый за себя. Ну или перед пикником скажите подружке, что с финансами туго можете выделить 2 тысячи не больше типа только мясо, овощи, вино и посмотрите согласится ли она с вами ехать на таких условиях)))

Гость
#39
Анабелль

Если вы начнете предъявлять претензии подругам и требовать, чтобы счет делили на количество человек, вас назовут жадиной и вы испортите отношения. психология женщин с детьми такова, что ее ребенок ест мало и всем приятно угощать такого милого ребенка. Вам невыгодны такие поездки, поэтому вам лучше встречаться с подружками в кафе и платить каждый за себя. Ну или перед пикником скажите подружке, что с финансами туго можете выделить 2 тысячи не больше типа только мясо, овощи, вино и посмотрите согласится ли она с вами ехать на таких условиях)))

))) У меня есть один коллега- одинокий мужик ,который спокойно заявляет,что он пива не пил, поэтому вычитайте из чека, потом оказалась,что зато пакет сока он выпил)).Я бы вот не стала уточнять,что я пива не пила, а вдруг съела больше.А он ничего не постеснялся же) И в компанию его всё равно зовут. Надо у мужиков учиться простоте

Гость
#40
Гость

Не ездите раз такая вы жмотина

Да почему же сразу жмотина? Вам самой бы понравилось за свой счёт кормить мужей подруг? Автор платит свою долю, за себя одну, а подруги наглые холявщицы, всех своих детей и мужей притащат, а заплатят, как за себя одну! А мужики то на природе жрут дай Боже! Никому бы не понравилось из своего кармана чужого прожорливого мужика кормить.

Гость
#41
Гость

+++ Бьюсь об заклад, если она эту тему поднимет, то останется без подруг. А подруги даже не заметят ее отсутствие. )

И очень даже великолепно! Что у многодетной мамаши и одинокой, бездетной тетки может быть общего? Одинокой так уж интересно их кашки-какашки обсуждать? Общих тем для разговоров нет. Разные интересы. К тому же семейные норовят и мужиков своих притащить на халяву. Автору это надо? Какая же это дружба? Когда одни люди другими нагло пользуются?

Гость
#42

Так дети жрут не меньше ,пусть хоть часть за них вкладывают

В.
#43

НИКОГДА в компаниях с едой вскладчину не получится поровну на всех, НИКОГДА. Потому что даже если все до копейки и до грамма внесут одинаково, все равно кто-то съест больше, а кто-то меньше. Нормальные люди это понимают и не высчитывают, кто кому лишний кусок оплатил. А остальные- пишут вот такие разводки.

Гость
#44

Странно, что все 5 подруг между собой не знакомы, а ведут себя с вами одинаково несправедливо)
Ну раз делитесь чек пополам, так и не стесняйтесь: берите всё, что нравится лично вам. Двенадцатилетний односолодовый виски? Прекрасно. Фу-гра? Отличный выбор. Ну уж колбасу от компоноса вы точно не едите - лучше возьмете себе 100 грамм хамона иберико, не так ли?

Гость
#45

ФуА гра)))

Гость
#46

Автор, может вы их на своей машине и себе на дачу возите???

Гость
#48

43 Гость. Вот действительно. Почему нет учета кто-сколько ест? Может у кого-то аллергия или не мясоед, это съедает муж или дети. Все надо считать тогда. А то на детей жалко, а может Автор сама любит плотно покушать. Тут еще большой вопрос! Автор, давайте тогда уж до конца быть справедливым и считать по граммам все. ))))

Гость
#49

Ваши подруги хорошо устроились,конечно,они должны платить не только за себя,а и за своих детей тоже! Почему вы должны оплачивать продукты для их детей и мужей? Платите только за то,что сами покупаете,а таких халявщиков шлите лесом

Люлю
#50

искренне не понимаю зачем терпеть обдираловку, чужих пьяных мужиков и орущих детей??? пошла в кафе, купила шашлык и бокал вина-максимум 1т.р счет будет