Гость
Статьи
Родить ребенка с …

Родить ребенка с бюджетом 40 тыс. реально это?

Всем здравствуйте! Дорогие дамы, поделитесь опытом. Мы с мужем не давно поженились, и хотим ребеночка. Если я уйду в декрет, то наш доход в месяц будет где-то 40 тыс. рублей, т.к. моя белая з.п. не очень большая. Реально ли с ребенком прожить на эти деньги?

Martina
589 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Реально конечно! О чем вообще речь. Люди и с бюджетом в 10 тысяч живут.

Автор
#2

Да что ж вы все делаете из рождения ребенка что то сверхъественное . Жили меньше чем на 20тыс руб 2,5 года и ничего , а вы тут о таких суммах )))

Martina
#3

Просто моя подруга родила 1,5 года назад, и делится опытом, что на такие деньги с ребенком прожить не реально. Зимой у ее мужа такая з.п., а летом 100. Она говорит что летом хватает, а зимой грубо говоря на сухарях.

Автор
#4

Бред сивой кобылы реьенок таких затрат не приносит тем более в раннем раннем возрасте, подумайте сами - кроватка, коляска, да пеленки с подгузниками. Это все что вам будет надо, не будете ж вы кроватку и коляску каждый мес покупать))))) а подгузники не золотые

Автор
#5

Бред сивой кобылы реьенок таких затрат не приносит тем более в раннем раннем возрасте, подумайте сами - кроватка, коляска, да пеленки с подгузниками. Это все что вам будет надо, не будете ж вы кроватку и коляску каждый мес покупать))))) а подгузники не золотые

Martina
#7
Гость

Зайдите на ветку как питаться на 5 тыс в месяц))) все зависит от запросов

Я ее только что прочитала😁

Martina
#8

А сколько у вас приблизительно уходит или уходило средств в месяц на ребенка до года?

Гость
#12

Смотря где живете,автор,если в Москве,то не реально.

Martina
#13

Живем в М.о. в 10 км от Москвы. Цены одинаковые.

Гость
#14

На текущие расходы, конечно, хватит 40 тысяч на 2 взрослых + младенца. А если форс-мажор со здоровьем? А если не будет молока? А если себе любимой понадобится восстанавливать тело: обвисание груди, растяжки на животе, пластика влагалища при плохом исходе, стоматологические траблы и проч? Страшно.

Martina
#16

Мне становится страшно😞 Ну тело я надеюсь сама восстановлю, а вот остальное... Не ужели все таки нужно еще ждать...

Подруга Подругина
#17

Зубы летят при беременности. Сделать зубы дорого, а без зубов ты мужу не нужна. И плакали даже эти 40 тыщ.

Martina
#18
Подруга Подругина

Зубы летят при беременности. Сделать зубы дорого, а без зубов ты мужу не нужна. И плакали даже эти 40 тыщ.

Это меня не пугает, с детства причина следить за зубами и кальций правильно потреблять, ибо папа стоматолог😉

Гость
#19

Я своему ребенку все вещи покупаю только со скидкой 70% на сезонных распродажах в детском мире и в кораблике, и игрушки 50-70 %. На памперсы уходит 2000 в месяц (берите самые дорогие, ПАМПЕРС трусики, они не промокают и удобные), коляску купите 3 в 1 , но хорошую, чтобы на 3 года хватило, банки смеси за 370 рублей хватает примерно на 3 дня, если не кормить грудью. Зубы после родов целы, растяжек нет, грудь стала лучше, чем была. Еду покупаем в магазине МЕТРО или в АШАНЕ, там дешевле.

моё имя
#20

аатор, а жилье ваше? или ипотека? или съем?

гость
#21

вы нашли где спросить:-) здесь все меньше чем с 200.000 доходом не рожают) а то как это так- родишь ребёнка, и не сможешь ему квартиру трехкомнатную в центре города на годик подарить.

Заюша-пони лошадка
#22
Гость

Зайдите на ветку как питаться на 5 тыс в месяц))) все зависит от запросов

))))) ну уж кормящей и беременной какраз таки так не следует есть-если мужа на такое питание только)
А вообще мой получает около 30,думаем о ребенке. Знаю тех кто получает меньше-и чудо еще второго рожают!

Заюша-пони лошадка
#23

Страшно,но как то вся Россия живет же...да плюсом к этому у многих мужья оторви и брось....

еЕее
#24

Если не будет проблем с гв, то хватит. одна банка нормальной смеси стоит 600-900 рублей, в месяц уходить будет около 10 тыщ на них. из самых дорогих трат - это коляска. кроватку купить за 5 тысяч отличную можно. памперсы еще большая статья расходов. межсезонье много денег заберет, каждый раз новые комбинезоны, они достаточно дорого стоят. а потом пойдет обувь. в общем прилично может набежать

ff-1992@mail.ru
#26

У меня гв, но я слышала, что смеси дорогие, на них много уходит.
[/qуоте] у нас на смесь уходило тысячи 4, это до 6 месяцев, потом плюс кашки всякие, пюрешки, соки..

лика
#27

при желании малыша и действительно нормальном отношении с мужем хватит, пол страны в ипотеках отдают 30 тысяч ежемесячно и детей рожают и ремонт делают, при этом у нас не каждый миллионер.

Евгеша
#29

Ещё есть декретные, как раз на подгузники)

Заюша-пони лошадка
#30
Евгеша

Ещё есть декретные, как раз на подгузники)

Если что в моем случае 2500 какраз таки на них и будет)

Просто Мария :)
#31

Подождите годик. Накопите тысяч 100-200( с вашим доходом это реально) на черный день и в добрый путь!!
Подруга так отсидела декретные , стабильно у них было 30

Гость
#32

не знаю, как в москве ситуация, судя по местным темам не нормальных врачей, не роддомов не найдешь бесплатно. опять же, очень разные бывают потребности. я рожала в регионе в государственном роддоме, наблюдалась у государственного гинеколога и ребенка водила в детскую поликлинику)) абсолютно ничего не могу сказать плохого. коляску с кроваткой взяли у знакомых, недорого. кормила грудью. доход на семью был у нас 30 - 35 тыс, в городе считалось очень нормально, люди живут на 10. памперсы можно заказать через интернет, даже японские недорого выходят. в общем то не скажу, что ребенку в чем то отказывали. комбинезон на зиму покупали трансформер, с отстегивающейся подкладкой, на год такого спокойно хватает. потом костюм куртка-штанишки, его на два сезона хватит, если только штаны новые подкупить.

Гость
#33

Реально даже на 10,000р. Если не важно КАК ЖИТЬ))))))

Гость
#35
Просто Мария :)

Подождите годик. Накопите тысяч 100-200( с вашим доходом это реально) на черный день и в добрый путь!! Подруга так отсидела декретные , стабильно у них было 30

+1.
Автор, подкопить будет разумно. Нужно ко всему подходить с умом.. Даже во время беременности вам могут понадобиться платные анализы. После родов вы рыдать будете от квалификации наших врачей и обратитесь с малышом к платным, а тут уж никто вам не скажет будет ли он болеть или будет болеть много, и анализы, анализы...это дорого. Опять же нужно предусмотреть отсутствие молока, и отложить на смеси (а нашем случае смесь стоила 1800 за банку, потому что ребенка заразили стафилоккоком в роддоме и мы почти год лечили ЖКТ).
Ну и самое банальное, к чему тоже нужно быть готовыми, а мы этого честно говоря и не ожидали - рождение двойни. Теперь смело все умножайте на два.

Гость
#36

[quote="Гость"]На текущие расходы, конечно, хватит 40 тысяч на 2 взрослых + младенца. А если форс-мажор со здоровьем? А если не будет молока? А если себе любимой понадобится восстанавливать тело: обвисание груди, растяжки на животе, пластика влагалища при плохом исходе, стоматологические траблы и проч? Страшно.[/quote

Ну да, это" первостепенные "расходы, конечно! Если на этом заморачиваться, не надо и рожать, ничего не растянется и не обвиснет!

Гость
#39
Martina

Я ее только что прочитала😁

а сама с айфона)

Гость
#40

автор, ну просто действительно трезво оценивайте ситуацию. ваши личные параметрам комфорта, региональный компонент, опять же. у нас доход с мужем сейчас где то 70 - 80 тыс, снимаем жилье и кредит за машину платим. каких то ограничаний на себя не накладываем, я еще и каждый месяц откладываю денег, просто потому что они не тратятся. знакомая пара в тех же абсолютно условиях сидят без денег постоянно. опять же, у нас маленький провинциальный город, цены тут совсем другие. элементарно я делала биозавивку в хорошем салоне отдала 2 тыс. на длинные волосы. ***** из питера говорит, такая процедура у нее от 8 тыс. мы с ней шьем любительски, я в проверенном магазине покупаю материал в районе 200-700 руб, она закупает его у нас отрезами, потому что у себя за то же самое отдаст 800-2000. просто такие характерные примеры на ум пришли, сложно судить со своей колокольни все таки.

гость
#41

Как уже выше правильно написали, родить можно и с 10 тыс дохода. Но только, ЧТО это будет за жизнь?! Никогда не нужно рассчитывать на то, что вещи отдадут знакомые или подарят родственники, что коляска, кроватка тоже где-нибудь возьмутся. Безусловно, ребёнка можно вырастить без айфонов, без брендовых шмоток. Это, по большому счёту, ни к чему. Но кожаная обувь ребёнку нужна, а нога растёт быстро, нормальные вещи тоже нужны. Когда тут поголовно пишут, что одевают детей на распродажах, убейте, но я не понимаю КАК? Да, сейчас распродажи. Вполне можно купить вещи дёшево. Хорошо: шорты, футболку я ещё могу купить. Но КАК я могу купить сандалии, кроссовки для следующего года? Откуда можно знать на сколько ребёнок вырастет. Я купила в мае ребёнку сандалии (естественно, скидок никаких не было). Сандалии были великоваты на размер. Так вот в середине июля они стали малы. За лето нога выросла на 2 с половиной размера. А как такое можно просчитать за год вперёд? Так что скидки для детей вещь не всегда подходящая. А ещё бывают болезни, которые не всегда можно вылечить бесплатно. То же плохое зрение (нужны очки), да и просто лекарства стоят не пять копеек.

Гость
#42
Гость

ГостьНа текущие расходы, конечно, хватит 40 тысяч на 2 взрослых + младенца. А если форс-мажор со здоровьем? А если не будет молока? А если себе любимой понадобится восстанавливать тело: обвисание груди, растяжки на животе, пластика влагалища при плохом исходе, стоматологические траблы и проч? Страшно.[/quote



Ну да, это" первостепенные "расходы, конечно! Если на этом заморачиваться, не надо и рожать, ничего не растянется и не обвиснет!
конечно первостепенные, будет фигурка и все такое - будет и муж денежный, неужели не понятно? а если ничего не исправлять, то муж скоро взвоет и сами потащите своего ребенка на своем горбу

мне интересно, это нерожавшие дамы пишут? откуда вообще такие ужасы?) держать себя в форме после родов не сложнее, чем до. даже условия все те же. у меня из всех рожавших знакомых только одна стала похожа на свинку после родов, и то сама разожралась.

гость
#43

Гость 42, ну вот лично я тоже АБСОЛЮТНО ничего не тратила на восстановление фигуры после родов. Похудела до добеременного веса ещё в роддоме. Грудь не отвисла, живот более или менее в норме. Но , если мыслить разумно, то много вариантов обстоятельств, когда деньги могут понадобиться. И нельзя рассчитывать изначально на то, что всё необходимое кто-то подарит, отдаст.

оо
#44

34. какой бред про влагалище!!
Во влагалище мышцы! качай и все будет нормально, если конечно муж зыцыклен только на твоей д ы р к е
Мне например такой у р о д не нужен, кому только по-трах-аться.
Кстати! если есть одно и то же блюдо каждый день,то к нему возникнет стойкое отвращение..и не важно узкое оно или нет.
А вот если душой мужика возьмешь, то это уже совсем другая история.....

Милка
#45
гость

Как уже выше правильно написали, родить можно и с 10 тыс дохода. Но только, ЧТО это будет за жизнь?! Никогда не нужно рассчитывать на то, что вещи отдадут знакомые или подарят родственники, что коляска, кроватка тоже где-нибудь возьмутся. Безусловно, ребёнка можно вырастить без айфонов, без брендовых шмоток. Это, по большому счёту, ни к чему. Но кожаная обувь ребёнку нужна, а нога растёт быстро, нормальные вещи тоже нужны. Когда тут поголовно пишут, что одевают детей на распродажах, убейте, но я не понимаю КАК? Да, сейчас распродажи. Вполне можно купить вещи дёшево. Хорошо: шорты, футболку я ещё могу купить. Но КАК я могу купить сандалии, кроссовки для следующего года? Откуда можно знать на сколько ребёнок вырастет. Я купила в мае ребёнку сандалии (естественно, скидок никаких не было). Сандалии были великоваты на размер. Так вот в середине июля они стали малы. За лето нога выросла на 2 с половиной размера. А как такое можно просчитать за год вперёд? Так что скидки для детей вещь не всегда подходящая. А ещё бывают болезни, которые не всегда можно вылечить бесплатно. То же плохое зрение (нужны очки), да и просто лекарства стоят не пять копеек.

пишут про период декрета...

гость
#46

Милка , декрет, по-хорошему, 3 года. За три года тоже много разных трат, в том числе и лекарства, и одежда. Сын как-то (года два ему было) на майские праздники заболел (сильно рвало). У нас в городе не было ни одного детского педиатра, даже в платной. Вызвала скорую, а они сразу в инфекционку везти и других вариантов нет у них. Пришлось их послать в пешее эротическое. За 2500 вызывала детскую неотложку из Москвы. Приехали, поставили капельницу и ребёнок пришёл в норму. А если доход такой, что его еле на жизнь хватает, то как решать подобные вопросы?

Гость
#47

Жили, у мужа была 42, и мои декретные 3 тысячи. Незнаю, хватало на все. Ребенок ИВ. Звезду оперировать и тело я про это молчу, детское агуканье какое то.

Гость
#48
гость

Милка , декрет, по-хорошему, 3 года. За три года тоже много разных трат, в том числе и лекарства, и одежда. Сын как-то (года два ему было) на майские праздники заболел (сильно рвало). У нас в городе не было ни одного детского педиатра, даже в платной. Вызвала скорую, а они сразу в инфекционку везти и других вариантов нет у них. Пришлось их послать в пешее эротическое. За 2500 вызывала детскую неотложку из Москвы. Приехали, поставили капельницу и ребёнок пришёл в норму. А если доход такой, что его еле на жизнь хватает, то как решать подобные вопросы?

девочки, в москве правда все адекватные врачи по частным практикам разбежались?.. такая же точно история была, только на новогодние праздники. у ребенка рвота, больше никаких симптомов, вызвали скорую. доктор адекватная приехала, посмотрела, говорит, никаких показаний нет, чтобы дите в инфекционку везти, в препаратах тоже нет смысла. сказала, просто давать по чуть чуть куриный бульон и следить за температурой и общим состоянием. если к вечеру лучше не станет, позвонить напрямую ей. к вечеру дитеныш оклемался, правда, два дня жил на бульоне с сухариками. мамы просто часто ищут проблемы там, где их нет.

гость
#49

Гость 48, мы не в Москве, в МО. Говорят, что в Москве с этим лучше. Конкретно в нашей городской поликлинике 4 педиатра на население 100 тыс чел. В таких условиях даже нормальный врач сойдёт с ума и станет ненормальным. Были по весне кожные проблемы. Прошли ВСЕХ дерматологов в городе ( их у нас немного), становилось хуже и хуже. В результате ездили в платному врачу по рекомендации. С горем пополам вылечились. Но денег ушло тысяч 10, причём большая часть денег потратилась на лекарства, от которых становилось хуже. Параллельно сдавались анализы на всё и вся, частично тоже платно.

Гость
#50

Мы в москве,квартира своя,но платим кредит.После выплат остается 60 тыс,7-коммунальные услуги,итого 53тыс.Это полная задница,я вам скажу.Особо никуда не ходим,одежду позволить себе не можем,только по крайней необходимости,либо какую то мелочевку или распродажи.Продукты из Ашана на пару недель и по ходу дела в ближ магазине,без изысков.Проезд и обеды мужа на работе,сигареты(мы оба курим)-вот и все что мы можем себе позволить.Да даже если нужно заплатить осаго на машину или как сейчас бойлер купить(непредвиденные траты),приходится ужиматься.Остальное на ребенка уходит-просто прорва денег,при том,что дочке годик и много вещей покупает моя мама.Памперсы 1100р на 1,5 недели,обувь-2500-3000р за пару нормальных сандалей,с правильной подошвой кожаных,1,5 мес назад купили новые,уже выросла из них.Ветровка 1,5 тыс на распродаже,а их желательно 2,пачкается все быстро и далее пошло по списку...Питание-готовлю сама и иногда для скорости использую мясные баночки,фрукт пюре.Сколько стоит язык,говяжья вырезка и т.п. сами понимаете.А детки едят ого-го как,порция как для меня 250-300гр за раз,хорошо сейчас овощи дешевые,зимой качан брокколи только руб 150.Игрушки,еще одна статья расходов,при чем дети быстро развиваются с 1куклой играть не будут,любая игрушка-на неделю,за это время успевают разобраться,что к чему и как работает,все не интересно больше,нужно что-то новое.Коляски,нормальные от 10 тыс,а их нужно еще 2, помимо люльки для малыша.купила дешевую трость за 5500 руб, 4 мес и на свалку,нужно было за 10 брать,вот скупой платит дважды,купили новую.в общем 40 тыс это за чертой бедности будет