Гость
Статьи
Как вам имя Кристина? …

Как вам имя Кристина? С чем ассоциируется?

Как вам это имя на слух? Какие вызывает ассоциации?

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя как имя,мне нравится.

Бандерас
#2

Кристина Орбакайте. Что же еще?

Гость
#3

Нормальное имя. Только была в институте девчонка Кристина, звали ее Крыся. Даже не знаю почему. НАверное, потмоу что Крыся и Крися почти созвучны.

Кристина
#4

Мне мое имя очень нравится! Я рада, что мне выбрали такое имя, а не какое-нибудь там Маша или Катя (не в обиду).

Гость
#5

Орбакайте - родоначальница всех Кристин.
И ещё какое-нибудь сообщение из новостей: "Пьяная мать на трое суток закрыла в квартире трёхлетнюю дочь Кристину, девочку изъяли, возбуждено дело о лишении родительских прав". На селе так любят ещё называть. У нас в деревне дача, так у местных сплошь Кристины и Карины.

Гость
#6

Это моё имя. Ни с каким другим именем себя не представляю. Ассоциаций как таковых нет, но мне имя кажется изящным, женственным. У него хороший смысл.

Гость
#7

Ассоциации: христина, христианка, орбакайте, крестины. Мне не нра

Пусичка
#8

у меня в школе была подруга Кристина..так на неё все одноклассники обзывались крыса..поэтому имя не оч..

Гость
#9

К тому же, это имя интернациональное, что тоже хорошо.

keep calm
#10

С моей подругой. Каких-то определенных ассоциаций не вызывает, имя как имя.

Заюша-пони лошадка
#11

Не знаю.. в детстве соседи семъя наркоманов-Томас Анжела Кристина....были

Мария
#12

С крысой

Гость
#13

Именины именины у Кристины
Полон дом гостей
Именины розы книги апельсины
Дарят нынче ей
Эй Кристина я нынче желаю тебе долгих лет
Эй Кристина я нынче желаю тебе жить без бед
Эй Кристи-и-и-и-на

celebrita
#16

Сокращенное Крис ассоциируется с Крыс ИМХО

Гость
#18

Ассоциация с Кристиной из призрака оперы.

Гость
#19

Кристина нравится, а сокращение Кристя не очень:)

Гость
#23
Бандерас

Кристина Орбакайте. Что же еще?

+++)))

Гость
#25

Я тоже Кристина ))) Недавно заинтересовалась значением имени, хотя не верю во всё это. Там было написано, что имя у многих вызывает зависть, хотя я такого никогда не замечала в жизни. Но вот форум подтвердил, что доля правды в этом есть ))) Не обижайтесь на них.

Гость
#28

У меня ассоциации с Иисусом Христом.

Мартышка и очки
#29
Пусичка

у меня в школе была подруга Кристина..так на неё все одноклассники обзывались крыса..поэтому имя не оч..

на любое имя можно кличку придумать, а если нет - то фамилию подключить. дети часто в школе клички придумывают.
У меня вызывает ассоциацию, что это девушка со светлыми волосами. в нашем городе, кстати, имя очень редкое.

#31

Мне всегда это имя нравилось. Орбакайте - первая, кто приходит на ум, но это никак не портит имя.

Гость
#33

Кристи́на, Христи́на (от греч. Χριστός — имени Христа) — женское имя в европейских и американских странах.Имя имеет греческое происхождение, его значение — «христианка», «посвящённая Христу»[1]. Было принесено в русский язык из Византии вместе с христианством. В СССР имя Христина не имело широкого распространения, хотя в скором времени появился фонетически деформированный вариант Кристина[2

Гость
#49

с крысами, никогда не нравилось