Гость
Статьи
Какое имя из этих …

Какое имя из этих выбрать для девочки?

Нравится несколько имён,как на ваш взгляд? - Алина, Вероника, Есения, Алиса или Карина ?

Евгения
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одно не нра

Баба Ира
#2

Из представленных - Есения

Матильда
#3

Алиса

Юлия
#4

Есения

Тата
#5
Баба Ира

Из представленных - Есения

Ну и все девочку будут Сенька звать)))

акунамататка
#6

Вероника,Алиса ...

Elina
#7

Карина

Тата
#8

Карина - грубое по звукам имя
Алина - простовато
Из представленных или Вероника или Алиса. Я бы выбрала Вероника

mona
#9

esenija ochen' krasivoe redkoe imya

Тата
#10
mona

esenija ochen' krasivoe redkoe imya

Да для цыган и южно американцев. Помните, что девочка родится в России, и жить тож тут наверно будет. А здесь ее будут звать Сенька)

Каролина
#11

Алина и Карина очень нравятся

Гость
#12

Алиса супер

Гость
#13

есения

Гость
#14

Есения супер имя ! Честно, очень нравится )

Гость
#15

Алиса

Гость
#16

Все с претензией на оригинальность. А по сути неинтересные. Часть и вовсе избитые.

гость
#17

Карина

Гость
#18

Я свою дочь назвала Элина. Не очень вычурно и не избито. Полное имя так и есть, но можно и Эвелина назвать. Сокращенно зовут Лина, Эля. Но я подбирала к отчеству, оно было не очень простое, Олеговна. А вместе всё вполне благозвучно.
И вы тоже ориентируйтесь по отчеству, чтобы хорошо звучало вместе.

Гость
#19

Вероника и только. я хочу так свою дочку назвать, если будет))

Гость
#20
Гость

Все с претензией на оригинальность. А по сути неинтересные. Часть и вовсе избитые.

во-во. я просто читаю такие темы и посмеиваюсь. Такие имена, как лакмусовая бумажка на интеллект родителей ))

Гость
#21
гость

Карина

это национальное армянское имя.

Гость
#22
Гость

Я свою дочь назвала Элина. Не очень вычурно и не избито. Полное имя так и есть, но можно и Эвелина назвать. Сокращенно зовут Лина, Эля. Но я подбирала к отчеству, оно было не очень простое, Олеговна. А вместе всё вполне благозвучно.
И вы тоже ориентируйтесь по отчеству, чтобы хорошо звучало вместе.

Элина - не вычурно? А что тогда вычурно? ))) Элина Олеговна - язык сломать о сонорные звуки (гугл в помощь, что такое сонорные)

Луиза
#23

Я своих доченек назвала Дианочкой и Кариночкой. Автор, я за Карину!

гость
#24

арина

Настя
#25

И понеслось ***** по трубам. Вот поражают люди в таких темах-всё вам вычурно. По-моему обычные имена. Вот скажите-какие на ваш взгляд идеальные имена? Оля, Таня, Лена, Катя?

Луиза
#26
Гость

Я свою дочь назвала Элина. Не очень вычурно и не избито. Полное имя так и есть, но можно и Эвелина назвать. Сокращенно зовут Лина, Эля. Но я подбирала к отчеству, оно было не очень простое, Олеговна. А вместе всё вполне благозвучно.
И вы тоже ориентируйтесь по отчеству, чтобы хорошо звучало вместе.

Элина - очень красивое имя. мне нравится)))

Настя
#27

мне тоже очень нравится имя Элина, тоже было в списке имён. Но назвала по-другому.

Гость
#28

Вероника это только в меня ассоциируется с вороной?? Алина хорошее имя, но сейчас прям бум на это имя, очень много знакомых так называют. Сейчас очень много девочек София. Имя хорошее, но уже каждая вторая София и Алина.
Карина тоже какое-то кукольное как Анжелика, Снежанна.
Я сама б не знала,как назвать девочку. С мальчиком намного проще выбрать.

Гость
#29

Алиса приятное имя. В нас в школе красотка была Алиса и одна на всю школу с таким именем.

Гость
#30
Настя

И понеслось ***** по трубам. Вот поражают люди в таких темах-всё вам вычурно. По-моему обычные имена. Вот скажите-какие на ваш взгляд идеальные имена? Оля, Таня, Лена, Катя?

Достойные имена, царские, исконно русские и с настоящей женской энергетикой, а не как кукла Барби с вычурным именем.
При этом называют такими вычурными, а сами с рязанскими лицами, простецкой фамилией, и потом будет такая пожилая полная Алиса в ЖЭКе диспетчером работать. Ну думать же надо...

Гость
#31
Гость

Алиса приятное имя. В нас в школе красотка была Алиса и одна на всю школу с таким именем.

Вот и вся ваша глупость: судите по вашему классу. А ребенок будет расти в другом поколении. И у него уже Алис штук 5 в классе гарантировано

Каролина
#32
Настя

И понеслось ***** по трубам. Вот поражают люди в таких темах-всё вам вычурно. По-моему обычные имена. Вот скажите-какие на ваш взгляд идеальные имена? Оля, Таня, Лена, Катя?

Я тоже этого никогда не понимала. Одно дело, когда имя просто не нравится, но в таких темах от некоторых женщин так и прёт агрессия. Странно это.

Гость
#33
Гость

Вот и вся ваша глупость: судите по вашему классу. А ребенок будет расти в другом поколении. И у него уже Алис штук 5 в классе гарантировано

А в меня всегда имя ассоциируется с кем то из знакомых. И настолько я знаю у многих такой бзик. Вот мы выбирали имя для сына исключая все имена с плохими ассоциациями. Остановились на имени Роман. Так как знакомых у нас таких пара и нормальные ребята.

Гость
#34

Алиса и Карина очень даже не плохие имена, автор.) Алина немного избито, Есения как-то слишком уж отличается - девочку могут дразнить из-за него. Вероника - меня так зовут. Вполне нормальное имя, мне нравится.) В школе не дразнили. Сокращённо Ника.
Автор, вы лучше подбирайте к отчетсву, что будет лучше звучать. а так сказать трудно.

Гость
#35
Евгения

Нравится несколько имён,как на ваш взгляд? - Алина, Вероника, Есения, Алиса или Карина ?

Алина,Есения

Гость
#36
Гость

ГостьЯ свою дочь назвала Элина. Не очень вычурно и не избито. Полное имя так и есть, но можно и Эвелина назвать. Сокращенно зовут Лина, Эля. Но я подбирала к отчеству, оно было не очень простое, Олеговна. А вместе всё вполне благозвучно.

И вы тоже ориентируйтесь по отчеству, чтобы хорошо звучало вместе.
Элина - не вычурно? А что тогда вычурно? ))) Элина Олеговна - язык сломать о сонорные звуки (гугл в помощь, что такое сонорные)

Я филолог и прекрасно знаю, что такое сонорные. И Элина Олеговна прекрасно сочетается, как бы вы ни старались претендовать на интеллект )

Гость
#37
Гость

Достойные имена, царские, исконно русские и с настоящей женской энергетикой, а не как кукла Барби с вычурным именем.
При этом называют такими вычурными, а сами с рязанскими лицами, простецкой фамилией, и потом будет такая пожилая полная Алиса в ЖЭКе диспетчером работать. Ну думать же надо...

Из всех этих имен только Ольга русское. Остальные греческие. Не то, что они мне не нравятся, очень красивые имена, меня саму зовут одним из этих имен. Но если вы ищете исконно русское имя, то эти-мимо.

Гость
#38

Из перечисленных нравятся Алиса и Вероника. Мою дочь зовут Алиса (Alice), но мы не в России живем, отчеств нет.

с писькой
#39
Юлия

Есения

Это страна Есения!Поэта не надо трогать!

Гость
#40
Гость

ГостьГостьЯ свою дочь назвала Элина. Не очень вычурно и не избито. Полное имя так и есть, но можно и Эвелина назвать. Сокращенно зовут Лина, Эля. Но я подбирала к отчеству, оно было не очень простое, Олеговна. А вместе всё вполне благозвучно.



И вы тоже ориентируйтесь по отчеству, чтобы хорошо звучало вместе.

Элина - не вычурно? А что тогда вычурно? ))) Элина Олеговна - язык сломать о сонорные звуки (гугл в помощь, что такое сонорные)

Я филолог и прекрасно знаю, что такое сонорные. И Элина Олеговна прекрасно сочетается, как бы вы ни старались претендовать на интеллект )

Ну понятно, что вы никогда не признаете нелепого сочетания )))

Гость
#41
Гость

ГостьДостойные имена, царские, исконно русские и с настоящей женской энергетикой, а не как кукла Барби с вычурным именем.

При этом называют такими вычурными, а сами с рязанскими лицами, простецкой фамилией, и потом будет такая пожилая полная Алиса в ЖЭКе диспетчером работать. Ну думать же надо...
Из всех этих имен только Ольга русское. Остальные греческие. Не то, что они мне не нравятся, очень красивые имена, меня саму зовут одним из этих имен. Но если вы ищете исконно русское имя, то эти-мимо.

Когда говорят о русских именах, подразумевают не те, что называли тысячу лет назад, а то, что принято в России русским народом, где мы проживаем.
Что-то иностранцы так и не называют своих детей Егор, Ксения, Татьяна и т.п.

Алина-малина
#42
Гость

Вероника и только. я хочу так свою дочку назвать, если будет))

У меня это тоже любимое женское имя.

шелест
#43

Виолетта не хотите?

Гость
#44
Гость

(гугл в помощь, что такое сонорные)

Не выёживайся.

Гость
#45
Гость

Не выёживайся.

-тесь.

12345
#46

алина

киса
#47

не будьте банальны-есения)))а алин у меня знакомых штук 10)))вероник штук пять))

Гость
#48
Гость

-тесь.

Ох, прошу прощения. Я хотела написать: “Сударыня, будьте столь любезны, не вы@бывайтесь, пожалуйста, считая, что слово “сонорные“ известно только Вам и Гуглу.“)))))
По теме. Из перечисленных - Алина. А Есению будут Сенькой звать.

Гость
#49
киса

не будьте банальны-есения)))а алин у меня знакомых штук 10)))вероник штук пять))

Мдя...Лишь бы не быть банальным в имени. Как-то это всё такое пустое и напыщенное. "Соль жизни" не в этом. Да и родители Алин и Вероник, называя их так. тоже думали, что называют редким именем. А получилось, что их сейчас много. Надо всё делать от души и от ума, а не от желания "небанальности".

Гость
#50
Гость

Ох, прошу прощения. Я хотела написать: “Сударыня, будьте столь любезны, не вы@бывайтесь, пожалуйста, считая, что слово “сонорные“ известно только Вам и Гуглу.“)))))
По теме. Из перечисленных - Алина. А Есению будут Сенькой звать.

Вы видите то, что хотите видеть ))