Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на ребенка?

И какой ваш доход при этом?
Например, доход 30 тысяч коляску купли за 5 тысяч, без люльки, кроватка бу за 3

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трачу по возможности, у меня нет стабильного дохода, когда есть деньги стараюсь покупать всего получше и побольше, а когда нет покупаю на авито одежду. раз в год ездим на кипр.

Гость
#2

Мы только ждем ребенка) Из трат пока такие: роды в Лапино - 200 тыщ, коляску купили бугабу - 50 тыщ. Пока все) Еще кучу всего предстоит купить. Жду не дождусь уже)

манчестер
#3

до года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут
сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит

Гость
#4

кроватки, коляски... эх, счастливое было времечко! а сейчас модные шмотки, репетиторы, айфон и пр. :)

манчестер
#5
манчестер

до года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут
сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит

а еще забыла -стоматолог,надо проверяться каждые 3 мес. а там или лечение или просто обработка зубов (точно не знаю как называется,я не врач)

Гость
#6
Гость

Мы только ждем ребенка) Из трат пока такие: роды в Лапино - 200 тыщ, коляску купили бугабу - 50 тыщ. Пока все) Еще кучу всего предстоит купить. Жду не дождусь уже)

А что такого сверхъестественного в коляске за 50 тыс.?! Она сама ребёнка катает и укачивает?

Гость
#7
манчестер

манчестердо года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут

сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит
а еще забыла -стоматолог,надо проверяться каждые 3 мес. а там или лечение или просто обработка зубов (точно не знаю как называется,я не врач)

А зачем так часто, плохие зубы?

Гость
#8
Гость

А что такого сверхъестественного в коляске за 50 тыс.?! Она сама ребёнка катает и укачивает?

А роды 200 т.р,он и бесплатно вылезет,там не останется.

манчестер
#9
Гость

манчестерманчестердо года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут



сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит

а еще забыла -стоматолог,надо проверяться каждые 3 мес. а там или лечение или просто обработка зубов (точно не знаю как называется,я не врач)
А зачем так часто, плохие зубы?

нет. детям надо стоматолога посещать каждые 3 мес. жаль,что не все это знают......спросите у любого врача

манчестер
#10
Гость

А роды 200 т.р,он и бесплатно вылезет,там не останется.

ну да,и пуповину себе отгрызет и мамашу на руках в палату отнесет)))))

Автор
#11

Спасибо что делитесь)
Я пока только в ожидании чуда, и совершенно не представляю по ценам ничего.
А темы 40 тысяч в месяц-Очень мало просто вводят в ступор.
У нас с мужем были разые уровни жизни. Когда и на 5 в месяц жили и на 200. Хочется хоть примерно определил сколько нужно.
Например, открываю коляски. Самые дорогие 30 тысяч (уж простите за 50 только для близнецов нашла, или это из разряда машинка миле и холодильник либхер?))
Но есть по такому же функционалом и даже симпатичнее (не без этого) и за 12...
Люльки. Люлька с вибрацией и радио няней- 6 тысяч. Люлька (даже не знаю с чем) 30. Чем они там отличаются я не поняла.
Экономить точно не буду на питании- 100%, но есть же какая то раз умная экономия на остальных вещах?

манчестер
#12
манчестер

ну да,и пуповину себе отгрызет и мамашу на руках в палату отнесет)))))

я имела в виду за 200 т р

Гость
#13
манчестер

Гостьманчестерманчестердо года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут







сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит



а еще забыла -стоматолог,надо проверяться каждые 3 мес. а там или лечение или просто обработка зубов (точно не знаю как называется,я не врач)

А зачем так часто, плохие зубы?
нет. детям надо стоматолога посещать каждые 3 мес. жаль,что не все это знают......спросите у любого врача

У любого платного? Мы ходили раз в пол года в бесплатную, чаще нам не советовали...

Гость
#14
Гость

А роды 200 т.р,он и бесплатно вылезет,там не останется.

Роды это одно, а вот коляски, кроватки слишком сильно загнуты цены(

Автор
#15

Роды за 200 тысяч - прихоть.)
Так же как Гранд отель Европа на одну ночь)
Мы рассматривали Фуршатаский роддом (Питер) там такие же цены. Но я так и не поняла за что. Отдельная палата и фрукты?.. Было бы больше денег может быть и там рожала бы.
Пока Алмазова выбрали

манчестер
#16
Автор

Спасибо что делитесь)
Я пока только в ожидании чуда, и совершенно не представляю по ценам ничего.
А темы 40 тысяч в месяц-Очень мало просто вводят в ступор.
У нас с мужем были разые уровни жизни. Когда и на 5 в месяц жили и на 200. Хочется хоть примерно определил сколько нужно.
Например, открываю коляски. Самые дорогие 30 тысяч (уж простите за 50 только для близнецов нашла, или это из разряда машинка миле и холодильник либхер?))
Но есть по такому же функционалом и даже симпатичнее (не без этого) и за 12...
Люльки. Люлька с вибрацией и радио няней- 6 тысяч. Люлька (даже не знаю с чем) 30. Чем они там отличаются я не поняла.
Экономить точно не буду на питании- 100%, но есть же какая то раз умная экономия на остальных вещах?

конечно,не покупайте дорогую одежду,лет до 10 точно. они вырастают быстрей,чем вы все это купите. покупайте много одежды(вдруг срыгнет,описается и тд),но недорогой. брендовые вещи,как любят на этом форуме,смысла покупать нет-вырастет из не в момент

Гость
#17

Я бесплатно рожала, осталась довольно. В соседней палате девушка рожала платно, к нам одни и те же докторицы по очереди бегали.

Автор
#18
манчестер

АвторСпасибо что делитесь)

Я пока только в ожидании чуда, и совершенно не представляю по ценам ничего.

А темы 40 тысяч в месяц-Очень мало просто вводят в ступор.

У нас с мужем были разые уровни жизни. Когда и на 5 в месяц жили и на 200. Хочется хоть примерно определил сколько нужно.

Например, открываю коляски. Самые дорогие 30 тысяч (уж простите за 50 только для близнецов нашла, или это из разряда машинка миле и холодильник либхер?))

Но есть по такому же функционалом и даже симпатичнее (не без этого) и за 12...

Люльки. Люлька с вибрацией и радио няней- 6 тысяч. Люлька (даже не знаю с чем) 30. Чем они там отличаются я не поняла.

Экономить точно не буду на питании- 100%, но есть же какая то раз умная экономия на остальных вещах?
конечно,не покупайте дорогую одежду,лет до 10 точно. они вырастают быстрей,чем вы все это купите. покупайте много одежды(вдруг срыгнет,описается и тд),но недорогой. брендовые вещи,как любят на этом форуме,смысла покупать нет-вырастет из не в момент

Тоже так думаю)
Может быть только обувь

Гость
#20
Белла Петровна

Прекрасно сказано! ))) Ну вы их "сделали"! Аплодирую!!!)))))

Я? "Сделала"??? Упаси Боже, просто поделилась.

Гость
#21
манчестер

ну да,и пуповину себе отгрызет и мамашу на руках в палату отнесет)))))

По вашему-если не заплатишь,на улицу выкинут...

Гость
#22
Гость

А что такого сверхъестественного в коляске за 50 тыс.?! Она сама ребёнка катает и укачивает?

Она удобная очень, и модная)

Гость
#23
Гость

А роды 200 т.р,он и бесплатно вылезет,там не останется.

Лапино - самый лучший и комфортабельный госпиталь в стране. А я люблю когда все с комфортом и красиво) Да и сколько гробят сейчас детей и матерей при родах - это жуть. Поэтому роды не то дело, на котором можно экономить.

Гость
#24
Автор

Роды за 200 тысяч - прихоть.)
Так же как Гранд отель Европа на одну ночь)
Мы рассматривали Фуршатаский роддом (Питер) там такие же цены. Но я так и не поняла за что. Отдельная палата и фрукты?.. Было бы больше денег может быть и там рожала бы.
Пока Алмазова выбрали

Для вас прихоть, а для нас - норма.

Гость
#25
Гость

Я бесплатно рожала, осталась довольно. В соседней палате девушка рожала платно, к нам одни и те же докторицы по очереди бегали.

Тот госпиталь, в котором я буду рожать, никто бесплатно не рожает. Это вам не роды по контракту в обычном роддоме.

Гость
#26
Гость

Тот госпиталь, в котором я буду рожать, никто бесплатно не рожает. Это вам не роды по контракту в обычном роддоме.

Ясно. Думаете, будут различия? Рожать то всё равно самой придётся, хоть в роддоме, хоть в госпитале, никто за вас этого не сделает за деньги.

#27

Много

#28

Много

оша
#29

На первых родах, если есть возможность, экономить не нужно. А с детьми все экономят. Поговорите с мамочками младенцев, кто уже родил -они вам все расскажут, советы дадут. В вашем городе могут быть и дисконты и интернет-магазинчики и многое другое. Поверьте, ребенок не так много денег требует, как может показаться

Гость
#30

Ребенку год и 10 ,питание + трусики - около 15 тысяч в месяц . Около 2000 тыс на книги и игрушки,но покупаем немного ,так как в основном дарят .Недавно закупалась на зиму - комбез + поддева и термобелье ( Сибирь )+ финские валенки - около 13 тысяч .

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
оша

На первых родах, если есть возможность, экономить не нужно. А с детьми все экономят. Поговорите с мамочками младенцев, кто уже родил -они вам все расскажут, советы дадут. В вашем городе могут быть и дисконты и интернет-магазинчики и многое другое. Поверьте, ребенок не так много денег требует, как может показаться

если проблемы с молоком, то ИВ это дороговато выходит
лекарства пока меньше чем 300 еще не купили, а так 500-600
на невропатолога в гос поликлиниках постоянно очереди, поэтому быстрее пройти за деньги. + если проблемы, то нужно купить либо спец подушку, либо воротник или другие приспособления (тоже около 1000 р)
очередь на массаж уже забита на 3 месяца, поэтому опять же приходиться платить, 3000 в среднем.
ну и много просто непредвиденных расходов.

по копеечке набегают большие суммы,
если мама одна, то тяжело будет((

Гость
#32

Моему ребенку 12 уже.
Ну вот как я вам посчитаю, СКОЛЬКО я на нее трачу?? Я не записываю.

Kim-anderson@yandex.ru
#33

Лапино действительно комфортный центр, но 200 тыс -это минимум! Там и за 700 тыс можно рожать!

Гость
#34
манчестер

Гостьманчестерманчестердо года тратила тыс 10 в месяц. смеси+подгузники+прикорм(готовые пюрешки и отдельно мясо фрукты). одежда туда не входит,а покупать каждый месяц надо-дети очень быстро растут







сейчас 4 года. траты примерно такие же-3 тыс садик ,2-доп занятия,2тыс-или на лечение(в детском саду часто болеет) или на витамины,500р -стрижка,1тыс на игрухи,книжки, раскраски .1-2 тыс развлечения-парк,кино,цирк и тд. одежду не считаю-еще тыс 5 с месяц,но это примерно,когда больше,когда меньше. ну и продукты-не считала честно, но на фрукты,творожки и тд примерно по 100-200 руб в день уходит



а еще забыла -стоматолог,надо проверяться каждые 3 мес. а там или лечение или просто обработка зубов (точно не знаю как называется,я не врач)

А зачем так часто, плохие зубы?
нет. детям надо стоматолога посещать каждые 3 мес. жаль,что не все это знают......спросите у любого врача

Раньше говорили раз в год, потом раз в полгода, теперь раз в три месяца))). Скоро каждый месяц скажут приходить)

Гость
#35

На что вы тратите по 10 тыс в месяц? Распишите плз.
Планирую тратить гораздно меньше, дети до определенного возраста не стоят больших трат, если конечно эти траты не на здоровье. А здоровому зачем 10 тыс? Мы с мужем на двоих на еду столько тратим в месяц, а тут недочеловеку в одно рыло 10-ку не жирно ли будет?

Гость
#36

На первые траты полностью хватило выплат от государства и с работы. Сейчас регулярно только 1000 р. на подгузники. Вот, покупаю одежду на осень. Многое ещё с весны подходит. А ещё сейчас распродажи. Купила две футболки и двое джинсов на 700 р. Классные такие, теплые. Надо купить ещё кеды и одни джинсы, и до зимы малыш укомплектован.

Рашель
#37

Около 10% от дохода, может чуть больше.

Гость
#38

Ребенку скоро 4 месяца. Кроватку, радио няню, стул для кормления нам отдали друзья. Коляска, игрушки, книжки и частично одежда остались от старшего брата. Плюс сестра мужа отдает одежду после своего малыша, который на 5 месяцев нас старше. Что-то дарят родственники.
В итоге траты на ребенка на грудном вскармливании сводятся к покупке памперсов (не больше 1500-2000 в месяц) и походов к остеопату раз в 3 месяца (массаж сама дома делаю постоянно) за 3200 руб. Ну и роды были платные, в Питере после курсов, бассейнов и бань для беременных с акушеркой, которая это все ведет за 60000).
Еще планирую прививки АКДС + гепатит импортные сделать 3 раза общей суммой около 4800 рублей.

Гость
#39
Гость

На что вы тратите по 10 тыс в месяц? Распишите плз.
Планирую тратить гораздно меньше, дети до определенного возраста не стоят больших трат, если конечно эти траты не на здоровье. А здоровому зачем 10 тыс? Мы с мужем на двоих на еду столько тратим в месяц, а тут недочеловеку в одно рыло 10-ку не жирно ли будет?

Зачем вам рожать, если вы заранее ненавидите так ребенка? недочеловек, рыло

Гость
#40
Гость

На что вы тратите по 10 тыс в месяц? Распишите плз.
Планирую тратить гораздно меньше, дети до определенного возраста не стоят больших трат, если конечно эти траты не на здоровье. А здоровому зачем 10 тыс? Мы с мужем на двоих на еду столько тратим в месяц, а тут недочеловеку в одно рыло 10-ку не жирно ли будет?

правильно, чего на него тратиться? вместо кроватки подойдет картонная коробка или ящик. гулять можно исключительно на балконе, поставил ящик туда, вот тебе и воздушные ванны. пеленки можно сделать из старых простыней. :)

ирина
#41

Я рожала бесплатно,разницы вообще не заметила,но у нас провинция,в Москве может и стоит платно.На коляски-кроватки,вещички ушло примерно 30 тысяч,все средней ценовой категории.Сейчас ребенку 1.3, расходы если чисто на него тыщ 5 в месяц,ну иногда конечно больше вот сегодня купили ботинки осенние 1900,костюм демисезонный 3500.У нас доход на двоих 55000,съем 13500 и кредиты 7000, со скрипом но хватает.

уля
#42

до ввода прикорма тратили около 20 т. , смесь дорогая, в месяц уходило 5-7 тысяч на смесь, плюс одежда раз в месяц (это мы позже стали брать на один размер больше), памперсы - тысячи 2 в месяц, одноразовые пеленки, всякие плантексы и т.д, 1

#43

5-10-20т.р. в месяц, в зависимости от наличия или отсутствия массажа (делаем, по-моему, один курс месяц с интервалом в два месяца) и плановых визитов к врачам. Ребенку 8 месяцев. Рожали бесплатно. ГВ. Коляску друзья отдали, кроватку за 9т.р. купили, молокоотсос тысячи за 1.5-2, весы тысячи за 3, бутылочки и соски еще где-то на тысячу. Одежду что-то отдали, что-то покупаем. Но на младенца все дешевое - в месяц тысячи полторы максимум будет уходить, даже если все новое покупать.

Доход 300.

Гость
#44
Гость

Лапино - самый лучший и комфортабельный госпиталь в стране. А я люблю когда все с комфортом и красиво) Да и сколько гробят сейчас детей и матерей при родах - это жуть. Поэтому роды не то дело, на котором можно экономить.

Просто на этом сайте часто пиарят этот роддом - как в платных статьях, так и не заметно в постах.

Гость
#45
Гость

Мы только ждем ребенка) Из трат пока такие: роды в Лапино - 200 тыщ, коляску купили бугабу - 50 тыщ. Пока все) Еще кучу всего предстоит купить. Жду не дождусь уже)

Пост - разводка. Две возможные цели:
-чтобы поср-ся
- чтобы опять заниматься пропагандой с целью, чтобы не рожали: типа всё дорого и не доступно.

Гость
#46

Банка смеси 450 р, банок 5 нужно. Недолгий период. Потом кисломолочка даровая с кухни, 4 коробки смеси, позже оттуда же коробка смеси, каши, кисломолочка и куча баночек. Даром.

Зубная фея
#47

Люди, если вы не можете себе позволить что-то, то не надо об---ирать тех, кто может. Хотят рожать в красивой палате с видом на лес хоть за млн - пусть рожают! Это замечательно,что есть такая возможность. Роды должны приносить максимально положительные эмоции. Нравится вам "рулетка" в какой роддом вас отвезут, какой врач попадется и будет ли свободная палата - флаг вам в руки. Платные роды, в первую очередеь - это отдельная палата, которую не надо ждать. Свой врач или бригада. Нормальное питание, которое приносят в палату, а не надо идти в столовку. Много всего. Я рожала по контракту, лежала в отдельой палате и насмотрелась на девочек, живущих в коридорах, тк мест не было, а всем хотелось родить именно в этом роддоме (4-й)

Гость
#47

Роды бесплатно. Заплатили бы врачу, да только не видели его после родов ни разу. Кровать была, коляски отдали три штуки. Потом докупили две на свой вкус. Трость за 5 и прогулку за 10. Вещей отдано столько, что до сада наверное не понадобятся. Половина с бирками. Нам и купить не жалко, но не нужно. Бутылки покупали много, пока ни нашли подходящие. Стерилезаторы и прочие молокоотсосы и нагреватели с термосами отданные. Пеленки свекровь из рулонного ситца огромные пошила, как просили. Купили комод с пеленалкой, манеж, стул кормильный. Стул и комод по 5. Регулярный расход на памперсы. Все что нам отдали и наши вещички отдаем дальше. У нас как раз двое деток обоего пола в окружении родились. Комбинезонов у нас наверное до школы. Два не ношеных. Может и мы проскочем.

Зубная фея
#49

Дальше, мы кормили только смесью Нэнни, тк все остальное сыну не подошло. Она дорогая. Подгузники - только японские Мэррисы, тк от других были жуткие опрелости. Опять,же, они дорогие. Врач наша принимает платно, все анализы платно. У нас есть возможность не сидеть в очередях в бесплатных клиниках, когда надо было - врачи на дом приезжали - и слава Богу. Это удобно. Так что уровень трат зависит только от здоровья вашего ребенка и вашего понимания "нормальности-ненормальности". Для меня было нормально купить коляску, которая мне просто понравилась. ВОт понравилась - купила. В МСК она стоила под 70 тыщ. Из европы привезли за 40. Короче, ваше дело, сколько тратить

манчестер
#50
Гость

По вашему-если не заплатишь,на улицу выкинут...

если вы не поняли-это был сарказм... смысла платно рожать не вижу-доктора одни и теже,отношение тоже,если врачи хорошие. ну а если плохие-то к таким упаси Бог и за деньги попасть. единственно,что за плату родственников пускают в палату,мне лично на тот момент толпа народа возле меня не нужна была