Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Только не надо писать, что дети - это смысл жизни. Вот у меня нет детей (хотя, честно, хочется, но пока они почему-то не получаются) - что же, моя жизнь бессмысленна? А если я всю жизнь без детей проживу - вся жизнь пуста? Не надо писать, что они наполняют жизнь счастьем по той же причине. Для укрепления семьи? Для подтверждения собственной самодостаточности? Для того, чтобы были помощниками и опорой в старости? Зачем, как считаете вы?

автор
122 ответа
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Это не смысл жизни, это большие траты денег и времени, но если бы наши родители на них не решились, нас бы сейчас не было. Дети - это продолжение рода (кэп).

Гость
#2

Как на этом форуме любят дебильные вопросы...
Да, для кого-то это смысл жизни, для кого-то какой-то другой смысл, все равно никогда все не придут к одному мнению.

гостья
#3

ну знаешь, я когда даже беременна была не знала, принесёт ли это мне счастье... сейчас смотрю на дочку и понимаю, что хочу сделать для неё все. если когда-то поссоримся с мужем она же будет рядом, и никто в этом мире не будет понтмать тебя лучше. мой муж мало проявляет эмоций, редко разговариваем по душам, а зато с дочей хоть каждый день! и она меня всегда понимает! и то, чего мне не хватало от мужа она заполнила слихвой! и я стала по настоящему счастлива!

Керен
#4

Мы с ней друзья. Она замечательная.

#5

Смысл жизни вы определяете сами для себя. У некоторых нет детей, и им норм

Керен
#6

Она билеты на поезд потеряла, нам с ней лететь через неделю, почти на месяц, в одно удаленное место. И был у нас абонемент на поезд. Так вот дитя мое потеряло абонемент. Вот теперь скандал будет!! А вы говорите зачем.

Керен
#7

В жизни нет никакого смысла. дети тут не причем.

Изделие #2
#8

Да не нужны они (по большому счету). Детей рожают для "смысла жизни" только те, кто не умеет найти смысл в чем-то другом, именно поэтому столько скудоумных родителей стараются воплотить в ребенке свои мечты, кои они не смогли исполнить сами. Жить нужно собой, для себя, развивая в течение всей жизни. Я вижу только одну необходимость появления ребенка в семье - в роли наследника, при условии, что есть что наследовать.

Гость
#9

автор, если у вас не получается, постарайтесь обосновать себе, почему вам ненужно то, что у вас не получается. мы то причём?

Zargana
#10

Автор, какои Вы свою жизнь считаете, такая она и есть. Это Ваши личные установки, от окружения не зависяwие.

Зачем мне мои ребенок я Вам не скажу, т.к. ето мое личное дело.

Гость
#11

Опять дето.***** под предлогом смысла жизни

Гость
#12

Дето.с.р.а..ч.

Гость
#13

Зачем выходят замуж? Зачем заводят собак и кошек? Каждый отвечает себе сам на эти вопросы. Для меня ребенок это интересный и естественный процесс жизни. Против биологии не попрешь. Размножился,вырастил потомство и сдох. А все развития,работы все это служит опять для лучшей жизни потомства. Некоторые всем этим "развитием" скрывают свою неудавшуюся личную жизнь и т.д.

Гость
#14

Дети автор для удовлетворения своих амбиция (это для мужчин) и для самореализации (естественно псевдосамореализации) женщин. Т.е для женщины деторождение создает иллюзию нужности и что мол она -женщина не за зря существует.
Это все кульбиты нашей психики- кто все это четко осознает тот. имеет силы отказаться от деторождения, кто не очень развит и примитивен (в психо эмоциональном плане) тот идет на поводу у этого бессознательного и по итогу бежит сломя голову "самореализовываться"

Гость
#15
Гость

Опять дето.***** под предлогом смысла жизни

+1

Вау
#16
гостья

ну знаешь, я когда даже беременна была не знала, принесёт ли это мне счастье... сейчас смотрю на дочку и понимаю, что хочу сделать для неё все. если когда-то поссоримся с мужем она же будет рядом, и никто в этом мире не будет понтмать тебя лучше. мой муж мало проявляет эмоций, редко разговариваем по душам, а зато с дочей хоть каждый день! и она меня всегда понимает! и то, чего мне не хватало от мужа она заполнила слихвой! и я стала по настоящему счастлива!

Вот облом будет, когда дочка вырастет и свалит замуж в другой конец земного шарика

мутка
#17

копаааать... вы не знаете зачем рожают детей?? открою вам большой секрет: чтобы жизнь на планете Земля продолжалась! только тсс, никому

Оля
#18

Выходят замуж и заводят собак, чтобы быть не одинокими, любить и быть любимыми. Но с ребенком это может быть игра в одни ворота, потому как в современном мире чтобы вырастить не эгоиста и потребителя надо расшибиться в лепеху. А все дети, которых я встречала именно такие. И насчет неодинокой старости спорный вопрос...многим моим знакомым взрослые дети (20-30 лет) хорошо, если раз в неделю позвонят.

гостья
#19
Вау

ну знаешь, я когда даже беременна была не знала, принесёт ли это мне счастье... сейчас смотрю на дочку и понимаю, что хочу сделать для неё все. если когда-то поссоримся с мужем она же будет рядом, и никто в этом мире не будет понтмать тебя лучше. мой муж мало проявляет эмоций, редко разговариваем по душам, а зато с дочей хоть каждый день! и она меня всегда понимает! и то, чего мне не хватало от мужа она заполнила слихвой! и я стала по настоящему счастлива!

Вот облом будет, когда дочка вырастет и свалит замуж в другой конец земного шарика
ну если она будет счастлива-то это не облом!

Наталья
#20

Просто их довольно интересно растить и приятно любить, особенно пока они маленькие. С ребенком как будто заново проживаешь жизнь, возвращаешься в детство.
А потом... ну кто может заранее знать, что будет потом. Моя вот дочь выросла и ей на меня нас.рать. С одной стороны - напрасно потраченные на нее годы, но с другой - если бы не родила, наверняка было бы чувство что чего-то в жизни недополучила. Если хочешь ребенка( а я хотела) - зачем пытаться заглянуть на годы вперед? Жить надо сегодня и сейчас.

Баба Ира
#21

Автор, мне всегда было интересно - люди, которые задают такие вопросы - какие у Вас взаимоотношения с родителями, как Вы к ним относитесь (Вы считаете, что нужны им или они в Вас нуждаются)?

Гость
#22

автор, ваш пост больше похож на реакцию самозащиты.Когда забеременеете, пойдет совсем другая "философия".
У меня ребенку 2 года, смысл жизни сейчас в ребенке. Потому что я сейчас полностью принадлежу ребенку. Пойдет ребенок в сад/школу, будет больше времени для себя.

Гость
#23

Эта тема будет появляться каждую неделю или чаще?
И всегда в топе, вот что поражает

Гость
#24
Баба Ира

Автор, мне всегда было интересно - люди, которые задают такие вопросы - какие у Вас взаимоотношения с родителями, как Вы к ним относитесь (Вы считаете, что нужны им или они в Вас нуждаются)?

А мне всегда интересно, что в таких темах уже буквально по какому то закону "физики" всегда кто нибудь да брякнет этот вот отсыл к "спроси у своей мамы" или что то подобное про родителей

Гость
#26

Я считаю, что автору сперва надо внятно объяснить, - с какой целью он интересуется. ))

Баба Ира
#27
Гость

А мне всегда интересно, что в таких темах уже буквально по какому то закону "физики" всегда кто нибудь да брякнет этот вот отсыл к "спроси у своей мамы" или что то подобное про родителей

Я без всякого негатива спрашивала. Просто хочется понять. Данный вопрос вполне логичен. Если Вы выросли в дет.доме, то вопрос отпадает.

Гость
#28

Для меня не зачем, а почему).
То есть, для меня они не средство свершения каких-то своих планов, а появились потому, что я обожаю детей вообще. Жить не могу без их сладости, нежности, голосочков. Таких женщин теперь называют овуляшками? Пусть, плевать.
А как же, спросите, рожать, не думая о судьбе самих детях? Как же, думаю. До боли в сердце переживаю за них. Но ведь и меня родили когда-то не спросясь, а я не жалею о том, рада, что живу. Надеюсь, что и мои дети никогда не пожалеют.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
автор

Зачем нужны дети?

Да полно зачем, пивасик из холодильника притаранить, за хлебом сгонять, опять таки на них можно поорать, чисто эмоциональная разгрузка.

Потом вот если с ребенком идешь, то и чисто так немного выпимший, то менты тебя не загребут полюбэ, ты ж с ребенком.

Да мало-ли зачем.

_

Гость
#31

Как по мне, они нужны для того, чтобы узнать, на что ты способен, можешь ли воспитать человека с большой буквы. Вот зачем меня родили, для меня до сих пор загадка. Вообще не воспитывали, не разговаривали. Как только школу закончила, свалила за три тысячи от предков и довольна, наконец живу без них, почти не интересуюсь их жизнью. Своих детей нет и не будет.

Гость
#33

Автор, иди в баню.Этот вопрос относится к тем, на который каждый имеет свой ответ.Да. для меня без детей жизнь будет пуста.Хотя у меня их пока нет, но очень хочу.Для себя.А тут то не говори. другое...Просто НУЖНЫ.

Штучка
#34

Для любви ))) Наступает момент, когда хочется любить и заботиться о ком-то еще, кроме самых близких. Дети нас дисциплинируют, очень многому учат, помогают понять кто мы есть на самом деле.

Гость
#36

Кому-то нужны собаки,кому то дети,кому то вообще никто не нужен.

Гость
#37

В определенном возрасте дети не нужны. И еще...дети больше нужны мужчинам,а не женщинам. Бездетной и деньги зарабатывать легче и отношения строить легче. Родить можно в 40 лет. А мужикам дети нужны, чтобы женщину возле себя держать на коротком поводке, типа "никуда не денется, кому она нужна?".И будет прав))))). А мужик время и здоровье не теряет на деторождение, ничего он не теряет. Ребенок мужикам легко дается- сунул, вынул, через 9 месяцев ребеночек готовый. Легко и просто. И после того, как родится тоже на женщине все тяготы -болячки,кормежки, развивалки-читалки и т.д.
Мужикам дети нужнее -факт!

Гость
#38
Гость

В определенном возрасте дети не нужны. И еще...дети больше нужны мужчинам,а не женщинам. Бездетной и деньги зарабатывать легче и отношения строить легче. Родить можно в 40 лет. А мужикам дети нужны, чтобы женщину возле себя держать на коротком поводке, типа "никуда не денется, кому она нужна?".И будет прав))))). А мужик время и здоровье не теряет на деторождение, ничего он не теряет. Ребенок мужикам легко дается- сунул, вынул, через 9 месяцев ребеночек готовый. Легко и просто. И после того, как родится тоже на женщине все тяготы -болячки,кормежки, развивалки-читалки и т.д. Мужикам дети нужнее -факт!

Да?
А ощущение, что все спят и видят себе домохозяйками, не работающими и живущими за счет мужа.

Гость
#39
автор

Только не надо писать, что дети - это смысл жизни. Вот у меня нет детей (хотя, честно, хочется, но пока они почему-то не получаются) - что же, моя жизнь бессмысленна? А если я всю жизнь без детей проживу - вся жизнь пуста? Не надо писать, что они наполняют жизнь счастьем по той же причине. Для укрепления семьи? Для подтверждения собственной самодостаточности? Для того, чтобы были помощниками и опорой в старости? Зачем, как считаете вы?

Лично мне незачем.
По этому и не рожаю.
Вам то они нужны??? Или вы пытаетесь понять зачем??)))

Гость
#40

Привычка поколений к размножению ,сначала родят ,потом думают что с ними делать и зачем они нужны.Не все конечно,но очень,очень многие самки так поступают )

Гость
#41

дети не нужны

Гость
#42
Гость

Да?А ощущение, что все спят и видят себе домохозяйками, не работающими и живущими за счет мужа.

домохозяйками - да, детными - нет

Гость
#43
Гость

В определенном возрасте дети не нужны. И еще...дети больше нужны мужчинам,а не женщинам. Бездетной и деньги зарабатывать легче и отношения строить легче. Родить можно в 40 лет. А мужикам дети нужны, чтобы женщину возле себя держать на коротком поводке, типа "никуда не денется, кому она нужна?".И будет прав))))). А мужик время и здоровье не теряет на деторождение, ничего он не теряет. Ребенок мужикам легко дается- сунул, вынул, через 9 месяцев ребеночек готовый. Легко и просто. И после того, как родится тоже на женщине все тяготы -болячки,кормежки, развивалки-читалки и т.д. Мужикам дети нужнее -факт!

Мой тоже думал меня так привязать, родила под его напором, стал вести себя как хозяин жизни, хотя раньше на руках носил. В итоге бросила его и его ребенка, который мне нафиг не был нужен, и я ему об этом говорила. А щас скулит уже год, чтобы вернулась, а то ему с ребенком трудно. А ведь был так уверен, что "кому я теперь с ребенком на руках" нужна буду. Обломался, не подумал, что я не из тех квочек, которым деточка нужна любой ценой и детки всегда с мамкой должны быть.

Гость
#44
Гость

Мой тоже думал меня так привязать, родила под его напором, стал вести себя как хозяин жизни, хотя раньше на руках носил. В итоге бросила его и его ребенка, который мне нафиг не был нужен, и я ему об этом говорила. А щас скулит уже год, чтобы вернулась, а то ему с ребенком трудно. А ведь был так уверен, что "кому я теперь с ребенком на руках" нужна буду. Обломался, не подумал, что я не из тех квочек, которым деточка нужна любой ценой и детки всегда с мамкой должны быть.

Умница! И сильная личность!

Гость
#45

Дети нужны чисто для продолжения рода. Для того, что бы наш подвид не вымер.

гость
#46

они не нужны

Гость
#47
гость

они не нужны

+1000

Гость
#48
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да полно зачем, пивасик из холодильника притаранить, за хлебом сгонять, опять таки на них можно поорать, чисто эмоциональная разгрузка. Потом вот если с ребенком идешь, то и чисто так немного выпимший, то менты тебя не загребут полюбэ, ты ж с ребенком.Да мало-ли зачем. _

Я вас обожаю читать. От вас столько позитива!

Гость
#49
Гость

Мой тоже думал меня так привязать, родила под его напором, стал вести себя как хозяин жизни, хотя раньше на руках носил. В итоге бросила его и его ребенка, который мне нафиг не был нужен, и я ему об этом говорила. А щас скулит уже год, чтобы вернулась, а то ему с ребенком трудно. А ведь был так уверен, что "кому я теперь с ребенком на руках" нужна буду. Обломался, не подумал, что я не из тех квочек, которым деточка нужна любой ценой и детки всегда с мамкой должны быть.

Не скучаете?

Да,я
#50

Автор,вот когда забеременеете-поймёте,что для вас значит ваш ребёнок.Если,не дай Бог,не получится у вас детей иметь,сдаётся мне,что станете такой же неудовлетворённой жизнью,завистливой и злой,как некоторые мои знакомые,у которых забеременеть не получается.По вашему посту это видно.

Да,я
#51

Для меня лично мой ребёнок это счастье и радость,которые он мне дарит.Малышка нас ещё больше сблизила с мужем,я очень и очень люблю свою семью.А в чём выражается модное слово "саморазвитие",на которые способны,конечно только бездетные?Как они само развиваются интересно?Все великие начальники или учёные?(хотя дети не помеха этому)Вот я например закончила ВУЗ,работала на любимой и интересной работе,на которую вернусь после декрета.Я очень красиво рисую,и продолжаю рисовать и сейчас.Во время беременности был пик,меня посещала муза постоянно,через интернет продала несколько картин,закончила курсы визажиста.Сейчас хожу на фитнес,для поддержания фигуры.Но счастлива я не потому,что у меня есть хорошая работа,или потому,что покупают мою картины,а потому,что меня окружают люди,которых я безмерно люблю,это мой муж и дочечка.Без них никакое "саморазвитие" не сделало бы из меня счастливую женщину.

гость
#52
Баба Ира

Автор, мне всегда было интересно - люди, которые задают такие вопросы - какие у Вас взаимоотношения с родителями, как Вы к ним относитесь (Вы считаете, что нужны им или они в Вас нуждаются)?

А -никакие. Если вас так интересует это, сами себе были предоставлены. Они с 7 утра до 9 вечера были на работе. Только орали, критиковали.Даже здоровьем не интересовались, хотя одна проблема была очень серьезная и можно было исправить, но для этого в другой город надо было ехать.Это было накладно, не хотелось.А зачем вам ответ на этот вопрос, ведь разные люди с разными отношениями в семьях задаются таким вопросом:зачем дети нужны..
Никто ничего не объясняет и кроме умиления пяточками ничего сказать не могут.

гость
#53
мутка

копаааать... вы не знаете зачем рожают детей?? открою вам большой секрет: чтобы жизнь на планете Земля продолжалась! только тсс, никому

А без людей в кол-ве 8 млрд. животные сразу загнутся, Для смерти тогда рожают, планета не может столько прокормить.Исчезают виды животных,растений,леса вырубают, а мы все,оказывается, для жизни рожаем...

гость
#54
Гость

Вполне кстати логично спрашивают.Действительно, на фига вас рожали?

Отвечаю в стопятьсотый раз - все рожали,а я,что, хуже. Еще такие ответы - все как-то выросли, чтоб было продолжение ( в том числе продолжение диабета из поколения в поколение).А вот насчет второго ребенка ответ такой - так принято.
Ну сколько можно задавать этот вопрос и надеяться, что наши выращенные в совковые времена родители дадут такой красивый ответ ,полный смысла.