Гость
Статьи
Нормальная мать так не …

Нормальная мать так не поступит?

Я живу с родителями и двухлетней дочкой в маленьком городке за 1000 км от столицы. Родители на пенсии, я получаю копейки, денег не хватает. Мы с подругой думали о том, чтобы поехать в Москву, …

Гость
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Да пошли вы

а чего автор родила в нищету тогда сама?????

Ну автор, видимо, была влюблена в своего МЧ (отца ребёнка) и была (как и многие девушки) уверена в нём. Влюблённость - слепа и влюблённый не замечает недостатков своего избранника. Все недостатки всплывают позже. Но автор темы - всё-таки молодец, по крайней мере пытается карабкаться наверх. Как та лягушка в сказке о взбитом масле в кувшине.

Да пошли вы
#152
Гость

+1000000000000000000000000000! Именно! Любовь доказывается не словами, а делами!!! Полностью Вас поддерживаю! Я кстати и сама НЕ люблю пустое сюсюкание с детьми! Зато каждый месяц мы с мужем на счёт детей по 600 евро откладываем и когда им исполнится 18 лет у них уже будет свой неплохой стартовый капитал в жизни!

дети неблагодарные

Да пошли вы
#153
Гость

Ну автор, видимо, была влюблена в своего МЧ (отца ребёнка) и была (как и многие девушки) уверена в нём. Влюблённость - слепа и влюблённый не замечает недостатков своего избранника. Все недостатки всплывают позже. Но автор темы - всё-таки молодец, по крайней мере пытается карабкаться наверх. Как та лягушка в сказке о взбитом масле в кувшине.

да пусть автор сама ответит ! а уверенной щас ни в чем нельзя быть.

Мари
#154

Пришли ты вершители судеб зачем рожала?где была твоя голова?зачем с таким мужиком связалась и тд?Зачем вы осуждаете человека?От Вас можно подумать муж уйти не может к другой например и бросить Вас ребенком?Вы такие тут идеальные москвички сидят!заткнитесь уже ***** херовы!Знали бы Вы,что в регионах творится?Нет работы ни для кого,а прокормить семью на 20 тыс невозможно(Автор я думаю,что раз такая ситуация с родителями,их даже с собой не взять,чтобы за дочкой присматривали,то лучше пока поехать одной,устроиться более менее,поднакопить и купить хотя бы комнату там и перевести ребенка

Гость
#155

ИМХО, ехать в Москву на зароботки, снимая комнату напополам с подругой, парикмахеру дело хорошее. Только надо четко понять на что и сколко копить. Я бы копила на месте Автора на недвижку в областном центре - от родителей жить отдельно или доход пассивный.
В плане "развития" и учебы всякой - это не надо. Пошлют от салона на курсы какие, дадут сертификат столичный + рекомендации - место работы в обласном центре считай в кармане.
Ребенка тащить в Москву навсегда или на вермя - бред полный. Без ребенка Автор сможет нонстоп впахивать, питаться мивиной и коммуналку пополам делить. С ребенком - двушка, овощи-фрукты, няня - это нереально. И ипотека - кабала бессмысленная.

Гость
#156
Гость

Ага, ага! В первую очередь берут детей ментов, прокуроров, судей и хохлов. А москвичи по 5 лет в очереди стоят если без взяток. А очередь подошла - уж и в школу пора. Рожайте, люди добрые!

Ну и посмотрите на этот факт со светлой стороны: Бесконечная очередь в детский сад даёт ВАМ полное право стать домохозяйкой, сидеть дома, не вскакивать каждое утро на работу в 06.00 и не трястись на метро целый час в пути к месту работы! Сидите дома с ребёнком и наслаждайтесь жизнью, а деньги пусть муж зарабатывает, это его святая мужская обязанность!

Гость
#157
Гость

Ну и посмотрите на этот факт со светлой стороны: Бесконечная очередь в детский сад даёт ВАМ полное право стать домохозяйкой, сидеть дома, не вскакивать каждое утро на работу в 06.00 и не трястись на метро целый час в пути к месту работы! Сидите дома с ребёнком и наслаждайтесь жизнью, а деньги пусть муж зарабатывает, это его святая мужская обязанность!

вот именно их обязанность а то на женщин все свалили я вас уверяю если бы мужчины рожали то рождаемость упала бы)))) хотя я сама не рожала но думаю что мужики бы такие требования выставляли женщинам если бы сами вынашивали и мучались ,а не нам говорили какие мы меркантильные и нам только деньги подавай!)))

Лелька
#158
Гость

+1000000000000000000000000000! Именно! Любовь доказывается не словами, а делами!!! Полностью Вас поддерживаю! Я кстати и сама НЕ люблю пустое сюсюкание с детьми! Зато каждый месяц мы с мужем на счёт детей по 600 евро откладываем и когда им исполнится 18 лет у них уже будет свой неплохой стартовый капитал в жизни!

Угу, если не: 1. Наступит конец света, 2. Не рухнет мировая экономическая система и евро вместе с ним 3. Вы будете и дальше в состояние делать это. 4. Ваши нети не сопьются или не тсанут наркоманами

!!!
#159
Лелька

Угу, если не: 1. Наступит конец света, 2. Не рухнет мировая экономическая система и евро вместе с ним 3. Вы будете и дальше в состояние делать это. 4. Ваши нети не сопьются или не тсанут наркоманами

ахах да,не на них она откладывает а на себя,в случае развода кому дети достанутся а деньги??)) она молодца:))) муж щас ишачит здоровье на спиногрызов надрывает а да же если и так они ему спасибо не скажут

Гость
#160
Лелька

Угу, если не: 1. Наступит конец света, 2. Не рухнет мировая экономическая система и евро вместе с ним 3. Вы будете и дальше в состояние делать это. 4. Ваши нети не сопьются или не тсанут наркоманами

Ну если всеми этими Вашими "если" ещё и заморачиваться, то лучше сразу лечь и помереть!

Смотрите на вещи проще, и жизнь улыбнётся Вам!

!!!
#161
Гость

Ну если всеми этими Вашими "если" ещё и заморачиваться, то лучше сразу лечь и помереть! Смотрите на вещи проще, и жизнь улыбнётся Вам!

ну так а кто ж знает что будет через 20 лет? что там Ванга говорила?))

Гость
#162

я бы таких родителей ночью сожгла бы. я бы уехала и всё. нахрена кого го слушать? они мне не указ. поставила бы просто перед фактом что мне тоже кушать хочется и хорошо жить.

гость_м
#163
Гость

я бы таких родителей ночью сожгла бы. я бы уехала и всё. нахрена кого го слушать? они мне не указ. поставила бы просто перед фактом что мне тоже кушать хочется и хорошо жить.

А они бы в органы сообщили, что мать ребенка бросила уехала. Вот веселье бы настало

гость_м
#164

По теме, автор. Тяжело, конечно. Попробуйте поговорить с родителями, что вам это необходимо. Что работать будете в 2 смены, комнату-пополам с подругой, если еще и на крайних стануциях метро снимать, то тыс за 15-16 небольшую комнату найдете. Еду- только основное, родителям на ребенка тыс 5. Тыс 20 будете тратить, осталтное копить. Работая на 2-х работах, или прость с 1 выходным, соберете денег. Дорого стоят квартиры в вашем областном центре?

гость_м
#165

И мужчину встретите тут, людей много, много шансов встретить половинку. Только как ребенка на вещать? Все же далеко живете

Гость
#166

Автор, все логично: вашим родителям не нужны ни вы, ни ваш ребенок. Вы и в детстве не были нужны, и сейчас. Вот как я не люблю это поколение наших мам и пап 1950-х и 1960-х годов рождения! Удивительные люди: им должны все: и их престарелые родители, и дети, и внуки... Они сами никому.

Гость
#167
Мари

Пришли ты вершители судеб зачем рожала?где была твоя голова?зачем с таким мужиком связалась и тд?Зачем вы осуждаете человека?От Вас можно подумать муж уйти не может к другой например и бросить Вас ребенком?Вы такие тут идеальные москвички сидят!заткнитесь уже ***** херовы!Знали бы Вы,что в регионах творится?Нет работы ни для кого,а прокормить семью на 20 тыс невозможно(Автор я думаю,что раз такая ситуация с родителями,их даже с собой не взять,чтобы за дочкой присматривали,то лучше пока поехать одной,устроиться более менее,поднакопить и купить хотя бы комнату там и перевести ребенка

Мари, ну что за наивняк... во-первых, даже в Дубне (это 2 часа от Москвы электричкой) комнаты в алкоголичных общагах приватизированных уже больше ляма стоят, во-вторых, как она с ребенком работать будет?

olga
#168

Автор, поезжайте в Москву! ЭТот ребенок зависит полностью от ваших финансовых возможностей. Скажите родителям, что на год всего лишь оставляете его. И поезжайте. Предположим, вы находите работу на 45 тыс. рублей. За 15 тыс. снимаете угол, питаетесь мивиной, ищете подработку. Вы за год сможете собрать около 250 тыс. рублей. Мнение москвичек, которые говорят "и чего вы сюда все претесь" игнорируйте как комаринное пение. Они вашего ребенка не прокормят. Эти 250 тысяч будут чем-то вашей финансовой подушки на год. затем вы вызываете ребенка, снимаете однушку и продолжаете пахать как лошадь. Но это ваш шанс. Мужчину как вариант не рассматривайте, он в этой системе величина переменная) Если будет - хорошо, не будет - ну что ж, и без него прокормитесь. Короче, поезжайте! Тыла у вас нет, вы сами себе тыл, а за ним - хрупкое дитя, которому и еду нужно покупать, и одежду, и развивать его...

Гость
#169
Гость

У меня подруга приезжая в Москве, пашет с утра до ночи, но чтобы отправить ребенка к маме, даже разговоров нет, ребенок должен быть с матерью, а все остальное это отмазки для снятия с себя ответственности.

Ну и как она пашет с утра до ночи с ребенком, позвольте полюбопытствовать?

Гость
#170
Гость

Сами поживите в нищете, а я на вас посмотрю и на ваши ценности. Автор - молодец, пробивная, а мои квашни. В том любовь родительская и выражается, чтобы при необходимости зад от дивана оторвать и идти зарабатывать, чтобы ребенок зимой хотя бы в зимних сапогах ходил и мясо на столе видел. А кто зад не оторвал, кому проще на коленку подуть, да сюсюмусю отделаться - там не любовь по сути, а показуха.

Не могу не согласиться. Моей маме в свое время предлагали ответственную высокооплачиваемую работу. Не пошла под предлогом "я должна сидеть дома с моим ребенком". А ребенок уже ходил в школу, между прочим, и с художки до дома могла бы сама дойти, в СССР время было. А маман просто лень было зад оторвать. А что шпроты пересчитывали и потом делили на кол-во дней в неделе, а надо мной смеялись т к сумка была в дырах вся, это побоку, любоФФ же!

Гость
#171
Гость

Кем работали ваши родители. что всё так плачевно? Вас десять детей было в семье. что вы не видели ни мяса ни фруктов7 мне лично вот очень сложно в это поверить. если бы вы жили с бабушкой - пенсионеркой и никакой помощи больше ниоткуда, тогда ещё можно не удивляться на столь бедственное ваше положение.

Вопрос не мне, но ситуация похожая, отвечу... мама работала в НИИ, потом сами знаете что было, НИИ капец пришел по всей стране, и мама далее более 20 лет уже как была домохозяйкой, сначала жили втроем на пенсию деда ++ алименты от моего отца, далее дед умер, и мама переползла на мою шею, так и везу до сих пор, уже свой ребенок есть, но нет- маме все вокруг ДОЛЖНЫ, у нее же ко всем святая любовь!

Гость
#172

Автор, ваши родители лицемеры и скандалисты.
Мои тоже сдавали меня бабушке на 5 дней в неделю, я маму с папой видела по субботам, в воскресенье вечером обратно к бабуле. Родители в другой город на заработки не ездили, просто ребенок их утомлял видите ли. До 10 лет я практически у бабушки жила, потом родители догадались, что можно использовать дочку как прислугу, я должна была наводить идеальную чистоту, на всех есть готовить и к бабушке ни ногой.
Но когда я своих детей на ОДИН день в неделю отдаю свекрови, моя матушка как резаная орет, что я ужасная мать. Обязана быть с детками 24/7 365 дней в году.
Забейте на мнение двуличных лицемеров. Вы зарабатываете деньги.
Справедливости ради 1-2 раза в месяц видеться с ребенком все же очень мало.
Но раз не получается по-другому, лучше так, чем в нищете сидеть.

Гость
#173
Гость

Автор, все логично: вашим родителям не нужны ни вы, ни ваш ребенок. Вы и в детстве не были нужны, и сейчас. Вот как я не люблю это поколение наших мам и пап 1950-х и 1960-х годов рождения! Удивительные люди: им должны все: и их престарелые родители, и дети, и внуки... Они сами никому.

+1
Своих детей в садик и на продленку запросто, каждое лето к бабушкам кидали. Никого не удивляло, что ребенок каждые каникулы у бабоу-дедок или в лагере на все туры подряд, не интересуясь как там и что, не обижают ли, хорошо тебе. Не вздумай домой попроситься.
Но о внуках другой разговор, не дай боже бабушке оставить даже в крайних обстоятельствах, сразу клеймо плохой матери навесят.
Чем хуже родители, тем легче других плохими считают.

Гость-171
#174

У меня то же самое! Моя мать скидывала меня на бабушку и тетек на 3 месяца в году, не считая кучи выходных и праздников, но если я попрошу сидеть с моим ребенком 2 часа - орет как ненормальная, скандал и мозговынос! Не за что уважать таких родителей и нечего с ними цацкаться.

Богиня
#175
гость_м

И мужчину встретите тут, людей много, много шансов встретить половинку. Только как ребенка на вещать? Все же далеко живете

да уже один раз нашла она))))) ( а может не один) она работать едет ,богатеть чтобы ребёнка обеспечить или половинку искать? вот искала бы раньше но не рожала

Богиня
#177
Гость

Автор, ваши родители лицемеры и скандалисты. Мои тоже сдавали меня бабушке на 5 дней в неделю, я маму с папой видела по субботам, в воскресенье вечером обратно к бабуле. Родители в другой город на заработки не ездили, просто ребенок их утомлял видите ли. До 10 лет я практически у бабушки жила, потом родители догадались, что можно использовать дочку как прислугу, я должна была наводить идеальную чистоту, на всех есть готовить и к бабушке ни ногой. Но когда я своих детей на ОДИН день в неделю отдаю свекрови, моя матушка как резаная орет, что я ужасная мать. Обязана быть с детками 24/7 365 дней в году. Забейте на мнение двуличных лицемеров. Вы зарабатываете деньги. Справедливости ради 1-2 раза в месяц видеться с ребенком все же очень мало. Но раз не получается по-другому, лучше так, чем в нищете сидеть.

лучше не рожать от кого попало в нищету! ***** она провинциальная! а вы ее защищает потому что сами писей думаете!

Гость
#178
Богиня

лучше не рожать от кого попало в нищету!

Ребенок уже есть, прикажете обратно затолкать?
Ума палата.

Богиня
#179
Гость

Не могу не согласиться. Моей маме в свое время предлагали ответственную высокооплачиваемую работу. Не пошла под предлогом "я должна сидеть дома с моим ребенком". А ребенок уже ходил в школу, между прочим, и с художки до дома могла бы сама дойти, в СССР время было. А маман просто лень было зад оторвать. А что шпроты пересчитывали и потом делили на кол-во дней в неделе, а надо мной смеялись т к сумка была в дырах вся, это побоку, любоФФ же!

вот вот у меня подруга из такой семьи ( бывшая) завидовала по страшному так что аж сплетни придумывает и распускает всё никак не успокоется что она так нищей и будет с матерью жить и с братом алкашем под одной крышей в обносках ходить.

Богиня
#180
Гость

Ребенок уже есть, прикажете обратно затолкать? Ума палата.

так вот Нада было думать головой вам раз у вас ума палата!)))
думать думать и предохраняться

Богиня
#181

Автор ты не думала головой! предохраняться не умеешь или бухая была? вот т смотри сама теперь его ты ведь его натрахала а не родители

Гость
#182
Гость

Автор, все логично: вашим родителям не нужны ни вы, ни ваш ребенок. Вы и в детстве не были нужны, и сейчас. Вот как я не люблю это поколение наших мам и пап 1950-х и 1960-х годов рождения! Удивительные люди: им должны все: и их престарелые родители, и дети, и внуки... Они сами никому.

Не надо ля-ля. я очень хорошо наблюдала это поколение, ибо сама оттуда - из 60-х. Посмотрите на поколение 30-40 летних,которым родители, раз уж имели неосторожность родить, обязаны до могилы, и не абы как, а по полной, " потому ШтА я не просил/а меня рожать, надо было думать, что ты можешь дать ребёнку,вам бесплатно квартиры давали, вынаменяполучалидополнительныеметрыотдайтемнемоюдолю!" То да сё",не на той работе работали, да могли бы ещё парочку работ взять, не облезли бы, раз родили, не так сказали, не так посмотрели, не ту шмотку купили, не в ту секцию отдали, не те курсы предложили. не тот ВУЗ присоветовали, с работой не помогли, от х вого мужа не отговорили. В итоге сломали жизнь. А моё поколение в основном вставшее на ноги самостоятельно, в подавляющем большинстве должно и родителям, ибо воспитание совковое , как сейчас говорят да и любили их не за материальные блага и, как выше написано ,- детям по гроб.

Гость
#183

в Маскву!!!! в Маскву!!!

Гость_М
#184
Богиня

да уже один раз нашла она))))) ( а может не один) она работать едет ,богатеть чтобы ребёнка обеспечить или половинку искать? вот искала бы раньше но не рожала

И? она повзрослела, поумнела, будет осторожнее. Пахота не исключает наличие мужчины. Может, на работе познакомятся

Гость
#185

второго вы6лядka привезет. ей не привыкать.

Гость
#186
Гость

второго вы6лядka привезет. ей не привыкать.

Ну и что? пусть родители отдуваются за косяки молодости.))))))Передача была, там дЭУшка с 15 лет их домой маме( мама то ли вдова, то ли разведена, но в общем - одна) приносила. И так три раза.Принесёт и исчезнет нового клепать. Четвёртого обещала .Негодовала,что мама ( ну не ***** ли?) не восторгается.

Гость
#187
Гость

Не надо ля-ля. я очень хорошо наблюдала это поколение, ибо сама оттуда - из 60-х. Посмотрите на поколение 30-40 летних,которым родители, раз уж имели неосторожность родить, обязаны до могилы, и не абы как, а по полной, " потому ШтА я не просил/а меня рожать, надо было думать, что ты можешь дать ребёнку,вам бесплатно квартиры давали, вынаменяполучалидополнительныеметрыотдайтемнемоюдолю!" То да сё",не на той работе работали, да могли бы ещё парочку работ взять, не облезли бы, раз родили, не так сказали, не так посмотрели, не ту шмотку купили, не в ту секцию отдали, не те курсы предложили. не тот ВУЗ присоветовали, с работой не помогли, от х вого мужа не отговорили. В итоге сломали жизнь. А моё поколение в основном вставшее на ноги самостоятельно, в подавляющем большинстве должно и родителям, ибо воспитание совковое , как сейчас говорят да и любили их не за материальные блага и, как выше написано ,- детям по гроб.

Согласна с вами,мне хоть 25 ,давно замужем,с родительской шеи слезла давно и то непонятно такое поведение великовозрастных инфантильных деток.Чем богаты,тем и рады,родителей не выбирают.У меня мать была учительница,отец - алкаш безработный,ну и походила в обносках,без телефонов и гаджетов,не облезла знаете ли.Первый музыкальный центр и компьютер б/ у шный купила сама,на свои первые зарплаты.Зато был стимул учиться,работать с 16 лет и
зарабатывать,а не сидеть у родителей на шее ,ожидая с моря погоды!
Общем, категорически против продажных шкур- детишек,которым лишь бы деньги и возможность потреплятства подавай.

москвичка
#188
Гость

нормальная мать не будет ребенка в нищете раститьостальное вторично

автор, я тоже считаю, что вам надо ехать в большой город, где больше возможностей чтото заработать и вообще нормально устроится.. Родители ведут себя очень эгоистично и неправильно , неужели им хочется видеть несчастную нищую дочь и внука рядом всю жизнь??

А натравить на родителей когото можно? Может ктото из родственников или знакомых может с ними поговорить?

москвичка
#189

перечитала форум, блин, бывают же такие люди!!! Моя мама хоть и с разными проблемами была, но с любимым внуком сидела без вопросов и с удовольствием, иначе я бы и на работу выйти не смогла бы.. Но моя мама внука реально обожала, больше чем меня в детстве как ни обидно..

У двух знакомых провинциальных девушек, которые приехали устраиваться в Москве мамы были всячески на подхвате и помогали чем могли..

Обе родили от женатых мужчин. У обоих мамы тут же переехали к дочкам, чтобы сидеть с малышом, пока мама на работе и деньги зарабатывает..

У одной была какаято квартира в провинции -ее мама продала эту квартиру, деньги пошли на первый взнос в ипотеку на московскую квартиру. Выкупила одну маленькую квартиру-однушку, потом еще заработала денег и поменяла квартиру на бОльшую.. В итоге у нее щас вообще трешка около метро , правда дом старый, где она живет с мамой и ребенком. С работой все в порядке. Мужчин перебирает, както влюбится не может..

Гость
#190
москвичка

перечитала форум, блин, бывают же такие люди!!! Моя мама хоть и с разными проблемами была, но с любимым внуком сидела без вопросов и с удовольствием, иначе я бы и на работу выйти не смогла бы.. Но моя мама внука реально обожала, больше чем меня в детстве как ни обидно..У двух знакомых провинциальных девушек, которые приехали устраиваться в Москве мамы были всячески на подхвате и помогали чем могли..Обе родили от женатых мужчин. У обоих мамы тут же переехали к дочкам, чтобы сидеть с малышом, пока мама на работе и деньги зарабатывает..У одной была какаято квартира в провинции -ее мама продала эту квартиру, деньги пошли на первый взнос в ипотеку на московскую квартиру. Выкупила одну маленькую квартиру-однушку, потом еще заработала денег и поменяла квартиру на бОльшую.. В итоге у нее щас вообще трешка около метро , правда дом старый, где она живет с мамой и ребенком. С работой все в порядке. Мужчин перебирает, както влюбится не может..

Вот поэтому она и таскалась по женатикам,да и вообще мужикам без опаски,ибо знала,что если что маме скинет свой приплод.Да и сейчас таскается до сих пор,ничему баб ошибки не учат.Да и мамаши хороши- помогают дочкам с детьми и хатами,чтобы те вели разгульную жизнь.
Надо нормально дочерей воспитывать- сначала замужество,потом дети и семья,карьеры,что хотите.Бабушка- как гость семьи,а не как бесплатная няня.

москвичка
#191
Гость

Вот поэтому она и таскалась по женатикам,да и вообще мужикам без опаски,ибо знала,что если что маме скинет свой приплод.Да и сейчас таскается до сих пор,ничему баб ошибки не учат.Да и мамаши хороши- помогают дочкам с детьми и хатами,чтобы те вели разгульную жизнь.Надо нормально дочерей воспитывать- сначала замужество,потом дети и семья,карьеры,что хотите.Бабушка- как гость семьи,а не как бесплатная няня.

главное итог- все довольны и живут хорошо. Своя трешка с евроремонтом. У ребенка есть все, девушка перешла в нормальный режим работы, не упахивается больше, ибо незачем, ходит по салонам, модно одевается, карьера есть. Ее мама тоже довольна -живет в комфорте в своей комнате, ездит отдыхать с дочкой и внуком и деньги заметим на эти отдыхи есть.

Недовольны только некоторые злобные форумчанки, которым нравится, когда другие люди живут в нищите и страдают..)))

Гость
#192
москвичка

главное итог- все довольны и живут хорошо. Своя трешка с евроремонтом. У ребенка есть все, девушка перешла в нормальный режим работы, не упахивается больше, ибо незачем, ходит по салонам, модно одевается, карьера есть. Ее мама тоже довольна -живет в комфорте в своей комнате, ездит отдыхать с дочкой и внуком и деньги заметим на эти отдыхи есть. Недовольны только некоторые злобные форумчанки, которым нравится, когда другие люди живут в нищите и страдают..)))

Дочка тоже уже ***?

москвичка
#193
Гость

Дочка тоже уже ***?

какая дочка ? Я русским по белому написала, что у моей знакомой сын, пока еще школьник. Соответственно живут втроем - моя знакомая, ее ребенок и ее мама, которая мальчику приходится бабушкой.. Живут хорошо и всем довольны на данный момент, а вам очень хочется , чтобы они пострадали?))

Гость
#194
Гость

Сейчас в сад нереально устроиться приезжим детям, без прописки детей в сад не берут,даже при наличии регистрации, у них отдельная очередь, которая никогда не наступает, потому что детям москвичей мест не хватает, а их в первую очередь в сад берут.

Ерунда. Моя коллега перевезла сына и дочку в Москву в ноябре месяце. Сына сразу же в школу, дочку в садик без проблем. Место жительства - ЦАО. Прописка - Калининградская область. У меня прописка московская, садик без проблем в три года, причем сначала один, но я поменяла район проживания - сразу же дали место в новом районе. Это были сначала СЗАО, потом САО соответственно. Может, в других округах проблемнее, не знаю. Знаю точно, где полная засада с садиками - МО. Знакомые там просто бьются за место (Пушкино) Попросили огромную взятку за устройство ребенка в ДС((

Гость
#195
москвичка

какая дочка ? Я русским по белому написала, что у моей знакомой сын, пока еще школьник. Соответственно живут втроем - моя знакомая, ее ребенок и ее мама, которая мальчику приходится бабушкой.. Живут хорошо и всем довольны на данный момент, а вам очень хочется , чтобы они пострадали?))

По вашему,деньги есть значит живут хорошо?) Одними деньгами честь,достойное воспитание и семейные ценности не привьешь детям,особенно если у самих этого нет.

москвичка
#196
Гость

По вашему,деньги есть значит живут хорошо?) Одними деньгами честь,достойное воспитание и семейные ценности не привьешь детям,особенно если у самих этого нет.

не будьте столь категоричны, жизнь -это не черное и белое, есть миллионы полутонов.. Не судите других и не осуждены будете сами -так в Библии написано..

По факту моя знакомая в итоге устроила своей семье психологически и финансово комфортную жизнь, с помощью своей мамы конечно, за что моя знакомая ей очень благодарна и все для нее делает, чтобы она старость встретила в комфорте, в кругу любящей семьи и хоть на старости лет смогла позволить отдохнуть и побаловать себя..

. Мужчины ухаживают и с серьезными намерениями, но она действительно влюбится не может, жаловалась мне на это..

Гость
#197
москвичка

не будьте столь категоричны, жизнь -это не черное и белое, есть миллионы полутонов.. Не судите других и не осуждены будете сами -так в Библии написано..По факту моя знакомая в итоге устроила своей семье психологически и финансово комфортную жизнь, с помощью своей мамы. онечно, за что моя знакомая ей очень благодарна и все для нее делает, чтобы она старость встретила в комфорте, в кругу любящей семьи и хоть на старости лет смогла позволить отдохнуть и побаловать себя... Мужчины ухаживают и с серьезными намерениями, но она действительно влюбится не может, жаловалась мне на это..

Она и будет жаловаться,бабья яма же,женщины рода не умеют строить отношения с мужчинами,не умеют их выбирать,мужчины от них убегают или становятся ковриками.Радует,что у знакомой сын,теоретически он может послать всех и как слепой котенок методом проб и ошибок пойти правильным путем.Дочери обречены в подобных семьях.

москвичка
#198
Гость

Она и будет жаловаться,бабья яма же,женщины рода не умеют строить отношения с мужчинами,не умеют их выбирать,мужчины от них убегают или становятся ковриками.Радует,что у знакомой сын,теоретически он может послать всех и как слепой котенок методом проб и ошибок пойти правильным путем.Дочери обречены в подобных семьях.

да никто от нее не убегает и не становится ковриком)) Просто бывают ситуации когда у женщины налажена комфортная жизнь в чистоте и порядке. Мужчина неизбежно этот порядок нарушает..

В последний раз она мне жаловалась, что ее любовник, который ее устраивал, пока они только встречались на стороне (он тоже разведен с двумя детьми от первого брака), но нормально зарабатывает.

Так вот когда через несколько месяцев отношений она решила оставить его на ночь, то была неприятно поражена что ночью он пукнул во сне и испортил воздух ( извините за такие подробности). Плюс еще и ноги не вытер у входа , напачкал и пр...

Она кстати и с женатым своим жить не захотела, хоть он и предлагал ей развестись с женой и с ней сойтись (как я поняла, он ей тоже какието деньги подкинул, чтобы она квартирный вопрос улучшила)..Ребенка она от него поимела, деньги на ребенка тоже берет исправно, а жить с ним вместе не хочет..

Вот и так бывает..

Гость
#199

Москвичка,понимаете,мне безразличны половые проблемы вашей знакомой.Просто в следующий раз хорошо подумайте,прежде чем в пример ставить таких баб.Это не тот идеал,к которому нужно стремиться нормальной девушке.

москвичка
#200
Гость

Москвичка,понимаете,мне безразличны половые проблемы вашей знакомой.Просто в следующий раз хорошо подумайте,прежде чем в пример ставить таких баб.Это не тот идеал,к которому нужно стремиться нормальной девушке.

а вы спуститесь с небес на грешную землю и оглянитесь вокруг)) Президенты разводятся, королевские дворы сотрясают половые проблемы, разводы, любовницы и любовники, а вы все идеалами двухвековой затхлости живете..

москвичка
#201

кстати для автора и других (может еще кому пригодится): понятно, что квартира в условном Мухосранске так легко в московскую трешку не превращается)) Сначала эта девушка взяла однушку в ипотеку, вступительный взнос был проданная ее мамой провинциальная квартира. Девушка работала сколько могла, она бухгалтер, хваталась за любую подработку лишь бы платили побольше..

Когда выплатила за однушку, то начала искать уже квартиру побольше за приемлимые деньги.. Лично месяцами сидела просматривала объявления о продаже- нашла вариант полностью убитой квартиры, в старом доме, но около метро и площадь большая.. Она ухватилась за этот вариант, продала однушку, вложила все накопления и стрясла недостающие деньги с женатика своего..

Потом сделала нормальный ремонт постепенно и сейчас уже наслаждается жизнью, не перерабатывает, живет в комфорте с мамой и ребенком..

А будет она замуж выходить или нет -ее дело..