Гость
Статьи
алименты и другие …

алименты и другие затраты

у моего мужа есть ребенок от первого брака,он платит алименты 25% от зарплаты,бывшая жена требует с него еще деньги за школу.имеет ли она право требовать дополнительные деньги?

Мила
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется нет ... он же уже выплачивает положенные алименты

опыт
#2

Важно не то, что она требует, важно - сколько он готов давать. Она то тут причем, если Ваш муж не умеет ставить границы??

Гость
#3

автор, бывашая жена еще имеет право оставить ребенка жить с отцом и платить алименты - 25% от своей зарплаты. Тогда посмотрим, как вы взвоете.

Гость
#4

имеет право,

Гость
#5

по закону ей положены алименты, она их получает и сверх них требовать не должна ничего, по совести мужчина должен сам понимать достаточно ли его алиментов для ребенка. Например если официальная зп тысяч 100 то 25% это 25 тыс, для алиментов вполне нормальная сумма, а если алименты платятся с зп 10 тыс, то 2, 5 тысячи это смешно, нормальный отец сам бы платил больше.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

жена может требовать что угодно, когда дело касается их ребенка, тем более здесь идет речь не о новом планшете, а об обучении

по идеи нормальный отец сам должен был предложить оплачивать обучение своего ребенка

Анна
#7

Бывшая жена имеет право требовать кроме алиментов дополнительные затраты на ребенка: школа, лечение, летний отдых, кружки, секции и т.п. Если бывший муж не платит добровольно, нужно обращаться в суд. Я этим правом успешно пользуюсь.

Анна
#8
Гость

по закону ей положены алименты, она их получает и сверх них требовать не должна ничего, по совести мужчина должен сам понимать достаточно ли его алиментов для ребенка. Например если официальная зп тысяч 100 то 25% это 25 тыс, для алиментов вполне нормальная сумма, а если алименты платятся с зп 10 тыс, то 2, 5 тысячи это смешно, нормальный отец сам бы платил больше.

Абсолютно правильно. Мой до поры до времени так и платил 2,5 от 10 тыс., но у него не зарплата, а инвалидская пенсия. Пришлось идти в суд и доказывать, что реальные затраты на ребенка намного больше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Мила

у моего мужа есть ребенок от первого брака,он платит алименты 25% от зарплаты,бывшая жена требует с него еще деньги за школу.имеет ли она право требовать дополнительные деньги?

Конечно не имеет. Алименты назначили и фсё, государству лучше знать, сколько надо платить.

И вообще алименты, тоже не обязательно платить, там вроде такая система, заплатишь хоть чуть-чуть денежков и все ты уже не злостный, и тебе ничё не сделают. Вроде как-то так там устроено.

_

Лена
#10
Анна

Бывшая жена имеет право требовать кроме алиментов дополнительные затраты на ребенка: школа, лечение, летний отдых, кружки, секции и т.п. Если бывший муж не платит добровольно, нужно обращаться в суд. Я этим правом успешно пользуюсь.

Тогда отец ребенка, он же БМ, имеет право знать, на что тратятся денежные средства. Согласна с мнением о том, что всё зависит от уровня з/платы отца ребенка. Если это 25т.р., то матери сложно будет доказать, что этих средств на ребенка не достаточно, а на практике и невозможно.
Нормальные мужчины и кроме алиментов принимают участие, но бывают БЖ, которые меры не знают.

Анна
#11
Лена

Тогда отец ребенка, он же БМ, имеет право знать, на что тратятся денежные средства. Согласна с мнением о том, что всё зависит от уровня з/платы отца ребенка. Если это 25т.р., то матери сложно будет доказать, что этих средств на ребенка не достаточно, а на практике и невозможно. Нормальные мужчины и кроме алиментов принимают участие, но бывают БЖ, которые меры не знают.

Я от БМ и не скрываю расходы на ребенка. Как раз наоборот подробно ему расписываю: бассейн - 4 тыс. в мес., танцы - 3 тыс., английский - 5 тыс., путевка на море - 46 тыс. и т.д. В свою очередь мне все равно, где он возьмет деньги - продаст что-нибудь или у своей жены.

Гость
#12
Мила

у моего мужа есть ребенок от первого брака,он платит алименты 25% от зарплаты,бывшая жена требует с него еще деньги за школу.имеет ли она право требовать дополнительные деньги?

ну как...требовать она может хоть феррари)) вот только муж имеет право отказать))))

Гость
#13
Анна

Я от БМ и не скрываю расходы на ребенка. Как раз наоборот подробно ему расписываю: бассейн - 4 тыс. в мес., танцы - 3 тыс., английский - 5 тыс., путевка на море - 46 тыс. и т.д. В свою очередь мне все равно, где он возьмет деньги - продаст что-нибудь или у своей жены.

без бассейнов и морей еще никто не умирал
мужчина, если не тряпка, пошлет нафиг с такими запросами и будет прав

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

без бассейнов и морей еще никто не умиралмужчина, если не тряпка, пошлет нафиг с такими запросами и будет прав

бассейн - физическое развитие ребенка. он необходим, когда есть проблемы со спиной, например

море - неплохая профилактика многих заболеваний (особенно, если люди живут на севере)

можно обойтись без всего и сидеть в 4 стенах. есть значит такие отцы, которые не против такого досуга своих детей

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

бассейн - физическое развитие ребенка. он необходим, когда есть проблемы со спиной, напримерморе - неплохая профилактика многих заболеваний (особенно, если люди живут на севере)можно обойтись без всего и сидеть в 4 стенах. есть значит такие отцы, которые не против такого досуга своих детей

и как мы маленькие без морей не померли? На дачах да в деревнях отдыхали. Или вообще в городе.

гость
#17

а мой остался должен за несколько лет. ну не было у него ничего. утерлись и отстали. развелись и отвали моя черешня. так правильно будет. олин ребенок мамаша кобыла и отчмъим. не умерли.

Гость
#18
Гость

и как мы маленькие без морей не померли? На дачах да в деревнях отдыхали. Или вообще в городе.

И вы считаете это нормально? У наших родителей в 90е просто возможностей таких не было, а сейчас есть,так почему же нужно оставаться без моря? Весь мир как обычно ездит , а мы как всегда гордые? Пусть у наших детей детсво будет лучше , чем наше в 80-90е.

Гость
#19
Гость

И вы считаете это нормально? У наших родителей в 90е просто возможностей таких не было, а сейчас есть,так почему же нужно оставаться без моря? Весь мир как обычно ездит , а мы как всегда гордые? Пусть у наших детей детсво будет лучше , чем наше в 80-90е.

я считаю, что "по одеждке протягивай ножки" - если с бассейном и даже танцами соглашусь и пожалуй, английским, то море можно исключить и купануться в пруду-реке где-нить за городом.

Гость
#20
Гость

я считаю, что "по одеждке протягивай ножки" - если с бассейном и даже танцами соглашусь и пожалуй, английским, то море можно исключить и купануться в пруду-реке где-нить за городом.

+10000
многие на море первый раз в 30+ едут

Гость
#21
Анна

Я от БМ и не скрываю расходы на ребенка. Как раз наоборот подробно ему расписываю: бассейн - 4 тыс. в мес., танцы - 3 тыс., английский - 5 тыс., путевка на море - 46 тыс. и т.д. В свою очередь мне все равно, где он возьмет деньги - продаст что-нибудь или у своей жены.

А это помимо алиментов или все туда входит?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22

Море - это в первую очередь морской воздух, который благоприятно влияет на растущий организм.
особенно полезен такой воздух детям, которые часто болеют простудными заболеваниями

плавать ребенок может круглый год в бассейне

Гость
#23

Только в оздоровительных целях море это не 10-14 дней, а месяц хотя бы.

Гость
#24
Анна

Бывшая жена имеет право требовать кроме алиментов дополнительные затраты на ребенка: школа, лечение, летний отдых, кружки, секции и т.п. Если бывший муж не платит добровольно, нужно обращаться в суд. Я этим правом успешно пользуюсь.

Не все могут себе позволить платные школы, платных врачей, поездки на море, платные кружки и секции. Кто принимает решение, тот и несёт ответственность. Если человек не давал согласие на платную школу и его устраивает обычное, то заставить её оплачивать нельзя. Кому надо, тот и платит. Не знаю ни одного случая, чтобы не спросив папу, на него повесили дополнительные расходы. Зато массово идёт уменьшение алиментов при рождении последующих детей. Так что лучше не злить папу, а интересоваться его мнением как потратить его деньги.

Гость
#25

что-то мы в 90е на моря особо не ездили, а здоровье было получше чем у нынешних рахитиков с планшетами

Ирина
#26

Ржунимагу- английский, бассейн, море. Развели светскую беседу, паимаиш. Да у нас с нашим запредельным количеством разводов процентов 70 детей оказываются в раздолбанных семьях, и на папашины алименты матери могут им в лучшем случае резинку в трусы купить по три копейки за километр, а сколько вообще детей динамят с алиментами- да большинство! Уймитесь уже и ходите по земле, а не парите в облаках. На Вумане уже дежурная тема "Ищу своим детям заботливого папу" ну и тэпэ. Это от жирных алиментов, наверно.

лика
#27
Анна

Бывшая жена имеет право требовать кроме алиментов дополнительные затраты на ребенка: школа, лечение, летний отдых, кружки, секции и т.п. Если бывший муж не платит добровольно, нужно обращаться в суд. Я этим правом успешно пользуюсь.

С какого хре на?на лечение да,на летний отдых эта ваша инициатива,вы сколько сами в ребенка вкладывайте?

лика
#28
Анна

Я от БМ и не скрываю расходы на ребенка. Как раз наоборот подробно ему расписываю: бассейн - 4 тыс. в мес., танцы - 3 тыс., английский - 5 тыс., путевка на море - 46 тыс. и т.д. В свою очередь мне все равно, где он возьмет деньги - продаст что-нибудь или у своей жены.

Это у тебя в мечтах,все равно где возьмет,да на х
Е
Р он тебя послал,а ты тут выпендриваешься

Анна
#29
Гость

А это помимо алиментов или все туда входит?

Помимо алиментов. Это дополнительные расходы, которые взыскиваются дополнительно через суд, если не удалось договориться по-хорошему.

лика
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно не имеет. Алименты назначили и фсё, государству лучше знать, сколько надо платить. И вообще алименты, тоже не обязательно платить, там вроде такая система, заплатишь хоть чуть-чуть денежков и все ты уже не злостный, и тебе ничё не сделают. Вроде как-то так там устроено. _

Неа,если ты заплотмшь немного от положенной суммы,остаток в долг пойдет,а если не работаешь,там вобще трындец,лучше справки т болезни брать либо с безработицы

лика
#31
Гость

автор, бывашая жена еще имеет право оставить ребенка жить с отцом и платить алименты - 25% от своей зарплаты. Тогда посмотрим, как вы взвоете.

Если мать кукушкп то оставит

Анна
#32
лика

Это у тебя в мечтах,все равно где возьмет,да на ***** он тебя послал,а ты тут выпендриваешься

Не завидуйте.

Гость
#33
Гость

что-то мы в 90е на моря особо не ездили, а здоровье было получше чем у нынешних рахитиков с планшетами

Вот-вот!

лика
#34
Анна

Не завидуйте.

Да я не завидую вруньям и нищеброткам, и не в па д лу бегать по судам,наверное сидишь дома,скучаешь

Анна
#35
лика

С какого хре на?на лечение да,на летний отдых эта ваша инициатива,вы сколько сами в ребенка вкладывайте?

Летний отдых - это необходимость для здоровья ребенка. Это вам любой врач скажет и выдаст соответствующую справку. За прошлый год у меня на ребенка ушло примерно 200 тыс., включая еду, одежду, развитие, медицину, ком.услуги, развлечения, образование.

лика
#36
Анна

Летний отдых - это необходимость для здоровья ребенка. Это вам любой врач скажет и выдаст соответствующую справку. За прошлый год у меня на ребенка ушло примерно 200 тыс., включая еду, одежду, развитие, медицину, ком.услуги, развлечения, образование.

Да гони те вы все!

Гость
#37
Анна

Помимо алиментов. Это дополнительные расходы, которые взыскиваются дополнительно через суд, если не удалось договориться по-хорошему.

Ни разу такого не встречала. Вроде алименты или в % от зарплаты или в тдс. А уж что то сверху это только добровольно. Так как отдых на море может быть очень разный, как и бассейны/секции/одежда и прочее. И если мужчина просто не имеет возможности ( предположим объективно) платить больше, то больше никакой суд не обяжет.

лика
#38
Гость

Ни разу такого не встречала. Вроде алименты или в % от зарплаты или в тдс. А уж что то сверху это только добровольно. Так как отдых на море может быть очень разный, как и бассейны/секции/одежда и прочее. И если мужчина просто не имеет возможности ( предположим объективно) платить больше, то больше никакой суд не обяжет.

Это она так хочет,она считает что мужик должен крутиться вокруг нее,мечтает об этом и тут пишет всякую чушь

Гость
#39
Анна

Летний отдых - это необходимость для здоровья ребенка. Это вам любой врач скажет и выдаст соответствующую справку. За прошлый год у меня на ребенка ушло примерно 200 тыс., включая еду, одежду, развитие, медицину, ком.услуги, развлечения, образование.

можно и на миллион на ребенка потратить.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
лика

Неа,если ты заплотмшь немного от положенной суммы,остаток в долг пойдет,а если не работаешь,там вобще трындец,лучше справки т болезни брать либо с безработицы

Да ничего не сделают, можно вообще от них скрываться.

_

Гость
#41
Анна

Летний отдых - это необходимость для здоровья ребенка. Это вам любой врач скажет и выдаст соответствующую справку. За прошлый год у меня на ребенка ушло примерно 200 тыс., включая еду, одежду, развитие, медицину, ком.услуги, развлечения, образование.

ВЫ не поняли. Есть люди с разным доходом. Если у родителей есть деньги на всё это, то пожалуйста. Врачи дают рекомендации, правда? А Вы представляете всё это как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Тогда это как-то должно быть отражено в законах. Может когда-нибудь и будет. А пока - добровольно и по средствам. Мало ли, что мама захочет. Если у неё есть такие деньги, то никто и не против. Ну а деньги другого человека без его решения рассчитывать не стоит.

Гость
#42
Анна

Летний отдых - это необходимость для здоровья ребенка. Это вам любой врач скажет и выдаст соответствующую справку. За прошлый год у меня на ребенка ушло примерно 200 тыс., включая еду, одежду, развитие, медицину, ком.услуги, развлечения, образование.

Лично у вас ? Или у отца ребенка? Если лично у вас, то я так понимаю совместно с отцом ребенка ушло 400 как минимум?

Гость
#43
Анна

Помимо алиментов. Это дополнительные расходы, которые взыскиваются дополнительно через суд, если не удалось договориться по-хорошему.

Есть куча вариантов как этого избежать, просто вам видимо повезло найти лоха, которому неохота заморачиваться - или просто ребенка любит

Гость
#44
Гость

Есть куча вариантов как этого избежать, просто вам видимо повезло найти лоха, которому неохота заморачиваться - или просто ребенка любит

Ни один суд не присудит человеку оплатить услуги, которые он не заказывал. Другое дело, если отец подписал договор с турфирмой и обязался внести оплату. Или с медицинским центром, или со спортшколой. А если решение только мамино, то ей и платить. Мы как-то дочку мужа отправляли в Чехию. Ну и как бы мы предъявили эту сумму маме?

Гость
#45

Ну вообще 200 тыс за год не так уж и много

лика
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да ничего не сделают, можно вообще от них скрываться._

Прав лишат водительских и заграницу не пустят

Гость
#47
Гость

Ну вообще 200 тыс за год не так уж и много

Я тоже посчитала это около 17 в месяц. А если у данного гостя только на секции уходит 12-13 ( не помню точно) в месяц то на еду-одежду-развлечения остается совсем мало((( интересно какого возраста ребенок? И какой город? У нас например на бассейн уходит 5000 за 10 занятий, но ребенок занимается с тренером в бассейне индивидуально и результат гораздо лучше чем в группе. Летний отдых отдельно ребенка не высчитывала, но всяко больше 50 думаю. только у нас полная семья....

Гость
#48
лика

Прав лишат водительских и заграницу не пустят

Права то тут при чём? За границу не выпустить могут, но при определенном пороге задолженности. Даже знаю такой случай причем мужчина собирался ехать с ребенком бж за границу. Ну что сказать- бж сама себя и наказала.

Гость
#49
Анна

Абсолютно правильно. Мой до поры до времени так и платил 2,5 от 10 тыс., но у него не зарплата, а инвалидская пенсия. Пришлось идти в суд и доказывать, что реальные затраты на ребенка намного больше.

И он стал по решению суда недостающую сумму вам рисовать.)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
лика

Прав лишат водительских и заграницу не пустят

Это если злостный, а если чуть-чуть платил, то уже не злостный.

_